Четверг, 25 Апреля 2024, 18:18
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:35 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ignatia, поздравляю! очень ровные крестики. да и ЗР не всегда разочаровывает smile
... но ощущения акварельности у меня не появилось, а ощущение некоторой бледности присутствует. Думаю, что если бы передние сосны были более насыщенными, яркими, то и бледность бы прошла, и утренний туман на заднем плане остался.. Но это вопрос к дизайнеру, не к Вам...

А вообще про ЗР складывается такое впечатление: вот вроде бы добротные картинки, нарисованы хорошо, особо критиковать не за что... но.. без изюма... от этого становится скучно...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 14:57 | Сообщение # 302
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia, очень нравится. Хочу в лес: почувствовать на лице ласковое утреннее солнце, еще не знойный ветерок, ощутить запах чуть сыроватой после ночи земли... А если картина вызывает такое чувство, значит она прекрасна. Как-то раз на работе показывала законченную вышивку, так одна сотрудница мне сказала:
— Ну знаете, это полное безобразие.
— А почему безобразие?
— Да потому, что у вас это есть, а у меня нет.
Вот у Вас тоже — полное безобразие.
 
Hedgehog Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 15:25 | Сообщение # 303
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (fondu4ok)
но ощущения акварельности у меня не появилось, а ощущение некоторой бледности присутствует. Думаю, что если бы передние сосны были более насыщенными, яркими, то и бледность бы прошла, и утренний туман на заднем плане остался..

Вот согласна полностью. Излишние просветы канвы все же несколько мешают восприятию.
Я люблю и зашивку без просветов, и спокойно отношусь к некоторому "свечению" канвы. Но тут, мне кажется, перестарались дизайнеры dry
А вообще, с завершением! smile Пусть радует глаз и создает настроение smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:36 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, всем спасибо за отзывы. Мне не кажется хорошим решение вышить сосны в 2 нитки, оставив задний план в 1. Думаю, что совсем пропадет эффект тумана: я в таких местах живу, и в туман не бывает так ярко видно передний план. Возможно, потому что я не люблю в 2 нитки на 18, ИМХО, пупкИ. Слишком уж они по-разному выглядят с крестиками в 1 нитку. На 14, например, вышивала бабочек от РТО, и нормально, и в 2 и в 1. ДИМ не раздражает. А тут как-то не того sad

Дизайн нравится, даже очень, несмотря на гнилые нитки. Возможно, потому что это наш лес, родной. Вот у меня на аватарке наши места: много воды и хвойный лес. Пальмы не колбасят, степи тоже, горы, дубравы - нет, не мое. Поэтому парочку еще вышью. Мне надо маленькие картинки, большие полотна, как от ГК меня слегка подавляют, особенно при высоте потолка 2,5 м. Хотя парочку вышью: Мастера и собак 1430s. Больше ничего приемлемого небольшого нет ни у кого. Круги Клейтона хороши, но не мое.

fondu4ok, Ир, насчет ровных крестиков. Не сыпь мне соль на сахар wink Я кроме 14 все наоШШУп шью, сейчас возьму лупу с ручкой четырехкратную, и если есть косяки, все найду и переделаю. А если нет - ну, слава Богу.

ЗЫ. А потом, девочки, это же иШШо не стирано wink У меня как правило, немного подсаживается ткань и просветы будут видны меньше. Сегодня стирать не представляется возможным, на неделю уеду, уж потом выстираю еще раз сфотографирую.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 10 Апреля 2011, 16:49
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:17 | Сообщение # 305
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Ignatia, в нижней четверти правой сосны, мне кажется, пропущены два крестика. Больше ничего не нашла, в смысле пропущенного.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:24 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, выловим всё! Косо-криво-пропущено biggrin С таким зрением немудрено. Но! Девочки, поделюсь радостью: стало еще лучше после нескольких курсов окувайт-лютеин. Доктор сказал, что это самый лучший препарат для поддержки зрения. Дорогой, собака, только wacko

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:33 | Сообщение # 307
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Ignatia)
Мне не кажется хорошим решение вышить сосны в 2 нитки, оставив задний план в 1.

упаси бог! я вообще боюсь доморощенных экспериментов... это у мне претензии к дизайнеру, т.е. надо бы было подправлять цвета в исходной картинке (на мой вкус)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 17:50 | Сообщение # 308
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
fondu4ok, не спорю. Предела совершенству нет. Мне у ЗР нравятся 1. схемы (крупные и проработанные) 2. То, что есть отшивы (фото) на лицевой стороне набора. Не нравится - не ешь, но по крайней мере, честно. Не нравится кроме составляющих набора также то, что нет нигде в магазинах этих отшивов большого формата. Поэтому больше через интернет покупать их продукцию не буду. А через реальные магазины - возможно. Хотя мамадорохая, у мну уж все куплено на всю оставшуюся жизнь три раза biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 20:41 | Сообщение # 309
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, лес получился чудный. Какой у него финишный размер вышел?
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 10 Апреля 2011, 21:12 | Сообщение # 310
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, спасибо, вышивка сама 23,5 Х 31 см.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Nastyanastya Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:34 | Сообщение # 311
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Игнатия, поздравляю. Ваша работа очень понравилась. Кстати сходила в гости на вашу страничку, весьма познавательно и интересно, спасибо smile
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 23:44 | Сообщение # 312
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Похвастаюсь и своими двумя работами от Золотого руна. Обе были вышиты по оригинальным наборам.
Первая была сделана очень давно, в незапамятные времена моей юности.
Схема, как уже отмечалось в этой теме, сомнительная, но мне все равно очень нравится, поскольку уж очень напоминает мою собаку Неську, ради которой и был куплен этот набор еще моей мамой.

У второй работы долгая история и ее можно назвать знаковой в истории моего увлечения вышивкой. Начата она была еще в 2006 году, когда вышивка еще не прочно вошла в мою жизнь и возникала в ней эпизодически. В ноябре 2006, после одного очень грустного события в моей семье, работа была заброшена на 2,5 года, в которые я не вышивала вообще ничего.
В апреле 2009-го я наконец созрела. Достала мою вышивку и дошила ее. И с тех пор я уже не останавливаюсь: и вышиваю, и вышиваю... biggrin
Кстати, качество выполнения мной этой картинки мне очень не нравится. Очень много кривых крестиков... Но с тех пор я немного исправилась cool



Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 18 Апреля 2011, 23:49 | Сообщение # 313
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Три, три у меня Золотых руна biggrin
Вспомнила про еще одну, давнишнюю и сообразила, что это тоже ЗР.
Она у меня, зараза, не оформленная. И может уже никогда и не оформится. Она мне уже не нравится. В то время наборы мне покупала мама, на свой вкус.
Прикрепления: 5116670.jpg (299.9 Kb)


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
Уралочка Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 07:54 | Сообщение # 314
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Пеппиня)
Она у меня, зараза, не оформленная. И может уже никогда и не оформится. Она мне уже не нравится. В то время наборы мне покупала мама, на свой вкус.

Пеппиня, Аня, значит, надо срочно сшить из нее подушку и пусть задняя часть наволочки будет мохнатенькая, уютненькая, ткань можно подобрать, а потом подарить маме: ей будет очень приятно такое внимание к ее выбору! smile
 
machosma Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 11:27 | Сообщение # 315
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Вот оформила свои орхидеи.

Подарила свекрови, даже забыла посмотреть разметку, уже потом фото увеличила, посмотрела. Видно, конечно! Но моя неискушенная в вышивке свекровь онемела от увиденного, не знала на какое почетное место повесить biggrin , ну, у меня и отлегло на душе.


Сообщение отредактировал machosma - Вторник, 19 Апреля 2011, 11:28
 
Tusya Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 11:35 | Сообщение # 316
АВТОР
Отличия: 33
machosma, cмотрится суперэффектно. Понятен восторг свекрови.
На зашитом фоне не так разметку видно. У меня была та же история, но фон не зашит. Чем я только не стирала, даже щеткой с хозяйственным мылом оттирала, все равно остался еле заметный след.
 
machosma Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 13:10 | Сообщение # 317
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Tusya, спасибо большое, прям настроение поднялось, очень переживала за оформление. Ваше мнение мне крайне важно, знаю, что здесь искренне похвалят и покритикуют.
 
Tusya Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 13:52 | Сообщение # 318
АВТОР
Отличия: 33
machosma, я не являюсь критерием в оценке оформления и пр. премудростей нашего творчества biggrin . То, что понравилось мне, может не понравиться другим. Но дизайн и оформление мне понравились. Правда, я не стала бы вышивать на красном лично для себя. Почему-то не представляю на своих стенах красный цвет.

Сообщение отредактировал Tusya - Вторник, 19 Апреля 2011, 13:52
 
крошка Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 14:16 | Сообщение # 319
Пользователь
Российская Федерация, Серпухов
Отличия: 1
magistr, рожь оформлена под стекло.
Уралочка, спасибо!
А нитки оставшиеся я уже пристроила, знакомая знакомой будет тоже шить рожь.
machosma, мне очень понравилась ваша работа)) А разметку я тоже не разглядела. Трудно, наверное, шить на красном фоне?
 
machosma Дата: Вторник, 19 Апреля 2011, 14:24 | Сообщение # 320
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
крошка, спасибо! О процессе писала здесь http://zlataya.ucoz.kz/forum/15-94-10
 
SunchezzZ Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 18:04 | Сообщение # 321
Пользователь
А у меня от вышивки Зр остались только приятные воспоминания - может потому, что шила по подбору нитками ДМС?)
Шила по мотивам любимой художницы Анны Игнатьевой, глазки конечно немного вылазили от черной канвы)
Это третья картина, сейчас смотрю-смотрю, и как мне не нравятся некоторые крестики, жуть... Но она уже оформлена, поздно пить боржоми, как говориться...
вот такую фею предлагает ЗР, у меня получилась немного другая =)
А фотик переврал цвета , в сторону красного...
 
Ignatia Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 18:32 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
SunchezzZ, это мне напомнило анекдот:
-Боже, Карузо так хрипит и фальшивит, и что только в нем находят????
-А где вы его слышали?
- Да мне вчера Моня кое-что напел из него! biggrin

Только не обижайтесь! У вас получилась СВОЯ картинка, мне она нравится, хотя фейки - это точно не мое biggrin


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Среда, 27 Апреля 2011, 18:34
 
Tusya Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 18:49 | Сообщение # 323
АВТОР
Отличия: 33
У меня тоже есть эта Фея, и тоже глаза лезли на лоб, и крестики тоже кривенькие biggrin . И начала с лица, к сожалению (как самый неумный человек. Имею в виду, без опыта вышивания на черной канве надо было начинать откуда-нибудь с краю). Самой стыдно смотреть на свои крестики. Но фейка мне нравится очень, и всем моим тоже. А мой зять назвал ее шедевром biggrin .

Сообщение отредактировал Tusya - Среда, 27 Апреля 2011, 18:50
 
Ang Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 19:12 | Сообщение # 324
АВТОР
Российская Федерация, Орёл
Отличия: 19
А я такую фею у Антоновой отшитой видела, только она была фиолетовая, а не коричневая

Мой блог
Просто Анжела
 
Hedgehog Дата: Среда, 27 Апреля 2011, 22:42 | Сообщение # 325
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
SunchezzZ, на мой взгляд, фея очень неплоха! smile Очень милая девочка. И цвета ... не знаю, как в реале, но даже на фото вполне себе ничего. smile

А у меня вопрос, если можно. Я вот сегодня закончила (наконец-то) вышивать свою "Радость" от ЗР. Радость у меня по этому поводу имеется, конечно. smile Но смущают дырки аиды. Решила я фон зашить. Вначале думала зашить его нитками из набора, но приложив их к канве, поняла, что ... ну совсем другой колор biggrin В связи с этим помощи прошу, подскажите, пожалуйста номер ниточек (можно не Мадейру, ее сложнее найти, лучше ДМС, конечно), подходящий "кремовой" Аиде. У меня карты цветов, к сожалению, нет. По монитору как-то не получается. Даже, пожалуй, не нужно полное сходство, просто светлый-светлый беж... хочу завтра и купить ниточки, чтобы поскорее уже закончить окончательно smile
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: