Четверг, 02 Мая 2024, 08:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
БелаяЗебра Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 12:03 | Сообщение # 476
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Caragal, сепия это в бежевых тонах, ну если простыми словами smile

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Tusya Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 14:10 | Сообщение # 477
АВТОР
Отличия: 33
Caragal, я потому и спросила, что если она серебряная, то серебристая рамка подходит, ну а если она коричневая как на фото, то цвет рамки ни в какие ворота не лезет biggrin
 
Caragal Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 21:42 | Сообщение # 478
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Не-не-не, она не в бежевых, а в серо-серебристых тонах, точно такая же, как рамка. Наверное из-за желтых подушек эффект желтизны.
 
onkomo Дата: Четверг, 10 Ноября 2011, 22:58 | Сообщение # 479
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Ну вот закончена Мадонна, это она постирана и сохнет- теперь дело за багетом. У носа черные нитки были запрятаны на светлом поле, после я их вынула и теперь пятнышка на носу нет.
Прикрепления: 5783958.jpg (598.7 Kb)


Сообщение отредактировал onkomo - Четверг, 10 Ноября 2011, 22:59
 
тери Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:15 | Сообщение # 480
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
Caragal, Мне ваша фея понравилась. У меня есть захомяченый наборчик с феей, только лицо и в золотистых тонах, все руки не доходят, последнеетвремя вышиваю почти одни подарки. Но глядя на Вашу, наверное, возьмусь. Невзыскательно, но приятно.

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
Hedgehog Дата: Пятница, 11 Ноября 2011, 23:24 | Сообщение # 481
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
onkomo, а куда вы хотите свою вышивку повесить?
Если честно, я бы изначально не смогла такое вышивать. Но это, конечно, претензия и к художнику, и к производителю схемы. Этот огромный злобный малыш, который весит побольше мамы и выглядит слонопотамом по сравнению с другими участниками картины. Ну и производитель не оплошал - пятна на ноге "дитяти" добавил.
Лицо у Мадонны хорошее. и четкое, и без пятен особых. Там есть излишне контрастная полоса на шее, но лично мне она не мешает. больше мешает центральный малыш. простите. sad


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
малышка Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 09:37 | Сообщение # 482
ошибка регистрации
Российская Федерация, Москва
так и на картине дети тоже злобные
 
Reader007 Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 10:44 | Сообщение # 483
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, вот не вижу я злобности. Пятнистость повышена - это да.
А излишний вес - это примета времени, в то время это было модным.
Лицо мамочки мне очень нравится, спокойное такое.
 
Hedgehog Дата: Суббота, 12 Ноября 2011, 14:22 | Сообщение # 484
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (малышка)
так и на картине дети тоже злобные

Так я и не писала, что это проблема исключительно вышивки.
Quote (Reader007)
Лицо мамочки мне очень нравится, спокойное такое.

Да, мне тоже нравится. И спокойное. И четкое. Глаза хорошие. smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
onkomo Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 23:39 | Сообщение # 485
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Всем спасибо, что работу заметили.Hedgehog, Татьянка, Reader007, малышка , ну что вы, я на критику не обижаюсь. Я ее жду , ну как впрочем и похвалу конечно. Но критика - двигатель прогресса!. Все эти замечания я и сама вижу. Но больно она мне понравилась на выставке.Да и не знала я тогда вашего форума и многих названий фирм у которых схемы лучше. Висеть она будет над пианино. А малыш и правда злобен а в схеме ГК он более милый. Может и перешью когда нибудь. Сейчас стараюсь настроить себя на первый ГК.
 
zlataya Дата: Понедельник, 14 Ноября 2011, 17:20 | Сообщение # 486
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Неуместная дискуссия перенесена в "Заштатный филиал"
РS: Т.к перенос осуществляется полностью целого сообщения, то прошу всех кто среди прочего высказал конструктивные замечания по теме повторить свои слова flower
Админ


Все мои вышивки
 
starkeeper Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 02:50 | Сообщение # 487
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Мой процесс от ЗР, из относительно новых разработок (у меня еще 7-8летней давности дизайны "вылеживаются":)), "Сосновый бор". Привлек мое внимание именно небольшим количеством цветов и той картинкой, что получается в итоге. Плюс - это моя тоска по лесам, по исполинам-соснам и зеленой траве, по шуму ветра сквозь ветки и хрусту иголок под ногами, все это собралось именно здесь.
Впечатления от набора разные, устала чертыхаться от ниток, расползающихся на последних крестиках, при том, что иголку сразу же поменяла на ДМСшную, нитку подтягиваю только у основания, максимально близко к ткани, раскручиваю только отпуская иголку - бесполезно, они все равно расползаются!!! Успокаивает, что ниток с бо-ольшим запасом, так что потери в процессе не страшны. Вышиваю по цветам, на стволах последние 2 листа схемы пытаюсь вышивать подобием парковки, но это еще впереди, на следующей работе. Вот что уже есть , с огромным нетерпением стремлюсь закончить, чтобы опробовать парковку в деле (уже и раму, и запас иголок прикупила:))
А вот тут фото процесса крупнее и по отдельности.



Все не так просто. Все просто не так...
 
Гайчонок Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 09:58 | Сообщение # 488
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
starkeeper, очень нравится дизайн, у меня этот набор лежит в очереди, и такой уже отшивала Игнатия. Читаю про жалобы на нитки и думаю, что, пожалуй, буду шить полукрестом в 3 нитки, тогда и немного поярче должно быть, и нитки не так перетираться. Как Ваше мнение?
 
Ёла Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 15:03 | Сообщение # 489
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Совсем недавно закончила Прикосновение (из серии Силуэты) на черной канве. Набор достаточно новый, мне его дарили в начале года.
Ну никаких претензий к качеству канвы и ниток (хотя Madeira вообще не очень люблю), не могу сказать, что ощущения какие-то другие по сравнению с тем ЗР, что вышивала года 4 назад, когда только начинала.
Но очень конкретно не хватило двух цветов (причем один использовалася еще и в бленде), так что можно сказать, что трех. Причем никок некоторых других цветов осталось еще много. Шью достаточно экономно, протяжек больше 2-3 крестиков по вертикали почти никогда не делаю (тем более, схема совсем не сложная, "коврики" плести там просто негде).


Сообщение отредактировал Ёла - Суббота, 19 Ноября 2011, 15:06
 
starkeeper Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 16:06 | Сообщение # 490
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Гайчонок, я вышиваю на 18й Аиде крестом в 1 ниточку и, мне кажется, что просветы канвы конкретно здесь дают свой эффект, если зашить плотно - может пропасть"воздух". Кстати, по яркости - получается достаточно ярко, это мне фотоаппарат побороть надо и умудриться хоть раз при дневном свете снять - фот бледнее оригинала.

Все не так просто. Все просто не так...

Сообщение отредактировал starkeeper - Суббота, 19 Ноября 2011, 16:07
 
Ignatia Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 16:16 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Гайчонок, Любаш, в три на 18 плотно будет Можно попробовать в две. Ниток точно хватит. Или, если не хватит, пиши мне в личку: поделюсь. Оставила на случай дошивания других наборов ЗР, но ниток там всегда хватало по количеству biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Гайчонок Дата: Суббота, 19 Ноября 2011, 16:47 | Сообщение # 492
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
starkeeper, Ignatia, сппасибо, ваше мнение особенно ценно, т.к. вы эту вышивку уже прочувствовали.

Сообщение отредактировал Гайчонок - Суббота, 19 Ноября 2011, 16:47
 
machosma Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 12:45 | Сообщение # 493
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Поскольку собирается галерея отшитых работ, я хочу показать фото оформленного Комфорта, авось пригодится. Свои впечатления от процесса озвучила здесь http://zlataya.info/forum/15-94-10 сообщение №223. Выкладываю всю хронологию процесса

За качество крестиков прошу меня простить, это одна из первых моих работ biggrin
 
kocshka Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 18:33 | Сообщение # 494
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
machosma, как любителю всего красненького мне нравится.
 
БелаяЗебра Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 22:04 | Сообщение # 495
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
machosma, вот бы на моих первых работах, такие крестики были! biggrin Все нравится и картинка и крестики! Только я бы такую картинку не потянула, так же как и ваши апельсины с вышивай.ру, хотя на них тоже засматривалась. Я и так слишком активная, еще работать с таким колличеством бодрящих цветов...

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Понедельник, 21 Ноября 2011, 22:15
 
umka Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:33 | Сообщение # 496
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
ПРивет всем! Зашла посмотреть тему про ЗР - и не смогла оторваться! Столько полезной информации! Я тоже отшила одну работу"Розовый вальс".
Мне нравится результат,но процесс вышивки был для меня очень не прост,хотя я уже и не новичок..вроде..) Отвратительное качество нитей- приводило меня в бешенство! И перетирались и рвались ,и путались! Шила 3 месяца- где половина срока ушла на распутывание! wacko Но вот висит у меня в гостинной и радует глаз! Но после некоторых раздумий я решила- что нужна пара! Со страхом бралась за "Античный букет" из этой же серии! Но здесь - полная противоположность! Нитки- отличного качества! Шью- как пою! Меня все больше мучает вопрос- неужели ЗР действительно так не дорожит своей репутацией,что позволяет себе вот такие огрехи! Ведь всё чаще и чаще читаю я негативные отзывы о качестве в комплектации наборов! Вот дошью сейчас букет и наверное завяжу с ЗР....если что то не изменится! Да! И по разработкам новых дизайнов....я общалась с Надеждой Сафоновой в блоге( ну,как вы знаете - это одна из дизайнеров-художников ЗР)она мне написала,что многие новые и красивые разработки- просто "зарубаются"- не рентабельно! У неё, я посмотрела- есть очень неплохие идеи!И вот у меня создалось впечатление,что компания взяла курс на упрощение работ,мотивация проста- чем проще,тем больше покупателей! Типа- вот вам шедевр ( картина) ,немного терпения- и ОН у вас на стене......ну не очень похоже...а что же вы хотели,наши дизайнеры адаптировали её под вышивальщиц .( камешек в КРУЖЕВНИЦУ)...ну вот как то так ! biggrin
Прикрепления: 8348958.jpg (306.4 Kb)


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Ёла Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 15:52 | Сообщение # 497
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
Quote (umka)
У неё, я посмотрела- есть очень неплохие идеи!И вот у меня создалось впечатление,что компания взяла курс на упрощение работ,мотивация проста- чем проще,тем больше покупателей! Типа- вот вам шедевр ( картина) ,немного терпения- и ОН у вас на стене......ну не очень похоже...а что же вы хотели,наши дизайнеры адаптировали её под вышивальщиц .


Может быть еще: чем упрощеннее дизайн - тем в меньший размер его можно запихать, чем меньше тонов, тем ниток меньше уйдет на это. Экономия...
P.S. Похоже мне пока просто повезло не столкнуться ни с одним "новым" набором от ЗР. Вертела свое "Прикосновение" и так и сяк - никаких выходных данных, в смысле года выпуска не могу найти (может, просто не знаю, где искать)?
Сестре в подарок заказала "Малыша", теперь вот боюсь, что там за нитки окажутся, а то может быть проще было купить все по отдельности...
 
umka Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 16:11 | Сообщение # 498
Участник
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Quote (Ёла)
было купить все по отдельности...

Я думаю, что всё по отдельности покупать- тоже не выход! Да и не расстраивайтесь заранее! Я думаю,что имеет слысл побродить по форумам и почитать про отшивы ,которые вам нужны! Люди,как правило,сталкиваютя с одними и теми же трудностями!)И непременно найдется нужная информация! yes


сколько красоты вокруг....))))
....Я - Елена)
 
Ёла Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 20:53 | Сообщение # 499
соАвтор
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 1
umka, да проблемы как таковой нет: у меня лежит схема с номерами ниток, просто канва + 7 мотков мадейры + дорога до города для меня получается то же самое, что заказать того же "Малыша" набором. Вопрос только в том, какого качества нитки там окажутся, а это теперь уже опытным путем установим biggrin
 
БелаяЗебра Дата: Среда, 23 Ноября 2011, 21:10 | Сообщение # 500
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
я своего малыша собирала по отдельности, покупала нитки по ключу Мадейру, бяка еще та! нитки ползут и разлогаются на атомы в руках. выброс обрезков огромный, нитки не только в хвостиках обрямкивались минимум на 5см, но и рвались по середине wacko вобщем результат тот же, что и в наборе, только дешевле на 200р, а если вспомнить, что набор стоит 450р, то экономия в 2 раза.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: