Вторник, 23 Апреля 2024, 19:59
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Объявления и Подсобка
zlataya Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые участники!

Обратиться к администрации можно с помошью почтовой формы на инфостранице ЗДЕСЬ, написать на zlataya@mail.ru
донести свое мнение или задать краткий вопрос ЗДЕСЬ

Личные данные профилей (как фио, дата рождения, город и страна проживания и т.д.) изменяются пользователем только лично, через свой Webtop http://guid.uid.me . Инструкция Здесь .

Правила форума
Цитата
III. Публикация сообщений.

Каждый зарегистрированный Пользователь может принимать участие в общении на форуме и отправлять сообщения в открытых темах существующей структуры форума.
Пользоваться Личными сообщениями (ЛС) могут только действительные активные участники форума - те кто общается на форуме: принимает непосредственное участие в жизни и работе форума и Клуба.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:49 | Сообщение # 101
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Reader007, Жень, вот спасибо! У кого интернет быстрый, ему оно и на фиг не нать, а я тут сижу как радистка Кэт, пригвозденная, чи пригвожденная tongue А как конструкцию на рабочем столе сохранить? в блокноте что ль?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:49 | Сообщение # 102
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, в блокноте я сохраняю.
 
Caragal Дата: Среда, 02 Ноября 2011, 22:04 | Сообщение # 103
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 4
Может пропустила и где-то есть ответ.. Как найти страницу в теме, не листая по три страницы туда и обратно. Например, я нахожусь на первой из пятидесяти, а хочу попасть на тридцать вторую. Как?
 
AmeliV Дата: Четверг, 03 Ноября 2011, 09:09 | Сообщение # 104
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
Caragal, в адресной строк браузера заменить просто текущий номер страницы на нужный. Например, было http://zlataya.info/forum/14-59-7, меняете 7 на 3 и попадаете на 3ю страницу
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 10:43 | Сообщение # 105
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, а у Вас все сообщения отображаются? У меня сейчас в теме про выставки значится последнее сообщение от бакс, а если в тему зайти - его нет.
И так периодически бывает angry


Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 13 Ноября 2011, 10:43
 
gem Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 14:41 | Сообщение # 106
АВТОР
Отличия: 19
Reader007, machosma, Вот сюда, сообщение 63
Только теперь картинки не отображаются, бакс нужно ссылки в сообщении поправить.


Лена.gem
Название GEM-наперсток, и сам наперсток, придуманы мною. Это не инициалы, а только мой ник.
 
zlataya Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2011, 16:23 | Сообщение # 107
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Reader007, Это глюки переносов... работает автоматически, в режиме модерирования нужно ставить птички возле переносимых сообщений, а в специальное окошко - адрес места переноса. Потом кнопка ОК, и система выполняет команду. Выполняет далеко не всегда корректно, увы. Иногда может раскидать сообщения в теме на разные страницы, вместо того чтобы как обещано создателями программы помещать их в конце и все вместе. Иногда при переносе пропадают фото. Некоторые закономерности я нашла, и чаще всего переносы получаются так как надо, но иногда - глюк и ничего не поделать. Вручную сделать перенос невозможно. Если сообщение перенесено из одной темы в другую в разных разделах форума, то в общей таблице его будет видно в двух темах, пока там не появятся новые сообщения.
Чтоб было меньше путаницы я пишу отдельным сообщением куда перенесены какие сообщения и ставлю ссылки. Но иногда могу прошлепать ушами...
tongue Кстати, теперь прекрасно понимаю модераторов на вышивальных форумах, которые очень не хотят заморачиваться с переносами тем и сообщений...


Все мои вышивки
 
тери Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 13:29 | Сообщение # 108
соАвтор
Российская Федерация, Каменка
Отличия: 1
zlataya, Опять я со своими глупыми в sad опросами. Как прикрепить фотографию, я поняла, а как прикрепить схему в РМ? Также? Нашла в интернете схему - дух захватывает, но нет ни производителя, ни отшивов, ни фото, схема скачивается и открывается при небольшой оплате, так что сделать ссылку на нее, как я понимаю, не получиться. А мне бы очень хотелось, чтобы девочки поопытнее на нее посмотрели и что-нибудь посоветовали. И в какой теме лучше задать этот вопрос, чтобы не нарушить правила форума? sad

Улыбнитесь новому дню, и жизнь наладится!
 
machosma Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 17:16 | Сообщение # 109
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
zlataya, а как с форума перейти сразу на сайт к НУ, только через Административный корпус? Я что-то другого пути не нашла sad
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 18:04 | Сообщение # 110
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
хороший вопрос... действительно надо сделать удобный переход с форума - какой-нить банер для перехода в народный учебник чтобы было его видно с любой точки форума.... Что-ниьудь придумаю, и сделаю обязательно!

Пока из форума надо перейти на главную страницу сайта Кнопка "Главная" над шапкой сверху-слева. А там справа основное меню сайта.
Путеводитель по Народному УЧЕБНИКУ вышивки - это оглавление по разделам с анонсами и линками к каждой статье
Всё о вышивке (статьи) - "Народный УЧЕБНИК" - это блок в котором лежат непосредственно все статьи сатйта. Там навигация по боковому меню, а на странице сверхзу последние обновленные статьи.

Еще на главной странице сверху блок ОГЛАВЛЕНИЕ с активными названиями разделов учебника.


Все мои вышивки
 
Koshka_N Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 21:28 | Сообщение # 111
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
Хотела бы вылезти с пожеланием, назрело...
Хотя, к сожалению, я совершенно не представляю себе ни техвозможностей ни реального положения сайтостроительства нашего НУ.
Но если такая возможность есть, то хотелось бы настоящий Журнал готовых работ. А то наш Журнал потихоньку превращается в личные теремочки. Хотела найти вышивку Теи, точно помню, что где-то была, и заблудилась. sad Нашла, но времени потеряла прилично.

Было бы здорово если бы он строился по принципу:
Фирма - клик - Дизайнер - клик - Номер и название дизайна - клик -Вышивка по набору или подбору - кликнули и пришли куда надо.

Тогда любой входящий шёл бы сразу куда надо, без лишний блужданий. А там же и фотографии, считайте, что та же галерея, и комментарии вышивальщицы, хозяйки работы, да и вопрос ей можно прямо туда же задать, а не в личку, журнал от этого только приобретёт бОльшую ценность, ведь столько народу потом прочитает. Было бы просто, понятно и сэкономит всем нам кучу времени.


Сообщение отредактировал Koshka_N - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 21:32
 
stefani Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:05 | Сообщение # 112
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Поддерживаю! Материал накапливается и искать становится сложнее...
Тоже вот надо было посмотреть гк1090 баржи, которые Аленушка шила, а в галерее только одна фотка, не дошитой картины, а ведь она уже и оформленную показывала, а где? надо перелопатить 80 страниц темы процессов...
Нашла, оказывается в журнале smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:16
 
zlataya Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:44 | Сообщение # 113
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, перспектива сбора и сохранения процессов такая:
Каждый процесс у нас будет представлен в галерее парой-тройкой фотографий с указанием параметров вышивки и комментарием автора.
Фото будут загружаться по точному названию по альбомам производителей (чтобы проще было найти по списку или задав название в поисковике).
Процессы будут собираться в темах производителей все вместе онлайн. Когда теме переваливает за 80 страниц, закрываю ее и делаю тему-продолжение как сделала в ГК. Закрытые темы будут какоето время сохраняться для желающих почитать - найти какието подробности, и пока из них не будет перенесено в НУ и в Галерею все полезное. Потом (через год, два, три) эти старые закрытые темы удалять. В галерее потихоньку соберутся хорошие фото участников нашего форума отшивов по производителям.
НО, девочки, это работа требует времени. Возможно, как подтяну хвосты по НУ (этот месяц не было возможности уделять время сайту как обычно), займусь вплотную галереей.

tongue Принимаю помошь! если у кого-то будет возможность и желание собрать лучшие фото по процессам какогото производителя и подготовить инфу для загрузки в галерею.
1. Выбрать 1-2 фото-фрагмента процесса плюс завершенная работа и оформленная работа. По дизайнам ГК и других трудоемких - фото-скрин производителя с его логотипом.
2. Найти точное название (не всегда все участники форума его пишут) и все параметры вышивки размер, каунт ткани, нитки и т.д. и обязательно точный Ник автора отшива.
3. По каждому фото взять из форума цитатой комментарий вышивальщицы о данном фото или о процессе.
Все это собрать в одном файле - документе вёрд, фото пронумеровать и архивом прислать мне на мейл для загрузки в галерею)

Загружаться в галерею все процессы будут только централизованно. Но под никами авторов отшивов. И отредактировать, дописать, чтот исправить в цитате комментарии взятой из форума - может каждый автор по своим фотографиям уже в галерее.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 22:52 | Сообщение # 114
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
О, тоже об организации показа процессов думала. Наверное нужно по производителю разбивать, внутри темы по дизайнам и фото процесса вышивки и основная информация. НА ВК похожим образом организован раздел "разнообразие вышитых работ", только без процесса. Только тогда вышивальщица должна создать сообщение и взять на себя труд размещать в этом сообщении информативные фото процесса, только не все подряд, а основные. Еще на зеркале жизни интересно информация организована.
А вопросы, я считаю, лучше задавать в теме на кафедрах или в ЛС.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:53 | Сообщение # 115
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote
Только тогда вышивальщица должна создать сообщение и взять на себя труд размещать в этом сообщении информативные фото процесса


Хочу всех, и в первую очередь себя, отправить учиться фотографировать вышивку. А то в последнее время, особенно, многие фото даже комментировать не хочется: фото в темноте и с телефона. Ну и чего там можно прокомментировать? Ровность крестиков? Ну если это сфоткано для показа ровности - тогда да. Но по такому отшиву я ничего не захочу вышить, потому как ничего не видно толком. И даже написать автору тянет: ну и что ты тут выставила? Чтоб тебя что: похвалили? поругали? Или уж терпеть не в мочь поделиться и до утра дождаться с фотиком? Вполне понимаю, что для кого-то это утро наступит только в субботу или воскресенье, но заполнение мусором форума как-то неэстетично выглядит, да еще и без всяких комментов порой, типа: продолжение. И все.

ЗЫ. Но где у нас про фотографирование вышивки - я не нашла, хотя потратила на поиски час с лишним! И поиск очень как-то неудобно организован, не первый раз ничего найти не могу wacko


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 00:23 | Сообщение # 116
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
Но где у нас про фотографирование вышивки
В теме "Подсобка" первая страница сообщение 3 внизу http://zlataya.info/forum/14-59-23-16-1271361450


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 00:47 | Сообщение # 117
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Reader007)
вышивальщица должна создать сообщение и взять на себя труд размещать в этом сообщении информативные фото процесса, только не все подряд, а основные.
Жень, Это фантастика. Нереально! wink "Самообслуживание" НЕ РАБОТАЕТ.
А "структур исполнительной власти" у нас на форуме не будет. tongue

Поэтому будет так, как я рассказала в с.184
Так же как и в народный учебник попадает только внятно и грамотно изложенная на форуме информация, собранная и скомпонованная для лучшего чтения и понимания, так же и в галерею будут переноситься только качественные ключевые фото процессов с внятно высказанным комментарием.

Девочки, все кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ запечатлеть свои процессы развернуто, с интересным рассказом, с подробным поэтапным показом, с эмоциями и т.п. - может сделать это в своем блоге и пометить ссылку у себя в подписи. Это только приветствуется! Или написать статью - я с удовольствием заверстаю в Народный учебник.
Есть ЖУРНАЛ вышитых работ. Который создан не для сбора похвалюшек, а именно для развернутых рассказов. Но и высказать свое восхищение, подбодрить или посочувствовать тоже никому не возбраняется)))

Основной форум, все разделы и кафедры - это ЧЕРНОВИК, рабочий инструмент для показа текущего процесса, обучения, поиска, для того чтобы задавать вопросы и находить на них ответы, высказвать сомнения и искать. И разрастаться до мегапортала наш форум не будет. Отработанные ветки форума будут удаляться.


Все мои вышивки
 
AmeliV Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 01:08 | Сообщение # 118
соАвтор
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 6
zlataya, я могу взять на себя зарубежных производителей, где в принципе не так много процессов. Херитаж, Ланарте и Тею. Все равно вечера за компом просиживаю biggrin Для начала попробовать Ланарте (там немного страниц), и если получится - то и остальные тоже
 
Reader007 Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 01:22 | Сообщение # 119
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Злата, так дело в том, что в журнале стало много информации и найти нужное в нем не очень удобно. Как-то нам нужно придумать структурировать информацию в нем.

Сообщение отредактировал Reader007 - Понедельник, 21 Ноября 2011, 01:22
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 01:30 | Сообщение # 120
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
AmeliV, спасибо! С вашей помошью заполнение галереи будет быстрее)))
ЗЫ! Фото перекачивать не обязательно, пишите просто ссылку на сообщение на форуме, я буду перегружать фото напрямую если оно не потребует кадрирования.

Reader007, Жень, согласна...
Вообщето у форума есть возможность расширения. Но в журнале пока не настолько много работ чтоб отделять его как целый форум с подразделами...
НО можно будет сделать в верхней закрепленной теме путеводитель. Список тем по производителям со ссылками...


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 04:10 | Сообщение # 121
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (machosma)
zlataya, а как с форума перейти сразу на сайт к НУ, только через Административный корпус? Я что-то другого пути не нашла

machosma, сделано! biggrin
Над шапкой таблицы форума добавила линк на ПУТЕВОДИТЕЛЬ по Народному Учебнику
Прикрепления: 6411191.jpg (127.6 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 07:23 | Сообщение # 122
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Reader007)
что в журнале стало много информации и найти нужное в нем не очень удобно


Все было бы намного проще, если бы работал поиск, забил номер дизайна того же гк и получил ссылку. А у нас поиск совсем не работает, такое впечатление что он отключен или не настроен, почему то предлагает искать по конкретному пользователю...
Злат, может как то можно его активизировать?


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Veide Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 09:18 | Сообщение # 123
соАвтор
Российская Федерация, Яхрома
Отличия: 2
Всем, кому не хватает поиска - это обычно больно вопрос, так как поисковые роботы на неспециально поисковых сайтах весьма слабенькие (я много общаюсь с администрацией большого юридического форума - поиск мы нормальный сделать не можем, сколько не пытались) - у Яндекса есть опция расширенный поиск http://yandex.ru/search/advanced?numdoc=10&text= где Я ищу пишете запрос, а в окне На сайте вставляется адрес форума (http://zlataya.info/forum) и Яндекс будет искать своим движком, но только на Златином форуме. Гораздо эффективнее, чем все попытки создать нормальный внутренний поиск по сайту.

Я - Катя. Ко мне на ты.
 
zlataya Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 11:46 | Сообщение # 124
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
stefani, именно так работает поиск с главной страницы
Сколько пробовала оттуда искать все находится
В окошко пишу номер ГК

Получаю список с линками и на галерею и на форум и если есть это НУ то и на статьи сайта


С поиском который в строке меню форума постараюсь разобраться, почитаю хелпсы на техфоруме.... Если это мертвозапрограммированный блок без возможности регулирования, то наверно его лучще убрать...
Прикрепления: 4603480.jpg (187.5 Kb) · 9900608.jpg (176.7 Kb)


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Понедельник, 21 Ноября 2011, 12:37 | Сообщение # 125
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (zlataya)
именно так работает поиск с главной страницы


Вот это то что надо, только вот как было догадаться smile
Как бы еще совместить его с поиском в строке меню, а то если надо что то искать на форуме то приходится вылезать на главную, а если нельзя ничего сделать, то конечно лучше убрать, но где то надо зафиксировать что поиск работает с главной по всему сайту и форуму, может какую-нибудь кнопку типа "как работает поиск"


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Поиск: