Пятница, 03 Мая 2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Объявления и Подсобка
zlataya Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые участники!

Обратиться к администрации можно с помошью почтовой формы на инфостранице ЗДЕСЬ, написать на zlataya@mail.ru
донести свое мнение или задать краткий вопрос ЗДЕСЬ

Личные данные профилей (как фио, дата рождения, город и страна проживания и т.д.) изменяются пользователем только лично, через свой Webtop http://guid.uid.me . Инструкция Здесь .

Правила форума
Цитата
III. Публикация сообщений.

Каждый зарегистрированный Пользователь может принимать участие в общении на форуме и отправлять сообщения в открытых темах существующей структуры форума.
Пользоваться Личными сообщениями (ЛС) могут только действительные активные участники форума - те кто общается на форуме: принимает непосредственное участие в жизни и работе форума и Клуба.


Все мои вышивки
 
stefani Дата: Вторник, 20 Декабря 2011, 14:28 | Сообщение # 151
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Дополню ответ Ignatia, картинкой

Прикрепления: 4837490.jpg (151.6 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
люпин Дата: Пятница, 20 Января 2012, 17:38 | Сообщение # 152
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Что-то у меня в сообщениях пропала кнопочка pm. Получается мне теперь нельзя написать личное сообщение ?

Мои вышивки
 
fevo4ka Дата: Пятница, 20 Января 2012, 18:38 | Сообщение # 153
АВТОР
Латвия, Rīga
Отличия: 17
люпин, Все нормально -есть кнопочка .

Елена
 
Раиска Дата: Пятница, 20 Января 2012, 19:05 | Сообщение # 154
соАвтор
Латвия
Отличия: 1
люпин, может ты сама её просто не видишь, так как сама себе не можешь писать? У тебя внизу три кнопочки: профиль, PM и имейл.
Да, я тоже свою кнопочку PM не вижу.


Вышиваю HAED "Павлин и голуби в саду"
Мой альбом, Мои работы на Mail.ru


Сообщение отредактировал Раиска - Пятница, 20 Января 2012, 19:05
 
dar Дата: Среда, 25 Января 2012, 20:28 | Сообщение # 155
Пользователь
Не знаю где еще написать... Пыталась поменять свой ник и город заодно подписать, сделала все как Злата описала через веб-топ, но захожу опять на сайт и ничего не меняется sad Подскажите, что еще сделать чтобы поменялось?
 
zlataya Дата: Четверг, 26 Января 2012, 03:12 | Сообщение # 156
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Подождать. Может сработать через время (час, день)
Попробовать еще раз проделать все то же, зайдя с другого браузера.


Все мои вышивки
 
senfee Дата: Четверг, 26 Января 2012, 04:45 | Сообщение # 157
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
У меня проблема со "спойлером". Делаю вроде все верно. Выделяю текст в сообщении, и нажимаю этот самый спойлер. В сообщении появляется кнопка, но она не работает. Что не так?

Сообщение отредактировал senfee - Четверг, 26 Января 2012, 10:23
 
skripka Дата: Четверг, 26 Января 2012, 08:12 | Сообщение # 158
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
senfee, у меня в предпросмотре тоже вчера не сработало, но когда сообщение добавила, все открылось.
 
senfee Дата: Четверг, 26 Января 2012, 10:24 | Сообщение # 159
соАвтор
Украина, Черкассы
Отличия: 4
skripka, спасибо. Так работает:)
 
Тыковка Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:27 | Сообщение # 160
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Здравствуйте! Фотоаппарата у меня нет, и я попробовала отсканировать вышивку. Получилось хорошо, крупно (не просто крестики можно рассмотреть, но и все мельчайшие ворсинки). Но скан "весит" аж 65 Мб! А на "Радикале", как я поняла, ограничение 48 Мб. И как быть?

Сообщение отредактировал Тыковка - Вторник, 14 Февраля 2012, 16:27
 
Уралочка Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:35 | Сообщение # 161
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (Тыковка)
Но скан "весит" аж 65 Мб! А на "Радикале", как я поняла, ограничение 48 Мб. И как быть?

Тыковка, можно уменьшить картинку у себя на компьютере. Правой кнопкой мышки "Открыть с помощью" и выбрать редактор, я обычно выбираю Микрософт Оффис, это такой розовый квадратик. В нем "Изменить рисунки"... вверху кнопка, появится справа окно, там есть функция "Изменение размера рисунка". Нажимаем и уменьшаем: в пикселях, например 1023 - ОК, потом сжать, если необходимо.
 
Ignatia Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:38 | Сообщение # 162
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, можно уменьшить скан в программе PAint/ Она встроена в стандартные программы на вашем компе. Меню пуск - все программы - стандартные - пейнт. А там открываете изменить размер и в процентах. Можете пересохранить в другом формате (сохранить как и внизу выбрать формат файла), в джипеге картинка легче будет. Потом загружаете на радикал.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Тыковка Дата: Вторник, 14 Февраля 2012, 16:45 | Сообщение # 163
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Игнатия, она "Пэйнтом" не открывается (пишет, что не является точечным рисунком). Пробовала "принт скрин" - получается мутно, ничего не разглядишь.
Уралочка, компьютер новый (почти), и пакета "Офис" у нас нет (ни Экселя, ни Ворда...)
Все равно спасибо!

Попробовала "Фотошоп" - получилось!


Сообщение отредактировал Тыковка - Вторник, 14 Февраля 2012, 16:51
 
Тыковка Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 22:41 | Сообщение # 164
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Марибель, А что такое ППКС? (Еще не знаю что такое "ЗЫ". Постсткриптум?)
Читала как то диалог двух вышивальщиц. Одна попросила схему, у другая в ответ - "У меня вся схема моим "Pay pal" помечена. Не дословно, конечно biggrin Но, может, один из варианов?
 
Koshka_N Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 22:44 | Сообщение # 165
соАвтор
Израиль, Ashdod
Отличия: 9
П - подписываюсь
П - под
К - каждым
С - словом
smile
Вариант для лентяев... biggrin


Сообщение отредактировал Koshka_N - Четверг, 16 Февраля 2012, 22:45
 
Тыковка Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:02 | Сообщение # 166
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
 
Ignatia Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:38 | Сообщение # 167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тыковка, да мы тут (в смысле - в сети) все учились... Понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь tongue



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Четверг, 16 Февраля 2012, 23:41
 
Тыковка Дата: Четверг, 16 Февраля 2012, 23:51 | Сообщение # 168
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30

Я многому здесь научилась (ЗЫ!)


Сообщение отредактировал Тыковка - Пятница, 17 Февраля 2012, 00:02
 
Виола Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 10:56 | Сообщение # 169
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (Тыковка)
Честное слово, я догадывалась только по смыслу. Голова - два уха smile , на раскладке посмотреть - ума не хватило!

И я так же. У всех ЗЫ да ЗЫ, ну и я стала зыкать, чтоб люди видели, что и я в теме.Спасибо за ликбез, девочки, теперь хоть буду знать, чего в конце сообщений приписываю lol lol

С ППКСом как-то быстро разобралась, а про ИМХО очень долго думала, что это обозначает "однако". Вроде как чукчи разговаривают - холодно сегодня однако, далеко ехать однако biggrin
 
MammaMia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 11:13 | Сообщение # 170
Участник
Украина, Николаев
Виола, ну ИМХО это быстрее "я так думаю", а дословно это аббревиатура "по моему скромному мнению" (только аббревиатура с английскими буквами). Я тоже долго не могла въехать что это значит tongue
 
oxae Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:20 | Сообщение # 171
Участник


РФ, Кемерово
 
MammaMia Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:24 | Сообщение # 172
Участник
Украина, Николаев
oxae, а что такое ЧСВ? Что за зверь? book cry . Уже нашла сама book smile

Сообщение отредактировал MammaMia - Пятница, 17 Февраля 2012, 12:39
 
oxae Дата: Пятница, 17 Февраля 2012, 12:37 | Сообщение # 173
Участник
MammaMia,
ЧСВ - Чувство Собственной Важности


РФ, Кемерово
 
skripka Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17:05 | Сообщение # 174
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Злата, подскажи пожалуйста, какую программу или приложение установить на мобильник, чтобы просматривать сайт? flower
 
Виола Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17:30 | Сообщение # 175
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Quote (MammaMia)
ИМХО это быстрее "я так думаю"

Ага, с имхой давно разобралась. И, кстати, русская трактовка этой аббревиатуры мне нравится больше, чем аглицкая smile

Если честно, меня иногда до одури доводят некоторые сообщения на форумах, пестрящие непонятными значками - мозг сломаешь. Например: вчера подруга с МЧ, от которого она Б, отмечала ДР, а тут явился её БМ... Без поллитрушечки и не разберёшь, что подруга отмечала день рождения со своим молодым человеком, от которого она беременна, но в этот момент нарисовался бывший муж дэушки.

Или сокращения типа прив спс пож ре раб и иже с ними. Иногда думаю, что надо бы прочесть, вдруг человек что-то важное спрашивает или вопрос задаёт, по которому я могу помочь, но глаза отказываются читать и передавать в мозг зачатки словесности.


Сообщение отредактировал Виола - Суббота, 18 Февраля 2012, 17:31
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Поиск: