Вторник, 07 Мая 2024, 17:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 13:44 | Сообщение # 126
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Девушки! Прочитала статью Златы о тканях. Узнала, что у всех тканей Цвейгарт по кромке пропущены оранжевые ниточки. На кромке моей японки никаких оранжевых ниточек не было! Фото, к сожалению, приложить не могу, кромка давно отрезана, но это абсолютно точно! Выходит, Риолис дезинформирует покупателя, канва не Цвейгарт. sad Дорогой набор, и название-то ПРЕМИУМ... я разочарована...
 
Уралочка Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 15:34 | Сообщение # 127
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Lisa-Larisa)
Выходит, Риолис дезинформирует покупателя, канва не Цвейгарт.

Lisa-Larisa, Риолис фирма надежная, я не думаю, что дезинформирует покупателя, просто не может же канва обрезаться только с кромкой, а как быть с серединой ткани, если ширина 140 см?
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 17:04 | Сообщение # 128
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Уралочка, Ирина, у меня был кусочек именно с кромкой, и оранжевых ниточек не было. Я тоже всегда считала, что Риолис - надежная фирма.
 
Уралочка Дата: Суббота, 21 Мая 2011, 17:23 | Сообщение # 129
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Lisa-Larisa, Лариса, тогда стоит задать вопрос по канве и кромке у самой фирмы, написав им письмо.
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 22 Мая 2011, 21:32 | Сообщение # 130
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Уралочка, Ира, может и стоило бы написать, но я этого делать на буду. По той причине, что мне все равно - Цвейгарт, или не Цвейгарт, мне все равно понравился этот набор, очень понравился сам процесс, и даже если не Цвейгарт, я свою японку от этого меньше любить не буду. Японка моя кстати закончена и сохнет после стирки, а я уже взялась за свой недошитый Дименшенс(Праздничная деревня), так соскучилась по нему, что руки чешутся biggrin , так что японка моя уже от меня далеко, как выросшие дети :D, через пару дней выложу последние фото и пойду в Дименшенс со своей деревней biggrin .
Кстати, сестра моя буквально на днях купила новинку от Риолиса "Арлекин и дама", тоже Премиум коллекция Посмотреть
Так в ее наборе черная канва с оранжевой ниточкой в кромке. Правда, сестра сказала, что канва сильно светит при шитье в 2 нитки и купила для этого дизайна черную аиду 18. Как у нее пойдет процесс - обязательно буду выкладывать.
 
юлька Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 13:52 | Сообщение # 131
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Вот решила без дела не засиживаться и открываю новый процесс "Львиный рай" Риолис Premium.
Нитки Anchor 17 цветов и 8 блендов, канва zweigart aida 14 белая, размер вышивки 60*40 см (310*200 символов), цветная хорошо читаемая схема, художник: Владимир Краснощеков, при вышивке используется только полный крест в 2 нити.
Набор получила в подарок от мужа (в свое время показывала этот дизайн на сайте Риолиса ему тоже очень поравился). Пока вышила не очень много, серьезно занялась этой картиной только сейчас.
 
Lisa-Larisa Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 19:11 | Сообщение # 132
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
юлька, замечательные львы. Не знала, что у Риолиса бывают бленды. Очень интересно будет посмотреть на отшитую работу.
 
zlataya Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 19:54 | Сообщение # 133
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
юлька, красивый дизайн!
пока не много вышито может не поздно поменять аиду на равномерку, много незашитого фона ведь! На Линду (27), а еще лучше на Мурану (32)! Уменьшение пойдет на пользу этой вышивке!


Все мои вышивки
 
dm_elena Дата: Четверг, 26 Мая 2011, 20:42 | Сообщение # 134
соАвтор
Отличия: 1
юлька, Замечательный дизайн! Мне он понравился настолько, что я его уже вышила, причем как советует Злата на мурано(32). Нитки оставила из набора, а схему искала в интернете. Не люблю цветные схемы, да еще и напечатаные на глянцевой бумаге. Из того что не понравилось: во-первых цена, уж больно завышена, но тут выбор за вышивальщицей; во-вторых как я уже писала цветная схема; ну и самое главное цветовое решение дизайна. На картинке он более благородный что-ли, а в отшиве гораздо более рыжий. Но вопреки всему я его таки вышила, и он (дизайн) мне очень нравится. "Хвалюсь" результатом. Правда, если быть честной до конца, то мне не очень нравится оформление, уж больно золота много. Если не привыкну, то со временем переделаю.


Сообщение отредактировал dm_elena - Четверг, 26 Мая 2011, 21:16
 
юлька Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 00:33 | Сообщение # 135
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
zlataya, вы правы, сама подумывала, что как-то нехорошо столько не зашитого фона на Аиде иметь. Взгрустнулось немного, т.к. никак не могу вырваться в рукодельный магазин, где обычно закупаюсь, и тут меня осенило, что в запасах как раз-таки лежит Линда молочного цвета и размер подходящий. Это как раз то, что надо. Не хотелось сильно уменьшить размер готовой картины.
dm_elena, а много ли ниток осталось после процесса?
 
dm_elena Дата: Пятница, 27 Мая 2011, 09:10 | Сообщение # 136
соАвтор
Отличия: 1
юлька, ниток осталось еще на один процесс. Правда я все-таки уменьшила картинку, ведь шила-то я на 16 каунте, а не на 14, как рекомендовал производитель. Но я не пожалела. Уменьшение, на мой взгляд, только пошло на пользу этому дизайну. Да и шить поперек рамы мне не хотелось, а на мурано дизайн влез полностью.
 
Денек Дата: Суббота, 28 Мая 2011, 21:19 | Сообщение # 137
Пользователь
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, что за производитель канвы 5, 6 у Риолиса?
 
юлька Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 10:07 | Сообщение # 138
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
"Наковыряла" немного крестиков на Линде. Вот, что получилось.


 
zlataya Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 11:20 | Сообщение # 139
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
юлька, ровные аккуратные крестики) Так держать!)) biggrin

Все мои вышивки
 
юлька Дата: Понедельник, 30 Мая 2011, 17:41 | Сообщение # 140
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Буду стараться. smile
 
Ignatia Дата: Пятница, 10 Июня 2011, 11:31 | Сообщение # 141
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, мне сегодня от Риолиса письмо пришло с неприятным известием: с 1 сентября они поднимают цену на свою продукцию на 5-10%. Написано в связи с удорожанием комплектующих. Кто что планировал купить, покупайте, пока не подняли.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lisa-Larisa Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 00:17 | Сообщение # 142
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Всех приветствую! Наконец-то выкладываю свою законченную японочку. Закончила давно, не могла 2 недели добраться до компа (обстоятельства sad ).

Первый бэкстич прищлось распороть, т.к. видимо туго затягивала стежки, и получилась "волнистость" линии, особенно резала глаз линия овала лица. Второй вариант получился приемлемым. Нос девушки я спорола, оставив только маленький контур ноздрей. На мой взгляд лицо так выглядит лучше, сразу выделяются глаза, длинный нос отвлекал от них внимание. Сравните с заявленной картинкой:

В любом случае, моя первая вышивка закончена. Сейчас она отправилась в Екатеринбург для оформления в багет. В нашем городке багетных мастерских нет. Когда будет готово, обязательно выложу показать, что получится.
 
kocshka Дата: Суббота, 11 Июня 2011, 17:56 | Сообщение # 143
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Здравствуйте, представляю на Ваш суд начало моей работы от Риолис - Табун лошадей дизайнера Галины Скабеевой. Не получается вставить изображение картины, которая должна получиться.

Меня зовут Ирина, ко мне - на ты.
Прикрепления: 3089597.jpg (471.6 Kb)


Сообщение отредактировал kocshka - Суббота, 11 Июня 2011, 18:33
 
zlataya Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 13:47 | Сообщение # 144
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Lisa-Larisa, а оформлением кто будет "руководить"? Доверитесь мастеру в багетке?

kocshka, добропожаловать!
Как добавлять фото к сообщениям рассказано ЗДЕСЬ.
Показывая процесс скажите пожалста размеры вышивки, кол-во цветов, какая ткань, нитки. Интересны ваши впечатления о процессе.


Все мои вышивки
 
Lisa-Larisa Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 14:46 | Сообщение # 145
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
zlataya, оформление Японки, мне кажется, должно быть очень простым и лаконичным. Может быть, простая тонкая черная рама. Но я еще и прислушаюсь к мнению сестры - у нее хороший вкус, я ей доверяю. Так что пока это все обдумывается.
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 15:04 | Сообщение # 146
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Lisa-Larisa, мне очень понравилась Ваша японочка. А что значит эта гравюра, случаем, не интересовались?
 
Гайчонок Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 15:25 | Сообщение # 147
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
kocshka, очень жду рассказа. Эта вышивка у меня в планах. Начну примерно через полгода, набор уже лежит.
 
kocshka Дата: Воскресенье, 12 Июня 2011, 20:16 | Сообщение # 148
соАвтор
Российская Федерация, Алексеевская
Отличия: 9
Здравствуйте девушки! Все по порядку. Набор № 1064. Размер готовой работы 60 на 40 см. В наборе вложена канва производства Риолис № 5,5 (хотя в интернет магазине писали, что будет равномерка), кусок довольно большой, нитки шерсть 20 цветов, мулине Анхор 3 цвета, из шерсти предлагают шить 3 цвета блендом, иголка. Впечатления от процесса у меня чисто субъективные - я оооочень люблю лошадей, в прошлом коновладелица и наездница, поэтому за набором гонялась с марта прошлого года - после его анонса с журнале "Вышиваю крестом", схема - цветная символьная, разделена на 8 листов формата А 4. Вышивается легко, несмотря на обилие одиночных крестиков, честно, получаю большое удовольствие от самого процесса вышивки. Нитки ведут себя прекрасно, не рвутся, не делают узелков. Шьется полным крестом в 2 нитки, как шерсть так и мулине, кроме одного цвета, там крестики еще одной нитью. Вчера закончила один лист из восьми. Как продвинусь подальше, выложу фото.
Если интересно, у меня есть несколько отшивов Риолис, могу выложить фото, ну и по другим производителям немного, в целях ознакомления, чтобы люди выдели, что получается при вышивке по оригинальным наборам.(Недавно читала тему "Халтура")

Гайчонок, вышивайте, не пожалеете

В какой теме можно поблагодарить лично Злату и других участниц форума за бесценные советы?
 
Mata Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 10:01 | Сообщение # 149
соАвтор
Отличия: 5
Lisa-Larisa, мне тоже кажется, что нос не нужно весь беком обшивать, у вас хорошо получилось smile
 
Lisa-Larisa Дата: Понедельник, 13 Июня 2011, 11:02 | Сообщение # 150
соАвтор
Российская Федерация, Североуральск
Отличия: 6
Reader007, полного соответствия моей японки в гравюрах я не нашла, в отличие, например, от "Японки с рыбкой". Насколько я знаю, изображались бытовые сценки, а "музами" были гейши, обитательницы "веселых кварталов".

kocshka, мне тоже очень нравится этот "Табун лошадей", с удовольствием буду наблюдать за вашей работой. Прекрасные схемы - "фишка" Риолиса, так что удовольствие в работе вам обеспечено.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: