Вторник, 23 Апреля 2024, 23:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Ignatia Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 02:58 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
zlataya, Злата, ЗР позиционирует, что НЕСКОЛЬКО раз отшивается каждый дизайн перед выпуском в люди wacko Я лично не могу такого понять: как получился такой ляп? Кто чего не увидел и кто чего так задумал? Совсем разочаровываюсь в ЗР после такого wink

Нашла на их сайте: разработка Есеновой Индиры. Мне все понятно wacko 18 аида в 1 нитку. Ну никак невозможно, чтоб не светила канва...Здесь


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 27 Ноября 2010, 03:02
 
rebekka Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:06 | Сообщение # 102
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
А канва в готовой работе светит так, что глаз режет!!! И еще понять, что это маки можно только с расстояния2-3 метра от картины, вблизи это просто пятна, я когда вышила , то муж спросил, а что это за красные кляксы...было обидно, я же пока шила, то в голове видела маки, а со стороны сразу понятно, что к чему. И еще, нельзя шить на аиде 18 в одну нить, я когда только начала, то сразу подумала, что-то не так, но побоялась, что ниток не хватит, теперь знаю, лучше докупить, шить в 2-3 нити. Но данный дизайн явно неудачный.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
rebekka Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:09 | Сообщение # 103
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Кстати, эти маки и впрямь шедевральны....ох, надо их переместить в раздел "ХАЛТУРА от производителя". А я впредь не буду доверять наборам на 100%, а буду проверять и перепроверять по несколько раз!

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Tusya Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:17 | Сообщение # 104
АВТОР
Отличия: 33
Вот, девочки, как бы вы маки не ругали, но если я их буду все же вышивать, т.к. они мне очень нравятся, я буду вышивать их именно в одну нить. И не считаю, что их обязательно нужно было шить в две нитки. Правда, допускаю, что могу взять канву мельче и шить полукрестом в 2 нитки. Но это все пока в туманной дали.
 
Ignatia Дата: Суббота, 27 Ноября 2010, 18:23 | Сообщение # 105
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, на 20 аиде не очень белой будет замечательно. ЛИбо надо 16 в 2 нитки юзать. Я шью Сосновый бор, подразумевается, что туманное утро, меня в 1 нитку на 18 устраивает. Но вроде я очень свободно шью, нитку не затягиваю, такое темное будет светить сильно wink

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
joyhope Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 13:34 | Сообщение # 106
Участник
Черногория, Podgorica
Quote (Nuta)
Сейчас есть реальные опасения, что не хватит ниток, так что пыталась найти подборы в Мадейре, но пока безрезультатно. Буду очень благодарна, если кто-то поделится, у кого есть.

У меня есть подбор в Мадейре, но не мой. Там, где используются бленды, почему-то указан только один цвет. Могу выслать, если надо.


Сообщение отредактировал joyhope - Вторник, 30 Ноября 2010, 13:34
 
zlataya Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 17:10 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Tusya, я тоже подумала про петит на мелкой канве. Должно поучиться красиво. очень такой "гобеленовый" дизайн эти маки по-моему

Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 30 Ноября 2010, 18:09 | Сообщение # 108
АВТОР
Отличия: 33
zlataya, купила сегодня беллану (я так думаю), 20 каунт точно, попробовала полукрестом в 2 нити, хотите верьте, хотите нет - не просвечивает! И через лупу смотрела.Правда, черный светит, но пробовала кировскими, а они очень тонкие, надо гаммой или ДМС попробовать. Так что маки буду на ней вышивать, когда очередь дойдет, и Тею тоже (где взять время, чтобы все желаемое вышить?). Потом сфотографирую, когда панельки буду фотать. Уже багеты принесла, буду оформлять. Но не горю почему-то большим желанием торопиться, обычно аж руки чешутся.
 
fat-tany Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:12 | Сообщение # 109
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Здравствуйте, вот и я созрела что бы вам пожаловаться на ЗР. Покупала набор ЗР "Прогулка", вышивка полукрестом на равномерке. Так вот на лице у девушки такие пятна, как будто она зебра, так еще и ниток не хватило, хотя я шью очень экономно. На мужском лице пыталась что-то исправить из того что было, но все-равно получилось не очень, хотя и получше чем у девушки. :'(
Прикрепления: 4338000.jpg (345.0 Kb)
 
Tusya Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 09:43 | Сообщение # 110
АВТОР
Отличия: 33
fat-tany, лично я, если бы вы не написали, что это ЗР, да еще и набор, решила бы, что вышит прогон. Или собственный рисунок вы прогнали через РМ и вышили.
 
fat-tany Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 10:40 | Сообщение # 111
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Номер дизайна ПФ-002 Дизайнер Перевозчикова М.О., я даже писала на их сайт но меня проигнорировали и ответа я не дождалась. Так что лежит у меня тряпочка сложенная иногда открою ее поплачу над ней и обратно в шкаф. sad
 
Hedgehog Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 11:27 | Сообщение # 112
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
fat-tany, да уж, картинка - разочарование, это точно. Но ... тоже опыт. Самые запоминаемые ошибки - собственные. А что делать.
Я вот шью тетку свою. И удовольствие уже не то (схема могла быть получше, явно). Но ... картинка так понравилась изначально, что дошью обязательно.
В общем, на сегодняшний день вышито 2 листа с небольшим:

и поближе


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
gerdamoon Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 12:01 | Сообщение # 113
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Quote (fat-tany)
Так вот на лице у девушки такие пятна

Это ей наверное ветер на щеку листик прилепил biggrin
 
fat-tany Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:02 | Сообщение # 114
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Точно и на шею тоже tongue
 
Уралочка Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 13:17 | Сообщение # 115
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
fat-tany, Татьяна, заглянула я на сайт ЗР, по поиску набрала ПФ-002 - не найдено. Значит, устыдились и сняли с продажи. Интересно, когда приобрели этот набор? Да еще и серия Профессионал, которая считается самой продвинутой в плане дизайна и сложности вышивания. Никак не ожидала увидеть такой "шедевр" у ЗР. wacko
 
rebekka Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 14:01 | Сообщение # 116
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я вот тоже решила дошить свою Одалиску с веером....но идет тяжко, когда работа нравится, она спорится, приносит радость, а здесь сплошные "слезы". Попробую сфотографировать разрывы на канве, хотя это и фотографировать не хочу, а про игнорирование критики у ЗР, так я тоже им писала на сайте, удалили очень быстро сообщение.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
fat-tany Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 09:26 | Сообщение # 117
Участник
Российская Федерация, Воронеж
Если бы ни эти пятна,в принципе вышивать было интересно, большое количество ниток, много смешанных , но ...... Набор покупала в Воронеже в 2008году. Вышила примерно за 4 месяца. Кстати сама заходила на сайт ЗР и тоже не нашла этот набор, надо посмотреть по магазинам, может быть там где-то залежался. А сейчас вышиваю "Сосновый бор" в принципе пока все устаривает. Еще была вышивка ЗР "Мечты", "Юная Ассоль". Вроде было все нормально, кроме "Прогулки" tongue
 
zlataya Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 15:38 | Сообщение # 118
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Hedgehog, рассмотрела вашу мамочку с малышом, на предмет может подправить чтото в схеме... и приятно удивилась когда нашла процесс на Девичнике
http://rukodelie.devichnik.ru/index.p....1829526
Схема по-моему вполне удачная и довольно неплохо проработанная, и вполне передает очарование исходника.
Фото из темы по ссылке
, с лицами - все нормально тут

Кажется у ЗР с пейзажами дела обстоят значительно лучше, а вот люди... увы... да и портреты объективно труднее к вышивке адаптировать...
О пятнистых тетях-дядях-детках на крупной канве на вышивках ЗР уже переговорено...
Девочки, но ведь мы можем перед покупкой набора и началом вышивания посмотреть процесс! За что люблю Девичник - всегда можно найти фото ну ОЧЕНЬ многих вышивок. И у ЗР там замечательно организованный Клуб Любителей, где можно найти кучу реальных фото процессов. Конечно, форум сиропный и читать десятки сообщений охов-ахов - это на любителя tongue , но посмотреть СВОИМ взглядом и сделать выводы, да и поговорить с вышивальщицей по ЛС всегда возможно.
С этими портретами... можно конечно продолжать умиляться исходниками... НО вышивая - подумать....И менять, менять ткань на более мелкую! НА 14 аиде в 90 процентах получаются "монстры" для "подвесить повыше"!!!
16, 18 аида, а еще лучше с заменой на равномерочку... Да рассмотрев отшивы, заранее можно или отказаться от неудачной схемы, или попытаться подправить схему самой, смягчить резкие переходы можно попробовать добавлением блендов...

Прикрепления: 5247091.jpg (98.5 Kb)


Все мои вышивки
 
Олеся Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 16:02 | Сообщение # 119
Участник
Отличия: 3
Ага, это я вышивала... shy После того, как попробовала Тею на равномерке через одну, у меня теперь тоже мания все примерять к этой тканюшке, но смущает, что такие работы на мелкой ткани получаются очень небольшими - для этого дизайна размер примерно 19 на 24 см - мелковато получается... Если бы я этот дизайн начала заново сейчас, то шила бы на Аиде 18. Все-равно мне безумно нравится эта работа, очень теплая и нежная...

Сообщение отредактировал Олеся - Четверг, 02 Декабря 2010, 16:03
 
Hedgehog Дата: Четверг, 02 Декабря 2010, 20:50 | Сообщение # 120
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Злата, спасибо smile Я видела отшив. Не помню, на девичнике или где-то еще. Я тоже думала о равномерке ... Но на момент начала я была очень далеко от равномерки. Купить было нереально, была у родителей, а там ... печаль-печаль в единственном в городе рукодельном магазине. Ну а вышивать хотелось ооочень сильно. Поэтому и осталась 14-я аида. Да, если бы не она, и светило бы поменьше, и, возможно, выглядело бы все поаккуратней. Сомневаюсь, что вышью ее еще раз smile Хотя, все возможно, конечно.
В общем, схема вполне нормальная, но я бы цветов добавила в эти 190 на 230 крестиков smile Переходы были бы помягче, не как лужи разных цветов.
Но знаете, это опыт. И я рада своему такому опыту. На примере этой тетеньки я вполне вижу и косяки дизайна, и собственные. Их есть у меня. Смотрю на работу и ... вижу. но я обязательно ее закончу. и оформлю тоже обязательно. Нравится мне она smile Когда я выбирала картинку для вышивки (искала маму с малышом), только в этой мне понравилась и мама, и малыш. В остальных (включая Дим) кто-то "подводил" :)))


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Nuta Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 23:06 | Сообщение # 121
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Что-то я недели на две превратилась просто в немого читателя и увлеклась своим переулком. Вот мое продолжение

Когда начала вырисовываться картинка я вкусила радость от этой вышивки. И вроде сейчас уже смотрю и думаю, что и ниток вполне хватит и зря этот набор так долго лежал в долгостроях.
Прикрепления: 8708243.jpg (299.7 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
rebekka Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 00:09 | Сообщение # 122
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Я опять со своей бедой...почти довышила этот злополучный набор(Девушка с веером), осталось немного, а нитки нескольких цветов закончились...я это связываю с тем, что в процессе они постоянно рвались...вот я в раздумьях, чем довышить...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Hedgehog Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 11:11 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (rebekka)
.вот я в раздумьях, чем довышить...

Теоретически, можно написать производителю. Написать артикул набора и номера ниточек, которых не хватает. И предложить два варианта помощи. Либо они вышлют вам недостающие ниточки, либо ... хотя бы номера Мадейры скажут, чтобы такими же вышивать оставшееся, а не подбирать из других ниток.
Я вот смотрю на свою тетку и с ужасом жду, что мне тоже каких-нибудь ниточек не хватит ... очень надеюсь, что все же хватит.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
rebekka Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 12:02 | Сообщение # 124
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Откровенно говоря, мне уже кажется, что набор который я купила укомплектовывал кто-то нетрезвый, одних ниток не хватило, а вот других, которых по символам надо немного в пасме укомплектовано аж еще на 2 набора. Вчера вот сидела и смешно и жалко. Где-то пусто, а где-то густо. Вот такой у меня неудачный набор.... sad

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nuta Дата: Среда, 08 Декабря 2010, 12:59 | Сообщение # 125
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
rebekka, попробуйте поискать подборы. На Девичнике девочки свободно делятся тем у кого что есть и у многих подборы в мадейре по живой карте цветов. Все-таки докупить несколько пасмочек именно в Мадейре будет дешевле, чем дошивать чем-то другим

P.S. Со мной вот на днях поделились подбором к Монетчиковому переулку. Даже не ожидала, что так быстро кто-то отреагирует. До сих пор нарадоваться не могу))


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: