Пятница, 26 Апреля 2024, 00:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
РИОЛИС
Уралочка Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 18:34 | Сообщение # 51
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nuta)
Ваше сообщение стало для меня настоящим открытием. Вчера целый час пялилась на вышитые картинки и так ничего и не увидела
Так что раскройте секрет кудасмотреть надо, а то у меня всегда проблемы были с фокусированием зрения на объемные картинки

Nuta, Аня, попыталась порисовать на картинках (я еще плохо это умею делать...):



Сообщение отредактировал Уралочка - Вторник, 10 Августа 2010, 18:47
 
Nuta Дата: Вторник, 10 Августа 2010, 21:06 | Сообщение # 52
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Вот мои бутылки)). Здесь на середине работы все-таки пришлось распаковать ниточки из набора. Вот такую большую часть вышивала остатками ниток из предыдущих наборов.

Уралочка, спасибо действительно интересно. Буду интриговать всех, кто в дальнейшем будет рассматривать эти вышивки.
Думаю дизайнер вряд ли шифровала в этих сюжетах выражения лиц, но зато сколько всего интересного и тайного можно заметить в очевидных вещах

Прикрепления: 2491217.jpg (509.9 Kb) · 1510194.jpg (347.2 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Nuta Дата: Пятница, 27 Августа 2010, 23:52 | Сообщение # 53
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
У меня небольшое продвижение в "Глинтвейне"

БольшАя часть уже вышита остался небольшой кусочек с корзиной и лимоном. Так что завершение уже близится.
Сейчас собираюсь на недельку отвлечься на другую вышивку Dimensions уже соскучилась по мулине. Хочется сменить сюжет и настроение smile
Прикрепления: 2015750.jpg (411.7 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Nuta Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 17:37 | Сообщение # 54
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Вот вышиваю последнюю часть. Дело близится к завершению smile
Прикрепления: 5205674.jpg (450.9 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 20:15 | Сообщение # 55
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nuta, ого длиннющий!!! Кажется третья часть дизайна похожа на перевернутую первую часть.
Это я к теме символизма этой серии biggrin


Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Воскресенье, 12 Сентября 2010, 22:42 | Сообщение # 56
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
biggrin Дааа...но это последняя часть. Уже так на эту вышивку насмотрелась, что теперь начинаю переживать не надоест ли мне эта серия слишком быстро. Пока полна оптимизма и параллельно думаю над идеями оформления всей серии. Так что если будут предложения по этому поводу - делитесь smile

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Айко Дата: Пятница, 24 Сентября 2010, 22:15 | Сообщение # 57
АВТОР
Австрия, Vienna
Отличия: 22
Вышивала один раз риолис, поняла, что не моё...



http://crossstitchfordream.blogspot.com/
http://viennaforever.blogspot.com/
 
murkita Дата: Четверг, 30 Сентября 2010, 20:15 | Сообщение # 58
соАвтор
Отличия: 1
Вот забрала из багетки свою самую первую вышивку smile Это "Городской пейзаж с трамваями" от Риолис.
Оформляла родителям в загородный дом, так что рамку выбирала под цвет мебели. Кстати, удалось подобрать практически точно - это мореный дуб с искусственными "червоточинками" от жучка.
Паспарту не делала сознательно, так как хотела имитировать вид из окна.

Вышилась картинка экстремально быстро - 10 дней. Но больше шерстяными нитками я вышивать не буду - будучи аллергиком, обчесалась вся, и сопли ручьем :))) Но картинка нравится очень. Если где-то будет продаваться парная ей с мостом уже в готовом вышитом варианте, наверное, куплю smile

 
Reader007 Дата: Суббота, 02 Октября 2010, 15:28 | Сообщение # 59
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
murkita, здорово получилось. Мне очень нравится эта серия, вышитой вижу первый раз. Оформление в самый раз, для этой вышивки паспарту не пойдет.
 
semirinka- Дата: Воскресенье, 03 Октября 2010, 08:19 | Сообщение # 60
соАвтор
Отличия: 1
славный, уютный городской пейзаж. оформление прямо в точку! а если еще и под интерьер - вообще супер!
только вот - разметка.. сочувствую, может вынуть из багета и более пристрастно ее отстирать??
 
Nuta Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 01:16 | Сообщение # 61
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Девочки, а я закончила свою "кухонную серию" Риолиса smile Сейчас последняя вышивочка "Глинтвейн" сохнет на гладильной доске. Завтра сфоткаю при дневном свете и все покажу. Скорее всего будем советоваться как оформить, потому что я в растерянности

Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 01:51 | Сообщение # 62
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Nuta, С завершением! Ждем фото! Кстати, заодно сделайте и фотки интерьера, где бы вы хотели поселить свои вышивки, тогда можно будет подумать об оформлении, танцуя от мебели и обоев) biggrin

Все мои вышивки
 
Nuta Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 12:37 | Сообщение # 63
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Ну вот! Законченная 4 часть вышивки

И вся вышивка целиком

Пока еще не оформленный вариант, потому что теряюсь в догадках, как оформить всю серию.
zlataya, фото интерьера даже показывать не хочу, у меня съемная квартира в таком убитом состоянии..., что я пока своими вышивками только и украшаю. Так что под этот чудо интерьер я даже подстраиваться не хочу, лучше исходить из основных цветов вышивки
Прикрепления: 8488246.jpg (112.9 Kb) · 4137343.jpg (61.4 Kb)


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
Уралочка Дата: Воскресенье, 24 Октября 2010, 16:36 | Сообщение # 64
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Nuta, Анечка, поздравляю с завершением такой большой серии картин! Ты молодец! В вышивках продолжаю видеть зашифрованные "лица" - тАк интересно! biggrin

Аня, согласна с тобой, как оформить - надо хорошо подумать. Мне это всегда трудно дается.

 
Reader007 Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 10:00 | Сообщение # 65
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Nuta, ты молодецю Запланированных серий я очень много видела, а законченных - единицы. Обязательно покажи оформление.
 
юлька Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 17:13 | Сообщение # 66
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
Девочки, хочу присоединиться к теме. У меня есть пока одна работа фирмы Риолис, выполненная шерстью.

Сейчас работаю еще над одной картиной(хотела подарить, но не успела к сроку, теперь будет жить у меня)
Прикрепления: 5677870.jpg (259.4 Kb) · 2654229.jpg (23.5 Kb)
 
zlataya Дата: Воскресенье, 07 Ноября 2010, 17:37 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
юлька, добро пожаловать!
А первую вышивку вы подарили? Если нет, то хорошо бы перетянуть, видно что кривоват контур вышивки... это портит общее впечатление от оформленной работы.
А есть фото в процессе? может быть фрагмент вышивки поближе?
А вышивали по набору?
И как названия дизайнов? Интересны ваши впечатления, как понравилось вышивать? довольны ли тем что получилось?
У нас в галерее уже немало вышивок РИОЛИС.
http://zlataya.ucoz.kz/photo/riolis/12
Чтобы добавить вашу - нужно название и авторское описание.
И на каком этапе нынешняя работа? Вы фотографируете свои процессы? Картинка от производителя позволяет предположить что может получиться красиво))))

ЗЫ! Как сделать видными прикрепленные фото к сообшению на форуме рассказано ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
nat111 Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 06:26 | Сообщение # 68
АВТОР
Соединенные Штаты, Mount Holly
Отличия: 23
юлька, ах, как же мне нравится эта "Тихая река"!
Давно скачала схему, да вот нету подбора ниток в ДМС, пытаюсь подобрать по картинке и по фото ниток,приложенных к схеме, но боюсь шить пока, может всё-таки найду хороший подбор.
А Вы по набору шьете? Обязательно выкладывайте процесс! С удовольствием буду наблюдать.
 
юлька Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 11:35 | Сообщение # 69
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
"Морской пейзаж" висит у меня дома, над переоформлением уже задумалась. По неопытности вышивку оформила не лучшим образом(это моя вторая большая работа, так что строго не судите). Вид портит натяжка,обязательно переделаю и покажу. Процесс не фотографировала.
Вышита картина по набору:нитки: шерсть,размер: 55*44 см, канва: хлопок К6 белая, художник: Соловьева Анна. Приобрела набор, а уж дома "разглядела", что вышивается он шерстью. Это был первый опыт работы с таким материалом, вышивать очень понравилось и результат радует глаз. Вышивала очень долго, около года.
И небольшой фрагментик поближе.

Картина очень яркая. Единственный минус набора - канвы могли бы отрезать и побольше.

Сообщение отредактировал юлька - Понедельник, 08 Ноября 2010, 12:04
 
юлька Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 12:21 | Сообщение # 70
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
И немного о "Тихой реке". Приобрела набором(нитки: шерсть,цветов: 20,размер: 38*26 см,вышивка: 230*160 кл.,канва: хлопок К6 белая, цветная схема, игла, художник: Владимир Краснощеков). Вышивается полукрестом в одну нить и крестом в одну и две нити, очень фактурная картина получается.


Вышила это летом за 2 месяца, прибывая на даче. Пока процесс стоит, вышиваю картинку для пляжной сумки. smile


Сообщение отредактировал юлька - Понедельник, 08 Ноября 2010, 12:41
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:00 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
юлька, а как Вы планируете переоформлять Морской пейзаж с ракушками? Я свои Лодки тоже все порываюсь передалать, сделать витрину, насовать туда настоящих ракушек и морских звезд...

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 14:10 | Сообщение # 72
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
юлька, красивый пейзаж! Спасибо за показ!
Мне он больше речной серии нравится.
Почему-то сразу подумалось, что стиль схемы - гобеленовый. Попробовать бы "Тихую речку" в ДМС на 25 петитом...)


Все мои вышивки
 
юлька Дата: Понедельник, 08 Ноября 2010, 15:19 | Сообщение # 73
соАвтор
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 12
fondu4ok, я пока в раздумьях, как лучше поступить.Мне ваше оформление лодок очень нравится.

Сообщение отредактировал юлька - Понедельник, 08 Ноября 2010, 15:20
 
Lori Дата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 20:19 | Сообщение # 74
Участник
Отличия: 2
У меня от Риолиса вышиты осенние коты. Планирую вышить все четыре, а потом оформить.

А сейчас в процессе подушечка. Начала вышивать еще летом, была беременная, перед родами. Хотелось что-то воздушного и легкого. Сейчас малышке четвертый месяц, вышивать теперь время совсем нет, но подушечку не бросаю, вышивается очень приятно.


Вышиваю ЭстЭ 288 Тюльпаны и Гиацинты

Сообщение отредактировал Lori - Понедельник, 13 Декабря 2010, 20:19
 
milli Дата: Пятница, 07 Января 2011, 11:48 | Сообщение # 75
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Всем привет smile
Я Риолис вышила только "Г. Климт "Три возраста женщины"", размер 30х35.

Ну что сказать, нитки - шерсть мне не особо понравились, но притерпелась, канва именно для шерсти и полного зашивания нормальная. Схема цветная и, по сравнению с наборами Алисы тоже с цветными схемами, воспринимается сложнее, слишком тёмные и ядовитые цвета в ряде мест. Зашивание большой области одним цветом я пережила нормально :), а вот венок девушки меня чуть не добил. Но результат меня радует в итоге.
Прикрепления: 6862986.jpg (200.6 Kb)


Сообщение отредактировал milli - Пятница, 07 Января 2011, 11:52
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Отечественных дизайнов » РИОЛИС (Процессы и вышитые работы и по схемам фирмы Риолис)
Поиск: