Воскресенье, 19 Мая 2024, 16:08
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
юлька Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 19:56 | Сообщение # 176
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
dm_elena, лето подходит к концу и наконец-то время на вышивку немного увеличивается, конечно, буду стараться показывать процесс почаще.
Протяжек получилось гораздо больше там, где я вышивала по цветам (что рассказывать - лучше показывать). Вот изнанка:
 
Reader007 Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 21:49 | Сообщение # 177
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
юлька, очень даже приличная изнанка. И сама вышивка мне нравится. Не утомляет монотонная гамма ниток?
 
Katzchen Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:18 | Сообщение # 178
соАвтор
Германия
Отличия: 11
юлька, согласна с Reader007 по поводу изнанки, вышивая по цветам у меня и то хуже выглядит, а сейчас с парковкой одни дебри. У меня вот вопрос созрел, может и не в тему, есть возможность распороть определенный участок вышивки при парковке, если была допущена ошибка или если не устраивает какой-то определенный цвет? При вышивке по цветам все просто, а при парковке ведь все нитки на изнанке переплетены, как в дремучем лесу.

Меня зовут Ирина
 
юлька Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:43 | Сообщение # 179
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Reader007, монотонная гамма не утомляет - кайфую от самого процесса. Нитки в наборе Anchor такие шелковистые, вышивать ими одно удовольствие.
Katzchen, было дело, где-то ошиблась, пришлось распускать несколько рядов, не очень удобно. А с другой стороны, вышивая полностью ряд сразу себя и контролируешь. При парковке у меня гораздо меньше ошибок.
 
Katzchen Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 23:59 | Сообщение # 180
соАвтор
Германия
Отличия: 11
юлька, согласна, что при парковке процесс сам по себе контролируется. Я когда вышивала Кармен от Ланарте, то на лице и шее пару раз некоторые участки распускала и перешивала(определенные цвета), только потому что мне не нравились пятна на коже и делала уже от себя блэнды, чтобы сгладить резкие переходы. Вышивала по цветам, поэтому особых проблем не было. Сейчас вышиваю парковкой и в кое-каких местах я все-таки позже кое-что бы исправила. Пару рядков распустить не так страшно, а вот половину вышивки %). Поэтому и возник у меня вопрос

Меня зовут Ирина
 
dm_elena Дата: Среда, 17 Августа 2011, 11:34 | Сообщение # 181
соАвтор
Отличия: 1
юлька, да уж, хорошая изнанка. Я, често говоря, думала, что при парковке, она, изнанка, будет намного хуже. Собственно это, меня и останавливало. Мне казалось, да и теперь я так думаю, что когда девочки шьют GK там такая изнанка оправдана. Но оказалось, на Вашем примере, что и в малоцветных дизайнах все хорошо. А скорее всего у Вас просто легкая рука. flower
 
Гайчонок Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 09:12 | Сообщение # 182
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Не много я продвинулась, и отпуск кончился cry

Здания по сложности мало отличаются от неба, т.е. вышивать очень просто. Самое сложное место — это участок с зеленью деревьев. Будет еще один такой же.
Никак до своего Табуна не дойду, любуюсь на тот, который вышивает kocshka


Сообщение отредактировал Гайчонок - Пятница, 19 Августа 2011, 09:15
 
kocshka Дата: Пятница, 19 Августа 2011, 21:21 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Гайчонок, Fox, специально для вас Здесь можно рассмотреть крестики
 
Jabka Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 12:02 | Сообщение # 184
Пользователь
Беларусь, Mahiljow
А вышивал ли кто уже "Бархатный вечер". Очень руки чешутся, а каков результат не видела.
Прикрепления: 2230892.jpg (57.4 Kb)


Сообщение отредактировал Jabka - Четверг, 25 Августа 2011, 12:03
 
zlataya Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:25 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Jabka, на сайте РИОЛИСА можно посмотреть отшивы
http://www.riolis.ru/gallery/details.php?image_id=17440
http://www.riolis.ru/gallery/details.php?image_id=17589&mode=search
А еще есть поисковики - http://images.yandex.ru/yandsea....%D0%98% D0%A1
Жаль, что фотки традиционно мелкие "похвалюшечные" - не рассмотреть как следует вышивку....
Для малоцветной упрощенки - разработка очень неплоха)))
Только возьмите ткань помельче, лучше равномерку)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Четверг, 25 Августа 2011, 13:53 | Сообщение # 186
АВТОР
Отличия: 33
Jabka, по этой ссылке вы можете увидеть ее уже отшитой (впереди есть и процесс, кажется, я не смотрела)
http://lili.5bb.ru/viewtopic.php?id=2026&p=35
 
Ola Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 00:11 | Сообщение # 187
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Jabka, и вот здесь есть процесс и отшив со всеми подробностями и сомнениями - цвет лица странноватый получается http://forum.stitch.su/index.php?showtopic=57&st=420 с сообщения 431,а про цвет лица с сообщения 474

Сообщение отредактировал Ola - Пятница, 26 Августа 2011, 00:27
 
Veide Дата: Пятница, 26 Августа 2011, 10:16 | Сообщение # 188
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Quote (zlataya)
Только возьмите ткань помельче, лучше равномерку)


С тканью помельче могут быть сложности - в наборе есть фурнтура (ленточки для розочек, бусины и бисер для сережки), если взять ткань помельче, то, возможно, придется и эти элементы менять, чтобы они не смотрелись слишком крупными.


Я - Катя. Ко мне на ты.
 
TetushkaCharli Дата: Понедельник, 29 Августа 2011, 21:11 | Сообщение # 189
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Она отшитая - великолепна! И с цветом лица все хорошо) Красавица смугла!
Продуманы ленты, колье, серьги...
Готовится выпуск парной работы. На сайте производителя пока нет картинки, поэтому позвольте дать ссылку на наш сайт.
Набор "СИРЕНЕВЫЙ ВЕЧЕР"


www.TetushkaCharli.ru
 
Оза Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 11:17 | Сообщение # 190
Участник
Российская Федерация, Москва
Вот моя первая! (это было в марте 2010 года) в жизни вышивка (с девушками которая):

Прошу прощения - фотки ужасные, на правой подушке солнечное пятно...

а с юношами выпросила сестрица, дабы понять - увлечет ли ее вышивание (еще как увлекло biggrin )

Quote (юлька)
А сейчас в процессе подушечка. Начала вышивать еще летом, была беременная, перед родами.

А я вышила, маме в подарок... Теперь хочет еще какую-нибудь, в пару...



Понравилось шерстью шить, нитки хорошие (в розах, разные цвета разной плотности/мохнатости - оттого еще интереснее работа), но вот канва... лучше сразу менять.


Сообщение отредактировал Оза - Вторник, 30 Августа 2011, 11:18
 
Jein72 Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 11:52 | Сообщение # 191
соАвтор
Украина, Севастополь
Отличия: 2
Оза, очень красиво и аккуратно! Особенно понравились "африканские" подушки - стильно. Сама хочу попробовать шерстью вышить, чтобы понять разницу между разными нитками.
 
Оза Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 13:30 | Сообщение # 192
Участник
Российская Федерация, Москва
Спасибо smile

С розами возникла небольшая проблема: белой шерсти не хватило, докупала, а оттенок чуть другой, но это не очень заметно.
 
TetushkaCharli Дата: Вторник, 30 Августа 2011, 22:48 | Сообщение # 193
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Quote (Оза)
но вот канва... лучше сразу менять.

а чем не глянулась канва? у производителя есть наборы с хлопком и с шерстью. под шерсть более рыхлая канва. это не случайно и было продуманно производителем. если заменить на более плотную и твердую, нитки будут "расползаться" или слишком мохриться.


www.TetushkaCharli.ru
 
Оза Дата: Среда, 31 Августа 2011, 12:22 | Сообщение # 194
Участник
Российская Федерация, Москва
Quote (TetushkaCharli)
а чем не глянулась канва? у производителя есть наборы с хлопком и с шерстью. под шерсть более рыхлая канва. это не случайно и было продуманно производителем. если заменить на более плотную и твердую, нитки будут "расползаться" или слишком мохриться.

Тянется во все стороны "как кишка", особенно с первой трудно было, вышивала на пяльцах, да и плотность стежка еще не была наработана, вот и получалось - чуть крепче потянешь - крестик меньше соседнего, вытягиваешь иголкой...
А вот со стороны сохранности нити не рассматривала (спасибо за подсказку), однозначно - оправдано!
 
lenusenka Дата: Среда, 31 Августа 2011, 12:38 | Сообщение # 195
Участник
Беларусь
Оза, Очень нравятся ваши подушки в стиле этно.
А по поводу канвы, в риолисе я всегда ее меняю, не люблю канву как тряпочку, и с шерстью вроде все в порядке. зато вышивать приятнее


Если женщине обрезать крылья, она будет вынуждена летать на метле.
 
Veide Дата: Среда, 31 Августа 2011, 15:08 | Сообщение # 196
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Я не люблю вышивать на риолисовской канве в 3 нитки (канва № 4, это примерно как Аида 10, почти все подушки именно на такой канве), мне как-то сложно и не очень ровно получается, дырки эти огромные. Если это не подушка, то я канву № 4 меняю на 5,5 или 6 (это примерно 14 и 16 соответственно) и вышиваю в 2, канву купила риолисовскую же на метраж, мне нравится, как на ней шерсть ложится (вышивала на Аиде Цвейгарта - измучалась, нитки перетираются, облезают, рвутся, возможно, на равномерках будет нормально (они сами мягче Аиды), но у них, на мой взгяд, дырочки для шерстяных ниток маловаты). На подушках приходится немного пострадать, т.к. там размер важен и более мелкую канву взять не получится, а в канву других производителей 3 шерстяные нитки не пропихнешь. Кстати, в последние пару лет качество Риолисовской канвы существенно улучшилось, она меньше во все стороны тянуться стала. Кстати, сама не сталкивалась, но много раз на форумах читала, что черная канва Риолис очень плохо держит окраску и линяет на нитки, в итоге получается плохо (я вышивала только 1 работу на черном и этот был как раз тот случай, когда канву я заменила на Цвейгарт).

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
юлька Дата: Пятница, 09 Сентября 2011, 08:46 | Сообщение # 197
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Небольшое продолжение львов.
 
юлька Дата: Вторник, 13 Сентября 2011, 14:15 | Сообщение # 198
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Появился один из главных персонажей картины - львенок.
 
Zveryushka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 01:17 | Сообщение # 199
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
Здравствуйте, девочки!

Я - новенькая! Если я что-то не там или не так пишу, вы меня сильно не ругайте, подскажите, я вроде быстро учусь... ;-)))

У меня вопросик. Очень хочу вышить Венецию 1127 и схему уже нашла. Но вот в наборе идут шерстяные ниточки, вышивается крестиком в 2 ниточки, полукрестиками в 2 и 1 ниточки. Хочу попробовать вышить на Белане 20 обычными мулине (в найденной схеме проставлены подбор ДМС) петит-поинтом в 4 нитки (вместо креста в 2), в 2 и 1 нитки в соответствии с схемой. Незнаю, можно ли понять моё сумбурное объяснение, но буду оч.рада совету, предложению, мысли по поводу выбора канвы и метода вышивки...
Спасибо!



Риолис. 1127 Венеция. Сан-Марко
Канва 5,5. 40х60 см. 220х330 кл. Шерсть 28 цветов.


Моё имя - Катя.
Можно на ты!


Сообщение отредактировал Zveryushka - Четверг, 22 Сентября 2011, 01:44
 
Zveryushka Дата: Четверг, 22 Сентября 2011, 01:33 | Сообщение # 200
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 1
А так я вышивала Акварельный подсолнухи и Акварельные тюльпаны по наборам от Риолис Премиум маме в подарок. Завтра постараюсь загрузить фотографии результатов.
Очень довольна и комплектующими и проработкой схемы (они действительно кажутся акварельными).


Моё имя - Катя.
Можно на ты!


Сообщение отредактировал Zveryushka - Четверг, 22 Сентября 2011, 01:52
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: