Пятница, 29 Марта 2024, 11:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
dracoshaT Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 19:02 | Сообщение # 226
Участник
Казахстан
Девочки,хотите посмеяться? Мне тут посылка пришла, которую я заказывала еще в начале января, перед тем как начиталась про ЗР ))))) Я уже и забыла толком, что заказала, а там оказывается 1 наборчик от ЗР, Подиум называется biggrin На картинке вроде ничего. Теперь не знаю, браться или нет ))))
Хорошо, что есть варианты - второй набор от Dimension, деревенский коттедж..
 
Reader007 Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 22:06 | Сообщение # 227
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
dracoshaT, браться. Подиум замечательно выходит.

Прикрепления: 2056512.jpg (73.1 Kb)
 
Ignatia Дата: Четверг, 24 Февраля 2011, 23:58 | Сообщение # 228
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот нашла красавиц-кружевниц. Пацталом wink Жалко труда человеческого.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 11:47 | Сообщение # 229
Участник
Казахстан
Reader007, спасибо! Успокоила, не зря потратила деньги, да и вышивать буду не зря. Ведь и правда, жалко труда человеческого....
 
magistr Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:36 | Сообщение # 230
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Я думаю теперь ЗР (после "Незнакомки") возьмется за Монна Лизу и Даму с горностаем cool

Алена
 
Anya Дата: Воскресенье, 27 Февраля 2011, 17:52 | Сообщение # 231
Пользователь
Российская Федерация, Красноярск
Hedgehog, спасибо за советы!
Видимо, со вспышкой я перестаралась – отсюда и просветы. На самом деле, смотрится намного лучше  *подложка – запомнила smile *
Много синего…Тут я соглашусь. Если честно, до сих пор сомнения…Значит, что-то не так. Странно, но почему-то идея с нежной зеленью паспарту меня, к сожалению, не посетила sad Правду говорят, одна голова хорошо, а две лучше smile
 
юлька Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 12:46 | Сообщение # 232
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Решила поделиться своим процессом - "Маки на столе". Это результат 2-х недель.

Канва 18, вышиваю в одну нить. Впервые рвутся нитки, но только двух цветов (наварное несвежие biggrin ).
 
machosma Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 18:46 | Сообщение # 233
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
"Комфорт" от ЗР. Красная Аида 14, 136Х180, 23 цвета + 5 смешанных. Абсолютно не моё, но это было единственное приличное предложение в полупустом магазине по дороге в больницу, купила, чтобы было чем занять руки. А потом обнаружила, что очень подойдет к интерьеру моей свекрови, на том и порешила. Ткань была заявлена как Цвайгарт, нитки - Мадейра. Качество тряпочки вызвало подозрение, но больше разочаровали нитки - рвуться, путаются и махрятся. Куча красных оттенков на красном, к концу процесса тихо ненавидела))) Последним аккордом была упорная несмываемость разметки маркером. Видели бы вы эту скукоженую тряпочку, когда я достала ее из стиралки! Однако, она высохла, отпарилась, и даже разметку не очень видно

Сначала думала вышить пару к ней "Уют", но теперь чё-то передумала biggrin В принципе, для тех, у кого крепкая психика и нет аллергии на красное, особых трудностей работа не вызовет


Сообщение отредактировал machosma - Четверг, 10 Марта 2011, 18:50
 
magistr Дата: Четверг, 10 Марта 2011, 21:51 | Сообщение # 234
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Я тоже начала "Маки...". Фон будет в 1 нить, а маки и листья как в ДИМе- в1, и в 2 и в 3. Когда что-то прояснится wacko - выложу фотки. biggrin

Алена
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 01:28 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
:'( опять бедные маки в одну нитку... Девочки, ну не та техника!
Здесь явный ляп производителя набора.
Нужна или мельче канва или крестик в большее число ниток.... ВЕдь красивая сочная картинка вышитая крестиком в одну нитку смотрится блёкло и невыразительно, как будто полиняла.. на предыдущих страничках показывали еще фото...
magistr, ну зачем здесь фон "перец с солью"?
А чтоб сделать вышивку по-димовски рельефной, я бы вышивала фон полукрестом в 4 или 5 ниток, а цветы крестиком в 1, в 2, и в три нитки.


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 01:30 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
machosma, сочувствую.... в другой теме Женя интересную идею подала, попробовать подчеркнуть клеточку вышивкой... раз невозможно ликвидировать....

Все мои вышивки
 
Nadezhda Дата: Среда, 16 Марта 2011, 18:47 | Сообщение # 237
Пользователь
Российская Федерация, Белгород
Всем здравствуйте! Купила я набор от ЗР "Крокусы", и там хорошая новость для тех, кому не нравится короткая нарезка ниток: все нитки намотаны на картонные бобинки, поэтому нужную и удобную ей длину вышивальщица теперь сможет отрезать сама. biggrin
Наверное, прислушались-таки к просьбам трудящихся!)))
 
юлька Дата: Четверг, 17 Марта 2011, 11:13 | Сообщение # 238
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Вот это новость. smile Но у меня пока запас есть наборов, дала себе обещание, пока не вышью - новые покупать не буду.
 
len4ik Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 18:20 | Сообщение # 239
Пользователь
Всем здравствуйте.
Не уверена, что с моим вопросом нужно обращаться именно сюда, но очень надеюсь, что здесь мне кто-нибудь поможет.
Вышивкой стала заниматься сранительно недавно. И вот наконец решила вышить понравившуюся мне с первого взгляда картину из ЗР "Сакура". А чуть позже мне подарили щенка, такого непоседу. И через месяц он добрался до ниток. Просто чудо как он их не порвал, но картонка, на которую они были прикреплены, он разорвал и частично съел. И теперь из 30 цветов, я знаю обозначение только 16.
Вот и подошли к самому главному: может здесь есть кто из Беларуси, и мог бы мне помочь в определении остальных 14 цветов. Узнавала на рынках в Минске, сказали, что сейчас ЗР стала выпускать свою продуцию запаянную, так что никак нельзя по ним будет сравнить. А картина очень запала в душу.
Заранее благодарна за любую помощь.
 
Reader007 Дата: Вторник, 22 Марта 2011, 22:49 | Сообщение # 240
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
len4ik, а Вы не пробовали обратиться в ЗР? На сайте у них есть форма обратной связи. Вам всего-то и надо фото ниток из набора. Мне кажется, могут помочь
 
len4ik Дата: Среда, 23 Марта 2011, 00:23 | Сообщение # 241
Пользователь
Reader007
Большое спасибо за совет. Уже помогли.


Сообщение отредактировал len4ik - Среда, 23 Марта 2011, 00:24
 
rebekka Дата: Среда, 23 Марта 2011, 14:12 | Сообщение # 242
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
"Маки на столе" я вышила около года назад, когда только данный набор появился в продаже.Фото выкладывала ранее. Вышила в одну нить, о чем жалею, из далека смотрится неплохо, а вот когда стоишь близко, то жаль свои труды. Картинка нравится и сейчас, но вот отшив в одну нить...Нитки в этом наборе были плохие, но не нравились, пушились, вытягивались, я их разрела пополам, иначе бы они рвались. Канва ужасная, после недели отшива она была похожа на тряпочку. У меня была "драма" с другим набором, об это писала ранее. Так что об этом производителе ничего хорошего сказать я не могу, если бы жила в России постоянно, то жалобу точно бы написала на них. Нельзя так бессовестно обманывать покупателей.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nastyanastya Дата: Среда, 23 Марта 2011, 18:43 | Сообщение # 243
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Вот портрет Лопухиной от ЗР, это уже снято с произ-ва. Подруга вышивала в 2 нити. на 18 Аиде набор, хотя заявлено было в наборе в 1 нить, 45 цветов.И Бедная Лиза, 35 цветов.
Прикрепления: 5784205.jpg (20.2 Kb) · 9955278.jpg (8.0 Kb) · 2276834.jpg (4.3 Kb)


Сообщение отредактировал Nastyanastya - Четверг, 24 Марта 2011, 00:26
 
Reader007 Дата: Среда, 23 Марта 2011, 20:09 | Сообщение # 244
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Даже Риолис в грубой шерсти не позволяет себе таких лиц. Вот уж действительно, бедная Лиза.
Портреты у ЗР не задались, и это факт.Ну попробовали, не получилось. Зачем продолжать - вот что непонятно.
 
СапФо Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 04:34 | Сообщение # 245
Пользователь
Российская Федерация, Новосибирск
А я тут новенькая, можно показать мой процесс?
Вышиваю шишкинскую "Рожь" от ЗР, на сегодня готово 2,5 листа из 12.
 
Уралочка Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 09:09 | Сообщение # 246
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
СапФо, Настя, добро пожаловать на этот форум! flower
Расскажи, пожалуйста, подробнее о своей вышивке.
Набор это или подбор?
Какая канва, ее размер, чьи нитки?
Если это набор ЗР, поделись своими впечатлениями: всё ли нравится?
И еще просьба, пожалуйста, фото по-крупнее, чтобы подробно рассмотреть стежки - это всегда интересно и познавательно!
 
Nastyanastya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 10:07 | Сообщение # 247
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
У наборов ЗР неплохая комплектация, канва немецкая Цвайгерт, нитки Мадейра, игла очень даже приличная, схемы читаемые. А что касается картинки , самого сюжета так на обложке набора изображен непосредственно отшив, тут уж точно не кота в мешке покупаешь. Сразу видны все недостатки и достоинства, просто надо внимательно рассмотреть.
Лопухина, Бедная, Лиза, Кружевница и там еще одна была картина, названия не помню, входили в так называемую сейчас музейную коллекцию. Это наверно самые их первые работы. Потому что подруга Лопухину вышивала в 2004 году, я свою Лизу в 2005. Фотографии, это все что есть.
 
Hedgehog Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 10:11 | Сообщение # 248
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Nastyanastya)
игла очень даже приличная,

уж очень она там толстая wink
Канва ... уж не знаю, Цвейгард ли (ни у одной из моих тряпочек из трех оттуда не было фирменной оранжевой полоски), но вполне нормальная. По крайней мере та, что мне попадалась. Довольно жесткая, вышивать удобно. Не рыхлая, вполне хорошая, да.
А показанные портреты ... печаль-печаль. Все пятнистое, грубое, ужас.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Nastyanastya Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 10:45 | Сообщение # 249
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
biggrin Ну, на вкус и цвет, фломастеры разные. (Это про портреты)
Иглы наверно кому как попадутся, потому что, открыла набор «Рыбачки» , там совсем тонкая оказалась, 28 наверно, я ее на 24 поменяла. И вообще шью только 24, потому что иглы тоньше нитки рвут и это касается не только мадейры из ЗР, но такая же история и с нитками Дим и ДМС. Канва лично у меня с оранжевым кантом, и достаточно плотная. Цвайгерт или нет, приходится верить тому, что написано на самом наборе.

У меня из ЗР есть Малыш, Жираф, Рождественская ночь, Апельсины и вот еще прикупила Мальдивы и Рыбачков. Качеством ниток и канвы была довольна. И сюжетом тоже. smile
Девочки почитала форум, вообще сложилась впечатление, что наборы от разных производителей вышиваем. У меня таких проблем ни с нитками , ни с канвой не было wink

Сообщение отредактировал Nastyanastya - Четверг, 24 Марта 2011, 11:03
 
Hedgehog Дата: Четверг, 24 Марта 2011, 11:31 | Сообщение # 250
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Nastyanastya)
Ну, на вкус и цвет, фломастеры разные. (Это про портреты)

Это да, никто не спорит... Но я тут больше не о лицах вообще, а о том, что с этими лицами ЗР сделал. wink


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: