Вторник, 07 Мая 2024, 06:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
AleksandrCrossStitch Дата: Воскресенье, 24 Августа 2014, 18:43 | Сообщение # 976
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Haze, спасибо большое! love
Глаза мне тоже очень кравятся biggrin


Меня зовут Александр, ко мне на "ты"))
 
CvetLana Дата: Суббота, 08 Ноября 2014, 21:09 | Сообщение # 977
Участник
Российская Федерация, Уфа
Цитата Haze ()
я постоянно заказываю ткань Цвайгард от самого производителя
Haze,  скажите, пожалуйста, как Вы с фабрикой связываетесь?
 
Haze Дата: Понедельник, 10 Ноября 2014, 11:40 | Сообщение # 978
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
CvetLana, к сожалению, у меня свои каналы, не доступные другим, фабрика работает только с предпринимателями, но зато у них в самой Германии есть огромный магазин-склад, но Вы, как вижу, не из Германии, увы, Вам их физически никак не достать. К сожалению, помочь не могу. sad
Сам аутлет (магазин) в Германии вот здесь


Сообщение отредактировал Haze - Понедельник, 10 Ноября 2014, 12:19
 
Нийя Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 11:32 | Сообщение # 979
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Здравствуйте всем! Вышиваю сейчас " К дальним берегам " от ЗР. Канва №16 ZWEIGART, нитки MADEIRA.
светящиеся нитки, 23 цвета, полный крест, 37,9 на 41,9 см. Будет такая картина

На сегодня вышито столько
 
Конечно крестики далеко от идеальных, но я стараюсь. Внимательно изучаю Народный учебник)


Таня, ко мне на ты.

Сообщение отредактировал Нийя - Четверг, 20 Ноября 2014, 11:53
 
Черника Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:13 | Сообщение # 980
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Нийя, Татьяна, оч.красиво волны получаются! И крестики вполне себе ровные)))

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Черника Дата: Четверг, 20 Ноября 2014, 20:54 | Сообщение # 981
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Добрый вечер, вышивальщицы и вышивальщики!
После нескольких месяцев вышивки ГК петитом я вдруг поняла, что заскучала по крестикам sad
К тому же, в сентябре я пошла в отпуск, была запланирована недельная поездка на моря, и мне нужно было (просто необходимо) взять с собой какую-нибудь несложную, не требующую особого напряжения для глаз работу. Порывшись в закромах откопала давно захомяченный набор от "Золотого руна", приобретённый в начале очередного моего приступа любви к вышивательству. Набор старый, снят с производства, "Мифы Индии", МЛ-006, 297*252 клеточки, 6 цветов, без блендов, аида № 18 молочного цвета. Вот, что должно получиться (картинку нашла в интернете):

Ниточки

Нитки Мадейра мне не очень нравятся, раньше был отшит 1 набор от ЗР, если нитка длинновата, начинает пушиться на конце, и ещё нет такого шелковистого отлива, как у ДМС, например. Понравилось, что нитки в этом наборе уже нарезаны длинной около 50 см, точно не замеряла, шить удобно.
А вот канва в наборах ЗР хорошая, жёсткая и плотная, вроде бы Цвейгард.
Несмотря на небольшое количество цветов, результат радует, дизайн проработан оч. хорошо, шьётся легко, зашивка частичная. Шью медленно, потому что исключительно на работе и только в обед, да и то не каждый день. Думаю, к НГ закончу. Планируется оформить вышивку подушкой.

И вот, что получается.
Это примерно месяц назад:

Мордочка поближе:

А это снято пару дней назад:

Кусочек поближе:

Да, работа попримята пяльцами, фотографировала при их перестановке, так что сорри.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 00:31 | Сообщение # 982
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нийя, Таня, я никогда не шила светящимися нитками, очень интересно посмотреть. Они после пребывания на свету в темноте светятся, верно? А волна просто шикарная, так и затягивает под свой гребень!

Черника, Лен, Шива довольно интересная, только у нее двух рук почему-то не хватает, наверное, тоже на вышивку себе оставила. biggrin А так вообще у нее их шесть должно быть, она еще в слоника превращается...ну, там у них все всегда во что-то превращаются, имеют много обличий, она одна из самых кровавых богинь, но ее любят, поскольку, она справедливая...кажется так мне индийцы говорили.
 
Нийя Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 06:46 | Сообщение # 983
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Haze, Яна спасибо! Светящиеся нитки действительно смотрятся интересно. Когда свет выключаешь, то волна, фонари, окошки на паруснике светятся зеленоватым светом. Как закончу, попробую сфоткать в темноте)) А вот вышивать такими нитками мне не понравилось, скользят, расслаиваются, ложатся плохо, в общем сплошное мучение(

Таня, ко мне на ты.
 
Haze Дата: Пятница, 21 Ноября 2014, 10:57 | Сообщение # 984
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Нийя, Тань, ну так и в вышивке тот же прицип - красота требует жертв. biggrin Потому самые эффектные нитки всегда противнючие в работе.
 
Ирбис Дата: Суббота, 06 Декабря 2014, 14:53 | Сообщение # 985
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Здравствуйте! У меня 4 картинки от ЗР.
Первой была вот эта "Волчица" НС-004 крестик в 2 нити, аида 14 черная

Сразу скажу: сюжетец не по мне, понравилась мужу, теперь висит у него в кабинете. Я тут прочитала мнения о черной канве.... вспомнила своего папу, который увидев готовую черную пантеру на черной канве от ЗР решил, что это для новичков, просто он подумал, что вышиваются только глаза и язык!!! lol А вообще у меня особых сложностей черная канва не вызвала. Правда я вышиваю по цветам и не люблю часто менять ниточку, поэтому могу просчитать крестики одного цвета подальше, а с черной канвой так не побалуешься! приходилось "цеплять" один цвет за другой.

Потом были "Розы и малина" СМ-013 42х32 см крестик в 2 нити, аида 16 кремовая

Я в них просто влюбилась! их начала вышивать моя мама, но, увидев что у нее получается, осторожно дала понять маме, что вышивка это не её!

К ним в пару вышила "Вишни" 24х35 см крест в 2 нити, аида 18

Вышивалось легко.Вообще у меня с ЗР никаких проблем не было, ниток всегда хватало.

Есть у меня еще одна работа от ЗР, это "Всадница" МК-004 по Брюллову размер 56х44 (или 397х312 крестиков), аида 18, крестик в 2 нити. Но её показывать пока не буду, т.к она не стирана, не глажена, а процесс над ней был оооочень долгий с перерывами, короче такую стрёмно показывать! Вот приведу в порядок....


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Haze Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 03:14 | Сообщение # 986
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ирбис, классный зверь! И мне оформление очень нравится, так и кажется, что сейчас выползет из этого проёма паспарту. up Очень любопытно посмотреть на Всадницу тоже, купайте ее и в студию. snap biggrin
 
Ирбис Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 22:17 | Сообщение # 987
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Haze, спасибо! Фотка волка мягко говоря не очень... Как только руки до всадницы дойдут, но к апрелю она точно будет в одежке!!! Она в подарок сестре...

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Tosia Дата: Воскресенье, 07 Декабря 2014, 23:00 | Сообщение # 988
Любитель
Отличия: 8
Ирбис, Ириша, какие красивости!!! Волчица  - супер!! Так и ощущаешь... будто она свою территорию охраняет... мощь чувствуется... А вкусняшки...ммммммм..... аж слюнки порекли... Красота!! flower

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Ирбис Дата: Понедельник, 08 Декабря 2014, 14:21 | Сообщение # 989
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Tosia, спасибо большое за внимание!!! Приятно просто жуть как!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Черника Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 10:21 | Сообщение # 990
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Haze, Яна, я тоже думала, что Шива обязательно должен быть шестирукий, погуглила и нашла много именно четырёхруких индийских богов. А моя барышня - так и вообще какой-то собирательный образ, я так поняла.

Ирбис, хорошие работы. Мне у ЗР нравится эта серия зверюк.


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Haze Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:20 | Сообщение # 991
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Черника, ню, значит это кто-то другой, у них же божеств, как грязи, как они успевают всем поклоняться. biggrin Лен, все равно этой даме повезло, у нее аж 4 руки, сколько бы вышить могла! haha
 
Ирбис Дата: Вторник, 09 Декабря 2014, 11:44 | Сообщение # 992
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Черника, спасибо!!
Haze, ахахаха!! кто о чем, а мы о своем!!! я тож об этом подумала! biggrin


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Ирбис Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 14:18 | Сообщение # 993
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
А вот и моя боевая подруга, умытая... Всадница МК-004 Аида 18, крестик в 2 нити

Поближе

ну и напоследок мои косенькие крестики...


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Haze Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 15:38 | Сообщение # 994
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Ирбис, Ира, спасибо за показ! Поздравляю с замечательной работой! Я люблю этот сюжет и картину очень. И ничего твои крестики не кривенькие, очень даже пухленькие, ровные и симпатичные! Покажи потом в оформлении тоже, интересно. smile
 
Ignis Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 17:16 | Сообщение # 995
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ирбис, у меня эта картина ассоциируется с какими-то воспоминаниями из детства - репродукция висела дома у кого-то из моих родственников.
А какой размер готовой работы? -мне почему то кажется, что немаленький


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Ирбис Дата: Среда, 10 Декабря 2014, 21:49 | Сообщение # 996
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Цитата Haze ()
И ничего твои крестики не кривенькие, очень даже пухленькие, ровные и симпатичные

спасибо, выбрала самый удачный участок  up !!! Оформлю не скоро... что-то много вышивок накопилось... на все денежки нужны.. да и НГ скоро... но обязательно покажу!!!

Ignis, нормальный такой размер получился 43х54 см!


Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
Нийя Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 08:48 | Сообщение # 997
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Всем доброго времени суток! Кораблик понемногу подрастает, уже с парусами))

Таня, ко мне на ты.
 
solovei Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 09:04 | Сообщение # 998
Любитель
Отличия: 10
Нийя, Как красиво смотрится среди волн кораблик! Легких крестиков!
 
Нийя Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:32 | Сообщение # 999
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Solovei, спасибо!

Таня, ко мне на ты.
 
СоФкА Дата: Воскресенье, 18 Января 2015, 21:38 | Сообщение # 1000
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
Нийя, очень мощно получается - люди в борьбе со стихией ... Легких крестиков!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: