Четверг, 28 Марта 2024, 18:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
ЗОЛОТОЕ РУНО
octavia Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 15:08 | Сообщение # 376
соАвтор
Украина, Львов
Отличия: 4
Уралочка, В этом дизайне есть крест в 2 и в1 нить, есть полукрест в2-3 нити.Светиь не могло так шила через одну нить основы ,в наборе идет 18 канва,я взяла 20 которая у меня была wink
 
ksjuL Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 01:17 | Сообщение # 377
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Хочу присоединиться к вам. Я вышила "Саванна.Слоны" от ЗР.Набор был куплен очень давно, поэтому к качеству ниток и канвы претензий нет, но вот схема, мне было вышивать очень некомфортно, много одиночных крестиков и символы подобраны очень однообразно,поэтому сливались клеточки,приходилось вычёркивать,а это отнимает время да и просто не люблю это делать,просмотрев много схем от этого производителя,увидела,что символы используют практически одни и теже,очень жаль,но результатом вполне довольна


Сообщение отредактировал ksjuL - Воскресенье, 29 Мая 2011, 01:15
 
zlataya Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 13:36 | Сообщение # 378
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ksjuL, добропожаловать!)))
Фото вы показали маленькое. Не видно вышивки, только картинка. Мы просим фото такого разрешения чтобы видны были крестики.
Оформление мне понравилось. Лаконичное и хорошо подходит к дизайну)
А о символьных схемах, о раскраске схем прочитайте статью на сайте ЗДЕСЬ
А вы вышиваете по цветам? Как у вас организовано рабочее место, как расположена схема?
Если не любите раскрашивать схему, попробуйте вышивать например ТАК : Вышивание квадратами по цветам с «парковушкой»
Или же попробуйте освоить метод парковки Статьи о всех видах и способах парковки
При вышивании парковкой внимание сосредотачивается на небольшом участке схемы, символы вышиваются о определенном порядке и тогда отпадает необходимость раскраски схемы.
Или как вариант - находить в инете перенабор, или освоить умение перенаборать схемы и уже самой менять значки на удобные)


Все мои вышивки
 
ksjuL Дата: Воскресенье, 29 Мая 2011, 01:46 | Сообщение # 379
Участник
Беларусь, Salihorsk
Отличия: 1
Здравствуйте,Zlataya. Спасибо Вам, за ваш сайт,почерпнула огромное количество важной информации.Фото исправила,видно хорошо?Оформлять у нас тяжело,нет багетной мастерской,поэтому старалась как могла.Вышиваю сидя в кресле или полулежа на диване,метод парковки не освоила,привыкла вышивать по цветам,но прочитав статьи, обязательно воспользуюсь.Купила триптих от ЗР "Фламинго",просмотрела схемы,впечатление сложилось иное,чем от предыдущей вышивки.
 
Элиночка Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 23:53 | Сообщение # 380
Пользователь
Латвия, Rīga
Здравствуйте! Я хотела спросить, может кто может поделится схемой "Петербургская соната"? Я увидела эту работу, и так захотела тоже вышить такую... help
Моя почта: elina.ko@inbox.lv


Сообщение отредактировал Элиночка - Пятница, 10 Июня 2011, 23:54
 
zlataya Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:20 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Элиночка, ответ ЗДЕСЬ

Все мои вышивки
 
onkomo Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 20:32 | Сообщение # 382
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Продолжение моей Мадонны...
Прикрепления: 4585980.jpg (599.5 Kb)
 
kocshka Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 21:11 | Сообщение # 383
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9


У меня вышито два таких набора, третий "В плену у зимней красоты" еще лежит. Фото мобильным телефоном со вспышкой, оформляли сами с мужем в фоторамки, все требует переоформления. Когда вышивала, претензий к качеству составляющих наборов не было, ну может быть мне не понравилась черно-белая схема, но это мои личные предпочтения.
Прикрепления: 4163211.jpg (420.8 Kb)
 
Jein72 Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 16:27 | Сообщение # 384
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
kocshka
Гепард отличный, лежит у меня в хочушках! И именно он хорош на красной канве. Где-то видела, что изменили цвет канвы с красного на бледно-розовый, так он потерял всю свою прелесть. Правда цвет рамки я бы выбрала золотой или коричневый или леопардовый. Зеленую рамку вы вероятно подбирали под цвет обоев? Поэтому рамка как бы сливается с вертикальными полосками на обоях. Как вы пишите, действительно нужно переоформление.
 
Jein72 Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 16:28 | Сообщение # 385
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
kocshka
Гепард отличный, лежит у меня в хочушках! И именно он хорош на красной канве. Где-то видела, что изменили цвет канвы с красного на бледно-розовый, так он потерял всю свою прелесть. Правда цвет рамки я бы выбрала золотой или коричневый или леопардовый. Зеленую рамку вы вероятно подбирали под цвет обоев? Поэтому рамка как бы сливается с вертикальными полосками на обоях. Как вы пишите, действительно нужно переоформление.
 
kocshka Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 16:40 | Сообщение # 386
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
JEIN72, у нас ближайшая багетная мастерская находится за 300 км в областном центре, поэтому оформили пока в фоторамки, какие смогли купить в фотоателье (и те под заказ, ходили с готовой вышивкой, выбора почти нет). Как соберем несколько вышивок, поедем в город, посмотрим, что там и почем будут предлагать.
 
solovei Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 15:00 | Сообщение # 387
Любитель
Отличия: 10
Хочу показать свой процесс от ЗР МК-011 Летняя роза.Размер в крестиках 232 на 288. Вышиваю по перенабору нитками ДМС на Аида16.40 основных цветов и 8 бленда. Вышивается в 2 и в 1 нить.


Пока что,впечатление хорошее от процесса.


Сообщение отредактировал solovei - Вторник, 14 Июня 2011, 15:01
 
onkomo Дата: Вторник, 14 Июня 2011, 20:35 | Сообщение # 388
соАвтор
Российская Федерация, Каменецкий
Отличия: 8
Очень красива ваша роза. крестиком или полукрестиком. Вышивала на 18 канве в одну нить крестом "маки на столе" и полукрестом в 2 нити мне кажется канва светит.
 
Soltera Дата: Среда, 15 Июня 2011, 15:06 | Сообщение # 389
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
закончила Мадонну и снова взялась за многострадальную Осень.
на этой работе наэкспериментировалась вволю smile сначала попробовала шить снизу вверх - не пошло, потом попробовала парковку по всех ширине схемы - нормально но слишком скучно, теперь осваиваю диагональную парковку) правда не придерживаюсь строгой диагонали - шью крестики одного цвета с заходом на соседнюю полоску - пока очень нравится. и приобрела утеплитель для труб - теперь очень удобно парковать иголочки smile
вот что есть на сегодняшний день


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Среда, 15 Июня 2011, 15:07
 
xarlic Дата: Вторник, 21 Июня 2011, 15:22 | Сообщение # 390
Пользователь
Российская Федерация, Барнаул
мои работы от ЗР. Ночной город вышит на заказ (на фото без оформления, т.к. картина уехала в Германию - в подарок, оформляли уже на месте и уже не я). Неразлучные друзья - начата год назад. процессс шел долго и сложно, еще на пяльцах (может оттого и не выходило быстро?), потом отвлеклась на заказ. Изучив советы форума (слава богу есть на свете добрые люди, просвещающие нас, темных) купила раму - натянула на нее канву, навесила тесьму, тесьму с рамой на шею - и о чудо! я вышиваю двумя руками!!!))) Результат на фото.

Прикрепления: 7341730.jpg (280.7 Kb) · 3093162.jpg (217.8 Kb)
 
Любаша Дата: Пятница, 24 Июня 2011, 12:19 | Сообщение # 391
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Хочу показать свою работу от ЗР "У Камина" дизайн Круминой, 37х36см. 36 цветов. Впечатления от набора хорошие,вообще то это моя первая работа по набору, поэтому сравнивать нес чем. Есть ошибки в работе: 1. вышивала по цветам в некоторых местах напутала, где можно было исправить - исправляла. 2. вышивала без станка и без пяльцев крестики получились неровные (станка до недавнего времени не было, сейчас у меня станок по мастер классу от Уралочки).Но не смотря на это очень довольна своей первой большой работой. Вышивала 3 месяца.

А теперь вот попала на этот сайт и думаю что производительность и качество мой вышивки улучшится благодаря вашему Народному Учебнику!
 
Soltera Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 12:34 | Сообщение # 392
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Вчера свою Осень smile - в целом нравится как получилось. Схема хорошо проработана - после ГК шилась как отдыхалочка smile Особенно понравился эффект от вышивания в разное число ниточек. Получилось что картина как-бы приобретает глубину и перспективу. В общем дизайн очень понравился но качество материалов огорчило.
ниток осталось довольно много.

изнанка при парковке получилась довольно приличная smile это самая чистая изнанка из тех которые у меня получались - если не считать простейших картинок конечно.

а вот сколько ниток осталось - еще на половину работы хватит.


Меня зовут Таня :)

Сообщение отредактировал Soltera - Пятница, 08 Июля 2011, 12:36
 
Пеппиня Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 12:40 | Сообщение # 393
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
Soltera, Таня, симпатичная картина! Очень понравилась изнанка - действительно, всё очень аккуратно. И ну её нафиг - эту идеальную biggrin

Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
kocshka Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 13:08 | Сообщение # 394
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Soltera, изнанка супер, а что с левым нижним углом, и что за проблеммы с комплектующими?
 
farlo Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 19:37 | Сообщение # 395
соАвтор
Латвия, Rīga
Отличия: 5
Золотое Руно Дж-016 Lion cubs
Перенабор в DMC:
Aida 14, White
210w X 158h Stitches
14 Count, 38.10w X 28.67h cm


У меня был кусочек Аиды 14 - 30 на 40 см, поэтому немного схему урезала.
Перенабор в DMC, поэтому цвета не такие как на картинке. Немного проигрывает вышивка по цвету. Но посмотрим на результат, может в общем плане будет ничего.



И мордашки:


Вышивалось в течении месяца с огромным удовольствием. А результат так радует - шкурки у львов такие бархатные. Как живые.

Постирала, погладила ok


Осталось оформить..


Сообщение отредактировал farlo - Пятница, 08 Июля 2011, 19:41
 
Soltera Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 22:17 | Сообщение # 396
соАвтор
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 8
Quote (kocshka)
Soltera, изнанка супер, а что с левым нижним углом, и что за проблеммы с комплектующими?

левый нижний угол шила еще по цветам и его чуть чуть перекосило. но при оформлении выправлю. а комплектующие - нитки расползались в руках.... но при парковке я их победила smile


Меня зовут Таня :)
 
Любаша Дата: Пятница, 08 Июля 2011, 23:56 | Сообщение # 397
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Quote (Soltera)
нитки расползались в руках.... но при парковке я их победила
у меня с нитками такая же проблема. Soltera, Осень твоя прелесть. Мне тоже нравится этот дизайн. Изнанка у тебя хорошая получилась не смотря на твои эксперименты с техникой вышивки!
 
Тиша444 Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 00:59 | Сообщение # 398
Пользователь
Российская Федерация, Краснодар
Добрый день. Девочки, подскажите, пожалуйста... Вот этот дизайн никто не видел отшитым, насколько он хорошо проработан?

Это ДЖ-026 Снежные барсы
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:19 | Сообщение # 399
Участник
Российская Федерация, Барнаул
У меня лежит Рожь начатая. Начала с энтузиазмом в 1 нитку крестом. Но хватило не надолго. Нитки просто расползаются. Одиночек много. Дим просто отдыхалочка. Вот теперь думаю, что надо было все таки полукрестом вышивать в 2 нитки. Показали здесь оригинал картины. Проигрывает разработка, но опять сильно нравится картина, готова смирится с таким недостатком. Но не могу себя взять в руки из за ниток.
 
Веселинка Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 18:20 | Сообщение # 400
Участник
Российская Федерация, Барнаул
Еще лежит Сосновый бор и Тройка. Решила, что буду вышивать полукрестом в 2 нитки. На выставке посмотрела отшитый вариант, мне нравится. Четко и ярко.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » ЗОЛОТОЕ РУНО (Процессы и вышитые работы по схемам фирмы "Золотое руно")
Поиск: