Пятница, 29 Марта 2024, 01:43
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Pink_fish Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 19:39 | Сообщение # 426
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
elena-sec, не вижу ни чего дурного и плохого, только красоту! Мне нравиться как у вас получается, жду продолжения! Теплая картина!)

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Elena_V Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 19:52 | Сообщение # 427
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
elena-sec, Елена, не нужно ничего менять. Все у Вас хорошо!!!

 
elena-sec Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 20:14 | Сообщение # 428
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Pink_fishElena_V, спасибо большое, на самом деле, как и у всех, смотрится совсем по другому, не так, как на фото. Увеличение тоже играет роль. И я не умею редактировать размер фото, поэтому загружаю в ВК, потом сохраняю оттуда, получается нужный размер))). Иначе фото не вставляются, было несколько неудачных попыток, я бестолочь). Фотоаппарату тоже уже лет 10, вот такая у нас с ним сладкая парочка. Девочки, спасибо за поддержку, а то я немножко расстроилась) Но иголку на меньшую таки поменять попробую.

Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место


Сообщение отредактировал elena-sec - Среда, 19 Октября 2016, 16:15
 
Tonika Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 20:38 | Сообщение # 429
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
А мне кажется, что светит тёмная подложка из-за сильно затянутых крестиков... нет такого?
Но всё равно девочка очень красивая получается, и обои на стене шикарные smile


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
elena-sec Дата: Вторник, 18 Октября 2016, 22:07 | Сообщение # 430
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Tonika, я постараюсь последить за собой. Вроде шью свободно, но послежу, спасибо.

Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место
 
fondu4ok Дата: Среда, 19 Октября 2016, 13:31 | Сообщение # 431
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
elena-sec, теперь замечательные губки!
И с канвой у Вас все в порядке, и крестики очень даже симпатичные. smile
Микроскопические белые просветы на темном - это, скорее всего, Вам фотовспышка подпортила (вспышка всегда выявляет просветы) smile , а после стирки они должны уйти smile . Но все-таки попробуйте слабее затягивать нитку или воспользуйтесь сежкоукладчиком в этих местах.

metizlands, вот Вы меня удивили: там есть ТРОПИНКА?
Ну а кусты у забора и дальний лес и должны "поплыть" по всем законом живописи, Вы же не хотите получить мультяшную картинку без заднего плана, без перспективы..


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
metizlands Дата: Среда, 19 Октября 2016, 13:39 | Сообщение # 432
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok, добрый день. Речь идёт о пропавших веточках. Они наверно были, но после уменьшения уплыли(( поэтому осталась густая зелень. У меня тоже вопрос по лицу мальчика. Напишу на почту.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
elena-sec Дата: Среда, 19 Октября 2016, 14:18 | Сообщение # 433
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
fondu4ok, добрый день, хорошо, всё попробую. Привезу на выставку в Самару и выслушаю все замечания. Покажу те 2-3 места, которые меня смущают, если это непоправимо - буду перешивать с самого начала. Я смогу, я упёртая))) Мне бы не хотелось запороть такую красоту. Но надеюсь на лучшее) Напёрсток пока смастерю сама, думаю, что Вы захватите с собой кучку на выставку в сопутствующие товары)

Девочка и была славная, и стала ещё лучше. Улыбаюсь ей и до работы и после. Наверное она мне кого-то напоминает) может быть меня)


Я - Елена.
Вышила 158 Секретное Место


Сообщение отредактировал elena-sec - Среда, 19 Октября 2016, 15:25
 
Лисичка Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 18:04 | Сообщение # 434
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
Путешественница, Оля когда вы нам покажете свою Озорницу?

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:16 | Сообщение # 435
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
Лисичка, Настя, спасибо за внимание к моей работе. Показывать пока особо нечего, вышивка идёт трудно, пока не разобралась почему: то ли однообразный цвет, то схема слишком простая, то ли к раме не привыкла. Короче, вернулась пока к оленям... Буду шить попеременно две картины для разнообразия.

Оля.
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 12:20 | Сообщение # 436
Любитель
Отличия: 1
Добрый день всем пчелкам))
Наконец хочу представить вам моего юного охотника. Лицо вышивала с замиранием сердца. Правда возникло несколько моментов. Спрашивать было не у кого. Ирина Евгеньевна была занята на выставке. Я приняла решения по изменениям сама. Лицо проработано хорошо, поэтому вышивалось легко и быстро. Огромное спасибо Путешественница,  за науку контролирования палитры)), Злате -за создание такого великолепного сайта. Всем мастерам, которые поделились своим опытом и умением. Год назад я практически ничего не знала )), а теперь у меня появился практически живой юный охотник. Огромное спасибо Эсте за красивый дизайн, есть конечно пожелания, но на данный момент это лучшее. И я очень довольна. Сейчас пойдёт рутина с забором и зеленью. Очень буду ждать появления на горизонте пушистых собачек))
Прикрепления: 7666885.jpg (1.24 Mb) · 2398826.jpg (1.20 Mb) · 1886751.jpg (1.14 Mb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Pink_fish Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 14:18 | Сообщение # 437
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
metizlands, какой милый мальчуган, а взгляд какой озорной biggrin У вас замечательно получается! Ждем продолжения!)

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Лисичка Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 14:49 | Сообщение # 438
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 39
metizlands, красавец. Удобно на 20 аиде вышивать? Тоже про нее думаю. Буду следующий сюжет на ней вышивать. Плотно крестики прилегают?

Анастасия, ко мне на "ты"
Диагноз: хронический крестоголик, крепко "сижу" на многоцветках. Не лечится.
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 15:20 | Сообщение # 439
Любитель
Отличия: 1
ЛисичкаPink_fish, спасибо за добрые слова. Мне он тоже нравится. Выбор 20й канвы был вынужденным. На 18й канве картина никак не помещалась((. Для новичка на 20 й шить сложновато. Особенно когда остаются одиночные, важно чтобы они не пузырились и не утонули. Канва водосмываемая разлинованная очень жесткая. В начале на пальце были даже дырки)). Сейчас остался небольшой мозоль. Для новой картины я уже заказала несмываемую разлинованную 18 Аиду. Буду параллельно шить Какаду. 18я явно мягче. Правда не настолько мягкая, как попаласьelena-sec, Елене в Секретном месте. На следующей неделе начну шить и напишу впечатления. Я в разновидностях канвы не сильно разбираюсь, но у одного и того же производителя по жесткости она почему то разная. У меня очень жёсткая. Она ближе к капрону и шить на такой канве довольно сложно и долго.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Tonika Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 15:47 | Сообщение # 440
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Какое хорошее личико, metizlands, Светлана, поздравляю!
Расскажите, что вы меняли в схеме? Какие сомнения были? Я посмотрела предыдущие отшивы, и вроде ничего такого не углядела.... Интересно же.


Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 16:01 | Сообщение # 441
Любитель
Отличия: 1
Tonika, спасибо за отзыв. Не обижайтесь пока писать не буду. Ирина просила эти вещи писать ей на почту. Я сама удивилась, что не все так безоблачно. Я специально брала уже обкатанную схему. Я пока подожду ответ Ирины. Думаю это результат ещё не совсем отработанной технологии обработки изображений. Зеленую массу я конечно не редактировала, на лице  и на волосах их видно((

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Tonika Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 18:50 | Сообщение # 442
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Украина
Отличия: 2
Ясно, хорошо. В любом случае, то, что вы показали - весьма и весьма. Симпатичный мальчуган.

Я Татьяна, можно на "ты".
Мои работы: https://vk.com/album25813994_147260117

Никогда не знаешь, где тебе повезёт... (с) Макс Фрай
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 20:00 | Сообщение # 443
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
metizlands, Светлана, я никого никогда не прошу писать мне на почту, это Ваш выбор - показать на форуме или отправить письмо на наш сайт smile
Светална,  я Вас прошу, прежде чем что-то редактировать, проверьте, пожалуйста, нитки:
это Ваш мальчик -


а это наш мальчик smile

   
Прикрепления: 9729094.jpg (1.24 Mb) · 5528523.jpg (129.6 Kb) · 2143826.jpg (46.8 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Мимоза Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:27 | Сообщение # 444
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Цитата fondu4ok ()
прежде чем что-то редактировать, проверьте, пожалуйста, нитки:это Ваш мальчик -

Ничего себе, такое впечатление, что эти работы шиты абсолютно разными нитками, особенно заметно под носом и на губах. Да и брови другие.
Metizlandz, Вы  набор покупали? Или может схему, а нитки брали - СХС или еще какие другие? Просто ну слишком большая разница в результате. Прям совсем другая цветовая гамма


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:40 | Сообщение # 445
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Может это схема ГК 2049? Там гамма более зеленая кажется...

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:40 | Сообщение # 446
Любитель
Отличия: 1
Мимозаfondu4ok, добрый день
я покупала схему, а нитки ДМС заказывала в Питере и в Москве. Ирина Евгеньевна на вашем отшиве мелком тоже убрана эта одиночка, про которую я вам писала на почту указанную вами для Елены. Я постараюсь прислать вам те одиночки, которые меня смущают. Нитки родные ДМС и схема куплена непосредственно на выставке.


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:54 | Сообщение # 447
Любитель
Отличия: 1
Схему я покупала год назад на выставке. На тот момент у меня были проблемы со зрениями я даже не знала буду Ее вышивать или нет. Меня уговорила взять Ее мастер, которая вышивала кружевницу и маленьких друзей. В этом году мы с ней опять встретились на выставке. Нитки тоже точно родные ДМС. Цвета я не меняла. Про гк я узнала только через полгода. Канву тоже заказывала в Фондучке. Так что все должно быть родное. )) на тот момент путать было несчётные. Как я уже писала такой вышивкой я раньше не занималась. Поэтому и мучалась всех на сайте. Просила проверить. 
Прикрепления: 5376206.jpg (647.3 Kb) · 0738786.jpg (951.0 Kb)


Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Мимоза Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:05 | Сообщение # 448
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Я просто посмотрела предыдущие старые отшивы на форуме, у них все совпадает один в один с отшивом фрагмента лица, который показала Ирина. 
Вот, нашла законченную работу Ирмы: http://radikal.ru/lfp/i038.radikal.ru/1504/32/d8d844ae86e8.jpg/htm
Один один с образцом, и совсем не похож на Ваш. Поэтому и сомнения в нитках, а не в схеме. Может, Вам в Питере подделку всучили? Под видом ДМС?


вышила №272 "Идиллию"(б) и 094 "Материнскую любовь". В планах 294.1 "Цветы у ручья (ф)"и "Закат над морем"
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:10 | Сообщение # 449
Любитель
Отличия: 1
Мимоза, в том то дело, что там близкого фото лица нет. Поэтому те одиночки, про которые я говорю не видно. На мелком отшиве эту одиночку видно, но там настолько мелко что она не так сильно бросается в глаза.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
metizlands Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 22:13 | Сообщение # 450
Любитель
Отличия: 1
Мимоза, вы правы у похоже какая то другая схема

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: