Пятница, 29 Марта 2024, 17:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
kocshka Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 23:51 | Сообщение # 851
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
solovji, а Гамма не такие уж и плохие нитки... А то мы тут все на ДМС повернуты. Котик номер 2 очень красивый, подбирать нитки - это тоже талант.
 
solovji Дата: Вторник, 08 Января 2013, 00:07 | Сообщение # 852
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Цитата (kocshka)
а Гамма не такие уж и плохие нитки...

Да, для таких непритязательных сюжетов глупо переплачивать за нитки.
Но для более основательных и тщательно проработанных схем их использовать опасно, будет жаль труда и времени.
 
zlataya Дата: Вторник, 08 Января 2013, 00:32 | Сообщение # 853
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
solovji, в ваших работах единственное что не хорошо, так видны на фото протяжки по изнанке через дырочки канвы. Может быть возможно еще както переделать закрепки, чтоб не было ниток под незашитой канвой. При оформлении это может ухудшить впечатление от вышивок.
Славные котейки) Добротные хорошо прорисованные схемы) Конечно еще получше они смотрелись бы на равномерке (Линда например) smile


Все мои вышивки
 
solovji Дата: Вторник, 08 Января 2013, 03:42 | Сообщение # 854
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Цитата (zlataya)
видны на фото протяжки

shy вижу, вижу, и не только их. Обязательно исправлю после праздников.

А Вам, Злата, низкий поклон за сайт.
 
Люси Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 21:10 | Сообщение # 855
Любитель
Отличия: 1
"Маки на столе" Золотое Руно

Размер 26*36см, 37 цветов, 18 аида, нитки Мадейра. Вышивается полным крестиком. По инструкции надо вышивать в одну нитку. Я попробовала, мне не понравилось. Получается очень прозрачно. Решила вышивать в две нити. Вначале попробовала вышивать по квадратом-по цветам. Получается неровно и некрасиво. Стала вышивать диагональной парковкой-ромбами. Очень понравилось, получается ровно, только пока очень медленно. Но я думаю со временем скорость придет. Я читала, что ниточки Мадейра махрятся и рвутся. У меня нитки хорошие, пока не рвутся. В нарезке нитки были по 60см, а нитки, которые я подкупаю, так как вышиваю в две нити, я режу по 80см. Для меня это первая вышивка парковкой, да и 37 цветов отшиваю в первый раз. При парковке в ряду бывает 5-8 цветов, иногда меньше. Зеленые цвета очень похожи, поэтому постоянно приходится сверяться со схемой. Органайзер для ниток у меня Пако. Вначале я вышивала без гем-наперстка. Потом сделала себе его, и крестики стали намного ровнее. Использую его для кроющего стежка и для вытягивания нитей. В общем все у меня на этой вышивке впервые: парковка, гем-наперсток, Пако. Хоть медленно и тяжело, все равно очень довольна, потому что нравится как получается.
Прикрепления: 7724367.jpg (442.1 Kb) · 9800805.jpg (559.6 Kb)
 
Люси Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 21:19 | Сообщение # 856
Любитель
Отличия: 1
Мои крестики и изнанка:
$IMAGE2$
Прикрепления: 4339693.jpg (555.5 Kb)
 
Люси Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 21:20 | Сообщение # 857
Любитель
Отличия: 1
Прикрепления: 6036397.jpg (552.9 Kb)
 
Юрик Дата: Вторник, 15 Января 2013, 19:03 | Сообщение # 858
АВТОР
Отличия: 6
Люси, ты молодец - хорошая ,добросовестная ученица ! По сравнению с первыми крестиками ,которые ты показывала просто небо и земля !
 
Люси Дата: Вторник, 15 Января 2013, 19:35 | Сообщение # 859
Любитель
Отличия: 1
Большое спасибо Наташа за поддержку,буду у вас учиться вышивать красиво,потому что скоро начну вышивать ГК 985
 
Per_Crepo Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 10:12 | Сообщение # 860
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
Всем приветик. Меня зовут Юлия, очень понравился ваш сайт и решила поделится первыми своими работами  
"Ночной город" от ЗР, вышивала чуть больше 2 месяцев sad Почему то не к душе была работа....
Дизайнер: Есенова Индира;
Размер: 19,7×52,8 см;

Канва: Аида черная 14;

Вышивается в 2 нити;

Количество цветов: 6.

С добавлением светящихся в темноте ниток.

 
Per_Crepo Дата: Воскресенье, 20 Января 2013, 10:13 | Сообщение # 861
Пользователь
Российская Федерация, Сургут
ой,ой,скажите пожалуйста как уменьшить фото? shy
 
Пингвинчик Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 01:06 | Сообщение # 862
Пользователь
Великобритания, Leicester
Здравствуйте!
Я только зарегистрировалась на форуме. Прошу совета у профессиональных вышивальщиц  biggrin Около года назад закончила вышивать работу Старая Прага, руки не доходили оформить. Тут решила все-таки взяться, целый день выбираю на сайтах рамки и паспарту, но не могу определиться. Хочу повесить работу в спальню, она у нас в светло-золотом цвете.
Может кто-то вышивал такую картину и посоветует как лучше оформить. Спасибо заранее!!
Прикрепления: 5685859.jpg (304.6 Kb)
 
skripka Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 08:23 | Сообщение # 863
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Пингвинчик, посмотрите на этом сайте. http://www.stitch.su/zolotoe_runo/%D0%94%D0%9B-007&gallery
 
Пингвинчик Дата: Пятница, 01 Февраля 2013, 13:17 | Сообщение # 864
Пользователь
Великобритания, Leicester
Цитата (skripka)
Пингвинчик, посмотрите на этом сайте. http://www.stitch.su/zolotoe_runo/%D0%94%D0%9B-007&gallery
Спасибо большое!!!! Столько примеров!!!! Будет из чего выбрать!
 
avalanche Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 19:44 | Сообщение # 865
АВТОР
Российская Федерация, Красноярск
Отличия: 3
Добрый день! Мое увлечение вышивкой началось в 2009 году именно с Золотого руна. Увидела в каталоге и ... пропала. Неожиданно захотелось взять иголку в руки и вышить этот удивительно красивый, нежный дизайн. ЛЦ-016 "Мелодия весны", 30х27см, 166х150 крестиков, Аида 14, полный крест в 2 нити, 20 цветов, без блендов.

Срочно было организовано знакомство с интернет-материалами по вышивке, самым интересным показалось на тот момент возможность вышивки с идеальной изнанкой. На следующий день в магазине был куплен набор, пяльцы, маркер для разметки (маркер был мадейровский, фиолетовый, через неделю пришлось купить синий смываемый, потому что фиолетовая разметка в условиях повышенной влажности квартиры исчезала буквально на глазах). И процесс начался. Вышивать с идеальной изнанкой показалось очень интересным (закрепки на лице себе не позволяла никогда), в первую очередь - смогу /не смогу? Смогла. И слегка горжусь этим, хоть и понимаю, что лицо при этом пострадало. Первый опыт как никак. А вот и фото изнанки и того, что получилось на лице.
 
Схема черно-белая, крупная, большие участки вышиваются одним цветом. Не имея никакого опыта в вышивании осилила этот набор за 3,5 месяца. Безусловно, светит канва, сейчас бы вышивала на 18. Даже была мысль вышить вторую копию, тем более что ниток благодаря такой изнанке осталось практически половина, но знакомство с обилием дизайнов в мире вышивки отодвинуло это желание куда-то в отдаленное будущее. Вышивка грешит и неровными крестиками, и кое-где, увлекаясь изнанкой, допускала досадные ошибки в виде неправильного направления верхнего стежка... Но несмотря ни на что очень люблю эту работу. Картина подарена маме.


Когда знаешь - всё просто.
 
Тыковка Дата: Суббота, 02 Марта 2013, 20:34 | Сообщение # 866
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата (avalanche)
Срочно было организовано знакомство с интернет-материалами по вышивке
Уважаю thumb Прежде чем за новое дело взяться - изучить теорию. 
Вы молодец. Для первой вышивки получилось прекрасно. И лицо, и изнанка в порядке. 
Цитата (avalanche)
Даже была мысль вышить вторую копию
Хорошо, что мысль эта вас оставила, потому что сам дизайн - не очень  sad
Это был первая вышивка. А вторая? Третья? Есть, что показать?
 
zenka Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 16:32 | Сообщение # 867
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
девушки, хочу с вами посоветоваться. вышиваю с переменным успехом зооотое руно "розы на столе"
 Дизайнер: Сафонова Надежда;
Размер: 21,2×38,3 см;
Канва: Аида белая 18;
Вышивается крестом в 1 нить.
Количество цветов: 36.
вот что есть на данный момент. мне кажется нет объема. поскажите пожалуйста взглядом со стороны стоит ли продолжать?
ы
Прикрепления: 4858363.jpg (37.5 Kb) · 3708110.jpg (534.3 Kb)
 
SEJIENE Дата: Понедельник, 04 Марта 2013, 17:24 | Сообщение # 868
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
zenka, я бы продолжила. У Сафоновой (на мой взгляд), с самого начала, все вышивки без объема. Ее работы колорит набирают в процессе.
 
Натка Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 11:55 | Сообщение # 869
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
[b]Люси, добрый день! тоже начала вышивать маки на столе в две нитки. Какие нити вы докупали?[/b]
 
Люси Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 12:20 | Сообщение # 870
Любитель
Отличия: 1
Натка, здравствуйте.Я докупаю нитки постепенно .если вижу,что какие то цвета заканчиваются,то беру образцы ниток с собой в магазин,потому что  ЗР номера сейчас не ставит, там с продавцом по палитре Мадейры подбираем и покупаю про одному моточку,только самый темный цвет надо взять 2 моточка.В моем городе есть магазин Швейный Мир,они единственные у нас торгуют Мадейрой.Но сейчас вышивка моя остановилась,в магазине временно нет одного цвета,который у меня сейчас закончился.Но я не переживаю,так как начала свой первый ГК и Маки будут у меня чередоваться со сложной вышивкой
 
Натка Дата: Вторник, 12 Марта 2013, 17:45 | Сообщение # 871
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Люси, Спасибо за ответ! Но мадейры у нас и близко нет. не могли бы вы (если вас не затруднит) в личку написать номера модейры и ниток ЗР которые вы докупали. а я через интернет закажу.
 
Люси Дата: Среда, 20 Марта 2013, 15:42 | Сообщение # 872
Любитель
Отличия: 1
"Маки на столе",Золотое Руно.Размер 190х260 крестика,18 аида,37 цветов,нитки Мадейра.Вышиваю в две нитки крестиком.                  
Прикрепления: 2176636.jpg (442.1 Kb) · 2814462.jpg (368.5 Kb)
 
Люси Дата: Среда, 20 Марта 2013, 16:05 | Сообщение # 873
Любитель
Отличия: 1
           
Прикрепления: 8099452.jpg (506.4 Kb) · 3684568.jpg (511.6 Kb) · 9488509.jpg (557.5 Kb)
 
112233 Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 14:45 | Сообщение # 874
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 3
Добрый день. Хочу показать свою вышивку от ЗР. Называется "Голубая мечеть" Вышивала по оригинальному набору. Техника - счетный крест, размер 29*30см, 25 цветов, 16 аида, мулине Мадейра. 






Начала я ее вышивать когда была беременна первым ребенком, закончила уже после того как ему исполнился 1 год. Тогда я не могла и предположить, что буду жить в этом прекрасном городе - Стамбуле. Теперь могу любоваться этой мечетью во отчию.


P.S. Теперь в планах вышить Стамбул от Теи.
Спасибо за внимание.
Прикрепления: 9670411.jpg (5.8 Kb) · 4030023.jpg (287.3 Kb) · 0276057.jpg (263.9 Kb) · 1282577.jpg (316.4 Kb) · 0855162.jpg (44.9 Kb)
 
Mata Дата: Понедельник, 22 Апреля 2013, 15:57 | Сообщение # 875
соАвтор
Отличия: 5
112233, красиво получилось, только пальмы в реале меньше размером оказались  biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: