Пятница, 26 Апреля 2024, 16:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Paslena Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:04 | Сообщение # 926
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Тыковка, это я специально раскрутила,чтобы сфотографировать все что есть,а так там верх все уши закручиваются :-)  . Я очень сильно люблю натягивать,не могу ни на руках ни даже в круглых вышивать
 
Тыковка Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 19:14 | Сообщение # 927
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата Paslena ()
Я очень сильно люблю натягивать,не могу ни на руках ни даже в круглых вышивать
ok Вот и чудно. Ну и понятно теперь, почему так все аккуратно flower
 
Люся Дата: Суббота, 28 Декабря 2013, 07:35 | Сообщение # 928
соАвтор
Российская Федерация, Омск
Отличия: 1
Доброго всем времени суток! Решила показать свою работу этого производителя. Вот что получилось. Лицо и изнанка

В этой вышивке не хватило ниток 12,27,29,34,39,42,47,50, но обратившись в ЗР ситуацию удалось разрешить благополучно


Мой блог http://shalruchki.blogspot.ru/. Добро пожаловать в гости!
 
Paslena Дата: Воскресенье, 26 Января 2014, 19:49 | Сообщение # 929
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ну вот и завершилась моя работа над любопытным соседом. 8 января отдала в багетную мастерскую и вчера принесла домой наконец-таки оформленную работу. В итоге я могу сказать,что по большей части довольна этим производителем
Прикрепления: 7342740.jpg (240.4 Kb)
 
ulex_dl Дата: Понедельник, 27 Января 2014, 22:25 | Сообщение # 930
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте всем! Разрешите показать процесс - предмет моих удовольствия и опасения. "Яуза"

Мне всегда нравился этот пейзажик - тревожный и печальный. Вроде бы разработан по мотивам какой-то картины (ощущение такое), но первоисточника не нашла. А может быть, ощущение печали мне кажется от ностальгии - я бауманец, и картина очень напоминает Яузу в районе Лефортово, хотя в реале там таких поворотов река не делает.
И вот взялась (как добывала давно снятый с производства набор - это отдельная песня). Но решила заодно потренироваться в диагональной парковке и закреплении нитки на лице. Дело в том, что в планах "Охотники на снегу" сами-понимаете-чьи happy . Поэтому вместо положенной в наборе Аиды 18 и креста в 1 нить взяла румынскую сетку, которой у меня море, и стала шить, как прочитала здесь, на форуме, диагональными рядами по 10 клеток, "туда" петитом, а "обратно" полукрестом в 2 нитки. Шустро пошло, я и мечтать о такой скорости не могла, когда ковырялась по цветам. А закрепление нити на лице бахромой вообще сделало меня счастливой.
 
Поэтому проблему заметила не сразу.
Крест в одну нить должен был выглядеть прозрачно. А мой вариант выглядит жестче и резче. Сперва меня это смутило, потом глаз адаптировался. А вот прочитанные сообщения, что разметка румынской сетки просвечивает на готовых работах, напугали всерьез. Смотрю на процесс, смотрю, то ничего не вижу, то мерещится желтая разметка - в зависимости от освещения и степени озабоченности. Но не бросать же. Все равно хорошая река. Даже при том, что некоторые нитки отчетливо разные по толщине и плотности кручения. Не ожидала от Мадейры.

Спасибо за внимание. Особо хочу поблагодарить всех делящихся опытом и систематизирующих оный. Новые методы нравятся страшно, все получается - только одно новшество, видимо, никогда не решусь претворить в жизнь: Gem-наперсток...
 
Байкалочка_ Дата: Среда, 29 Января 2014, 10:15 | Сообщение # 931
Участник
ulex_dl, можно подробнее о закреплении нити на лице бахромой?

Я - Наташа, ко мне на "ты"
 
ulex_dl Дата: Среда, 29 Января 2014, 23:38 | Сообщение # 932
Участник
Российская Федерация, Москва
Байкалочка_, http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki_3/8-1-0-260
 
Num Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 07:23 | Сообщение # 933
Пользователь
Российская Федерация, Новый Уренгой
Здравствуйте. Решила и я поделиться своей незаконченной пока еще работой. Вышиваю с начала этого года. Это моя первая вышивка. Не думала, что это займет столько времени smile
Арбат, ГМ-013, по мотивам картины С.Борцова, дизайнер И.Есенова
У меня нет опыта, сравнивать мне не с чем, но могу сказать, что канва мне понравилась 14я ZWEIGART. Я уже почти заканчиваю, а она такая же как в начале. Твердая, держит форму, не расползается.
Нити MADEIRA немного странные, ощущение, что они разные по толщине и по степени скручивания, некоторые к концу нити уже раскручиваются.
Игла была 1 в комплекте.
Схема понравилась, получается лучше, чем ожидала. Правда небо шить скучновато.
Перед тем как приступить решила почитать про вышивку крестиком в инете, и сразу выбрала метод парковки для себя. По цветам шить даже не пробовала.
Обложка и 2 этапа:
Прикрепления: 1112928.jpg (413.5 Kb) · 6528337.jpg (500.1 Kb) · 7421700.jpg (457.0 Kb)
 
Тыковка Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 09:31 | Сообщение # 934
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Numrespect Первая работа, и сразу парковка! Молодец! ok Фотографии очень хорошие flower
На чем вышиваете? Заломов от пялец нет, неужели на руках?
 
Num Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 09:44 | Сообщение # 935
Пользователь
Российская Федерация, Новый Уренгой
Тыковка, спасибо большое smile
Насчет пялец - были у меня сразу плохие предчувствия. Когда покупала набор, спросила что-нибудь вместо пялец. Предложили рамку по размеру вышивки с пластиковыми фиксаторами.
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 10:06 | Сообщение # 936
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Num, хочется добавить очень аккуратно, крестики ровные и красивые! Так держать!!!!!! hands
Цитата Num ()
Не думала, что это займет столько времени
для первой работы это очень хороший результат, а следующая будет ещё быстрее!


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 12:22 | Сообщение # 937
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Num, присоединяюсь к Оксане oksanchik, Ваши крестики бесподобны! Даже трудно поверить, что это Ваша первая работа! Скорость с практикой увеличится несомненно, даже не переживайте! Желаю Вам и дальше быстрых и ровных крестиков! smile
 
oksanchik Дата: Пятница, 07 Марта 2014, 12:36 | Сообщение # 938
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Num, я могу ошибаться, но проверти пожалуйста кажется вы пропустили верхний стежок

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Num Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 13:40 | Сообщение # 939
Пользователь
Российская Федерация, Новый Уренгой
Спасибо всем большое. Можно на "ты".
oksanchik, да, действительно пропустила. Вот что значит профессиональный взгляд)
 
Mysh74 Дата: Суббота, 08 Марта 2014, 15:04 | Сообщение # 940
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
я сейчас вышиваю золотое руно "На охоте"
пока сейчас сверху на фоне, схема легкая, вышивается быстро и приятно. Правда, качество крестиков принесено в жертву скорости  happy
Прикрепления: 9343716.jpg (70.3 Kb)


Сообщение отредактировал Mysh74 - Суббота, 08 Марта 2014, 15:49
 
Яна777 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:34 | Сообщение # 941
Участник
Российская Федерация, Челябинск
Здравствуйте!  Начиталась форума и тоже решила поделиться. Вышивала "Белый натюрморт" ЗР, дизайнера Есеновой.
Размер: 40×45 см, канва: Аида кремовая 16, крестом в 2 нити. Количество цветов: 16. Когда выбирала работу, сосредоточилась на натюрморте. И только на стене заметила, насколько дизайнер расслабилась с фоном. Резкие переходы цветов совсем картину не красят, к сожалению.
Прикрепления: 6708029.jpg (356.6 Kb)


Сообщение отредактировал Яна777 - Вторник, 22 Апреля 2014, 15:52
 
limonka Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 15:43 | Сообщение # 942
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Яна777, очень красивая картинка и оформление! Браво!А вот именно схема подкачала. Многие ругают Есенову Индиру. Уж очень у нее схемы прогонистые
 
Яна777 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 16:01 | Сообщение # 943
Участник
Российская Федерация, Челябинск
limonka, спасибо )
Зато благодаря Индире я познакомилась с работами Луизы Гельтс, просто сказочные натюрморты. Оказалось, у ЗР их немало. Например, натюрморту этого фотографа Букет для мамы повезло с фоном больше (фото с сайта ЗР). Дизайнер - тот же.

Прикрепления: 5806515.jpg (225.6 Kb)
 
Яна777 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 19:47 | Сообщение # 944
Участник
Российская Федерация, Челябинск
нравится очень мне этот сайт! Куча полезностей и какая-то особая атмосфера профессионального сообщества. Еще одна моя работа ЗР "У чужого окна" по мотивам картины Константина Васильева. 39 х 62 см, 65 цветов.
 
Прикрепления: 5421077.jpg (469.9 Kb)
 
Анита Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 23:44 | Сообщение # 945
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер,девочки!Решилась показать свою вышивку,мне жаль,что неудачная фотография.У меня другая разработка "Белого натюрморта" по работе Луизы Гельтс,из журнала "Настуня" .Anchor,16 Аида,сколько крестиков уже не помню.Вышивалось очень легко,жаль,что в итоге вышел не белый натюрморт,а какой-то зеленоватый.Но в нем есть такая притягательная нежность,что всегда любуюсь ,когда приезжаю в гости к кому он подарен.
Прикрепления: 4163824.jpg (418.5 Kb)
 
Анита Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 23:45 | Сообщение # 946
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Добрый вечер,девочки!Решилась показать свою вышивку,мне жаль,что неудачная фотография.У меня другая разработка "Белого натюрморта" по работе Луизы Гельтс,из журнала "Настуня" .Anchor,16 Аида,сколько крестиков уже не помню.Вышивалось очень легко,жаль,что в итоге вышел не белый натюрморт,а какой-то зеленоватый.Но в нем есть такая притягательная нежность,что всегда любуюсь ,когда приезжаю в гости к кому он подарен.
Прикрепления: 4346723.jpg (418.5 Kb)
 
SEJIENE Дата: Четверг, 01 Мая 2014, 10:55 | Сообщение # 947
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Хочу похвастаться. Довышивала Фею луны. Жутко довольна результатом. На фотке на еще не стиранная. Вышивалась на одном дыхании.
Сейчас перешла на Белый натюрморт. уж две недели тружусь над ним. От серых цветов скоро начну выть на луну, на которой сидит моя феечка))) в близи роде мешанина серых крестиков, но стоит чуть отодвинуться, как появляются два бутончика. Фон конечно тут не очень, но если бы его лучше проработать, то серых оттенков в работе на порядок прибавилось бы
А по поводу Есеновой Индиры, мне лично ее проекты очень нравятся. А сюжеты с людьми у нее супер реалистичны. Мне еще безумно нравиться, что она не боится экпериментировать. Это огромный плюс для дизайнера (на мой взгляд).
Прикрепления: 6918745.jpg (300.3 Kb) · 7176480.jpg (485.4 Kb)
 
svet Дата: Среда, 14 Мая 2014, 13:01 | Сообщение # 948
Пользователь
Российская Федерация, Кушва
Девочки всем здравствуйте! Читала не все сообщения форума. Вышиваю третью работу ЗР. Первая работа -лимончики-получилась чудесно ( ну это моё мнение и всех кто видел работу).Вышивалась в подарок сестре. Извините за качество фотографий. В реальности краски очень сочные.. Недавно вышила "Владимирскую божью матерь". Отдала сделать фото профессионалу. Получу-покажу. Сейчас вышиваю виноград из той же серии что и лимончики. В наборах всё нравится ткань, нитки. Ниток хватает. Вот только в схеме иконы значки витиеватые. Искать их сложновато. А так ничего плохого про ЗР не скажу.
Прикрепления: 1508497.jpg (316.3 Kb) · 0810793.jpg (289.6 Kb) · 2763964.jpg (357.3 Kb)
 
svet Дата: Среда, 14 Мая 2014, 13:10 | Сообщение # 949
Пользователь
Российская Федерация, Кушва
Продолжу первое сообщение. Вот фото иконы с моего телефона. Очень хочу увидеть фото профессионала. И фото начатой новой работы
Прикрепления: 5407975.jpg (522.2 Kb) · 6309533.jpg (292.8 Kb) · 1401365.jpg (324.5 Kb)
 
sole Дата: Среда, 14 Мая 2014, 20:53 | Сообщение # 950
Любитель
Российская Федерация, Чебоксары-Красноярск
Отличия: 1
svet, а можно узнать номер по каталогу ваших лимончиков. Хорошенькие получились hands С удовольствием бы себе заимела

Анюта
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: