Пятница, 26 Апреля 2024, 17:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Soltera Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 16:40 | Сообщение # 451
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Ну не знаю) В 1 нитку мне наоборот понравилось) В 2 на 18 канве моим крестикам тесновато( Даже не представляю как многие на 20 и мельче канве крестиком в 2 нити шьют.
А нитки перестали сильно беспокоить когда перешла с 1 иглы и шитья по цветам - на парковку. Дошилось быстро и без особых проблем.
Но набором у них больше, наверное, ничего не куплю.


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Понедельник, 26 Сентября 2011, 16:42
 
kocshka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 17:51 | Сообщение # 452
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Zveryushka, красивая лошадка, а другу семьи понравилось?
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 19:52 | Сообщение # 453
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Soltera, вы молодец! победить столько неба и воды! Я вышивала Мадейрой "Малыша", нитки правда распадаются в руках на атомы, причем нитки я брала не из набора а покупала. Жуть. Никогда к ним больше не притронусь, да и не стоят они тех денег, пол упаковки на выброс и обстриг 10см облезлых кончиков

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Zveryushka Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 09:39 | Сообщение # 454
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
kocshka, Ну надеюсь, что понравилось.
Правда я надеялась, что он его на камин повесит. Очень бы он там хорошо смотрелся... но :-(
Стоит конь у него в кабинете... Не в шкафу ... и уже хорошо...


Моё имя - Катя.
Можно на ты!
 
Ignatia Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 15:09 | Сообщение # 455
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Известные картины в исполнении дизайнеров Золотого Руна:


От роз я просто в шоке.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Суббота, 08 Октября 2011, 15:09
 
kocshka Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 16:34 | Сообщение # 456
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Ignatia, а я в шоке от лошадей.И картину обрезали и упростили до неузнаваемости.
 
малышка Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 18:09 | Сообщение # 457
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
kocshka-а не покажите картину ,а то мне лошади понравились smile
 
kocshka Дата: Суббота, 08 Октября 2011, 21:36 | Сообщение # 458
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
малышка, , вроде вставила картинку, а не видно

Сообщение отредактировал kocshka - Суббота, 08 Октября 2011, 21:37
 
machosma Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 12:19 | Сообщение # 459
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Ignatia, Розы жуткие! Уж лучше что-нибудь свое придумали. Ощущения от увиденного схожи на те, когда после элитного ресторана попадаешь в привокзальную рюмочную wacko
 
малышка Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 12:25 | Сообщение # 460
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
kocshkaона очень маленькая sad

Добавлено (09 Октябрь 2011, 12:25)
---------------------------------------------
если бы картину не обрезали то она бы была уже хаедом

 
stefani Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 13:00 | Сообщение # 461
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Насчет хаеда не знаю, но она уже давно есть у гк, собственно kocshka и выставила скрин гк, конечно эти фирмы не сравнимы, у гк на 200 цветов, а тут сколько, 30-50?...



розы жуть...
Прикрепления: 0557538.jpg (100.1 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 09 Октября 2011, 13:04
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 13:25 | Сообщение # 462
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
machosma, умеючи, можно было сделать схему "по мотивам". Вполне приемлемую.И у этой же фирмы есть достойные малоцветные разработки по мотивам известных картин. Но это действительно - жуткое что-то. Из серии нарочно не придумаешь.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
малышка Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 13:44 | Сообщение # 463
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Quote (Ignatia)
machosma, умеючи, можно было сделать схему "по мотивам". Вполне приемлемую.И у этой же фирмы есть достойные малоцветные разработки по мотивам известных картин. Но это действительно - жуткое что-то. Из серии нарочно не придумаешь.


ну дим же тоже обрезает картины
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:03 | Сообщение # 464
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
малышка, дело не в том, что она обрезана. Дело в том, что в розах розы узнать невозможно! Бело-красные пятна непонятной формы.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
magistr Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:07 | Сообщение # 465
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
А мне уже заказали вышить "Живой огонь"(последняя фотка). Набор выйдет только в ноябре. А кто видел оригинал картины?
Розы на каком -то форуме сравнивали разных фирм - у ЗР самые страшненькие. wacko


Алена

Сообщение отредактировал magistr - Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:10
 
малышка Дата: Воскресенье, 09 Октября 2011, 14:33 | Сообщение # 466
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
Quote (Ignatia)
малышка, дело не в том, что она обрезана. Дело в том, что в розах розы узнать невозможно! Бело-красные пятна непонятной формы.

про розы согласна
я про лошадей
 
machosma Дата: Понедельник, 10 Октября 2011, 19:43 | Сообщение # 467
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Quote (малышка)

я про лошадей

Это как раз и есть по мотивам, как сказала Ignatia, но фирма пытается из классических произведений сделать ширпотреб, используя минимум цветов. В итоге коняшки получились мультяшные, вместо важных деталей непонятные пятна. В общем, я бы не стала тратить время и труд на эту работу, есть гораздо более достойные предложения
 
Nastyanastya Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 12:35 | Сообщение # 468
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
Ну не могу пройти мимо, чтобы не поучаствовать в диспуте. biggrin
Фирма Золотое Руно, занимает определенную нишу в вышивальном бизнесе постсоветского пространства за счет своей ценовой категории (невысокой) в сравнении с западными производителями. И здесь рулит бизнес, который ставит своим дизайнерам определенные задачи типа: интересный (ходовой, раскрученный кем-то) дизайн, не многоцветный, не более 50 оттенков (так как кол-во цветов 100 и более отпугивает потенциального покупателя ), простота исполнения техники вышивания (потому что, какие форумы не почитать все ноют как трудно делать бэк, фр. узелки и прочие заморочки). И еще один факт, наверно существует такое только у нас, куда же сплавить остатки не ходовых цветов залежавшихся на складе, конечно же заменить пару тройку нормальных оттенков на залежавшиеся, что может не сильно, но все таки ухудшит результат. При этом в оформлении набора добавить англ. перевод, указать материалы от немецких производителей (немцы и качество - это же Мерседес! ), а что там на самом деле никто не знает, учитывая что канва без фирменного канта и нитки расползаются (так люди говорят).
Вот и получается, что имеем. Сюжеты интересные, но качество исполнения в большинстве случаев посредственное, хотя и случаются работы неплохие. Но главное и ключевое слово Цена, наборы от ЗР доступны большинству, кто хочет вышивать. И что нравится у ЗР, что они честно на самом наборе помещают отшив, который позволяет увидеть, что будет в результате ( но это в том случае, если набор покупается лично, а не в интернет магазине).
Я начинала вышивать по наборам от ЗР, и на тот момент мне казалась супер, но аппетит приходит во время еды. Теперь могу позволить покупать наборы другой ценовой категории. Но по привычки еще слежу за новинками ЗР, а вдруг появится что-то, что удивит! Они заявили в новинках пейзаж по мотивам Кинкейда, интересно, что получится.
 
gerdamoon Дата: Вторник, 11 Октября 2011, 15:57 | Сообщение # 469
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Мне идея понравилась-убрать трупы зверей. Так картинка намного приятнее. (Приятнее конечно не в данном конкретном дизайне)
 
тери Дата: Воскресенье, 30 Октября 2011, 18:11 | Сообщение # 470
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Я тоже увидела эти картины в последнем каталоге в анонсе. на лошадей загляделась, думаю. посмотреть бы набор. Но у нас их пока еще нет. Спасибо, что показали. Но горько как-то, ведь есть у Руна достойные дизайны. Понятно, что в своей "цене", но ведь и "Мост в старом парке" и "Маки на столе" с моей точки зрения хороши. А тут - просто хоть плачь, даже за фирму обидно.

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
onkomo Дата: Пятница, 04 Ноября 2011, 13:42 | Сообщение # 471
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Девочки, мой отчет о вышивках Золотого руна. На примере Маки на столе и Мадонна.
Первая моя работа – Маки на столе была вышита крестом в одну нить, а Мадонна полукрестом в две- три нити. Очень жалко что из аннотации ни на сайте ни в каталоге не видно, что вышивка шьется полукрестом. На мой взгляд канва светит и наверное я бы подумала прежде чем ее купить зная что там полукрест. Хотя Мадонна была куплена после посещения выставки вышивок и там она мне понравилась. Впечатление произвели две картины Тройка и Мадонна. Но так как в планах ГК 1435 «Лес Шишкина» Остановилась на Мадонне. В Маках нитки были хилые- расползались. Про Мадонну этого сказать не могу, канва конечно не Цвейгарт нет боковой полосочки, но качество достойное. Знакомая купила Риолис там канва хуже. Шилось легко если исключить места огромных зашивов одной ниткой (черной, коричневой), это прям штопка какая-то очень утомляет. Шьешь – шьешь, а все один ряд!!!. Лица и тело вышивать было приятно. Я шью по цветам и процесс проступления цвета от более темного к светлому от каждой ниточки очень приятен. Конечно схему Золотого Руна нельзя сравнить с ГК, но мне нравится, да и ГК я теперь боюсь. Сейчас объясню почему. Самые трудные места на мой взгляд были глаза. Это как раз то чего много в ГК- одиночки. Сшив эти небольшие глазки я поняла, что техника закрепок, какой я шью для ГК не подходяща и коверкать лицо вышивки будет точно. Закрепляю я в полукресте на изнанке под тремя ниточками основы.Крепить на лице когда канва очень видна невозможно- сразу будет неровность полукрестиков. Там где одиночки получилась на изнанке жуть. В маках были крестики и я делала микрозакрепку на лице с начала а заканчивала подсовывая под основу. Теперь понимаю, что станичку НУ про закрепки надо будет почитать повнимательнее!!! Жалко что попробовать парковку так и не решилась. Зато мне очень понравилось шить в две нитки, складывая пополам у ушка и оставляя 2 кончика на конце нитки. Это предохраняя нитку от перетирания, неровных хвостиков, слежения за ниткой и позволяет дошивать нитку почти до конца. Когда я шила в одну нить проблемы как ляжут нити между собой не было. Мадонна показала, что ровно положить две нити – это тоже искусство, две маленькие хитрости мне помогали решить проблему: провести иголку между нитками прежде чем проткнуть канву- ниточка как бы сама расправлялась). Наперсток у меня не прижился, хотя я немного его усовершенствовала, кончик иголочки нагрела на огне и загнула под углом к канве для удобства- длинный маникюр. А еще мне нравится шить одной рукой а второй как бы придерживать нитку снизу после того как зашит крестик и вытягиваешь следующий- это немного удлиняет время- но крестики ровнее. Хотя я не спешу, мне нравится процесс. Вот уже осталась одна голова Мадонны, близится час «Икс» заказ рамки и выбор стенки.


Сообщение отредактировал onkomo - Пятница, 04 Ноября 2011, 13:51
 
Ta-shutochka Дата: Понедельник, 07 Ноября 2011, 13:01 | Сообщение # 472
Пользователь
Российская Федерация, Мильково
Девочки здравствуйте!Вот почитала ваши всказывания и ужаснулась голой правде.У меня глаз всегда падал на картины от этой фирмы.Теперь поняла ,что падал глаз на сюжет.а вот на отшивы не очень и внимание обращала.Раз фирма сделала.значит так и надо!Там ведь дизайнеры работают,профессионалы!куда мне судить!Ан нет.И увидела я в своих шедеврах все огрехи(которые раньше и не замечала)Я думаю не одна такая.И пятнистостьсразу теперь в глаза бросается и качество канвы.Вот вышиваю второй наборчик с черными кошками на черной канве.Первый вышивала подруге на день рождения к интерьеру.Ниток не хватило на полбашки.Добавила со своего второго.Теперь во втором на всю башку не хватает этого же оттенка.Полезла по наборам от руна и нашла в "городе"Взяла оттуда.Теперь вот думаю на город если не хватит где брать.У нас только дмс и питерские продаются,да и ехать300 км по бездорожью.Вышивала набор "нежность" с двумя лошадинными головами.Простите за названия.вечно путаю.Там тоже ниток не хватило.Кое как подобрала.Такая красота получилась.даже не ожидала.Скомуниздили вышивку прямо из багетки!О,ещё про "Трудный день".Там тоже где много ниток осталось,а каких не хватило.И кружка пивная у кота синяя почему то.Все за ридикюльчик принимают и думают,что это жена пьяного мужа домой тащит!Вот теперь думаю,как же нам дилетантам всё предусмотреть.Спазибо за ваши отзывы!Хороший урок.Девочки простите ещё раз за названия.Обложки выкинуты ,а на память я больна тяжко. wacko
 
Caragal Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:11 | Сообщение # 473
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Можно я тут свою фею выставлю? покупала эту схему в декабре прошлого года, перед тем, как лечь в больницу на операцию. Загадала, что начну вышивать после операции, так и сделала. Вышила давно, но только сейчас оформила, решила сделать без стекла. вот что получилось.
Прикрепления: 8121856.jpg (145.5 Kb) · 7285203.jpg (138.9 Kb) · 2377363.jpg (262.4 Kb)
 
Tusya Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:22 | Сообщение # 474
АВТОР
Отличия: 33
Caragal, очень красивая феечка. А какая она на самом деле -серебряная или в сепии?
 
Caragal Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 11:32 | Сообщение # 475
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Tusya, к своему стыду, я не знаю, что такое в сепии(

Фея серебрянная, там добаляется нитка люрекс серебрянная. А на рассыпающихся звездах - стразы. На последней фотографии она какая-то желтая, но этот не так.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: