Суббота, 20 Апреля 2024, 17:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
magistr Дата: Пятница, 17 Декабря 2010, 12:08 | Сообщение # 151
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Ой!!! Сегодня вычитала на одном из форумов, что девочка (юрист) оформила оф.запрос в ЗР по поводу канвы. И получила ответ: канва (и вероятно) нитки делают не в Германии, а на дочернем предприятии. Где.... не уточнили.

Алена
 
Nuta Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 21:03 | Сообщение # 152
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, вот так сейчас выглядит мой "Монетчиков переулок".

Очень рада, что ускорилась с этим процессом. Ниток должно хватить, так как набор старой комплектации и видимо там их действительно клали намного с запасом.
Пока единственное, что меня все еще смущает и оставляет неприятный осадок - это качество ткани. Она действительно очень мягкая и разлазится - разрывов конечно не случалось, но ткань им явно подвержена. Чуть не забыла, у меня отрез ткани с одной стороны с фабричной обработкой, так вот никаких опознавательных знаков что это Цвейгарт и в помине нет. Плюс каунт крупноватый, так как ткань здорово светит и от этого весь сюжет и нитки кажутся бледноватыми. По крайней мере те отшивы, которые я видела выглядят намного ярче. Даже мой фотоаппарат добавляет картинке яркости, на самом деле она выглядит более прозрачной. Вышиваю аля парковкой, но скорее это напоминает вышивку по цветам, но в пределах одного участка, без соблюдения строгих правил по парковке. Все равно так больше нравиться, так как вырастает по чуть-чуть целостная картина. Сейчас всерьез занялась изучением темы Технология вышивания, в которую даже побаивалась заходить. Так что скоро буду испытывать более правильную парковку.
Прикрепления: 6032059.jpg (296.5 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)

Сообщение отредактировал Nuta - Вторник, 21 Декабря 2010, 21:06
 
ПартизАнка Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 22:43 | Сообщение # 153
АВТОР
Израиль, Haifa
Отличия: 14
Nuta, отлично получается! Могу сказать, что ниток остаётся с избытком - сама недавно довышивала Переулок, приличное количество осталось.
А с канвой мне повезло - абсолютно нормальная была, не трепалась и не расползалась под руками. Правда, отрезали как украли biggrin , но это уж специфика фирмы smile


Мой рукодельный магазин
 
Nuta Дата: Пятница, 31 Декабря 2010, 01:06 | Сообщение # 154
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Ну вот центральный цветной фрагмент закончен

Если честно, вот эта ветка значительно добавила сюжету яркости.
Теперь осталась только двухцветная рамка
Прикрепления: 6348611.jpg (280.6 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 18:39 | Сообщение # 155
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Сегодня выбирала новую работу, очень хочу вышить русскую тройку. Размер дизайна - 244х314 крестиков. Открыла набор и решила менять канву - на 18 не люблю в 2 нитки шить, а в одну не получится - есть смешанные цвета.
Открыв набор, в очередной раз почувствовала себя обманутой - канва цвейгартом и не пахнет - и на ощупь видно и нитки в кромке нет.
Шить буду, потому как нравится уже давно. После праздников отправляюсь за канвой.
Прикрепления: 9632362.jpeg (17.2 Kb)
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Января 2011, 19:28 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, у мну тоже этот набор в планах и даже куплен. Ты на какую канву менять будешь? На 16? Я даже на 16 тоже такой плотняк получаю в 2 нитки... Мне нравится в 2 нитки крестик на 14, чтоб нижнюю ниточку было видно, но там лошадки ИМХО, такие крокодилы получатся и парубок тоже... Видела в реале в 2 на 18 - прилично весьма. Но я так никогда не вышью, просто не смогу sad

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 22:01 | Сообщение # 157
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Игнатия, менять буду на 16. На 18 никак не могу шить, получается некрасиво. На 14-443х570мм, на 16-387х498мм, на 18-344х443. Разница есть. Пока думаю, склонялась к 16. Хотела на голубой перламутровой, но она у мну оказалась 14.. Меня размер не пугает, главное, чтобы гармонично все смотрелось.
 
Nuta Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 17:07 | Сообщение # 158
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Reader007, сюжет очень симпатичный и по-настоящему зимний, главное успеть его еще и зимой вышить, тогда будет вдвойне приятней. smile По поводу цветной канвы, голубенькая вроде и не плохо, но если она светло-голубая - потому что если темноватая, то мне кажется небо будет неестественно выглядеть. Я так понимаю там есть не зашитые участки на небе? Если картинка будет зашита вся, то тогда вообще без разницы на какой вышивать

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
rebekka Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 20:48 | Сообщение # 159
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
На своем горьком опыте вшивания данного производителя, очень советую проверить нитки на качество, хотя бы банальным легким натягиванием, у меня они рвались только так! Из-за постоянных разрывов ниток мне нехватило нескольких цветов, пришлось подбирать. Хотя можно и не тянуть, "на глаз" видно какие нитки более плохие, у меня они были без глянцевого блеска. А про канву, какой цвейгард, теперь в наборы они кладут что-то непонятное...

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Reader007 Дата: Вторник, 11 Января 2011, 22:07 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
rebekka, знаю я грустную историю о том, как мадейра в наборах ЗР превратилась в козлячьи нитки. sad Рни поэтому их и кладут столько много теперь, знают что качество поганое.
 
Veide Дата: Среда, 12 Января 2011, 09:18 | Сообщение # 161
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Если бы они их много клали. Это раньше в наборах была мадейра нормального качества и ниток оставалась примерно треть, а теперь и нитки явно стали хуже и класть их стали меньше.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Ignatia Дата: Среда, 12 Января 2011, 11:35 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, на НГ мне подруга прислала в подарок мадейру в упаковках: несколько штук в спиральках и моточках. Она стопроцентно такая же, как и те нитки, которые кладутся в наборы, т.е. такое же г... Так что может немного зря попадает ЗР за качество ниток, мож, Мадейру надо ругать-то???? Честно говоря, я в шоке от такой "мадейры" wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Четверг, 13 Января 2011, 00:02 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, а покаж крупное фото. У меня мадейра старых запасов была, очень мне нравятся эти нитки, качество отменное. Но года полтора-два назад я слышала, что они меняли красители на экологичные. Поэтому запросто могла выйти "полезно, но не вкусно". Ой, куплю завтра от любопытства упаковку. biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Января 2011, 13:55 | Сообщение # 164
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Женя, я сфотографировала, но поскольку темно на улице, лучше не получается. На фото как-то не очень заметно, но нитки пушатся уже в упаковках. Что будет в вышивке. Блеск есть, но на ощупь нитки явно с добавлением чего-то нехлопкового. Для сравнения в клубочке старая мадейра. У которой действительно отменное качество. Кстати, она заметно толще.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Суббота, 15 Января 2011, 00:22 | Сообщение # 165
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia,так мадейра в упаковках и в спиральках раньше отличались по качеству. В упаковках это была "мадейровая гамма". Спиральки хороши были до невозможности. А сейчас я не понимаю, что происходит. Зреет желание заказать несколько моточков и спиралек в каком-нить проверенном и-нет магазине.
 
Ignatia Дата: Суббота, 15 Января 2011, 00:30 | Сообщение # 166
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, спиральки еще хуже, ИМХО. Могу и спиральки сфотографировать, но в принципе, надо просто посмотреть-потрогать. Можно в реале сходить, например, в "Швейный мир" в Москве и там прямо это все сравнить.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Января 2011, 11:05 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Измучившись качеством ниток, все-таки добиваю Сосновый бор... Три четверти... Хочется еще и другие русские-народные просторы в разработке ЗР повышивать, но нитки отбивают все желание wacko Разлезаются прям в руках, особенно светлозеленые и серо-бежевые wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 26 Января 2011, 11:12 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
но нитки отбивают все желание Разлезаются прям в руках, особенно светлозеленые и серо-бежевые

Ignatia, какое-то коварство просто! sad А ведь это набор, насколько я помню, там нитки Мадейра. Раньше они были очень хорошие.
Сейчас пойду и посмотрю свой наборчик, я его еще не открывала даже.

Игнатия, осталось немного, наш родной Сосновый Бор - ради этого можно немного помучиться, ведь очень здорово получается, это видно уже сейчас!!!
********
Раскрыла и посмотрела мой набор Сосновый Бор.
Канва Аида 18 цветная, наверное, Ивори, не знаю как обозвать.Написано, что Цвейгард, но без опознавательной комки, просто ровно обрезанная канва и всё.
Нитки уложены так аккуратненько, кто их знает, какие они - надо начать вышивать, тогда будет ясно. Подергала нитки, вроде ничего...
Игнатия, я вот что подумала, а может быть, тебе иголку сменить на более толстую? Чтобы нитки скользили в ушке иглы? Что на это скажешь?

Сообщение отредактировал Уралочка - Среда, 26 Января 2011, 11:24
 
Tusya Дата: Среда, 26 Января 2011, 11:23 | Сообщение # 169
АВТОР
Отличия: 33
Игнатия, получается здорово. Мне нравится.
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Января 2011, 11:52 | Сообщение # 170
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, иголки самые качественные: гамма 26 и 28. То одни использую, то другие. с 28-ми с закрепками легче, а нитки рвутся в обоих. Думаю, что об канву. Получается да, хорошо, мне нравится. Главным образом потому, что прямо наш лес елово-сосновый и небольшим лиственным подростом smile Дорогая лесная, с разъезженными колеями...Цветочки полевые...Прям, как будто гуляю там biggrin Канва у мну в наборе хорошая, дырочки маленькие, канва жесткая и плотная, думаю, что цвайгарт, хотя кромки тоже не было. Нитки не подберешь: спецпокрас видимо.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Уралочка Дата: Среда, 26 Января 2011, 12:02 | Сообщение # 171
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Ignatia)
иголки самые качественные: гамма 26 и 28.

Игнатия, это очень тонкие иголки, если нитки рвутся.
Я бы попробовала взять 24 иглу, просто на пробу и сравнить: будут нитки рваться или нет. Если нет - значит, надо искать иглу подходящую, если будут рваться - значит, нитки бяки! smile
 
Ignatia Дата: Среда, 26 Января 2011, 12:39 | Сообщение # 172
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Уралочка, я таким поленом вааще шить не смогу, ведь у мну закрепки без поворота рамы. а как в клетке 18 каунта проколоть этим бревном два раза? И клетку саму при этом не разорвать wacko Нитка в 28 и 26 номере свободно ездит, у девочек в две нитки иголки с этой нитки не падают, а у мну в одну - падают, так что дошью уж как есть. Надо воск еще попробовать, мож, поможет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nuta Дата: Воскресенье, 30 Января 2011, 12:03 | Сообщение # 173
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15

Ну вот вырисовалась коричневая рамка. Осталось совсем чуть-чуть вышить еще ветку вверху.
Прикрепления: 3268244.jpg (434.9 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:09 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Я пока сделала очередной перерыв в тетеньке своей wink хотя ... уж можно было бы довышивать. Ну да ладно. Вот, что на сегодняшний день есть:


Сфотографировано без вспышки, а дни в Питере сейчас не очень солнечные и цвета получились несколько темнее реальных. В жизни чуть поживее тона smile
Вот, вроде, и не очень большая работа (по крестикам-то), а тяну я ее ... охххх.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 10:36 | Сообщение # 175
АВТОР
Отличия: 33
Hedgehog, посмотрела я на фото и что-то страшно стало biggrin . Потом дошло, что это не щупальца, а руки мамы и малыша сливаются и получается что-то непонятное. Может, потом пройтись дать контур между руками? Или я не так посмотрела?
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: