Вторник, 07 Мая 2024, 16:47
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Fox Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 14:55 | Сообщение # 151
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Продвижение моей собаки. Завтра уезжаю на море на 2 недели, там дошью, вернусь и покажу уже законченную.
Прикрепления: 6743677.jpg (413.7 Kb)
 
Helen_m73 Дата: Четверг, 16 Июня 2011, 22:29 | Сообщение # 152
Пользователь
Российская Федерация, Калининград
zlataya, Обязательно покажу и отпишусь все подробно!! Спасибо что приняли в свою большую творческую компанию)))
 
kocshka Дата: Суббота, 18 Июня 2011, 15:39 | Сообщение # 153
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Мой табун немного подрос.
 
kocshka Дата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 21:26 | Сообщение # 154
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Почти 1/4 работы
 
Fox Дата: Понедельник, 27 Июня 2011, 23:32 | Сообщение # 155
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Дошила пёску

Прикрепления: 3202812.jpg (549.4 Kb)
 
Tusya Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 00:04 | Сообщение # 156
АВТОР
Отличия: 33
Все-таки у Риолиса отличные дизайны. Овчарка хороша, просто очень! А кони будут, наверное, еще лучше smile
 
Уралочка Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 00:10 | Сообщение # 157
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Tusya)
Все-таки у Риолиса отличные дизайны

Согласна! У собаки даже выражение глаз удивительно передано нитками! smile
 
Ignatia Дата: Вторник, 28 Июня 2011, 01:30 | Сообщение # 158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Да, Риолис рулит! Минимум цветов - и такая красотень!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Среда, 29 Июня 2011, 20:57 | Сообщение # 159
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Fox, до чего выразительные глазки, так и хочется колбаской угостить. Я видела собачек от РИО, оформленных в бархатное паспарту. Очень здорово смотрится.
 
kocshka Дата: Понедельник, 04 Июля 2011, 19:40 | Сообщение # 160
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Переползла на третий лист

Сообщение отредактировал kocshka - Понедельник, 04 Июля 2011, 19:41
 
Гайчонок Дата: Среда, 13 Июля 2011, 16:29 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Наконец-то отпуск. Ну почему все время сваливаютсякакие-то дела? Это примерно неделю тому назад, сейчас немного больше.
А это, что должно получиться
Крестики в две нитки, полукрестики в одну. Шерсть 24 цвета, мулине — один бленд, крестики в две нитки. Канва 14-го каунта. В крестиках — 330х220, в см — 60х40.
Перебралась на рамку. Шью крестиками вертикальными рядами по цветам с элементами парковки (или парковкой с заходом в соседние столбики). Пока что сложностей никаких, что и неудивительно при вышивке неба тремя цветами.
Олеся, как Ваша Прага?
Хочу "Табун", ГК, ..., в общем, очень много всего и сразу.
Прикрепления: 5595313.jpg (278.4 Kb) · 8242742.jpg (24.1 Kb)


Сообщение отредактировал Гайчонок - Среда, 13 Июля 2011, 16:35
 
kocshka Дата: Среда, 13 Июля 2011, 18:00 | Сообщение # 162
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Гайчонок, вроде бы шерсть, мало цветов, а какая красота. Сижу в рядах зрителей. У Вас самое интересное начинается.

Сообщение отредактировал kocshka - Среда, 13 Июля 2011, 18:01
 
Natali_84 Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 18:46 | Сообщение # 163
Пользователь
Украина, Харьков
Девочки, хочу похвастаться своим шедевром от "Риолис" -картина "Карлов мост". Это моя первая работа Риолис и первая масштабная работа. Вышивала 3 месяца,в основном на работе (у меня есть такая возможности,чему я очень рада!!!!).Очень вдохновилась я этим набором, не сдержалась и купила. Вышивалось очень легко, на одном дыхание. Когда оформила-муж был в шоке!!!! Он не ожидал такого шедевра у нас дома :-)


Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
 
Natali_84 Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 18:48 | Сообщение # 164
Пользователь
Украина, Харьков
Просмотрела весь форум по "Риолис" и смотрю не я одна поклонница Карлова моста! Девочки, легким вам крестиков!

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 18:50 | Сообщение # 165
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Natali_84,добропожаловать.
Фото очень маленькое - не видно вышивки. Мы просим показывать такие фото на которым можно рассмотреть стежки.
Расскажите о работе. Какой размер в крестиках? Сколько задействовано цветов? Какие нитки, канва? В какой технике вышивали? Какими приспособлениями пользовались?


Все мои вышивки
 
Natali_84 Дата: Четверг, 14 Июля 2011, 19:01 | Сообщение # 166
Пользователь
Украина, Харьков
zlataya,хорошо, фото на днях выложу хорошего качества :-)
Размер работы в крестиках 330*220, готовый размер 39*58 см. В работе использовалась шерсть 24 цвета, но было 2 цвета мулине в меланже. Шерсть вышивала в одну нить, мулине меланж в две нити. Канва производства Беларусии К5,5. Схема цветная с нанесёнными символами. Вышивала без пялец.


Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
 
Гайчонок Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 00:01 | Сообщение # 167
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Natali_84, очень понравился выбор багета. В галерее на сайте Риолиса видела оформление с коричнево-бежевым паспарту, неожиданно красиво, но уж очень размер рамы получается впечатляющим. Думаю, что не решусь.
 
Natali_84 Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 10:59 | Сообщение # 168
Пользователь
Украина, Харьков
Гайчонок, изначально думала оформлять с паспорту светло-серого оттенка, но потом как представила,что будет огромная рамка, то отказалась от этой идеи. Думаю, оптимальный вариант для оформления картин такого размера-это просто одна рамка без паспорту

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни. (Конфуций)
 
Reader007 Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 12:08 | Сообщение # 169
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
На выставке, на стенде РИО, эта вышивка была оформлена в раму без паспорту. Рама была такая, как буд-то из кусочков железа сбитая, но деревянная, серебристо-ржавая. Мне очень понравилось, как это смотрится.
 
Гайчонок Дата: Пятница, 15 Июля 2011, 13:13 | Сообщение # 170
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
И у меня в задумках что-нибудь такое, напоминающее кованый металл. И у Natali_84 мне рама нравится : состаренный цвет белого золота. По крайней мере на своем мониторе я вижу именно так. А вот оформление, про которое я говорила.

И еще одно, тоже с сайта Риолиса
Прикрепления: 4946273.jpg (34.6 Kb) · 1175802.jpg (114.1 Kb)
 
Веселинка Дата: Вторник, 19 Июля 2011, 08:11 | Сообщение # 171
Участник
Российская Федерация, Барнаул
а у меня Риолис только одна работа. Но она мне очень-очень нравится.
Прикрепления: 3902709.jpg (155.3 Kb)
 
milli Дата: Воскресенье, 24 Июля 2011, 14:30 | Сообщение # 172
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Вот начала свой очередной Риолис и решила показать. Канву не меняла, так как планирую из вышивки сделать а-ля бабушкину подушку. В целом шьется приятно, нитки мулине, схема цветная (цвета ядовитые как всегда). Бека практически нет, что для подушки очень даже хорошо.

Прикрепления: 7245961.jpg (481.8 Kb)


Сообщение отредактировал milli - Воскресенье, 24 Июля 2011, 14:36
 
kocshka Дата: Суббота, 06 Августа 2011, 15:57 | Сообщение # 173
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
У меня сегодня ровно половина.
фотографировала на улице в тени, так реальнее. Правая сторона вышивалась по цветам, левая вертикальной парковкой по 30 клеточек, можно было и целиком лист парковать, да как то скучно. Большой разницы в ровности крестиков слева и справа не заметила. Шерсть она и в Африке шерсть. Тепель пойдет повеселее, морды у лошадей вышивать интереснее, чем хвосты и ноги.
 
юлька Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 09:03 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Вот решила показать небольшое продолжение львов.

Вышивала по цветам, но потом решила попробовать парковку. Получается, вроде, неплохо.


Сообщение отредактировал юлька - Вторник, 16 Августа 2011, 09:04
 
dm_elena Дата: Вторник, 16 Августа 2011, 10:53 | Сообщение # 175
соАвтор
Отличия: 1
юлька, не скромничайте, получается не неплохо, получается очень хорошо. Очень люблю этот дизайн, и Вашем исполнении он получается нежнее. Вы все-таки решились вышивать с поворотом. Показывайте почаще.
Да, еще хотела спросить, ведь при парковке, насколько я понимаю есть протяжки, а в дизайне присутствует незашитый фон. Не просвечивают через ткань?


Сообщение отредактировал dm_elena - Вторник, 16 Августа 2011, 12:09
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: