Суббота, 27 Апреля 2024, 02:34
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
milli Дата: Пятница, 07 Января 2011, 12:06 | Сообщение # 76
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Еще из Риолиса у меня уже куплен и лежит, ждет очереди, набор (есть пара к нему, её тоже купила)
http://www.stitchshop.ru/shop....id=4578
Он мне очень нравится, повесить планирую в нашей с мужем отдельной спальне, когда она у нас будет :). Расстроила только канва, как-то я ожидала, что лён должен быть мельче, пока думаю менять ли и на что.
 
Reader007 Дата: Пятница, 07 Января 2011, 18:08 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
milli, так как нитки мулине, то менять однозначно. Канва риолиса хороша только для шерсти.
 
юлька Дата: Понедельник, 10 Января 2011, 21:38 | Сообщение # 78
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Спешу поделиться радостью, закончила свой пейзажик.

Заказала багет, сижу, жду. Покажу потом оформленную.


Сообщение отредактировал юлька - Понедельник, 10 Января 2011, 21:39
 
Mata Дата: Вторник, 11 Января 2011, 01:28 | Сообщение # 79
соАвтор
Отличия: 5
Quote (milli)
Еще из Риолиса у меня уже куплен и лежит, ждет очереди, набор (есть пара к нему, её тоже купила) http://www.stitchshop.ru/shop....id=4578 Он мне очень нравится, повесить планирую в нашей с мужем отдельной спальне, когда она у нас будет :). Расстроила только канва, как-то я ожидала, что лён должен быть мельче, пока думаю менять ли и на что.

О, 486! У меня такой же набор, купила года два назад где-то - начала вышивать - не очень понравился один зеленый цвет там, отложила и забыла. Убиралась к Новому году и нашла набор. Распорола все. Купила мулине ДМС по ключу. По цвету совпал только 7 -760dmc. Собираюсь вышивать не как там пишут в три нитки (хотя в три очень хорошо получается на такой канве - без просветов и ровненько ложатся), собираюсь попробовать в 2 ниточки.
Канва очень нравится - какой же лен приятный в руках! Мне вообще льняная канва у Риолис очень нравится. Лен вообще очень люблю на ощупь.

Картинка - это я перед тем как распороть искала отшив в инете, вот нашла. Хотя освещение немножко искажено, но в целом видно что оттенки не как на картинке к набору, а мне именно нравится так как на картинке.

Прикрепления: 2833436.jpg (184.8 Kb)
 
nat111 Дата: Вторник, 11 Января 2011, 05:10 | Сообщение # 80
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
О! Мой любимый сельский пейзажик готов. Вот нравится он мне чем-то, спокойствием каким-то, тишиной, умиротворенностью. Очень мне его хочется для мамы вышить. Знаю, ей наверняка понравится. smile
Интересно, юлька, как вы его оформите. Обязательно покажите потом.
 
Reader007 Дата: Вторник, 11 Января 2011, 22:03 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
юлька, отлично получилось. Ах, я не мегу беспристрасно оценивать риолис, люблю я его..
 
юлька Дата: Пятница, 14 Января 2011, 11:17 | Сообщение # 82
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Как и обещала демонстрирую, что получилось.Покажу пару фото: в естественном освещении и искусственном.



Сообщение отредактировал юлька - Суббота, 29 Января 2011, 21:48
 
Уралочка Дата: Пятница, 14 Января 2011, 11:59 | Сообщение # 83
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
юлька, оформление мне нравится.
А вот рассматривая увеличенное фото, заметила, что крестики вышивались то по горизонтали, то по вертикали - и это заметно на вышивке.
Хочу высказать свое мнение, надеюсь, принято будет без обид.
Если рисунок диктует вышивание по вертикали: деревья, зелень, пики гор - то вышиваем как бы цепочкой, дорожкой.
А вот небо, особенно, речная гладь - здесь, мне кажется, надо вышивать только рядами по горизонтали. На данной вышивке видно на переднем плане светлыми нитками речная гладь вышита по вертикали... Это сразу бросается в глаза. Песчаная дорожка вышита горизонтальными рядочками - получилось здорово! Вот так бы и воду вышить! smile


Сообщение отредактировал Уралочка - Пятница, 14 Января 2011, 11:59
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Января 2011, 12:29 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Мне у Риолиса не очень нравится, а лучше сказать, очень не нравится то, что шерсть разной толщины. Я уж не говорю, разного качества: одна "шелковистая", другая "ватная", третья "шерстистая". И тут тоже видно, что разной толщины. Через какой-то цвет светит канва, какая-то дает плотный застил. Как это устранять, девушки, что про это думаете?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Svettlik Дата: Пятница, 14 Января 2011, 12:35 | Сообщение # 85
Пользователь
Российская Федерация, Самара
semirinka-, добрый день! какие прекрасные работы! Очень понравились цапли!! Если возможно, киньте мне схему цапелек smile Заранее благодарна!
 
LanaTа Дата: Пятница, 14 Января 2011, 13:05 | Сообщение # 86
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Ignatia, что до меня, то я сужу предвзято (наверное). Я люблю Риолис! Вышиваю Риолис легко и непринуждённо. Нити, справедливости ради надо сказать, действительно разного калибра и качества, но мне это не мешает получать удовольствие и вышивать одинаково ровно. Я не знаю, как у меня получается вышивать однородно разными нитями. В готовой работе, на мой взгляд, перпадов или неоднородности, разношерстности не вижу. Сиренью своею довольна и зайкой=подушкой тоже.
 
Ignatia Дата: Пятница, 14 Января 2011, 13:37 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
LanaTa, я сама люблю Риолис и шерстяную структуру вышивок. Это я просто хочу, чтоб ешшо лучше было biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Hedgehog Дата: Пятница, 14 Января 2011, 13:39 | Сообщение # 88
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Quote (Ignatia)
И тут тоже видно, что разной толщины. Через какой-то цвет светит канва, какая-то дает плотный застил.

А по-моему, Юлька писала, что по схеме там крестики в разное количество нитей. Для придания объема и реалистичности biggrin Поэтому и получается, что где-то плотно, а где-то подсвечивает канва.
Очень мило получилось smile


Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 15:24 | Сообщение # 89
Участник
Казахстан
Всем привет! Я тоже вышивала Риолис, сама не знаю почему, т.к. шерсть не очень нравится. Но парадокс - этих наборов у меня вышито больше, чем других фирм ))))) Вот подушка. Фото старое и качество не очень.
Попозже сфотографирую остальные.
Прикрепления: 1431370.jpg (139.4 Kb)
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 15:57 | Сообщение # 90
Участник
Казахстан
А вот как мне оформили Казанскую.
Прикрепления: 0730926.jpg (127.3 Kb)
 
zlataya Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:02 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
dracoshaT, рамочка подходит хорошо.
Но что ж так криво натянуто по левой стороне...


Все мои вышивки
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 16:06 | Сообщение # 92
Участник
Казахстан
Да вот так.... багетки в городе нет, в магизинчике принимают заказы и отправляют в другой город. Не всегда все удачно выходит. Иногда даже путают желаемый багет и оттенки паспарту. Причем, гамма паспарту очень небогатая.
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 19:11 | Сообщение # 93
Участник
Казахстан
Вот еще Риолис, причем я осталась не в восторге и от самого набора, и от оформления.
Но не выкидывать же.
Прикрепления: 4925267.jpg (115.1 Kb)
 
Ignatia Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 20:43 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
dracoshaT, я тоже вышивала пейзажи из этой серии. Выкладывала ТУТ. Мне очень нравятся в меру их сложности, конечно biggrin Оформлением тоже довольна, оно их облагородило. Я в багетке свои пейзажики даже не сразу узнала tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
dracoshaT Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 21:10 | Сообщение # 95
Участник
Казахстан
Ignatia, прочитала вашу историю, посмотрела вышивки. Вы просто умница! Восхищаюсь вашим упорством! У самое зрение не очень и шея тоже отваливается (работаю по 10-12 часов за компом), часто думаю, как буду, если совсем зрение испортится, но все равно вышиваю вечерами ))))
 
Fox Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 11:08 | Сообщение # 96
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
У меня сейчас в процессе первая работа шерстью по набору от Риолис - Немецкая овчарка, № 1068: 14 цветов,в т.ч. 1 - блэнд. Вышиваю в 3 нитки (так по схеме указано), блэнд - в 2.
Вот что есть на сегодня
Прикрепления: 1708535.jpg (611.3 Kb) · 0215383.jpg (372.6 Kb)
 
Ola Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 15:38 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Вот животные у Риолиса правда классные получаются.Собака как живая уже выглядывает biggrin . У меня тоже есть работа от Риолиса - вот такой котярик


Собственно с этой работы и началось глобальное вышивание прошлым летом и так и продолжается,чему я очень рада.Вышивала тоже в 3 нити , небольшие участки в одну,канва в наборе была черная 14 каунт,рекая как сито и очень мягкая, на пяльцах тянулась во все стороны, но это я сейчас понимаю , а тогда казалось что нормально :)Котейку своего очень люблю,он один в один как моя кошка Юта (одна из 3-х :blink:)

Оформление еще не делала , лежит пока так.Надеюсь скоро оформлю все свои немногочисленные работы и покажу их в журнале biggrin

 
Fox Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 16:13 | Сообщение # 98
соАвтор
Российская Федерация, Старый Оскол
Отличия: 13
Quote (Ola)
Вот животные у Риолиса правда классные получаются.Собака как живая уже выглядывает . У меня тоже есть работа от Риолиса - вот такой котярик

Вот мне тоже кажется, что животных и надо шить шерстью, они же и сами шерстяные biggrin
Кстати, у моей собаки канва дырявая, но достаточно жёсткая. Во всяком случае в пяльцах не провисает.

А ещё у меня тоже есть такая же красотуля, Ola, как твоя, только полосатая

Прикрепления: 5359281.jpg (242.9 Kb)
 
Ola Дата: Понедельник, 11 Апреля 2011, 17:03 | Сообщение # 99
соАвтор
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 13
Fox,пора наверно в тему о любимцах перебираться biggrin Чудо-киса biggrin
Я скоро нафотографирую свой зоопарк,покажу.Буду ждать продолжение собаки tongue
 
zlataya Дата: Воскресенье, 17 Апреля 2011, 11:29 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Taata, Очень нравится это Дизайн у РИОЛИС. ПО-моему из очень удачных.
Quote (Taata)
канва и нитки "родные"
а точнее? biggrin
Насколько я помню "Вена" вышивается шерстью? Как шел процесс?

ЗЫ! Как сделать видимыми превью фото прикрепленных к сообщению читаем ЗДЕСЬ.


Все мои вышивки
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: