Пятница, 19 Апреля 2024, 10:07
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
lenusenka Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 19:05 | Сообщение # 426
Участник
Беларусь
Вот мое сегодняшнее продолжение:
Quote (Nastyanastya)
Это у вас кот-рак из новой серии гороскопов от ЗР?

да это - ВЛ-004 Знак зодиака "Рак", из новой серии.
Quote (Nastyanastya)
А где вы его купили?

у нас рядом два города Полоцк и Новополоцк (20 минут на автобусе), в Новополоцке есть роллет где продают наборы для вышивки, ниточки, фурнитуру и прочее. Вот там и прикупила за 72 тыс. бел. руб.
Quote (Nastyanastya)
И какие впечатления, а можно обложку наборf показать?

впечатления не очень, сильно лохматятся и перекручиваются нитки. В остальном шьется оень легко, схема легко читабельная (есть конечно пара моментов которые я бы поменяла, но это мелочи). Канва немного странная, уж очень по краям нитки выпадают. А вот и обложка:


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Сентября 2011, 19:27 | Сообщение # 427
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, мне тоже нравится этот малыш. Культовый по настоящему классный образ! Класиика!
Только совершенно не нравится оформление в контрастное черное с белым. Ассоциация траурная, и просто перебирает от безнадеги...... зачем же его.... такого маленкого ьеззащитного, полного жизни и надежды - в траурную рамку.

Мне видится оформление, если в тон - то серебристая рама.


А еще лучше (сама бы ТАК оформлила)
Рамочка теплого цвета
____________
Здесь вижу этого малыша как бы через окошко уютного дома... Проснулся детенок темной ночью, и смотрит в ночное небо, о чем-то мечтая, освещенный лунным светом.
Прикрепления: 0764477.jpg (45.0 Kb) · 0393181.jpg (72.8 Kb) · 3875028.jpg (45.8 Kb)


Все мои вышивки
 
lenusenka Дата: Среда, 07 Сентября 2011, 19:20 | Сообщение # 428
Участник
Беларусь
вот повышивала сегодня немного с утречка и в обед)))

Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
lenusenka Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 21:08 | Сообщение # 429
Участник
Беларусь
Почти готов. Завтра точно закончу.


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
юлька Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 21:27 | Сообщение # 430
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
lenusenka, смотрю-смотрю на кота и не пойму. На обложке набора бэка вообще не видно, кот без усов что ли останется?
 
lenusenka Дата: Четверг, 08 Сентября 2011, 22:00 | Сообщение # 431
Участник
Беларусь
Quote (юлька)
На обложке набора бэка вообще не видно, кот без усов что ли останется?

бэк есть и много, кружка, шерсть, глазки, усы - отлько бэк будет завтра.


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
юлька Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 08:42 | Сообщение # 432
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Будем ждать продолжения.
 
lenusenka Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 19:43 | Сообщение # 433
Участник
Беларусь
Вот мой готовый кошачий рачок:


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Reader007 Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 21:36 | Сообщение # 434
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
А чего это у него по подбородком красное - манишка, что ли? Ребенок сказал-сосиска
 
kocshka Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 22:00 | Сообщение # 435
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Это котик рот разинул
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:00 | Сообщение # 436
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Девочки ЗР это не мое, но сегодня закончила вышивать Малыша, попросили в подарок. Столкнулась с такой бедой, что в схеме и ключе были перепутаны бленды. Я отшиваю по цветам, когда была вышита спинка и часть затылка (это 1 лист) увидила, что получается какой то кошмар, полезла в инет и нашла таких же хрестовеньких у кого такая же путаница и даже нашла отшив по не исправленой схеме. Пришлось выпарывать и менять местами нитки. Я слепо доверяю производителю и вышиваю без огладки до финала, хорошо что схема простая и цветов не много, все быстро было исправлено. Будьте внимательны!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:12 | Сообщение # 437
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Вставлять фото не умею, если чего не так получится Злата исправь пожалуйста. Это не исправленый отшив Малыша.
Прикрепления: 6696639.jpg (28.3 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Nastyanastya Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:15 | Сообщение # 438
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4
А что значит неисправленный? Это ваш отшив? Тогда расскажите как вы его вышивали?
А как вы бленды собирали? Во сколько нитей и т.п. А еще, если есть возможность, не могли бы вы приложить саму схему и ключ к ней, это для сравнения. у меня есть оригинальная схема, завтра могу ее выложить.

Малыш напоминают фотоснимок аппарата УЗИ smile


Сообщение отредактировал Nastyanastya - Пятница, 09 Сентября 2011, 23:29
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:31 | Сообщение # 439
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Это не мой отшив. Я к счастью ошибку обнаружила после отшива 1 листа все выпорола и исправила. Это найдено на просторах инета. Там ошибка в ключе, перпутаны бленды. Стоит знак звездочка и номера 1713+1714 под знаком М номера 1804+2401, а нужно наоборот под звездочкой 18 номера а под знаком М 17 номера. На соседнем форуме прочитала, что в новых наборах ошибку исправили, но все таки... Кто предупрежден, тот вооружен!

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 23:44 | Сообщение # 440
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Nastyanastya, что б тут сильно не мусорить и не быть голословной я думаю будет достаточно ключа и 1листа схемы. Именно этот лист я отшила когда увидела ошибку smile $IMAGE2$
Прикрепления: 5503631.jpg (556.0 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Пятница, 09 Сентября 2011, 23:46
 
Nastyanastya Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 10:57 | Сообщение # 441
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 4

Вот мой скан ключа, набор покупала 2006 году.
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 10 Сентября 2011, 14:37 | Сообщение # 442
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Ну вот ошибка в блендах видна. Не грешу чтонием правил, но если можно вот ссылка на соседей, там то же обсуждают эту ошибку в 2008году http://forum.stitch.su/index.p....ыш&st=0 правда фотки видно только зарегестрированым, но прочитать сможете. А фотка неисправленного Малыша как раз от туда взята.

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
БелаяЗебра Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 16:13 | Сообщение # 443
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Получила наконец своего малыша, показывать не собиралась, но раз уж тут зашла тема об оформлении этого крохи, то покажу свое виденье. Мне кажется тут тяжелые рамы и паспарту совершенно лишние, малыш смотрит куда то в вечность, в свою большую жизнь и прерывать его взгляд толстыми стенками не хочется. незнаю насколько тут видно мою рамку, но лучше было не сфоткать, стекло ужасное поставили, прям зеркало получилось, надо менять. Рамка тоненькая, внутри черная сверху тонкая полоса серебристая в тон малыша. Специально (как и указано в инструкции) оставлено больше места впереди и сверху это сохранило "воздух" вокруг крохи. извиняюсь за лишних присудствующих на фото shy (это я вручила подарок), но тут хорошо видно оформление
Прикрепления: 8680185.jpg (273.7 Kb) · 7617225.jpg (285.7 Kb)


Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"

Сообщение отредактировал БелаяЗебра - Вторник, 13 Сентября 2011, 17:51
 
Tusya Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 19:17 | Сообщение # 444
АВТОР
Отличия: 33
БелаяЗебра, на черную канву нельзя ставить обычное стекло, получается обыкновенное зеркало. Я через это прошла. А вот антиблик - просто отлично. Стекла не видно вообще.
 
SEJIENE Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 23:25 | Сообщение # 445
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Добрый вечер девушки. Я у вас новенькая и хочу продемонстрировать свои и мамины работы.
До этого лета мы были 100%-ми "золоторунщицами". Вышиваю я с 10 лет. Мама начала вышивать, ну может, на год раньше. это самая первая моя работа.оформлялась на скорую руку (срочно нужно было что-то подарить дяде). flower эта девушка была оформелена по свем правилам в багетной мастерской и спустя много лет подарена моему будущему супругу.
этого песика вышивала в 14 лет в ливане на гастролях. Приобрела набор после того, как родители купили щенка боксера.
очарование юности вышивалось мной очень долго и нудно. Мне не очень понравилось исполнение. А в конце совсем расстроилась, разметка не отстиралась. Так что она заняла свое почетное место на втором этаже на даче, где ее никто не увидит.
чайничек - мой самый любимый. Вышивался с такой легкостью и наслождением, что не передать.
Изумруд вышился всего за одну неделю. к нему еще в комплект ждет отправки в багетку брилиант и лежит набор взгляд. Безумно хочется всю коллекцию. Единственное меня очень выводило из себя - это просто КОШМАРНЫЙ металик. Он путался, вытягивался, вобщем вел себя омерзительно. Но я справилась.
Ну и конечно работы моей мамы:

Про мамины работы сказать ничего не могу (вышивала-то не я). Скажу только что "Хозяйку леса" (так она по-моему называется), "Дочь вождя" и маки я бы вышивать не стала. В дочери вождя явно проблемы с цветами кожи. Она слишком пятнистая.
"Каприфоль" и "Репей" наоборот мне очень понравились. Очень нежно и воздушненько получилось. В одну нить на 18 аиде. "Пагода тоже наша совместная работа с мамой (опять бек, что же будет когда она приступит к своим Димовским наборам). Так вот еко там оказалось очень много. Лотос, колонны, деревянный переплет самой пагоды. Мне эта работа очень симпотизировала, и я ее решила подарить будущей свекрови (подмазать ее) deal Она была в восторге!!! Ну а как подругому? Handmade все таки biggrin
Я извиняюсь, что не все работы оформлены.Большинство было сфотографированно сразу после стирки и глажки.


Сообщение отредактировал SEJIENE - Среда, 14 Сентября 2011, 02:11
 
Zveryushka Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 11:37 | Сообщение # 446
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Здравствуйте, а я познакомилась с ЗР, когда срочно искала в подарок другу семьи вышивку. Это взрослый мужчина, живущий в своем доме. Хотелось найти мотив сугубо мужской, достаточно крупный (чтоб на стене картина не потерялась), но при этом быстрый в исполнении.
И наткнулась я на великолепного коня в бежево-коричневых тонах на черной канве. У друга стены в доме светло-светло-бежевые, а мебель вся темно коричневая.
В общем муж одобрил, и я принялась за работу. Хотя работой этот процесс назвать сложно. Это был мой первый опыт на черной канве, процесс и результат меня очень порадовали.
Вот такой вот конь:

И в багете:


ТОлько я вышивала не 2 ниточки, как рекомендует производитель, а в 3. Так канва почти не светит и лошадка получается более яркой.
И при этом, у меня почти полностью израсходовался только 1 цвет. А остальных еще осталось много. Всего в работе используется 6 цветов. Размер схемы 110 на 180 клеточек.


Моё имя - Катя.
Можно на ты!


Сообщение отредактировал Zveryushka - Понедельник, 26 Сентября 2011, 11:43
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 12:09 | Сообщение # 447
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Zveryushka, мне очень нравится этот конь, я вообще к лошадям неравнодушна. Ну и минимализм хорош в этом случае biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Soltera Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 14:36 | Сообщение # 448
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
наконец-то сфотографировала свою Золотую осень smile
В общем подвожу итог:
Схема проработана просто великолепно. особенно понравился эффект когда задний план шьется в 1 нить, а передний в 2 - получается эффект глубины в картине.
комплектующие набора были плохого качества. во первых - не хватало 1 листа схемы, во вторых - хоть и заявлена канва цвейгарт - оранжевой нити в кромке не было, ну и в третьих - нитки отвратительного качества - махрились и расползались в руках. даже было опасение что после стирки все расползется. но все обошлось) и вот результат:

а то со свадьбой и переездом совсем замоталась...


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Понедельник, 26 Сентября 2011, 14:52
 
Jein72 Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 15:31 | Сообщение # 449
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Soltera, очень красиво! Осень - моя слабость, да и схема действительно хороша. Немного смутили ярко-ораньжевые кусты, не видела таких. Но мало-ли чего я еще не видела! Шить в одну и в две нити для объема - это очень интересно, не встречала раньше. И багет по сочетанию цветов еще подчеркивает глубину. Очень красиво!
 
Ignatia Дата: Понедельник, 26 Сентября 2011, 15:54 | Сообщение # 450
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Soltera, очень мне понравился ваш труд biggrin У меня тоже есть такой набор. Соберу сборную мира : ДМС, Анкор, Белку и Гамму для точного подбора цвета, но не буду отшивать этой типа Мадейрой, которую они кладут в набор! Испытание для нервной системы еще то! До сих пор Сосновый бор вспоминаю, особенно то, что в 1 нитку надо было его шить при таком их качестве!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: