Пятница, 19 Апреля 2024, 06:30
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Tusya Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:36 | Сообщение # 276
АВТОР
Отличия: 33
юлька, эти маки для меня вне конкуренции, хорош дизайн очень. В одну или две нитки вышивали?
 
Уралочка Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 16:52 | Сообщение # 277
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
В одну или две нитки вышивали?

У меня тот же вопрос.
Красивая картина и очень удачное оформление!
юлька, это был набор ЗР или вышивала по собственному подбору?
Если набор, какая канва, нитки - удачный набор, хорошие ниточки?
И еще вопрос: как долго вышивалась эта картина?
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 17:52 | Сообщение # 278
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Юлька, маки хороши, наверно в одну нить и на 18, да? smile
 
юлька Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:08 | Сообщение # 279
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Про вышивку:Маки вышивала по набору, как написано, в одну нить на кремовой канве 18 каунта. Единственная хитрость, которую я использовала, при натягивании вышивки на подложку наклеила черный глянцевый лист картона. Из-за этого цвета смотрятся чуть насыщеннее.
Про оформление: с паспарту каритина не смотрится. Просматривала множество вариантов и с двойным паспарту тоже. С выбором багета было проще, подходило несколько, но прикинув, в каком интерьере будут висеть маки, остановилась именно на этом. И как мне кажется, более удачном. (Интересно еще смотрелась картина в зеленом, почти болотном, состаренном багете с позолотой).
Про нитки: Это мой первый набор ЗР, который я вышивала на гобеленовых пяльцах, и у меня в первый раз рвались нитки. Из всей палитры рвалось всего 2 цвета, махрилось примерно 7 цветов, а вот 3-х цветов могло и вовсе не хватить (вышивала последние крестики последними ниточками), в наборе 37 цветов.
Про скорость: набор я купила 20 февраля, в этот же день обметала канву, разметила, натянула и начала... Закончила 27 марта. (260*190 символов) Временные рамки были ограничены, т.к. картина уже сегодня отправилась в подарок. Раму заказала заранее. Вчера закончила и вечером уже оформила.


Сообщение отредактировал юлька - Понедельник, 28 Марта 2011, 21:36
 
Tusya Дата: Понедельник, 28 Марта 2011, 21:18 | Сообщение # 280
АВТОР
Отличия: 33
юлька, по идее, так и должно быть - темная подложка. biggrin Получается ошибка других при оформлении работы и вызывает столько отрицательных отзывов о вышивании этого дизайна в одну нить! У меня подобная ошибка была при оформлении домиков. Я считала, раз все зашито, то пройдет и коричневый картон. Но так случилось, что я понесла в багетную свою работу и меня там сразу ткнули носом: надо было подложить белый лист. Канва крупная и кое-где для опытного глаза виден коричневый картон wink Правда, исправлять не стала, тряпочка на картон пришита. Но последний домик оформляла на белую подложку.
 
крошка Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 00:57 | Сообщение # 281
Пользователь
Российская Федерация, Серпухов
Отличия: 1
Я дошила наконец "Рожь" и оформила! Результат меня очень радует))) Набор мне, наверное, попался удачный) И канва, и нитки, и схема-всё устраивало и радовало)))

А вот сколько ниток осталось, ещё на одну такую работу..
Прикрепления: 6665164.jpg (525.2 Kb) · 8318349.jpg (418.2 Kb)
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 01:29 | Сообщение # 282
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А я вот ни фига не понимаю: зачем вкладывать столько ниток в набор? У меня от Соснового Бора ну пусть не столько же остается, но наверное третья часть от вложенного, о кое-каких и половина. Хоть они и разлезаются в руках. Мы ж за все это платим? Или как? Кто-то не так вышивает, как все, а дважды по одному месту шьет?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 09:48 | Сообщение # 283
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, вот я всегда об этом думаю. На одном форуме девушка хвасталась, посмотрите, мол, как канвы много отрезали, не пожалели, а сколько ниток осталось, еще на один дизайн хватит! А чему радоваться-то, вышила посередине, канва обрежется и выкинется, нитки остались без номеров и куда их теперь? Второй дизайн шить - мазохистов мало biggrin А это ведь просто-напросто выкинутые деньги, свои родные, а фирме - прибыль.
 
Уралочка Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:19 | Сообщение # 284
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
зачем вкладывать столько ниток в набор?

Quote (Tusya)
На одном форуме девушка хвасталась, посмотрите, мол, как канвы много отрезали, не пожалели, а сколько ниток осталось, еще на один дизайн хватит! А чему радоваться-то, вышила посередине, канва обрежется и выкинется, нитки остались без номеров и куда их теперь?

Ignatia, Tusya, ну, девчата, вам не угодишь! smile
То ругаете производителя, что канвы очень мало обрезали, а ниток не хватило, надо докупать.
Теперь вот опять не довольны, что всего достаточно, даже и осталось.
По мне, так лучше пусть останется. Я лучше "Сосновый бор" спокойно буду вышивать в две нитки, ну хочется мне его так вышивать. biggrin
А еще многие девочки вышивают на пяльцах, поэтому большая канва для них - это самое то, что надо. Если ниток много, смело можно вышивать методом парковки - тоже очень хорошо. smile
 
Уралочка Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 10:23 | Сообщение # 285
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
крошка, поздравляю с завершением картины! Ваша "Рожь" в оформленном виде мне тоже очень понравилась. Багет здорово подходит к этой картине. flower
 
magistr Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:34 | Сообщение # 286
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Юлька и Крошка! К вам вопрос: картины оформлены без стекла???

Алена
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:36 | Сообщение # 287
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Люд, у меня есть живая карта мадейры с ниточками. Если что - пиши мне в ЛС, потом посылай в письме хвостики и я тебе подберу номера по карте.

Тока вот кроме ЗР в мадейре никто ничего вроде бы не комплектует?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Tusya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:42 | Сообщение # 288
АВТОР
Отличия: 33
Уралочка, насчет, что мало, никогда не говорила biggrin . Но после того, как прочитала это радостное сообщение на том форуме, пришла к выводу, что наборы покупать не буду! Куда девать залежи ниток? Выбрасывать? Складывать или пытаться определить по живой карте цветов? Так в разных наборах нитки разных фирм - покупать карты разных производителей? Буду пользоваться подборами девочек, за что им большое спасибо. Кстати, а в некоторых наборах, действительно, канвы оставлено по 1-2 см - такая радость мне тоже не нужна. Я уж сама отрежу столько, сколько мне надо.

Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 29 Марта 2011, 11:44
 
юлька Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:44 | Сообщение # 289
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
magistr, стекло антиблик (чтобы не пылилась вышивка).
 
Tusya Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 11:46 | Сообщение # 290
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, пока редактировала свое выступление, ты мне предложение сделала. biggrin Спасибо.
 
Ignatia Дата: Вторник, 29 Марта 2011, 12:33 | Сообщение # 291
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Тусенька, не за что smile
Мож, еще кому надо - так я могу помочь, если что biggrin Есть живые карты ДМС, Анкор, Мадейра, ДМС сатин и ДМС шерсть и крейник.

Есть еще Риолис, но там... wacko Мягко скажем, ничего ничему не соответствует.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 29 Марта 2011, 12:41
 
Reader007 Дата: Среда, 30 Марта 2011, 00:03 | Сообщение # 292
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Tusya, остатки наборов за небольшую плату с удовольствием покупают на вышивальных форумах. Еще, как вариант, делается копия схемы и ключа, образцы ниток привязываем, несколько комплектов таких получается. Это - эталонные комплекты. и пошли они гулять по рукам, хозяйке в благодарность - моточек ниток. На ГК, конечно, не насобираешь, но пользу сообществу принесет.
Если говорить о количестве ниток, то в старых наборах у меня по одной пастмочке оставалось, иногда и на ниточки счет шел. А сейчас - вон сколько, зато в руках лезет.

Рожь готовая очень понравилась. Смотрится достойно.

Сообщение отредактировал Reader007 - Среда, 30 Марта 2011, 00:04
 
Tusya Дата: Среда, 30 Марта 2011, 00:12 | Сообщение # 293
АВТОР
Отличия: 33
Reader007, да, такой вариант очень благороден. И сам удовольствие получил и другим его доставил biggrin . У меня тоже есть схема котика и ниточки из набора по кусочку для подбора, Нора наша презентовала. Правда, не ЗР. А котик прикольный, загорелась очень вышить, но лежит теперь, бедненький, дожидается своей очереди.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 10:47 | Сообщение # 294
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65

Таки я его добила! (А не он меня)

Фото большое. Пока со станка не снимала, потому как теперь надо взять лупу, рассмотреть каждый крестик, переделать косяки, ежели они меня не устроят. После чего буду натягивать пришиванием на картон. В этом виде вышивке придется прилично полежать в папке для чертежей, потому как буду оформлять сразу три дизайна. А два еще, как вы понимаете, не вышиты. Вот такая я серийная маньячка, м-м-м...рукодельница. Да и багетка далеко, 250 км минимум, так что с каждым отдельно ездить не получится.

Фото наиболее удачное из всех. Практически полностью соответствует тому, что получилось - и по цветам, и по резкости и по прочим показателям. Кто не любит акварельность и прозрачность - не вышивайте в 1 нитку, разочарует. Хотя если вышивать в две нитки, наверное пропадет эффект утреннего тумана. Рассматривать, как и любую акварель, лучше с близкого расстояния, издалека просто невнятная бледненькая картинка. Но у меня будет висеть так, что в него чуть ли не носом только упереться. Отойти просто некуда.

Меня готовый результат абсолютно устраивает, я этого и ожидала.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ola Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:06 | Сообщение # 295
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13

Ignatia, красота))) С интересом наблюдала за процессом, поздравляю :D,очень нежный пейзаж получился.Нравится как получился эффект тумана,я люблю тоже чтобы крестик был крестиком и небольшие просветы канвы меня не напрягают,поэтому все нравится в Вашем пейзаже,буду ждать следующих)))
У меня лежит набор ЗР "Московская улица" так и не могу решить вышивать его или нет,читаю разные отзывы о производителе,но канва в наборе точно не цвейгарт и нитки странные,вся в раздумьях.Еще раз поздравляю biggrin
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 11:44 | Сообщение # 296
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, с завершением! Но я с тобой не согласна, что такие дизайны только перед носом хороши. Посмотри сама на картинку, не увеличивая, и что дизайн в таком виде хуже? Ни капельки! Отлично смотрится и издалека. Наоборот, более реалистично выглядит. Так что дело за малым - еще две вышить biggrin
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:01 | Сообщение # 297
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, Людонька, у меня, в отличие от тебя, не только фото, но еще и вышивка есть biggrin Конечно, смотрится не ужасно. Но вблизи, примерно на метр - полтора от нее, лучше. И я имела ввиду только эту конкретную вышивку.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:01
 
Tusya Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 12:52 | Сообщение # 298
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, метр-полтора - это не вблизи biggrin . Я думала, ты имеешь в виду настоящую близь - сантиметров 50.
 
rebekka Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 13:10 | Сообщение # 299
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
Ignatia, поздварляю с завершением!!!! Дейсвительно есть ощущение тумана. С близкого растояния редко кто рассматривает картины,вышивки, только те кто ими интересуется и на выставках.
Вот почитала про остатки ниток у ЗР, у меня в двух наборах осталось очень приличное колличество ниток, действительно хватит на еще один отшив, но так как я с некоторых пор терпеть не могу ЗР, то и нитки мне ни к чему, я их благополучно и с удовольствием выкинула, чтобы не раздражали. Почему не оставила в запас, я не люблю запасы, которые не знаю куда применить, а потом зачем мне нитки плохого качества.


Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:05 | Сообщение # 300
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
rebekka, ну мне проще: еще два примерно в такой же гамме дизайна. А потом уж буду думать, куда девать остатки.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: