Суббота, 04 Мая 2024, 08:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
fondu4ok Дата: Среда, 14 Ноября 2012, 16:04 | Сообщение # 826
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Tusya)
А ростомер тоже молчком отшиваешь, а потом покажешь полностью отшитым?!

Ростомер уже вышит, только рамки нету, а задумана интересная идея, поэтому пока рамку не доделаю, показывать не буду smile
Quote (Tusya)
Не поняла рамку,верю, что красивая,но не вижу ее biggrin или я правильно поняла: тоненькая, серебристая? Стильно тогда получилось.

Да, узкая аллюминиевая матовая, получилось, как будто одним цветом отсвечивает и рамка и вышивка.
Quote (Lisa-Larisa)
вы только ГК и ЭстЭ вышиваете

хи.. я ведь никогда не вышивала маленьких работ, ни в детстве, ни в начале вышивального пути smile ... наверное, потребность есть, и я шью маленькие штучки в подарок :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 16:19 | Сообщение # 827
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Quote (fondu4ok)
канва аида 18 черная... боже мой, больше НИКОГДА!!! ... темные - не видишь, куда шьешь, светлые, наоборот, видны все просветы и кривизна крестиков... ужас, сплошные нервы!

Ирина! В моем представлении это подвиг на черной канве шить (если только со зрением 150% и прибором, позволяющим видеть вночи biggrin ) Малыш просто чудо, а хохолок потешный такой!
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:27 | Сообщение # 828
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Lyudmilaaa)
то подвиг на черной канве шить

про черную канву:
я всякое попробовала: белый лист, лампа под столом.... все фигня, реально помогает только натирание сухим мылом. smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Гюрза Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 18:52 | Сообщение # 829
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
В белых брюках удобно на черной канве вышивать (обычные спортивные типа "треники")
У меня еще есть светлый плед.
А лампа внизу - это пытка для глаз. Еще хуже по-моему, чем без нее.

fondu4ok,

можно подробности про мыло? Любым светлым мылом прямо по канве? Впервые слышу.
 
Палома Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19:23 | Сообщение # 830
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Я пробовала с мылом, не понравилось...
 
Messalina Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 19:34 | Сообщение # 831
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 2
Я про натирание тоже не слышала прежде. Вот разметку заточенным обмылком делала, но она потом, как ни странно, не отстиралась с первого раза. Белые полоски въелись намертво и с трудом вышаркивались даже мокрыми ушными палочками. А вот если натирать сплошняком - я даже не знаю cry
Я на черной канве четвертую работу шью и после первого прокола с мылом вообще отказалась от разметки. Да, глаза "кричат караул", но если слишком долго за этой работой не сидеть (я стараюсь не шить её дольше часа), то вполне нормально и без дополнительных хитростей вроде лампы под вышивкой.
Речь идет об известной Фее, которую я в данный момент шью:

Оригинальный набор МЛ-008, нитки Мадейра, черная канва АИДА 14.
Прикрепления: 7349400.jpg (47.2 Kb) · 1061822.jpg (147.7 Kb)


Сообщение отредактировал Messalina - Четверг, 15 Ноября 2012, 19:35
 
fondu4ok Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20:23 | Сообщение # 832
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Гюрза)
можно подробности про мыло?

да, просто натирала мылом (взяла новый кусок детского) кусок под предстоящую часть вышивки, тогда пупырышки аиды становятся белыми, и дырочки лучше видны. Отстиралось все хорошо.


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Гюрза Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 20:34 | Сообщение # 833
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Messalina,

Туалетным мылом я бы не рискнула, а самым обычным детским без наворотов и лишней химии не должно быть проколов.

Спасибо за наводку, девушки! С черной канвой надо все пробовать, не знаешь где найдешь, где потеряешь)
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 21:20 | Сообщение # 834
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
У меня зрение хорошее, к хитростям никаким не прибегала, просто вышивала на черной канве днем. При солнечном освещении а не искуственном. Тогда все прекрасно видно. По вечерам с лампочкой уже начинают глаза напрягаться, на этот случай другая работа на светлой канве. вышивала такого малыша около 2 недель, потому как свободного времени при дневном свете мало выходит. А если еще кто то помнит, ( я тут поднимала эту тему) то пороть пришлось, потому что ЗР перепутали значки в схеме wacko

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
tempest Дата: Четверг, 15 Ноября 2012, 21:45 | Сообщение # 835
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Лампа снизу будет проблемой, если она мощнее той, которая светит сверху. Определила опытным путем, пока свои "лопухи" страшненькие шила.
 
Оленька Дата: Пятница, 16 Ноября 2012, 01:59 | Сообщение # 836
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Доброго времени суток!!! Подскажите, кто - либо вышивал картину "Утро в сосновом бору" (мишки) от Золотого руно. Очень хочется посмотреть отшив.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Kora4793 Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:02 | Сообщение # 837
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
Девочки подскажите, как узнать номера ниточек, которые входят в наборы "Золотое руно" "Настроение осени" и "Настроение лета" там изображены окна?
 
zlataya Дата: Среда, 28 Ноября 2012, 21:08 | Сообщение # 838
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Kora4793, Зайдите на Девичнике в клуб Золотого руна. Там наверняка есть процесс отшива и спросить у тех у кого есть этот набор, или у модератора клуба в ЛС попросить помощи. Там скорее помогут)

Все мои вышивки
 
Kora4793 Дата: Четверг, 29 Ноября 2012, 18:40 | Сообщение # 839
Пользователь
Российская Федерация, Владимир
Спасибо,за ответ biggrin Я там была и мне не удалось найти нужные подборы
 
Sonya4ka Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 15:17 | Сообщение # 840
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Выствлю на суд и я свою работу по дизайну "Золотое руно". Прикосновение. Шила в подарок. Не хватило ниток. Пришлось экспериментировать.

http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/view/594804/


http://fotki.yandex.ru/users/sonya4kagold/album/141818
Мои вышивки здесь.
 
zlataya Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 17:28 | Сообщение # 841
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Sonya4ka,фото не резкое, вышивки не видно, параметры дизайна тоже остались за кадром, так что и сказать нечего...
Фото мы просим показывать смотрибельного качества. Фото вышивки в интернете
Расскажите какая канва, нитки, кол-во оттенков, и другие подробности о вышивке.

PS от администратора: в подписи участника приветствуются ссылки где можно увидеть ваши вышивки, работы.


Все мои вышивки
 
Sonya4ka Дата: Вторник, 04 Декабря 2012, 22:49 | Сообщение # 842
соАвтор
Беларусь, Mahiljow
Отличия: 2
Вот она же, только без оформления. Это был набор "Золотое руно", размер 42*38 см, канва Zweigart aida # 14, нитки Madeira 7 основных цветов и 3 бленда.

«прикосновение» на Яндекс.Фотках
В совокупности на вышивку ушло где-то месяца полтора.
Этот набор заставил меня разочароваться в покупке готовых наборов, потому что катастрофически не хватило ниток основного цвета, который еще и использовался в 2-х блендах.... Пришлось "химичить" с нитками фирмы "Гамма", (Madeira у нас в городе не продается). Верхняя правая четверть - вот такой своеборазный микст из того, что осталось в наборе и того, что было в моих скромных запасах.
Сразу оговорюсь, что шила я не распарывая, нижняя половина картины отшита по цветам, и только верхняя - парковкой квадратами.
Ошибку главную вижу сама - на стыке схемы, в центре картины, остался своеборазный "шрам", т.к. я начинала шить с нижнего правого листа. Сейчас таких ошибок я уже не делаю, потому что размечаю канву и шью сверху вниз, стараюсь без резких переходов от листа к листу.
Тогда же, когда я начинала эту работу (апрель 2012 года, "за плечами" только 2 небольших работы, которые вышивала по цветам), я еще не знала, чем можно разметить черную канву, поэтому и шила "по старинке".
 
вишивалочка Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:11 | Сообщение # 843
Участник
Украина, Винница
Взгляд
Прикрепления: 5963215.jpg (356.8 Kb)
 
вишивалочка Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:12 | Сообщение # 844
Участник
Украина, Винница
еще
Прикрепления: 5972565.jpg (396.3 Kb)
 
вишивалочка Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:14 | Сообщение # 845
Участник
Украина, Винница
и еще шилось с удовольствием дома 6 картин , 7 не хватает.
Прикрепления: 6068506.jpg (397.4 Kb)
 
вишивалочка Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:16 | Сообщение # 846
Участник
Украина, Винница
добавляю, очень люблю Золотое руно но правда по подбору, в деревне тараканово наборов небыло.
Прикрепления: 9427632.jpg (391.5 Kb)
 
вишивалочка Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:17 | Сообщение # 847
Участник
Украина, Винница
а еще старый город
Прикрепления: 6274185.jpg (403.9 Kb)
 
вишивалочка Дата: Воскресенье, 06 Января 2013, 22:18 | Сообщение # 848
Участник
Украина, Винница
и последняя . шилось с удовольствием по наборам
Прикрепления: 5660658.jpg (353.3 Kb)
 
zlataya Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 02:21 | Сообщение # 849
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вишивалочка, о том как принято показывать вышивки на этом форуме прочитайте пожалуйста ЗДЕСЬ.
И отредактируйте свои сообщения добавив информацию и заменив фото на качественные.


Все мои вышивки
 
solovji Дата: Понедельник, 07 Января 2013, 21:38 | Сообщение # 850
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
Добрый вечер, я полный новичок в вышивке, но вставлю свой пятачок в защиту ЗР.
Вот эти солнечные котики от китайской принцессы Гу Йинчжи просто созданы для моего интерьера в прихожей.
 
И только ЗР их перенесла в схему вышивки.Вот картинки производителя:
 

Вышивка только вчера закончена и постирана. Уже (благодаря вашим мастер-классам и урокам) вижу огрехи, буду перепарывать. (На мятых было не заметно, а может я так гордилась, что не хотела замечать, да и неискушенная была до вас smile ).
 
(Это то, что запихнулось в сканер)

Спящий кот К-005 вышит по оригинальному набору.34х25,5см (130х100кр). Указаны канва Аида №14, нитки Мадейра 11 цветов. Блендов нет, но есть очень близкие оттенки, для меня как новичка было очень тяжело их вышивать по черно-белой напечатаной схеме, поэтому и полезла в интернет и о, счастье, нашла программу РМ!!!!И схемку в формате xsd!!! И началась песТня вышивки!!!! Легко и быстро!!!

Второго, задумчивого кота К-006 уже сразу вышивала по схеме из инета, размеры те же. Купила канву Аиду №14, нитки гамма 16 цветов, обошлось в два раза дешевле (еще и осталось канвы и ниток на две картины, т.е. фактическая выгода в ШЕСТЬ раз!).

Нити Мадейра мягче, может потому и рвутся и махрятся, Гаммой вышивать легче, нитки гладкие и цвет ниток сочнее. Но спящий котик (в нём нитки Мадейра) более "солнечный и тёплый" получился.

В обеих вышивках много полукрестов, шьются быстро (хотя..."что тут шить?" - спросит любая из вас). Трудности были с полутонами в черно-белой схеме, но программа РМ сняла этот вопрос, т.к. позволяет выделять только вышиваемый цвет, приглушая остальные.

И ещё, я немного изменила "родные" схемки. Над спящим котиком в правом углу убрала иероглифы и дорисовала веточек. А над задумчивым котиком поменяла цвет веточек, изначально они были почти черными.


Сообщение отредактировал solovji - Среда, 09 Января 2013, 10:41
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: