Пятница, 26 Апреля 2024, 09:46
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
svet Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 07:17 | Сообщение # 951
Пользователь
Российская Федерация, Кушва
sole, лимончики ФС-002, а виноград ФС-003
 
Katruska Дата: Вторник, 03 Июня 2014, 11:47 | Сообщение # 952
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Девочки и я хочу внести свои 5 копеек по поводу качества комплектации наборов Золотое руно. 
Вышиваю более 5 лет, набор "Малыш" СС-003 отшивала 3 раза, покупала 3 раза в разных инт.-магазинах. И вот приобрела 4-го. Я была просто огорчена качеством канвы...И даже качеств не могу её описать.. Кусок тряпки, как сказал мой муж! Рыхлая, форму не держит, мягкая, светится вся. Я испытала дикий ужас. Написала на официальный сайт ЗР, в контакте на их страничке, по форумам раскидала. Зная, что ничего не добиться, читала на форумах.... Потребитель оставался не прав, к сожалению. Но хотя бы пусть другие девочки читают, знают!
 Они мне предлагают выслать набор для проведения экспертизы, что такого быть не может. Пишу в ответ, что могу сделать экспертизу в своём городе - ни ответа, ни привета.
Другой представитель этой фирмы пишет мне в личку:

Наша фирма работает на рынке производства наборов для вышивания более 15 лет, так же нашими генеральными партнерами являются фирмы "Цвайгард" и "Мадейра". Наши наборы комплектуются материалами этих фирм, о чем и указано в наборах.
Конкретно по черной канве сс14 к набору "Малыш" можем сообщить следующее:фирма "Цвайгард" поставила нам очередную партию канвы менее жесткую, чем обычно,в остальном канва не в чем по качеству не отличалась. Цвайгард обосновал это тем, что им поступало много претензий по поводу сильной пропитки канвы для жесткости (от очень жесткой канвы рвались, перетирались нитки, на канве оставались белесые следы от иглы). 
Что касается нехватки ниток: в каждом конкретном случае мы разбираемся и если ошибка произошла по нашей вине , мы всегда приносим свои извинения и высылаем мулине нашим покупателям, о чем так же свидетельствуют многочисленные обсуждения на форумах. Если у Вас возникла проблема с конкретным набором, сообщите нам о ней и разберемся и обязательно поможем ее решить.

Так что девочки, судя по словам представителя, Цвайгард переходит на хлипкую канву, мои надежды на дальнейшие отличные качества этой канвы в раз рухнули! Большой плюс вышивальщицам, которым не нравится жесткая канва. А с нехваткой и некачественными нитками они разбираются с каждым случаем. Но почитав форумы, берет сомнение... Либо девчата наговаривают (маловероятно), либо представитель фирмы лукавит.

Вот такой мой печальный опыт, первый раз за 5 лет!
 
Haze Дата: Среда, 04 Июня 2014, 16:38 | Сообщение # 953
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Katruska, я постоянно заказываю ткань Цвайгард от самого производителя, и месяц назад получила очередной заказ 20 и 18 аиды, НИ НА ГРАММ ткань не изменилась. Похоже, ЗР пытается навешать лапшу. Ни разу не слышала, чтобы кто-то жаловался, что Цвайгард жесткий и что-то там рвет...ткань прочная, не тряпка, но в самую ту меру, в какую надо. У меня бы никогда не повернулся язык назвать их ткань даже просто жесткой. В общем, на мой взгляд, отписка ЗР довольна неправдоподобна. Требуйте замены ткани.
 
Ignatia Дата: Среда, 04 Июня 2014, 20:34 | Сообщение # 954
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Haze, уже неоднократно обсуждалось, что в страны Евросоюза и в Россию (а может, и в третьи страны вообще) аида Цвайгартом поставляется разная. Я сама не верила, пока не купила японские наборы Фуджико с аидой от Цвайгарт: небо и земля даже по сравнению с той, которую заказываешь через интернет-магазины.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 16:19 | Сообщение # 955
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ignatia, все, что могу на это ответить - вот гадство! А я реально и не знала!:( Раньше из Эстонии заказывала, тоже проблем не было, тоже ведь ЕС. Теперь хоть буду знать, что существует такая жуткая дискриминация angry
 
Haze Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 16:25 | Сообщение # 956
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
KatruskaIgnatia, ах, да, забыла еще сказать, что заказывала нитки из России и вместе с нитками кусок аиды на пробу. Ну так та же Цвайгартовская и такая же по качеству, как и моя с самой фабрики (http://www.stitchshop.ru/shop/index.php?cPath=80_644). Так что, думаю, зависит от сайта. Ведь наверняка есть несколько ценовых линий (линий качества), при закупке оптом. Вот некоторые сайты и закупают что подешевле, поскольку не смогут продать дорогой товар. Может, и с канвой этой так же...
 
Kissa Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 17:08 | Сообщение # 957
Участник
А не может быть так, что за Цвейгардт в Золотом Руне просто венгерку пытались выдать? Или даже если есть полоска, то какая-нибудь Гамма или Ярославна косят под Цвейгардт?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
Katruska Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 18:31 | Сообщение # 958
Пользователь
Российская Федерация, Воронеж
Мне в личку и "в  контакте" начались претензии в мой адрес, что я несу чушь, что у них никогда такого не было со дня начала существования фирмы. Я в шоке. 
Попросила их  предоставить сертификат на канву, что доказывает оригинальность товара. Не знаю, где и как они покупают оптом или еще как. Цвайгард должен всегда идти с красной полосой-это их фирменное отличие. Так-ответили мне на сайте Цвейгард. Попросила их прокомментировать это. Да и еще по-поводу экспертизы сказала, что проведу её в своём городе.
 
На моё письмо был дан такой ответ:
"Мы покупаем напрямую у Цвайгарта уже не один десяток лет (можете спросить у них на сайте smile По поводу красной полосы - да, все так, но в рулонах, а не в наборах. Катерина, напишите мне на почту - я сделаю все возможное для решения вопроса."

Судя по их отговоркам - в рулонах канва идет с полосой, а они не понятно как закупают - кусками, которые вкладывают в наборы и в которых нет полосы. Считаю эту отписку полным бредом!  До этого, девушка-представитель звонила мне по телефону и утверждала обратное, что они закупают оптом в рулонах и полосы в рулонах нет...  Они бы хоть сговаривались, что клиентам отвечать.
А по-поводу экспертизы-ни слова... Видимо, это их не особо устраивает.
Ожидала конечно, но не такого..
 
Haze Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 18:57 | Сообщение # 959
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Katruska, да, обидно! Держитесь! Вот за что я люблю Европу, что тут, если что не так, и, если клиент недоволен, то, как минимум, Вас попросят вернуть набор и все целиком возместят, а обычно, заменят все, что некачественное, и еще подарков надарят с кучей извинений. Очень обидно, что вот к Вам отнеслись. Пошлите их в пень, отошлите обратно, потребуйте возместить. А если видите, что это дохлый номер, то лучше забейте и никогда больше с ними не связывайтесь. Лично я не много с наборами работала, просто сама закупаю все материалы, но в нескольких наборах, что были с канвой Цвайгарт, полоса у меня была на канве. Ну, а уж когда я метрами покупаю, то, разумеется, кусок всегда с полоской. И в местном магазине все рулонами, и все рулоны с полосой. Так что показания представителей, что вам писали и звонили, явно расходятся. Были бы они правы, смело бы дали вам добро на экспертизу. А раз не хотят, значит рыльце у них в пушку.
 
oksanchik Дата: Четверг, 05 Июня 2014, 19:57 | Сообщение # 960
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ДЕВОЧКИ, А МОЖЕТ ЭТОТ КУСОК ИЗ СЕРЕДИНКИ, ТО ЕСТЬ МОЖЕТ ШИРИНУ РУЛОНА РАЗДЕЛИЛИ НА ТРИ ЧАСТИ, ДВЕ С ПОЛОСКОЙ, А ТРЕТЬЯ БЕЗ. НО ЭТО ТАК ЧИСТО ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Haze Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 00:17 | Сообщение # 961
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
oksanchik, Оксана, вполне возможно, но, увы, кроме производителя или того, кто формирует комплект, этого достоверно знать никто не может. Будь канва хорошего качества, то вопрос о полоске и вовсе не возник бы, но, поскольку там жуткая тряпица оказалась, то вот мы все и вдались в рассуждения. Очень понимаю чувства, когда ждешь, ждешь дорогой сердцу заказик, а там мерзкий сюрприз внутри...еще и вот такое отвратительно поведение продавцов...
 
Ignatia Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 07:25 | Сообщение # 962
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да мы про канву с кромкой говорим, что она хоть с кромкой, но без полосы идет...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
oksanchik Дата: Пятница, 06 Июня 2014, 09:30 | Сообщение # 963
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
только экспертиза поможет

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
solovei Дата: Среда, 13 Августа 2014, 09:15 | Сообщение # 964
Любитель
Отличия: 10
Добрый день,девочки! Вышиваю  потихонечку Садовые розы от ЗР.На данный момент вышила уже половину.Довольна всем.Канва цвейтгарт в меру жесткая,ниточки можно было бы и подлиннее,но и такими можно шить.

Прикрепления: 6433390.jpg (83.5 Kb)
 
Haze Дата: Среда, 13 Августа 2014, 11:35 | Сообщение # 965
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovei, так яркенько получается! Красиво! smile
 
solovei Дата: Среда, 13 Августа 2014, 12:07 | Сообщение # 966
Любитель
Отличия: 10
Haze, Эти розы зацепили меня своей яркостью ,влюбилась сразу,как увидела отшитые на Галерее.Подруга прислала в подарок наборчик и я потихоньку вышиваю,отдыхалочка,так сказать они у меня.
 
Haze Дата: Среда, 13 Августа 2014, 13:14 | Сообщение # 967
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
solovei, ага, мне тоже они своей цветастостью понравились! biggrin Приятненькие они такие!
 
AleksandrCrossStitch Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 09:31 | Сообщение # 968
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Сейчас дошиваю котика от этой фирмы вот такого -
На данный момент вышито столько -
Нитки хорошие, длина их меня почти устраивает  smile Канва тоже хорошая, точно знаю, что это Zweigart (на ощупь ее отличаю))))


Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))
 
Tosia Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 09:48 | Сообщение # 969
Любитель
Отличия: 8
AleksandrCrossStitch, а какая техника больше нравится...парковка или по цветам? Или еще как вышиваете?

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
AleksandrCrossStitch Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 10:04 | Сообщение # 970
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Tosia, я даже не знаю...
Зависит от работы. По цветам, наверное, нравится больше - так быстрее идет.


Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))
 
Tosia Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 22:10 | Сообщение # 971
Любитель
Отличия: 8
Цитата AleksandrCrossStitch ()
По цветам, наверное, нравится больше - так быстрее идет.
Вот и мне так кажется, что и быстрее...и интереснее, когда появляется абрис...а потом заполняется цветом...или наоборот... в начале цветовое пятно....а потом и контур заканчивает рисунок. Ты молодец!


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
AleksandrCrossStitch Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 13:59 | Сообщение # 972
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Цитата Tosia ()
когда появляется абрис...а потом заполняется цветом...или наоборот... в начале цветовое пятно....а потом и контур заканчивает рисунок.
Ну да, и интереснее по цветам. Когда раньше вышивал стандартной парковкой (это когда крестики вышиваешь по порядку, каждый отдельно) - чувствовал себя смесью паука и ткачихи.
Сейчас чередую работы - какую-то вышиваю по цветам - какую-то "ленивой парковкой". Это когда вышиваешь сначала один цвет в квадрате, паркуешь его дальше, потом второй цвет, третий и т. д... Этот метод мне нравится больше, чем классическая парковка.
Так... К чему это я?.. shy
Котика своего закончил. Вот!

Честно скажу - понравилось! Но вот для меня не хватает бэка. Не могу сказать, что работа плохо проработано, и все такое...
Но!
Работы, где нет бэкстича (здесь он был, но только на глазах и усах) нужно смотреть издалека. Близко можно увидеть только пятна.
Но проработка у этого дизайна очень хорошая.
А по поводу бэкстича - это у меня бзик такой santa


Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))
 
solovei Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 14:35 | Сообщение # 973
Любитель
Отличия: 10
AleksandrCrossStitch, Котейка прелесть! А вот бэк не мое это,хотя он и нужен...
 
AleksandrCrossStitch Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:05 | Сообщение # 974
Участник
Российская Федерация, Барнаул
solovei, спасибо большое за оценку! rolleyes

Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))
 
Haze Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:17 | Сообщение # 975
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
AleksandrCrossStitch, котейка красавец! А глаза у него какие-то человеческие biggrin
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: