Среда, 08 Мая 2024, 06:04
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
Tusya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:21 | Сообщение # 501
АВТОР
Отличия: 33
Не знаю, правда или нет, но мне в свое время написала дизайнер одной из фирм (не буду писать, кто, в тот момент она была в свободном плавании, ушла из фирмы, наверное, думала, что сможет заработать продажей своих схем. Но это мое личное предположение), что в наборе 50% или около того - стоит схема. Ну и делайте вывод: при наличии схемы в любом случае свободно купить нитки будет однозначно дешевле (конечно, если человек планирует вышивать и дальше, чтобы остатки ниток пошли на др. работы).
 
Ёла Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 22:10 | Сообщение # 502
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
БелаяЗебра, так может зря тогда на ЗР грешат, может быть, это мадейра стала отвратительного качества такого? Я года три назад ее на одну работу покупала - не скажу, что сильно нравилась, но все-таки никуда в руках не расползалась.
Другое дело, что куда девать остатки - до сих пор не знаю, шью в основном ДМС, а палитры у них почти совершенно не совпадают, так что зачем мне эти остатки нужны?
Tusya, может быть имелась в виду себестоимость выпуска того или иного дизайна? Они же не для каждого набора схему разрабатывают, а два листа бумаги явно не 200 р. стоят.
Сейчас прикидывала только: там 7 мотков Мадейры * 30 р. = 210 руб. + канва около 150 руб. и за всем этим надо в город смотаться - это еще 150 руб., если не больше и полдня потерять и чтобы все в наличии было. А тут мне его на дом за 450 руб. привезли еще и спасибо сказали :).


Сообщение отредактировал Ёла - Среда, 23 Ноября 2011, 22:11
 
Tusya Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 23:19 | Сообщение # 503
АВТОР
Отличия: 33
Ёла, вот уж не знаю. Просто та дизайнер сама продавала свои схемы. Ну и в переписке она, поняв, что считаю дорогой схему, она мне выдала такую истину. У нее схема получалось меньше, чем 50% стоимости набора. Как говорится, за что купила, за то и продаю biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 05:52 | Сообщение # 504
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ёла, ну конечно в вашем случае дешевле заказать набор, но вообше у меня от малыша не так много остатков. учитывая качество ниток и значительно увеличиный расход, остатков даже на 2 малыша не хватит, так что о них даже и жалеть не стоит. и вообще некоторые наборы дешевле готовыми покупать, чем собирать по крупицам, особенно если как у меня, нет залежней ниток и канвы разного калибра. дешевле выходит редко и в основном тем, кто этим изначально занимается, кто вложил N-ую сумму на закупку разных тряпочек и набора ниток, а сейчас докупает недостающее.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
magistr Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 13:40 | Сообщение # 505
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Для фирмы ЗР то оптовые цены на канву и нитки - и то ЗР доудешевлялось до дрянных нитей и неопределенной канвы(без оранж. полоски). Поэтому если мы рознично покупаем канву - хорошую, да и нитки мадейра в спиральках отличные - нам подбор дешевле не выйдет, но будет качественней в 100 раз. Будете вышивать по схеме из ин-та и не плеваться, а получать удовольствие. Хотя я сама ленивая - наборы заказываю, а потом докупаю нити, матерюсь и клянусь:"Последний раз!"

Алена
 
БелаяЗебра Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 13:48 | Сообщение # 506
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
magistr, простите не очень поняла, что значит
Quote (magistr)
мадейра в спиральках отличные
они что разные есть в спиральках и не спиральках? у нас в городе только одни, в пакетиках, уложенные волной в 2 слоя, хвостик снизу вытаскивается... Бяка последняя, даже смотреть на них не хочу, еще около 30р за моточек отдала angry


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
magistr Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 15:22 | Сообщение # 507
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
Есть еще Мадейра в таких же как ДМС мотках. А в пакетах Мадейра мне нравиться - но конечно с ДМС не сравнить-они лучшие . cool

Алена
 
Ёла Дата: Четверг, 24 Ноября 2011, 17:29 | Сообщение # 508
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
О! Ну я с плохой Мадейрой не встречалась, значит. Тоже покупала только ту, что в пакетиках. На большой многоцветный дизайн - вопросов даже нет, лучше покупать материалы, чем набор, но там за счет одного количества мотков через интернет-магазины дешевле выходит. А мелочевку проще набором (и по поводу качества изматериться не успеешь). Получила своего "Малыша" кстати, вчера, нитки потрогала, - вроде все, как обычно. Может в разные регионы они по разному комплектуют biggrin ? Ну не попадались мне ЗР отвратного качества (правда, я их всего штук 5 видела...)

Сообщение отредактировал Ёла - Четверг, 24 Ноября 2011, 17:30
 
princess Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 19:50 | Сообщение # 509
Участник
Российская Федерация, Москва
Здравствуйте, я новичок на шем форуме. Хотя последнее время достаточно регулярно его читаю, уже успела узнать для себя много нового и полезного.
Решила обратиться к Вам с вот каким вопросом: не так давно отшила Маки по разработке Twilleys из цветочной коллекции. Вышивалась достаточно легко, порадовал подбор зеленых оттенков, но надо отметить некотрых цветов не хватило даже при моем экономном вышивании. Но побудило меня обратиться к Вам с вопросом тот факт, что вышивка, вышиваемая по набору, оказалась намного бледнее той, что заявлена на обложке набора.

Я понимаю, что фото похвастушечное и самих крестиков тут не разгляядеть, но фотоаппарата у меня нет, поэтому вышивки мне приходится сканировать. Хотелось бы услышать мнение тех кто возможно как и я вышивал этот дизайн. С уважением
 
zlataya Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:29 | Сообщение # 510
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
princess, Добропожаловать!
Нормальное фото, и мне хорошо видны крестики.
Это 14 канва? Кажется рыхлой. Но зашивка почти сплошная.. хотя я бы фон зашила полукрестиками в одну ниточку белыми.

Отличие цветов ниток от картинки на обложке набора у ЗР бывает частенько.
Но здесь как мне кажется не критично. Оттенки зеленого на вышивке смотрятся хорошо, переходы цветов тоже нормально)

Милая вышивка получилась)
Как думаете оформлять?


Все мои вышивки
 
princess Дата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:39 | Сообщение # 511
Участник
Российская Федерация, Москва
zlataya, Спасибо за теплый прием. да, канва, насколько я помню 14. насчет оформления я еще не думала, буду рада любым советам в этом плане
 
Калатея Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 09:22 | Сообщение # 512
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Я вышивала Казанскую от Золотого Руно. Покупала набором. Канва мне понравилась - жесткая, края не махрились, но это действительно не Цвейгард, нет оранжевой ниточки по краю и на ощупь она не такая ( у меня есть просто кусочек Цвейгартовской канвы, она другая). Нитки - это просто кошмар. Короткие - это ладно, можно приловчиться. Но вот то, что они просто разлезаются в иголке, это да! У меня вообще возникло ощущение, что это какие то залежалые нитки. Знаете, так со старой тканью происходит, когда она просто расползается. Не понравился металлик. Я так долго пыталась с ним справиться, но потом в общем мы с ним сработались. Но как же это кропотливо. Тем более, там его много - весь фон вышивается с металликом, и все нимбы. Но зато и эффект от него!
Схема мне очень понравилась. Четкая, проработанная. Очень мало одиночек. Вышивалось очень легко. Рамку выбирала мама, потому что икона вышивалась для нее. Фото не очень хорошего качества, блик снизу не нравится, но другого нет.
Кстати, тут девочки жаловались на нехватку ниток. У меня их наоборот, осталось столько что почти еще на одну работу хватит. Я их правда уже растащила на Робины.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 15:26 | Сообщение # 513
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Калатея, а в фото вам только блик не нравится? Цвета все такие и есть... ммммм незнаю даже как описать приглушенные или припыленые что ли... не могу точное слово подобрать sad по фото у меня ощущение, что оформление переиграло саму вышивку, выглядит ярче и богаче иконы. Хотя фото не передает металик, которого как вы пишите много, может живьем и гармонично смотрится. Вы сами как считаете?

И к вопросу о ниточках. Короткие -это сколько в см? Я запала на картинку "встреча в лесу" если не ошибаюсь, (лось с волками борется) очень останавливает качество набора, особенно ниток. Может эта картина есть еще у кого то из производителей, или у кого то есть качественный подбор в ДМС?


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 15:47 | Сообщение # 514
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, нитки Мадейра или те, что в наборах ЗР называются мадейрой, абсолютно не соответствуют ДМС. Подборы могут быть и хороши, но вы получите другое цветовое решение. Поэтому я покупаю эти наборы, хотя там такие нитки, потому как мне нравятся некоторые сюжеты. Такое набор с лосем тоже есть, хочу в деревню вышить когда-нибудь. Видела вышитый в реале, это произвело на меня такое впечатление, после которого и купила свой.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 15:52 | Сообщение # 515
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Ignatia)
абсолютно не соответствуют ДМС

вот это меня тоже настораживает и тормазит. Но с Мадейрой нет желания работать. Пока Малыша вышивала, столько не хороших слов вспомнила wacko А лось значительно побольше будет biggrin


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Veide Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:04 | Сообщение # 516
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Я начала вышивать Встречу в лесу в 2009 году. На данный момент вышито 1,5 листа (не из-за качества набора, просто в течении долгого времени у меня не было места, чтобы раскладываться с такой большой работой, а потом влезла в робины, после НГ буду продолжать). Никаких проблем с нитками я не заметила (использовала еще не все цвета в работе, но уже многие - отшит левый нижний угол с 1,5 волком и часть елки), длина нарезки нити 40 см. Сначала было коротко, потом привыкла. Поскольку там некоторые цвета (снег, например) отшиваются большими кусками, вдеваю один и тот же цвет сразу в несколько иголок и короткая нитка меня больше не напрягает. В общем, пока я заметила только 1 недостаток этого набора - канвы снизу и сверху остается совсем крошечный запас, сантиметра 3 или даже меньше.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:17 | Сообщение # 517
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Quote (Veide)
длина нарезки нити 40 см

shock это ж для кого они резали их, как такой длиной вышивать можно wacko Это для детей хорошо, для начинающих вышивальщиц, ниточка путаться не будет, по потом! Это же каторга! Еще учитавая качество ниток, длинны явно маловато. А у вас нитки нареканий не вызывают скорей всего из за того, что набор давно куплен, на сколько я знаю Мадейра не так давно в качестве упала


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 19 Декабря 2011, 16:20 | Сообщение # 518
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
БелаяЗебра, такие нитки петелькой не складывают, иначе они вообще все измохрятся-порвутся. Я сейчас такой же нарезкой Панну вышиваю, так очень удобно, а нитка не сложенная вдвое, а сложенная в одном направлении меньше перекручивается.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Veide Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 10:06 | Сообщение # 519
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Набор вышел в 2009 году и я его сразу же купила, уже тогда к ниткам от ЗР была куча претензий (тогда же выпущена девушка с лебедем, к которой много вопросов). Длиннее делать эти нитки нельзя - они будут разъезжатья в руках. Я складываю нитку вдвое и шью таким маленьким кусочком - в итоге нитка в руках не расползается (мне нравится, когда 2 хвостика нитки закреплены под стежками, а иголка как бы зафисирована петелькой и нитка из нее в конце не вылетает, и нет раздражающих меня хвостиков разной длины, и натяжение мне так проще контролировать. Поэтому я не люблю закрепку петелькой. У меня на 1 видимую закрпеку больше, но для тех работ, что я шью, это не критично).
Кстати, мне кажется, кто-то из наших форумчанок отшивал Встречу в лесу по подбору (Аленчик, наверное, не помню точно, к сожалению), она потом еще Love letter от ГК Гаммой шила.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
Калатея Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:36 | Сообщение # 520
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
БелаяЗебра,
Там само фото не очень удачно передает цвета. Икона достаточно яркая. Очень насыщенного цвета одеяние Богородицы. Металлик очень блестит на нимбах и поблескивает в фоне. Живьем смотрится лучше, чем на фото. Просто я не очень хороший фотограф, видимо.
Есть еще фото, там цвета ближе к естественным. Правда, это не оформление, а так сказать процесс.
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:44 | Сообщение # 521
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Калатея, Ну да, поярче будет... А мама использует икону по назначению или это просто картина?

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Калатея Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:49 | Сообщение # 522
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
БелаяЗебра, Нет, это просто картина. Повесила ее в спальню. У меня мама не сказать, что бы очень религиозный человек.
Вчера она опять насмотрела в интернет магазине набор от Золотого Руно. Называется "У камина" ( она покупает, я вышиваю для нее). Что лично мне не понравилось - он на 14 Аиде. Мне кажется, что крупновато. Но сам сюжет хороший. Домашний такой.
 
Раиска Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:51 | Сообщение # 523
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Почти два года назад получила в подарок от дочери желанный набор - "Девушка с лебедем". Размер в крестиках: 182х370, размер готовой работы: 53,2х25,5 см (без багета), 52 цвета, 18 Аида.
Вышивала почти год (без нескольких дней) с огромным удовольствием, невзирая на плохие нитки. Любимый сюжет, красивые цвета ниток, схема очень хорошая (правда, формат большеват)! В основном шилось легко и непринуждённо. Были, конечно, места и "заковыристые" (перья лебедя, пояс), но ради такого результата стоило повозиться!
Когда постирала работу испытала шок! eek Некоторые места в вышивке превратились просто в валенок и казалось, что вся работа скукожилась. Я была в ужасе! Но после высыхания работы и глажки всё пришло в норму.
Оформилась работа только на днях. Вот результат:

Ассортимент багета был очень скудный. Хотела сделать с паспарту, но багетчик отсоветовал. Выбрала более-менее подходящий. Меня он привлёк золотой полосой в середине, что, как бы, имитирует паспарту и отделяет вышивку от тёмного багета. Можно было бы, конечно и посветлее раму, но такой конфигурации был только такого цвета. В багетке оформляла впервые, опыта маловато. Может и неправильно оформила по общепринятым канонам, но мне очень нравится и в интерьер вписывается очень хорошо. Я довольна.
Прошу прощения за фотографии плохого качества. Но у нас с фотоаппаратом большие проблемы - фотографирует только со вспышкой и даёт какие-то полосы, а фотошопить я не умею, чтобы это всё исправить. Но лучше уж так, чем совсем никак (в смысле показа) biggrin


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 20 Декабря 2011, 14:53
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 15:02 | Сообщение # 524
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Калатея, ага, знаю такую картинку, тоже взгляд на нее падал, но наткнулась на чей то отшив, уж очень светила канва, я отказалась. наверно просто все таки не мое, вот и все. не исключаю, что это просто мне такое фото попалось, а на самом деле все не так. А вообще да, домашняя такая картинка, уютная.

Раиска, нравится ваша девушка, и оформление хорошое. на мой взгляд очень даже хорошо, что багетчик отсоветовал паспарту, оно тут было бы явно лишним элементом и без него много разных красивых деталей, да и учитывая размер... Мне нравится!


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 20 Декабря 2011, 15:03
 
ksjuL Дата: Воскресенье, 01 Января 2012, 03:55 | Сообщение # 525
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Всем добрый вечер! hello Закончила свою новую работу от ЗР Ф-оо3 Фламинго, размер 29*30см (15 цветов).Дизайн давнешний,работа одна из трёх, две ещё впереди.На счёт качества набора, хотелось бы получше: канвы положили мало, многие нитки мохрились, спасал кондиционер, а некоторые были отличного качества, поэтому не могу понять или медейра такая, или фирма халтурит, ниток осталось с запасом. В наборе заявлена канва Zweigart, это явно не она.
Оформляла в рамку оригинальную, Золотое руно, для этого набора, все элементы рамки крепятся на двустороннюю клейкую ленту(по идеи производителя канва должна заворачиваться за вторую подложку, которых две, канвы не хватило для загиба, поэтому и считаю, что канвы положили мало). Оформляла в такую рамку, т.к. у нас нет багетной мастерской, а когда до неё добирусь, не знаю. Схема очень на мой взгляд удачная,читается легко.
Не смотря на небольшие трудности, процесс доставил немало удоволствия hands


Сообщение отредактировал ksjuL - Воскресенье, 01 Января 2012, 03:55
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: