Четверг, 25 Апреля 2024, 04:32
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
112233 Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 17:38 | Сообщение # 876
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Mata, спасибо
 
Владилена Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 01:13 | Сообщение # 877
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте, уважаемые авторы, соавторы и просто пользователи "Народного учебника вышивания".  Я на сайте пока новичок, но  мне хочется показать вам законченную и оформленную вышивку от производителя ЗОЛОТОЕ РУНО, дизайнер Мария Харитонова:


По ссылкам можно посмотреть на увеличенные фотографии этой работы:
http://www.platforum.ru/download/file.php?id=40632&mode=view
http://www.platforum.ru/download/file.php?id=40634&mode=view

Размер 30,5см Х37,5см  (220 клеток Х270 клеток, 45 цветов), канва аида №18, нить в одно сложение.
Начинала её мама моей подруги много лет назад. В 2003 году её не стало, а вот вышивка осталась. Схема составлена из 6 прямоугольников, из которых был вышит только нижний правый. Увлёкшись вышивкой, я попросила подругу привести мне работу её мамы. Опыта у меня не было, но было большое желание её завершить. Оставшиеся 5 листов схемы вышивала уже я. Оформленная в раму работа уже год висит у подруги, что меня очень радует.

По поводу схемы несколько слов - хоть она и чёрно-белая, но довольно крупная. На фото не очень хорошо видно, но картина получилась довольно близкой если и не к оригиналу, то к его печатным копиям. Результат впечатлил своей достоверностью, что тоже радует. Вот за эту "нечаянную радость" я и люблю вышивание.

Всего доброго.
Прикрепления: 8955224.jpg (628.8 Kb)


Сообщение отредактировал Владилена - Пятница, 26 Апреля 2013, 01:22
 
Люси Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 14:05 | Сообщение # 878
Любитель
Отличия: 1
Владилена,Лопухина у Вас получилась очень даже похожа на оригинал.При таком малом количестве цветов,результат отличный. Оформление тоже хорошее,вышивка с рамкой и паспарту смотрится гармонично.Мне все понравилось.
 
Kissa Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 16:43 | Сообщение # 879
Участник
Владилена, у меня лежит Лопухина и тоже давно, но я так и не решилась ее вышить. Сначала мне не нравилась ткань, вложенная в набор, - кажется это была Белана, там нить все время проваливалась под рыхлое корзинное переплетение. Я заменила на Аиду-18, но в одну нить мне показалось слишком прозрачно, а для двух нитей Мадейра на мой взгляд толстовата. Сейчас я смотрю на Ваше исполнение и прозрачности вроде и не видно..
Вы меня озадачили...


Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Владилена Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 23:40 | Сообщение # 880
Участник
Российская Федерация, Москва
Люси, а мне самой как нравится. Лелею в душе надежду на то, что смогу когда-нибудь её повторить. Считаю, что эта схема  оказалась удачной. Но... в голове и на полочке меня уже ждёт много других проектов.

Kissa, я написала про канву Аида-18, так как не знала точно, какая канва была вложена в набор. Но теперь поняла, что у меня в наборе была такая же канва, как и у вас.  Опыта вышивания у меня было с "гулькин нос", поэтому "провалы" нити под "корзинное переплетение" меня ничуть не смутили. Я писала, что получила работу с полностью вышитой шестой частью (кисть руки, тумба, цветок), т. е. могла видеть результат. Вышивка была выполнена безупречно - крестики ровненькие, изнанка идеальная. Мне оставалось только тщательно следовать  заданной планке и не сдаваться. Конечно,  моё продолжение   не такое виртуозное, каким было начало...Но я очень старалась. Прозрачности в готовой работе не наблюдается, есть некая размытость или туманность, что, на мой взгляд, только добавляет в работу воздуха и делает её похожей на оригинал. Так что подумайте, может схема стоит того, чтобы  к ней вернуться, раз с ней справилась такая неумеха, как я? К сожалению, результат крупнее сфотографировать не могу, так как работа находится не у меня. Выложила  фотографии, сделанные год назад перед отправкой картины её законной хозяйке - дочери вышивальщицы, выбравшей эту схему. Сама бы я тогда не рискнула, хотя "глаза боятся, а руки делают".
 
OlgaVer Дата: Вторник, 21 Мая 2013, 00:21 | Сообщение # 881
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Доброго дня!
Очень люблю ЗР, в запасах море наборов этой фирмы, пока что вышила 3 работы по наборам:
1. Небесная любовь

2. Девочка с куклой

3. Сосновый бор

В промежутках вышивала наборы других фирм-но на наборах от ЗР отдыхаю морально и физически, несмотря на не всегда отменное качество мулине. Ниток всегда хватало, оставалось прилично.
 
Ignatia Дата: Вторник, 02 Июля 2013, 17:51 | Сообщение # 882
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
ЗР, "Февраль", 36 цветов, 125 х125стежков примерно, 26 х26 см, канву от ЗР заменила на канву от ДМС с серебряным  люрексом, очень светло-розовую, Аида 14. Вышиваю одной рукой, "махая крылом" и не используя никаких приспособлений и ухищрений, на снапике 15х20 см, лежа в кровати и никуда не торопясь, чисто по 100 крестиков перед сном, для усыпления. Однако, уже половина с лишним  tongue Несмотря на то, что примитивно просто, доставляет удовольствие как в процессе, так и по результату. Будет использоваться в декоративных целях вместе с еще 4 подобными домиками.
Нитки качества приемлемого, можно даже сказать, хорошего, в отличие от тех наборов, которые были до этого. Про канву ничего сказать не могу, поскольку отдала ее сразу же. Помню только, что была дюже накрахмалена. По цветам полное соответствие, кроме нитки на домике: она не такая рыжая, что домику пошло только на пользу. Схема отлично прорисована, одиночек нет, все цвета дорожками-участками. По черным участкам хоть третьей ниткой пройтись: они сильно тоньше остальных.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Вторник, 02 Июля 2013, 18:04
 
lb Дата: Среда, 03 Июля 2013, 09:37 | Сообщение # 883
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Ignatia, а это Вы серию домиков от DOME заменили на ЗР или те домики все еще в планах?
 
Ignatia Дата: Среда, 03 Июля 2013, 10:34 | Сообщение # 884
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
У меня 2 домика от ЗР, три от Панны - почти такого же размера типа и сложности, и 4 от ДОМЕ  tongue , один вышит уже. Так что для усыпления на ночь надолго хватит для лечения бессонницы  biggrin И будут они все в одной комнате: 4 на стене, и пять в прикладнушках.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ляличка Дата: Воскресенье, 07 Июля 2013, 15:34 | Сообщение # 885
Пользователь
Латвия, Rīga
Не знаю как другие я просто обожаю эту фирму и довольна обсолютно всем и качеством и дизайном молодци.
 
toper Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 00:58 | Сообщение # 886
Участник
Российская Федерация, Пятигорск
Пробую рассказать о своем процессе "Влюбленные львы" фирмы ЗР
размер 22х30,5. Канва Aida №14, нитки MADEIRA, цвета- 13 чистых и 7 смешанных. Пробую шить  разными способами, осваиваю  гем наперсток- получается лучше,  параллельно шью похожий набор от Дименса цвета тоже сепия, только канва 18 и ниточки получше не так мохрятся. Начинала шить на пяльцах,теперь приобрела станок "Официант -3" (если кому интересно расскажу о нем). Попробовала загрузить фото, не получилось, ошибка наверное в том, что фотки слишком большие. Завтра буду этот вопрос додумывать.


Сообщение отредактировал toper - Воскресенье, 14 Июля 2013, 01:22
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 02:23 | Сообщение # 887
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
toper, любые большие фотки легко загружаются через зеленую кнопку слева "фото-хостинг" в форме ответа. Там надо скопировать ТРЕТЬЮ ссылку и вставить ее в форму ответа. Прикреплять же через кнопку внизу можно действительно, небольшие файлы. Для фото вышивок они не подходят.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
toper Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 10:35 | Сообщение # 888
Участник
Российская Федерация, Пятигорск
.
 
toper Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 10:40 | Сообщение # 889
Участник
Российская Федерация, Пятигорск
.
 
toper Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 10:43 | Сообщение # 890
Участник
Российская Федерация, Пятигорск
Ура кажись заработало! Но что-то выходит много сообщений. Игнатия спасибо!

Сообщение отредактировал toper - Воскресенье, 14 Июля 2013, 10:49
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 12:51 | Сообщение # 891
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
toper, чтобы много сообщений не было, загружается несколько фото по очереди, но ссылки вставляются в ОДНО сообщение. По три штуки без пробелов, а после этого делается пробел, и еще три ссылки можно загрузить. Тогда в одном сообщении будут или три, или шесть, или до девяти фото.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 11:01 | Сообщение # 892
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все готово, постирано - поглажено. Китайские маркеры отходить не хотели, меня чуть кондратий не обнял! А потом меня отвлекли и вышивка осталась лежать в тазике. И лежала в холодной водичке примерно час. Когда я пришла - следов маркеров уже не было. Так что, девочки, оказывается надо не истерить и стараться быстрее запустить моющее средство, а тихо ждать. Оно само все пропало, и вода даже была бесцветной, абсолютно причем... Вот тебе и китайцы...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Irirna Дата: Воскресенье, 21 Июля 2013, 17:40 | Сообщение # 893
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата zenka ()
девушки, хочу с вами посоветоваться. вышиваю с переменным успехом зооотое руно "розы на столе"
Дизайнер: Сафонова Надежда;
Размер: 21,2×38,3 см;
Канва: Аида белая 18;
Вышивается крестом в 1 нить.
Количество цветов: 36.
вот что есть на данный момент. мне кажется нет объема. поскажите пожалуйста взглядом со стороны стоит ли продолжать?


Мне кажется, что получается очень интересно. Вы уже вышили данный дизайн или решили забросить? (хотелось бы взглянуть как она смотрится полностью отшитая)

Добавлено (21 Июль 2013, 17:40)
---------------------------------------------
Краски осени. Одна из моих последних работ ЗР, вышитая в 2010-м году и привезенная собой. Если нужно будет, я могу сфотографировать ее ближе или в интерьере (правда она просто стоит на камине в пустой комнате и дожидается, когда мы накопим на мебели и приведем двух ее сестричек из серии "Край любимый"). Это единственная работа, которую я привезла с собой в Британию. За последние полтора года мы четыре раза переезжали, поэтому все свои работы я оставила в России. Я со временем размещу их фотографии.

Если вам интересен процесс, то я выложила хронология этапов вышивки этого набора.


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!

Сообщение отредактировал Irirna - Четверг, 18 Июля 2013, 23:09
 
непобедка Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 21:29 | Сообщение # 894
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ignatia, подскажите по поводу маркеров. Вы просто замочили в холодной воде на час. И ВСЕ?  Или еще какие-то манипуляции провели? Я себя ругаю за эти китайские маркеры, переживаю, что не сойдут расплывшиеся розовые пятна на вышивке. Я их уже и мылом хозяйственным, и в теплую и в холодную воду.
 
Ignatia Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 21:38 | Сообщение # 895
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
непобедка, я не делала НИЧЕГО. Не жамкала. Не терла. Не добавляла моющие. Вода была холодная из крана, правда, она у нас тепловатая течет. И поскольку она артезианская, она очень мягкая, сульфатно-гидрокарбонатная. То бишь, слабоминерализированная, из нее в нашем санатории ванны делают, а мы в быту ей пользуемся. Накипи в чайниках и пр. не бывает никогда. Маркеры были голубой (обычный, но китайский) и гелевый стержень малиновый.

Вот, так сказать, эксперимент. Кусочки ткани были основательно выляпаны в потекшем стержне (малиновый, на который жалуются, что он не отстрирывается). Одна часть была замочена в воде, другая постирана мылом и замочена в воде. Сколько они в воде пролежали - видно по времени на фото. К утру оба кусочка были без следов от стержней, вода - слаборозового оттенка, чуть заметного. Но если не знать, то можно сказать, что чистая  tongue
Не жамкала, не терла и вообще не делала ничего. Только выжала в конце в полотенце.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Пятница, 26 Июля 2013, 07:53
 
непобедка Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 20:54 | Сообщение # 896
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Ignatia, спасибо огромное за такой полный ответ. Значит замочу на ночь. У меня как раз тот самый малиновый стержень. Еще раз благодарю.
 
Irirna Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 20:17 | Сообщение # 897
Участник
Российская Федерация, Москва
Цитата (kocshka)
solovji, а Гамма не такие уж и плохие нитки... А то мы тут все на ДМС повернуты. Котик номер 2 очень красивый, подбирать нитки - это тоже талант.


Сами по себе нитки Гамма очень неплохие, мне они нравятся для небольших работ. Но в них загвоздка в том, что у них окраска ниток может варьироваться от партии к партии. Я так попала, мне не хватило ниток, в магазине, где я их покупала нужный мне номер закончился, поехала в другой, а там похоже из другой партии, когда стала вышивать заметила разницу в оттенке. А по качеству хлопка они очень даже ничего, не выцветает, только при стирке может окрасить воду, но на соседние цвета не линяет.


irirna.blogspot.co.uk - Мой блог!
 
Васса Дата: Вторник, 06 Августа 2013, 21:49 | Сообщение # 898
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
У меня такая же была ситуация с Гаммой. Одна партия пришла одного цвета, докупала из другой партии- на пол тона отличие...
 
Mata Дата: Среда, 07 Августа 2013, 09:02 | Сообщение # 899
соАвтор
Отличия: 5
Тона ниток от партии к партии отличаются у всех производителей. У дмс, у анкор, у мадейры, также как и у гаммы. У кого-то больше, у кого-то меньше заметно. Всегда советуют брать ниток больше, но из одной партии, потому что потом можно нарваться на несоответствие оттенков.

Так что не только Гамма этим "страдает".
 
polinka Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 01:04 | Сообщение # 900
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте.  Мои работ от ЗР. Фотограф из меня тот еще, снимала на мобильный. Сейчас в процессе Сосновый бор . Про ЗР могу сказать , что наборы их мне в общем понравились ,может потому , что с них я начала вышивать. Опыт у меня пока не большой и сравнить особо не с чем. Но вот в Сосновом бору , ниточки иногда рвутся , в других такого не было.

Вышиваю "Павлин и голуби"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: