Понедельник, 20 Мая 2024, 06:23
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Объявления и Подсобка
zlataya Дата: Четверг, 15 Апреля 2010, 23:49 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Уважаемые участники!

Обратиться к администрации можно с помошью почтовой формы на инфостранице ЗДЕСЬ, написать на zlataya@mail.ru
донести свое мнение или задать краткий вопрос ЗДЕСЬ

Личные данные профилей (как фио, дата рождения, город и страна проживания и т.д.) изменяются пользователем только лично, через свой Webtop http://guid.uid.me . Инструкция Здесь .

Правила форума
Цитата
III. Публикация сообщений.

Каждый зарегистрированный Пользователь может принимать участие в общении на форуме и отправлять сообщения в открытых темах существующей структуры форума.
Пользоваться Личными сообщениями (ЛС) могут только действительные активные участники форума - те кто общается на форуме: принимает непосредственное участие в жизни и работе форума и Клуба.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 14 Июня 2012, 16:19 | Сообщение # 226
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Lyudmilaaa, ай-фотки вообще без рекламы и можно загружать сразу по 16 фото. Копировать точно так же - третью строчку "превью, увеличение по клику"

http://ifotki.info/index.php?mode=more


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Иnа Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 18:49 | Сообщение # 227
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Девочки , понимаю что не в тему но упоминание о работе на компе нашла только здесь.(Злата ,если нельзя-перенесите пожалуйста)
вопрос такой(я в компе 2по5)пришла я на англоязычный сайт(англ.яз. не знаю) как нибудь могу я там пообщаться?(все говорят- гугль в помощь -а как?????)
а зарегится тоже с гуглем?
во блин написала-и по русски то не понятно
 
Марисоль Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:30 | Сообщение # 228
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Иnа, под гуглом, наверное, подразумевают гугл-переводчик и различные дополнения для браузера (программы, с помощью которой вы просматриваете сайты).

С помощью переводчика Вы сможете перевести свои сообщения на английский язык, а установленные в браузер дополнения будут переводить страницу иностранного сайта автоматически, либо предлагать Вам перевод при каждом открытии.
Т.е. регистрироваться с гуглом не нужно, а нужно найти подходящие для Вашего браузера языковые программы-дополнения и установить их. А для написания сообщений использовать электронный переводчик.

Я не знаю, какой у Вас браузер, но фактически к любому есть дополнительные языковые программы. У меня Хром от Гугл - он при определенных настройках предлагает перевод иностранных сайтов.
Если с дополнениями возиться пока что трудно, можно просто копировать текст интересующих Вас сообщений в электронный переводчик.

P.S. Одно "но": перевод получается очень и очень приблизительный, к сожалению. Лучше писать коротенькими простыми фразами и не использовать какие-то выражения, которые будут понятны только русскоязычным форумчанкам.


Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!

Сообщение отредактировал Марисоль - Четверг, 09 Августа 2012, 19:31
 
Иnа Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:49 | Сообщение # 229
соАвтор
Российская Федерация, Уссурийск
Отличия: 1
Марисоль, ух ты! ваше сообщение помогло мне ощутить себя в шкуре нашего китайца Юры(работаем вместе)-ему начинаешь что нибудь говорить от работы на шаг отступающее,он слушает внимательно , потом отвечает так:-все слова по один понял ,а вместе-не могу.
Вот и я так - все слова по один понял.
Cпасибо большое.Cейчас у нас 3 ночи-спать пойду ,а завтра со свежей головой попробую поделать то что вы написали.
а можно в личку постучаться если что?
 
Марисоль Дата: Четверг, 09 Августа 2012, 19:55 | Сообщение # 230
соАвтор
Мексика, Chihuahua
Отличия: 4
Иnа, конечно, пишите в личку, если что! flower На деле все очень просто, а вот при объяснении получается громоздко.

Переходи на темную сторону - у нас есть печеньки!
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 03:30 | Сообщение # 231
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
Фото защищать водяными знакам


А как? Хорошо бы пошаговую инструкцию smile


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
machosma Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 12:12 | Сообщение # 232
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 9
http://www.infowall.ru/index.php?menu_id=openprogarticle&art_id=421
http://antonkozlov.ru/kak-sde....pe.html


Сообщение отредактировал machosma - Пятница, 07 Сентября 2012, 12:21
 
zlataya Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 12:36 | Сообщение # 233
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Quote (Ignatia)
А как? Хорошо бы пошаговую инструкцию

Я делаю просто добавлением текстового слоя в ФШ. Задаю шрифт, размер и цвет, а потом в параметрах слоя объем, прозрачность, тени.


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 13:57 | Сообщение # 234
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (zlataya)
Я делаю просто добавлением текстового слоя в ФШ


А как? tongue Можно без картинок, просто пункты меню и стрелочками в цепочке переход от одного к другому и в скобочках, что там нужно сделать\выбрать. Пример: 1-(выделить)стрелка - 2 (закрасить) стрелка 3 - (сохранить как) А то для особо одаренных вышеприведенная цитата как китайская грамота. Честно поискала, ничего не нашла wink А дополнительную прогу, в которой все разжевано с картинками ставить не охота, раз фотошоп есть.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 14:52 | Сообщение # 235
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, во второй ссылке machosma, в сообщении 372 все показано с картинками smile

Попробую прицепить фотошопный файл-заготовку
Файл открыть в фотошопе, выбрать в панели инструментов "Горизонтальный текст" (буква Т), выделить текст, поменять шрифт, напечатать что надо, можно поиграться с настройками (тень, цвет и прочее). Текстовый слой можно перетащить просто мышкой на любую картинку.

Еще один файл, это прозрачный текст, первый был белый.
Прикрепления: 9898749.psd (98.6 Kb) · 9748497.psd (178.7 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 07 Сентября 2012, 15:20
 
Ignatia Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 15:34 | Сообщение # 236
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
девочки, Таня и Оля, спасибо! все ссылки даже не открываю: будет до вечера грузить моя пешая лошадь wink теперь все понятно biggrin


Будем защищать фотки: пусть опыт передирают, на то он и выкладывается, но пусть интернет-воришки хотя бы труд изготовить прибамбас приложат и протестировать, раз уж изготовят. А то вообще хотят прославиться, даже не трудясь.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
stefani Дата: Пятница, 07 Сентября 2012, 15:38 | Сообщение # 237
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Ignatia, я прицепила готовые фотошопные файлы в пред сообщении скачай их, напечатай что надо и готово! smile

Девочки не ставьте только свои метки в углу или с краю, их легко отрезать.
Надо ставить так чтобы нельзя было вырезать, не испортив картинку.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:10 | Сообщение # 238
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Vienaa, Верните пожалуйста ваши фото) Красивая работа. достойный финал.
Как крепить фото к сообщению БЕЗ рекламы радикала рассказано ЗДЕСЬ

И прошу всех прочитать внимательно в народном учебнике "Фото вышивки в интернете", там рассказано и о том как можно посмотреть картинку в Радикале если ее загрузили не корректно.
Достаточно в строке браузера убрать буквы .html и нажать enter

Сообщения перенесены в тему Заштатный филиал


Все мои вышивки
 
Уралочка Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:16 | Сообщение # 239
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
Злата, дело в том, что открывать картинки в Радикале просто опасно: грузит без разрешения на компьютер разные программы.
Есть же другие фотохостинги, без рекламы!

А в Радикале если картинка, то есть еще один способ просмотра картинки: с помощью правой кнопки мышки кликнуть на открывающуюся картинку сразу, появится окно, дальше "Открыть картинку в новой вкладке" - начнет загружаться новая вкладка, а старую быстро убрать! И уже спокойно посмотреть картинку в новой вкладке.

Бывает, сразу получается. Но чаще, к сожалению, Радикал успевает что-то свое подсунуть. И когда у меня маленькие дети, я картинки с Радикала НЕ ОТКРЫВАЮ - порнуху и чернуху детям смотреть нельзя!


Сообщение отредактировал Уралочка - Четверг, 20 Сентября 2012, 12:23
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:23 | Сообщение # 240
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ирина, спасибо, добавила эти слова на страницу НУ.

Все мои вышивки
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:35 | Сообщение # 241
соАвтор
Отличия: 5
Доброго всем дня)
Позвольте внести ясность, чтобы никто не пугался радикала. Я его тоже из-за рекламы не люблю, но никакой сайт сам ничего вам на комп не загрузит. Для того чтобы это произошло, вы дожны хоть на какую-нибудь кнопку для скачивания кликнуть. То что в окне радикала выползают игры также не должно настораживать, они только там, а не на вашем компе.
А чтобы успеть убрать .html достаточно во время загрузки нажать крестик в адресной строке (или рядом гле-нибудь будет), страница перестанет грузиться, а когда сотрете лишние символы жмете F5 и будет вам только картинка.

P.S. А функции "Фото-хостинг" при составлении сообщения не перестаю радоваться))


Вера, ко мне на ты =)
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 12:51 | Сообщение # 242
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Quote (WhiteMoth)
достаточно во время загрузки нажать крестик в адресной строке (или рядом гле-нибудь будет)


Поискала и не нашла wink Утренний приступ тупости tongue Вера, принтскрин бы, а, для особо капутерно продвинутых?


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:05 | Сообщение # 243
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Ignatia,
У Эксплорера есть стабильный крестик остановки загрузки вот:


А у Фаерфокса стрелочка обновления превращается в крестик при загрузке очередной страницы, на этот крестик сразу и ткнуть


ЗЫ! потом перенесу сообщения в Подсобку
Прикрепления: 7188657.jpg (15.2 Kb) · 5393943.jpg (42.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:06 | Сообщение # 244
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
А у Гугл-хрома где?

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:11 | Сообщение # 245
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Гугль Хром biggrin
Тоже стрелочка превращается в крестик во время загрузки

Прикрепления: 8970334.jpg (45.0 Kb)


Все мои вышивки
 
Ignatia Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 246
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Большое человеческое спасибо! Точно приступ тупости: я этот крестик ищу в загруженной страничке tongue wink cranky

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:15 | Сообщение # 247
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Опера аналогично tongue

Прикрепления: 2616023.jpg (24.6 Kb)


Все мои вышивки
 
WhiteMoth Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:16 | Сообщение # 248
соАвтор
Отличия: 5
Пока пылесосила уже появились и картинки, спасибо Злата) А то у меня столько браузеров одновременно нет

Вера, ко мне на ты =)
 
Уралочка Дата: Четверг, 20 Сентября 2012, 13:17 | Сообщение # 249
АВТОР
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 41
WhiteMoth, zlataya, спасибо! Теперь еще легче стало, я попробовала.
Останавливаю и открываю картинку в новой вкладке. Старую удаляю. Картинку спокойно рассматриваю в новой вкладке. biggrin
 
oxae Дата: Среда, 03 Октября 2012, 12:30 | Сообщение # 250
Участник
Добрый день!

Насколько я понимаю, прекращение работы правой мышки на Главной странице сайта - одна из мер безопасности? Оно, наверное, нужно... Но можно вернуть правый клик? Пожалуйста... Мне очень нужна функция "Открыть в фоновой вкладке". Ну, то есть, не прям помру без неё... Но она удобная. Когда открыто +100500 вкладок в браузере, значки уже не видно, и искать Главную страницу приходится долго weep


РФ, Кемерово
 
Форум » Административный корпус » Народный УЧЕБНИК, Администрация, объявления и справки » Объявления и Подсобка (Обявления обновлений форума, технические вопросы)
Поиск: