Четверг, 28 Марта 2024, 11:40
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Объявления и Подсобка
zlataya Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые участники!

Обратиться к администрации можно с помошью почтовой формы на инфостранице ЗДЕСЬ, написать на zlataya@mail.ru
донести свое мнение или задать краткий вопрос ЗДЕСЬ

Личные данные профилей (как фио, дата рождения, город и страна проживания и т.д.) изменяются пользователем только лично, через свой Webtop http://guid.uid.me . Инструкция Здесь .

Правила форума
Цитата
III. Публикация сообщений.

Каждый зарегистрированный Пользователь может принимать участие в общении на форуме и отправлять сообщения в открытых темах существующей структуры форума.
Пользоваться Личными сообщениями (ЛС) могут только действительные активные участники форума - те кто общается на форуме: принимает непосредственное участие в жизни и работе форума и Клуба.


Все мои вышивки
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:56 | Сообщение # 51
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Уфф, еле нашла те символы, которых не было в Cross Stitch2. 3, в окошке шрифты самый последний шрифт ZapfDingbats- там есть все чего не хватает (мне не хватало морских волн, обоюдных стрелок и инь-янь). И кстати, вот моя "кракозяба" biggrin
 
Смуглянка Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:56 | Сообщение # 52
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 30
gerdamoon, вот спасибо, так спасибо - а то раньше вручную недостающие рисовала

Сообщение отредактировал Смуглянка - Пятница, 26 Ноября 2010, 16:00
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:56 | Сообщение # 53
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Увы, должна разочаровать, эти недостающие при распечатывании у меня переврались. Не знаю почему, при предварительном просмотре на экране показывает то что надо, а печатает совсем другое, видимо как то связано с разницей шрифтов. sad
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:56 | Сообщение # 54
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, надо у Стефани спросить. Меня она выручила вот так здорово. Теперь из пдф на офисе без проблем распечатываю (там нужных шрифтов нет, а предлагать поставить неудобно), а раньше в сервисные центры ходила.
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:56 | Сообщение # 55
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, пока Стефани нет, попробуйте направить свой документ не на прямую печать, а в файл, чтобы пдф сделать, а потом уже пдф распечатать. Может так получится?
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:56 | Сообщение # 56
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Tusya, боюсь что Вы слишком хорошего мнения о моих познаниях в компьютере. Я не понимаю как это
Quote (Tusya)
направить свой документ не на прямую печать, а в файл, чтобы пдф сделать,
?
 
Hedgehog Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 57
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
gerdamoon, Лена, или попробовать распечатать не как вордовский документ, а как картинку. При отправке на печать должно появиться окошко, где это можно выбрать. Тогда, по идее, принтер не думает с компом, а печатает то, что видит smile

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 58
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, вы же делаете таблицу в Ворде? Уточню. Надо иметь акробат дистиллер и любой акробат, который читает пдф. Значит так. Печать: поставить галочку в строке "печать в файл". Она находится справа вверху под "свойствами". Посылать куда, естественно, укажите, чтобы знать, где файл находится. Документ закрутится в prn файл. Затем надо открыть акробат дистиллер, в нем найти ваш прн-файл, щелкнуть и дистиллер сделает пдф. А там уже открывайте файл и на печать направляйте.
Не знаю, так рассказала или нет..
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 59
АВТОР
Отличия: 33
Hedgehog, я хотела это предложить, но не нашла как это сделать в ворде. Мне тоже хотелось бы знать, как? biggrin
 
Hedgehog Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 60
соАвтор
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 7
Tusya, у меня домашний комп без принтера, не скажу. А на работе мы как-то так делали wink я одно время тоже ругалась, что вижу на экране одно, а из принтера вытаскиваю другое. Кто-то показал, получалось. Поковыряться бы.

Всё бывает. Абсолютно всё. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда. (с)
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 61
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, я забыла, у меня принтера нет, все посылаю на пдф. Вероятно можно, когда направляете на печать из ворда, найти в свойствах печатать как графику и тогда все получится. Да, если печатать через пдф, может тоже не получится biggrin , значит когда посылаете пдф на печать надо: печать - дополнительные параметры печати - и поставить галочку в квадратике "печатать как изображение" - это если у вас на русском языке. Если на английском и надо будет - напишу.

Сообщение отредактировал Tusya - Пятница, 26 Ноября 2010, 17:40
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:57 | Сообщение # 62
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Tusya, попробовала по Вашему методу, дошла до печатать в файл и получилось создать документ .prn дальше попыталась его открыть Adobe Reader четвертой и восьмой версией (то что есть на компе) и ни фига оно не открывает. cry
Hedgehog, по Вашему методу тоже попыталась - нет у меня такого окошечка в печати, чтобы выбрать печать картинки. cry
Че делать? sad
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:58 | Сообщение # 63
АВТОР
Отличия: 33
Лена, прн-файл вы никогда не откроете, пока не прогоните его через акробат дистиллер. А вот если у вас нет этой программы, тогда все мои предложения бессмысленны. Попробуйте у себя в компе: пуск - все программы - .. найти Acrobat Distiller и открыть его.
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:58 | Сообщение # 64
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Нетууууу "печататать изображение" есть "печать графических объектов" и на ней уже стоит галочка. А печатает не те знаки. Я думаю тут все таки фишка в несовместимости шрифтов. sad
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:58 | Сообщение # 65
АВТОР
Отличия: 33
gerdamoon, это в ворде, я ее видела. А вот когда из ворда посылаете на печать и открывается принтер, найдите там свойства и посмотрите может есть "печатать как графику", то есть весь текст будет восприниматься как рисунок. В акробате это есть (узнала благодаря Стефани), а вот в Ворде - не знаю.
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:58 | Сообщение # 66
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Девочки, а я как всегда делаю не так как все, но получается то, что надо biggrin

Создаем в Ворде таблицу, какую надо по величине. А потом берем значок из Златиного файла, где все 200 значков, выделяем его, копируем и вставляем "как вложенную таблицу" и значок вставляется без проблем. Можно его и повернуть, если надо, путем изменения направления текста. Ворд 2007.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:58 | Сообщение # 67
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Quote (Tusya)
попробуйте направить свой документ не на прямую печать, а в файл, чтобы пдф сделать, а потом уже пдф распечатать. Может так получится?


Что бы сохранить документ в pdf, надо установить виртуальный pdf принтер такой или такой (их много разных, можно в гугле посмотреть). При печати выбираем его и сохраняем в файл. А потом печатаем уже pdf из акробата на бумагу, выбирая печать как изображение.
А вообще gerdamoon, эту инструкцию не пробовали? Недостающие значки должны появиться.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:59 | Сообщение # 68
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Девочки, спасибо Вам большое, я счас уже дома, завтра буду опять на работе, попытаюсь добить эти гадские четыре значка. Если получится, отчитаюсь, какой метод сработал.
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:59 | Сообщение # 69
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, у Гердамун все значки вставляются, они не хотят печататься!
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:59 | Сообщение # 70
АВТОР
Отличия: 33
О, Стефани, я и не знала о таких вируальных принтерах. Но так как у меня работа обязательно переводится в пдф, то я пользуюсь не виртуальными, а настоящими акробатами biggrin .
 
Ignatia Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:59 | Сообщение # 71
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Tusya, я в шоке: у меня и печатаются, и вставляются - никаких проблем не было. Было никак не вставить в таблицу, но как "вложенная таблица" вставились без проблем и напечатались соответственно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
gerdamoon Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:59 | Сообщение # 72
АВТОР
Украина, Киев
Отличия: 21
Ignatia, в Златиной таблице из моих недостающих есть только инь-янь, а еще не хватает морских волн,и обоюдоострых стрелок горизонтальной и вертикальной. В принципе не проблема и руками дорисовать, но тут уже как говорится дело принципа, неужели мы компьютер не победим?
 
Tusya Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 15:59 | Сообщение # 73
АВТОР
Отличия: 33
Ignatia, а у меня были проблемы. Я решила распечатать полоску, только не Златы, на Девичнике девочка составила. У меня в экселе все значки, никаких проблем. Отправила на работу файл, чтобы распечатали к моему приходу, забрала не посмотрев, домой прихожу - а там квадратики пустые. Пришлось идти в сервисный центр - там без проблем. Так что отсутствие каких-то шрифтов может погубить труд. Поэтому я Гердамун и предложила распечатать до того, как сделана вся работа, чтобы не переделывать.
А у меня встречный вопрос. Из экселя можно документ в пдф перевести?
 
Loza2003 Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:00 | Сообщение # 74
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Девочки, у меня есть табличка с символами в пдф. А как ее вставить, я не знаю.
Прикрепления: symbols.pdf (63.9 Kb)


Сообщение отредактировал Loza2003 - Пятница, 26 Ноября 2010, 22:26
 
Loza2003 Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:00 | Сообщение # 75
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
zlataya, спасибо! Девочки еще могу предложить полный шрифт cstitch3, там только нет знака инь/янь.
Прикрепления: cstitch3.zip (35.2 Kb)


Сообщение отредактировал Loza2003 - Пятница, 26 Ноября 2010, 22:29
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Поиск: