Четверг, 09 Мая 2024, 11:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Объявления и Подсобка
zlataya Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые участники!

Обратиться к администрации можно с помошью почтовой формы на инфостранице ЗДЕСЬ, написать на zlataya@mail.ru
донести свое мнение или задать краткий вопрос ЗДЕСЬ

Личные данные профилей (как фио, дата рождения, город и страна проживания и т.д.) изменяются пользователем только лично, через свой Webtop http://guid.uid.me . Инструкция Здесь .

Правила форума
Цитата
III. Публикация сообщений.

Каждый зарегистрированный Пользователь может принимать участие в общении на форуме и отправлять сообщения в открытых темах существующей структуры форума.
Пользоваться Личными сообщениями (ЛС) могут только действительные активные участники форума - те кто общается на форуме: принимает непосредственное участие в жизни и работе форума и Клуба.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 17:41 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
skripka, я хоть и не Злата, но купила мобильник специально для того, чтоб при интернете быть везде.

У меня на нем стоит Опера-мини. И подключена тарифная опция от МТС с безлимитным интернетом по всей России за 199 р в месяц. Как она точно называется, не помню, тем более, в каждом регионе они свои и за свои деньги. Вам надо узнать в салоне связи:
1. Можно ли установить Оперу-мини
2. И можно ли подключить какой-то безлимитный тариф.
Потому что интернет через Джипиэрэс это жесть. Скорости никакой, а денег уйдет немеряно. А через Вап вообще без штанов останешься wink


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Суббота, 18 Февраля 2012, 20:14 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia, спасибо за помощь! В моем древнем мобильнике инета не было.
Сапожник без сапог...
А вот на днях муж подарил смартфон, сама только буду разбираться... А то привыкла использовать телефонку только для звонков и смс....
А интернет у нас предосталяет мобильный оператор, и прям в телефоне все уже есть.


Все мои вышивки
 
skripka Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 09:53 | Сообщение # 178
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Девочки, подскажите пожалуйста. Как сделать, чтобы фото можно было приблизить- отдалить? Ссылки создаю правильно, галочки "уменьшить"все убраны. Фото получается крупно. Но опций доп. масштабирования со значками + и - ( как завернула biggrin wacko ) , кроме первичного увеличения по клику, не получается.
 
Уралочка Дата: Четверг, 01 Марта 2012, 11:02 | Сообщение # 179
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Quote (skripka)
Но опций доп. масштабирования со значками + и - ( как завернула ) , кроме первичного увеличения по клику, не получается.

skripka, Ириш, я фото сначала сжимаю до 1025 пиксилей (можно больше), а когда загружаю на Радикал, то убираю "галочку". Потом уже в сообщение вставляю ссылку на графический файл Радикала. И тогда при увеличении картинки появляются + и -, о которых ты пишешь. biggrin
 
BatNadLeon Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:04 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 30
Loza2003, тогда уж и нам посоветуйте, какой фотик приобрести, чтобы тоже полноценные отчеты давать?

Я-Надежда.
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 00:11 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
BatNadLeon, присоединяюсь к вашему вопросу. Я купила 16-мегапиксельный Nicon Coolpix 6220, но большой разницы не почувствовала. Хоть узнать, какие фотики хорошо фотографируют!



Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Калатея Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 07:59 | Сообщение # 182
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Девочки, мне муж подарил на 8 марта CANON 550D. Я, правда, с ним только разбираюсь, но отзывы читала о нем только хорошие. Правда, там пока нет макро объектива, только портретник и зум, но как говорится, лиха беда начало! Мегапикселей там 18, но насколько я поняла, совсем не в мегапикселях дело , что бы фотографии хорошими получились.
 
Lilu Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 08:30 | Сообщение # 183
соАвтор
Российская Федерация, Набережные Челны
Отличия: 5
Калатея CANON ЕОS 550D есть режим макросьемки
 
Калатея Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 08:53 | Сообщение # 184
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
Lilu,
Режим то есть, но в инструкции написано, что для качественных снимков нужен объектив Canon EF-S 60 f/2.8 Macro USM или что то похожее. Моим полтинником у меня не очень получаются макроснимки. Очень замыленные края получаются. Но, может, это я такой фотограф biggrin
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 09:04 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Калатея, давайте, разбирайтесь biggrin У меня и Кэнон тоже есть, на котором объектив сменить можно biggrin Ему хотя и 7 лет, но он еще, как моя подруга говорит, "бодрится" tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Loza2003 Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 09:20 | Сообщение # 186
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 13
Sony Cyber-shot DSC-W125. Он у меня уже 3 года. Он не дорогой 5тыс. Просто очень качественно фотографирует. Повезло. Фотограф из меня никудышний, просто на кнопочку нажимаю и все.
 
starkeeper Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 12:39 | Сообщение # 187
Участник
Украина, Измаил
Отличия: 2
Калатея, замыленные края при съемке обычным объективом - может, поиграйтесь с расстоянием от снимаего объекта в режиме макро и со стабилизацией при съемке? А в принципе, это особенность объектива, т.н. "боке" - мягкое размытие заднего фона... Я сталкивалась на Никоне с таким, снимала макро портретником - помогло увеличить расстояние и жестко зафиксировать фотик при съемке. Правда, это лет назад было и Никон из серии Д80 что-ли... На данный момент у мну Никон простенький - пока не поковыряешься и не настроишь - фиг угадаешь нормально снять, заваливает белый постоянно sad

Все не так просто. Все просто не так...
 
Калатея Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 12:49 | Сообщение # 188
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
starkeeper,
Я настолько чайник в вопросах фотографии, что трудно даже представить. До Кенона у меня был, да и есть Самсунг nv10. У него металлический корпус, он со мной везде и всегда. Ему, бедному почти 10 лет. В прошлом году на отдыхе у него отвалилось крепление вспышки. Теперь нужно открывать и закрывать руками. Но в этом фотоаппарате очень много автоматических режимов для фото, практически на все случаи жизни. Поэтому и проблемы не было в настройках - рычажок повернул и сфоткал.

А на Кеноне придется учиться.
Вот вариант съемки просто объекта.
А вот - этим же объективом я пыталась сделать макро. Ну вот результат...
 
chalicushu Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 13:59 | Сообщение # 189
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Девочки, я чуть-чуть вмешаюсь в ваш разговор. Я далеко не фотограф, ну нету у меня нужной искорки вдохновения и креативности. Но сам процесс мне нравится, люблю нажимать на кнопку затвора, слушать как он щелкает, менять объективы и т.д.

Так вот. Забудьте вы про эти мегапиксели. Они вообще почти ничего не значат. Нет, изначально, не спорю, разница между 0,3 мегапикселями телефона и 6-8 мегапикселями фотоаппаратов очень заметна. Но тут дело совсем не в пресловутых мегапикселях, а в физическом размере матрицы. При выборе фотоаппарата в первую очередь нужно обращать внимание именно на это. Всегда смотрите в характеристиках при выборе, например, на яндекс-маркете, на циферку 1 / 3.2″ - это самый-самый маленький размер - соответственно, самый плохенький. Чем больше будет дробь - тем лучше. Идеально, если или 3/2, или 4/3 - такие размеры встречаются в довольно дорогих цифровых зеркальных камерах полупрофессионального профиля.
Но всегда нужно помнить, что в маленькой мыльнице размером с пачку сигарет никогда не может быть большая матрица. Чем больше матрица, тем больше размер самого фотоаппарата.

Очень хорошо про все это написано в маааленькой статейке вот тут: http://techseller.ru/archives/49

По моделям. Если честно, совершенно без разницы, какой марки у вас будет фотоаппарат. Принцип у всех абсолютно одинаковый.
Просто подержите камеру в руках, посмотрите, нравится ли вам и все ли понятно в меню, насколько легко можно найти нужные настройки.

Калатея
Quote
Моим полтинником у меня не очень получаются макроснимки. Очень замыленные края получаются. Но, может, это я такой фотограф

У вашего полтинника какая светосила? 1/8? 1/4? Попробуйте подзакрыть дырку. Тогда боке будет получаться умеренней.
 
Калатея Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:11 | Сообщение # 190
Участник
Российская Федерация, Тверь
Отличия: 1
chalicushu,
По-моему, 1/4. Спасибо за совет. Попробую. Я только-только начала учится. Нашла несколько фотофорумов, читаю потихоньку.
 
chalicushu Дата: Пятница, 16 Марта 2012, 14:17 | Сообщение # 191
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
Quote (Калатея)
По-моему, 1/4. Спасибо за совет. Попробую. Я только-только начала учится. Нашла несколько фотофорумов, читаю потихоньку.

Поставьте фотоаппарат на штатив, саму дырку закройте хотя бы до 2.8, можно еще и побольше. А вот выдержку наоборот, подольше. Чтоб дырка была подольше открытой и больше света впустила. НО! Если не поставите на штатив, с рук таким образом не снимите. Будет "шевеленка".
 
Прима Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 00:20 | Сообщение # 192
Пользователь
Украина, Харьков
Подскажите, пожалуйста!
Как отписаться от уведомлений на мыло при ответах?
Конкретно, подписалась на вот эту тему, уже сама не рада. Может с админ правами можно снять подписку?
Спасибо заранее!
 
zlataya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 03:06 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Прима,попробуйте убрать галочку из окошка "Уведомления на e-mail при ответах" smile Очистить кэш на компе.
Админ никак не может повлиять на ваши личные настройки.
ПО инициативе администрации никаких принудительных рассылок и подписок никому не делается.


Все мои вышивки
 
БелаяЗебра Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 16:11 | Сообщение # 194
АВТОР
Российская Федерация, Курган
Отличия: 8
Прима, У меня на майл приходят оповещения и если открыть письмо там есть графа отписаться от уведомлений и ссылка. на нее нужно нажать, вас переместят на эту тему в форуме и оповещения отключаются. прочитайте внимательно свои уведомления

Меня зовут Света. Ко мне на "ТЫ"
 
Неля Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 17:57 | Сообщение # 195
Участник
Неужели это одни и те же тона ниток и фотик так может обманывать? Ваш отшив, Ирина,очень похож, но вот у BatNadLeon совсем не те тона. wacko Неужели фотик?

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 18:07 | Сообщение # 196
АВТОР
Отличия: 33
Фотоаппарат может так цвета перевирать, что поверить трудно. Моим прежним вышивки фотографировала - зеленый превращался в болотный, желтый - в оранжевый и т.д. и т.п. Просто фото делать вроде и ничего, а вышивку - не получалось.
 
Неля Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 18:12 | Сообщение # 197
Участник
Я свои вышивки фотографировала, так тона передает очень точно, но вот например очень показывает просветы, хотя так смотришь, вроде и нет, и еще показывает фотик все недостатки вышивки, неровные стежки и крестики, а в реале вроде все ок.

Вышиваю ЭСТЭ"Чаепитие - 016"
 
Tusya Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 18:52 | Сообщение # 198
АВТОР
Отличия: 33
Неля, в этом ничего странного нет. Ведь смотрим картинку, которая увеличена во много раз, а значит, просветы из микроскопических делаются весьма заметными. biggrin Это как через лупу смотреть.
 
Прима Дата: Суббота, 17 Марта 2012, 19:58 | Сообщение # 199
Пользователь
Украина, Харьков
Quote (zlataya)
Прима,попробуйте убрать галочку из окошка "Уведомления на e-mail при ответах"

При вводе нового поста галочка в этом окошке и так не стоит.

А вот совет БелойЗебрыпомог. Просто у меня ящик на gmail, а там сообщения так сворачиваются, что не видено было окончание сообщения. Теперь нашла такую ссылочку. Пишу об этом, вдруг кому-то ещё пригодится. Спасибо!
 
zlataya Дата: Воскресенье, 18 Марта 2012, 01:45 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
ну вот.. опять мне тему чистить...

Девочки.... миленькие.... как говорится ..."неча на технику пенять"!
Давайте уже учиться не только фотографировать, а и смотреть на экран, видеть что показывает фото, и соотносить с тем что видим на вышивке в реале.
И учиться немного пользоваться программами-фоторедакторами.
Мне с фотиками не везет, подаренную новенькую полупрофессиональную камеру "поигравшись" совсем недолго... бестолково потеряла... И вернулась к своей древней мыльнице котороая обычно фотает так как ей хочется и заедает и засыпает при этом (всякий раз боюсь что насовсем умерла)....
И новый качественный фотоаппарат вовсе не светит в обозримом будущем.... увы...
Так вот к чему это я... Чтобы сделать резкое фото на 1000-2000 пикселей обычно достаточно только стараться чтоб рука не дрогнула.... да и сделать разных фото с десяток под разными углами.... чтобы было из чего выбрать

А потом погрузив на комп не торопиться сразу показывать на форум, а открыть графическую программу (тот же фотошоп), и поюзать элементарно хотя бы авторегулировки... и довести фото на экране так чтобы цвета совпадали с тем что видим на вышивке.
Это совсем не трудно. Если не с первого раза, то с пятого точно получится!


Все мои вышивки
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Поиск: