Пятница, 29 Марта 2024, 17:03
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Объявления и Подсобка
zlataya Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые участники!

Обратиться к администрации можно с помошью почтовой формы на инфостранице ЗДЕСЬ, написать на zlataya@mail.ru
донести свое мнение или задать краткий вопрос ЗДЕСЬ

Личные данные профилей (как фио, дата рождения, город и страна проживания и т.д.) изменяются пользователем только лично, через свой Webtop http://guid.uid.me . Инструкция Здесь .

Правила форума
Цитата
III. Публикация сообщений.

Каждый зарегистрированный Пользователь может принимать участие в общении на форуме и отправлять сообщения в открытых темах существующей структуры форума.
Пользоваться Личными сообщениями (ЛС) могут только действительные активные участники форума - те кто общается на форуме: принимает непосредственное участие в жизни и работе форума и Клуба.


Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 23:54 | Сообщение # 76
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Девочки, я обнаружила на одном из форумов способ вставить ссылку на картинку с радикала без рекламы:
результат
Что делать:
Прикрепления: 9838688.jpg (134.1 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Вторник, 08 Февраля 2011, 00:00
 
Reader007 Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 00:26 | Сообщение # 77
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
После того, как фото на радикал загружено, появляется окошко со ссылками. В самой первой строке нужно выбрать куда нам переходить по ссылке - выбираем "графический файл" (смотрите картинку). После этого выбираем 3 ссылку и копируем ее для вставки в форум.

Если фото уже загружено и вы хотите получить ссылки, то нажимаем "получить ссылки". Выбор перехода и ссылки такие же, только они расположены в столбик. Картинка ниже для этого случая. Обведено красненьким то, что нужно выбирать.

Пока писала, Злата уже все распробовала

Прикрепления: 9203215.jpg (150.7 Kb) · 1219016.jpg (134.1 Kb)


Сообщение отредактировал Reader007 - Вторник, 08 Февраля 2011, 00:29
 
Ignatia Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 00:32 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Прикол. А я так все время и делаю. А вы как-то еще умеете?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Reader007 Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 00:34 | Сообщение # 79
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ignatia, так получается без рекламы, только картинка. А если ничего неменять, то будет ссылка на страницу просмотра, с кучей рекламы. Я всегда на рекламу любовалась, даже не пробовала ничего выбирать biggrin
Это обычно у меня выходило:

А это только картинка теперь выходит


Сообщение отредактировал Reader007 - Вторник, 08 Февраля 2011, 00:37
 
Уралочка Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 23:00 | Сообщение # 80
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Reader007, Женечка, я вижу у тебя в сообщении только ссылку.
У меня такая мысль возникла. Когда мы первый раз берем ссылку на графический файл в Радикале, надо ее предварительно сохранить у себя где-нибудь, например, в файле doc в Ворде. А потом уже если надо еще где-то показать фото, копировать оттуда. Больше ничего на ум не приходит...
 
Reader007 Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 23:22 | Сообщение # 81
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Уралочка, все как обычно:
захождишь на Радикал gj flhtce http://www.radikal.ru/ , жамкаешь кнопочку регистрация. Она расположена слева, на панели входа. После регистрации заходишь в свой личный кабинет и можешь скопом фото грузить, можешь разделить их по альбомам (вроде папок). Мне нравится, что все фото нужные у меня всегда под рукой, потому что ссылки запоминать не реально, да и загрузить фото не всегда есть возможность. Да и чего его грузить по 100 раз?
Так что рекомендую попробовать.
Единственно, что - у меня дома Радикал только в эксплорере хорошо работает, другие браузеры не любит. Так и не смогла понять почему. Но мне это особо не мешает.
Если нужно показать с картинками - то это завтра, уже сил сегодня на это нет.


Сообщение отредактировал Reader007 - Четверг, 10 Февраля 2011, 23:23
 
люпин Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 19:36 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Подскажите, пожалуйста. У меня что-то в последнее время при входе все время приходится набирать ник и пароль, никак не хочет запоминать мои данные. В чем дело, не пойму.

Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Среда, 16 Февраля 2011, 22:07 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, у мну так на Вышивке крестом. И ничего не помогает: кукисы чистила - только на всех сайтах снова пришлось логин-пароль вводить. А там как было, так и осталось. И браузер обновляла до последней версии - ничего не помогает. Правда, логин-пароль комп запомнил, и только ввод нажимаю. Может, вам другой браузер попробовать? Я принципиально Мозиллой пользуюсь, эксплорер не хочу.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
люпин Дата: Четверг, 17 Февраля 2011, 17:32 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Поскольку у меня линакс, то я пользуюсь только Мозиллой, но вот и логин и пароль мне приходится набирать каждый раз.
Сын на мои сетования только отвечает - подожди немного программы усовершенствуются. тогда переустановим и может будет лучше.
Из-за его яростного неприятия Windows, я не могу воспользоватся очень многими полезными программами.
Ни фотошопом воспользоваться не могу, ни перенабор сделать механически, приходится делать все вручную, а это долго и утомительно. Я вам всем обзавидовалась, читая о ваших успехах.
Хорошо хоть РМ мне поставил в виртуальном варианте Windows.


Мои вышивки
 
Хуторянка Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 20:55 | Сообщение # 85
соАвтор
Российская Федерация, Сыктывкар
Отличия: 3
Девочки, подскажите пожалуйста, как удовлетворить блажь: хочу такую же линеечку, как у Златы и Игнатии. Я на нескольких форумах Хуторянкой обзываюсь, хочу застолбить.
Моего скудного мозга хватило только пройти на сайт, застолбить ник. Пыталась скопировать ссылку на линейку и вставить в подпись в личных данных. Вставились только буквы.
Помогите пожалуйста, хоч-у-у-у линее-е-е-чку-у-у-у cry


Сообщение отредактировал Хуторянка - Четверг, 14 Апреля 2011, 20:57
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:31 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Хуторянка, а зачем такая линеечка в подписи на вышивальном сайте?
Всем было бы интереснее в подписи видеть линк на ваш альбом с вышивками или на личную вышивальную страничку tongue
У Ignatia стоит линк на вышивальный блог в первую очередь

Могу предположить, что ваш линк с сайта сертификатов не будет работать потому что ник русскими буквами, которые в адресе отображаются кракрзяблами (nick=%D5%F3%F2%EE%F0%FF%ED%EA%E0&), а форумы юкоза видимо эти закорюки в подписи не хотят отображать. Программные закидоны конструктора сайта


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:31 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Девушки... у меня знаете, какое предложение?
может быть мы будем выкладывать очередной кусок отшива вместе с его скрином? (в иделае - в склейке)? потому что трудно помнить, кто и что вышивает, что из этого должно получиться, и наскольок оно похоже (или не похоже) на скрин...
???


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Четверг, 14 Апреля 2011, 21:32 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, Пожалста!
КАК ДЕЛАТЬ СКЛЕЙКИ В ФОТОШОПЕ

ЗЫ! Прикреплю и в верхнее закрепленное сообщение, где все ссылки)


Все мои вышивки
 
Линати Дата: Среда, 29 Июня 2011, 10:34 | Сообщение # 89
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 1
Девушки, что делать если нужно удалить уже отправленное собственное сообщение? Пыталась, но ничего не получается.
 
zlataya Дата: Среда, 29 Июня 2011, 10:43 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Линати, возможности удаления нету. Можете отредактировать ошибочное сообщение оставив один символ или прочерк. Я по ходу удаляю такие пустые посты)

Все мои вышивки
 
кузя42 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:06 | Сообщение # 91
Участник
Украина
Отличия: 1
Девочки, подскажите пожалуйста как прятать сообщения в спойлер, а то чего-то не получается sad
 
Пеппиня Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:15 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Щербинка
Отличия: 4
кузя42, выделяете текст, который хотите спрятать, и нажимаете тег spoiler.


Хочется вышивать каждую минуту...
Аня.
 
zlataya Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:27 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
кузя42, и о тегах вообще с картинками ЗДЕСЬ

Все мои вышивки
 
кузя42 Дата: Понедельник, 18 Июля 2011, 10:52 | Сообщение # 94
Участник
Украина
Отличия: 1
Спасибо всем за советы, наверно у меня глюк был, когда выделяла и нажимала spoiler у меня весь текст пропадал, сейчас все нормально biggrin
 
Раиска Дата: Вторник, 23 Августа 2011, 20:52 | Сообщение # 95
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
Злата, спасибо за исправление моих "косяков".

Получилось!


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Вторник, 23 Августа 2011, 20:53
 
Nikoletta Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 08:41 | Сообщение # 96
соАвтор
Российская Федерация, Томск
Отличия: 4
Девчата! Может кто мне подскажет - у меня каждый раз при входе на сайт все разделы "горят" как будто новое сообщение есть. Захожу в список - нет ничего.
С куками всё в порядке. Ситуация повторяется на разных браузерах. В данный момент я пользуюсь Google Chrome. Может какую-то галочку надо поставить в личных настройках?


Ольга
 
Уралочка Дата: Понедельник, 05 Сентября 2011, 10:20 | Сообщение # 97
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Nikoletta)
В данный момент я пользуюсь Google Chrome. Может какую-то галочку надо поставить в личных настройках?

Nikoletta, я тоже пользуюсь Google Chrome.
Я обычно нажимаю кнопку "Новые сообщения" на форуме, открывается список.
Для начала могу посоветовать: на открытой странице списка в самом низу справа в скобках надпись Отметить все сообщения прочитанными, нажать на нее, страница обновится, все тему будут считаться прочитанными. В следующий заход на "Новые сообщения" будут отмечены те темы, в которых есть новые сообщения. smile
Оля, попробуй, а вдруг и поможет!? biggrin
 
machosma Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:17 | Сообщение # 98
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
Злата, почему-то не могу у себя в профиле сменить место жительства? Не принципиально, но очень хочется biggrin
 
zlataya Дата: Воскресенье, 02 Октября 2011, 23:24 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
machosma, свои данные каждый пользователь может изменить только лично-самостоятельно в собственном у-нет профиле. ВОТ ТАК.

Все мои вышивки
 
Reader007 Дата: Вторник, 01 Ноября 2011, 22:09 | Сообщение # 100
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Как из ссылки на графический файл получить ссылку на превью для другого сообщения (как избежать перегрузки чужих картинок, ссылки на которые даны на графический файл)

Вообще, перегружать необязательно. Для того, чтобы получиить ссылку на превьюшку из ссылки на графический файл, нужно:
1. Открыть фото
2. скопировать ссылку из адресной строки браузера
3. вставить ее вместо звездочек вот в такую конструкцию
Code
[url=**][img]**[/img][/url]

ВНИМАНИЕ: на некоторых форумах может потребоваться вставить кавычки. Об этом Вы узнаете по некорректному изображению в сообщении.
Code
[url="**"][img]**[/img][/url]

4. добавить после имени файла, перед расширением, во второй копии ссылки буковку "t"

Например:
Картинка:

Ссылка, скопированная из браузера:
Code
http://s017.radikal.ru/i444/1110/0f/2669cc514a66.jpg

Сылка на превью с графическим файлом:
Code
[url=http://s017.radikal.ru/i444/1110/0f/2669cc514a66.jpg][img]http://s017.radikal.ru/i444/1110/0f/2669cc514a66t.jpg[/img][/url]

ВНИМАНИЕ! Способ получен по личным наблюдениям, протестипрован на личных фото из альбомов радикала. Если у кого не получится - я не виновата.


Сообщение отредактировал Reader007 - Вторник, 01 Ноября 2011, 22:28
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Поиск: