Пятница, 29 Марта 2024, 16:38
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все семейные, детские ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
Муля (20 ct)
ivir (27 ct) Финал!
056
"Маленькие Друзья"
TanyaN
(18ct) Финал!,
Vladlena (18ct), kokhtyrevaelena (18ct)Финал!
085
"Нежные Объятия"
Леночек
(24 ct) Финал!
086
"Нежные Объятия(ф)"
Татьяна
(18ct)
BatNadLeon (27ct)
087
"Моя Сладенькая"
anita_django
(18ct)
elishka (25ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25ct) Финал!
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct) Финал!
Смуглянка (24ct) Финал! Люсенька2757 (18ct)
143
"Искушение"
Galka
(20ct)
158
"Секретное Место"
КЛ
(25ct)
elena-sec (18ct)
161
"Всадница"
Titolg
(18ct)
176
"Дети Калмади"
Ksaya
(24ct) Финал!
188
"Любящий Взгляд (ф)"
Зауралочка
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 10:23 | Сообщение # 176
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Ksaya, Оксаночка, молодец! Замечательно получается! Малышка - прелесть! Глазки и кудряшки  чудесные!
Эх, хорошеньких девчушек  я  тебе  сосватала! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 10:49 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
irma, Ирочка, спасибо!
Цитата irma ()
Эх, хорошеньких девчушек  я  тебе  сосватала
а за это тебе отдельное спасибо!!!  flower


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Цветочек Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 11:42 | Сообщение # 178
Любитель
Отличия: 19
Ksaya, Оксана, девчушки чудесные, по тому, что отшито, вышивка получается лучше (теплее, живее), чем скрин. Глазки такие ясные, кудряшки пушистые.   smile

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Ksaya Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 12:10 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цветочек, Оксана, спасибочки! Да, теплее и живее - это факт! smile

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 18:20 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, молодчинка! Поздравляю с четвертинкой!!! flower Девочки всё правильно написали-подписываюсь под каждым словом-очень милое личико получается.Глазки озорные,весёлые.  tongue

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Леночек Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 18:48 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Ksaya, потрясающе получается! Глазки очень реалистичные, а уж кучеряшечки такие, просто загляденье!

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
LuVa30 Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 18:49 | Сообщение # 182
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Ksaya, Оксана! Девчушки замечательные намечаются. Глазки, кудряшки, ладошка - прелесть. Давай скорее вторую сестричку в студию.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Ksaya Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 18:51 | Сообщение # 183
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Зауралочка, Ирина, спасибо!!!  kiss

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 18:55 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Леночек, Лена, кучеряшки даааа )))
LuVa30, Людмила, я постараюсь за праздники два этих личика вышить))
Девочки, спасибо!!!  flower


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Pink_fish Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 19:22 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, а я хочу что бы быстрее эти пухленькие щечки появились biggrin Мне кажется на вышивке даже четче глазки получились! И петит у тебя классный, просветов нет!

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Ksaya Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:26 | Сообщение # 186
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Pink_fish, валя, просветы, к сожалению, есть ... оооочень надеюсь на стирку))
Цитата Ksaya ()
я постараюсь за праздники два этих личика вышить))
планы за последние два часа кардинально изменились ... продвижения в вышивке в праздники не будет(((((  но зато 4 дня на природе - в холодном и сыром лесу)))))) экстрималы ёлы-палы)))))))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Isfri Дата: Четверг, 30 Апреля 2015, 20:53 | Сообщение # 187
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Ksaya, чуть не пропустила такую красоту! Девчушка такая живая и глазки такие озорные - прелесть просто! Поздравляю с четвертью! 
Экстрималы - не то слово! Но в лесу сейчас очень хорошо, только главное - утепляйся как следует!


Света. Прошу на ты.
 
Galka Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 12:04 | Сообщение # 188
Любитель
Отличия: 1
девочки,рада всех вас снова видеть и читать!!!
Оксана,присоединяюсь к восторгам- глаза у девчушки словно настоящие!!!(да что тут говорить- лица у Эсте получаются как на фотографии!!!)
Леночек,как мне нравится эта семейная идилия!!!очень рада,что вышиваешь большой вариант,на мой взгляд,все-таки фрагменты так и остаются лишь фрагментами,теряют некоторую завершенность.
Зауралочка,ну вот и с ножкой все в порядке!!!а мамин фартучек просто загляденье!!!

я со скроооооомным продолжением (скорее просто напомнить о том,что я все-таки шью,хоть и редко и медленно- у меня уважительная причина- цветочные заботы biggrin ). пока добралась до головушки мамы

качество фото оставляет желать лучшего,но вот цветопередача почти 100%.


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 04 Мая 2015, 14:59 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Galka, очень даже заметно у тебя прибавилось!!! Яркая картина получается. Интересно у тебя получилось ниточки с макушки оставить, как будто прядь волос к нам с картины снизошла. biggrin Будем ждать продолжения)))
Спасибо за комплимент моей картине flower


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 10:09 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Isfri, Света, спасибо! глазки озорные - это точно!)) Экстремала из меня, к счастью, не получилось - мне разрешили не ехать)))))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
kira75 Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 10:14 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
Ksaya, а что с "Русской красавицей". Ты ее забросила? Все таки склоняюсь , что нельзя заводить второй процесс. sad

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
Ksaya Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 10:14 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Galka, Галя, спасибо!  flower
Цветы - это очень уважительная причина - живая красота!!! а создание вечной красоты (картин) можно отложить и до зимы!)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Ksaya Дата: Вторник, 05 Мая 2015, 10:21 | Сообщение # 193
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
kira75, Кирочка, на больную мозоль прям наступила))) Красавица у меня теперь на даче живет ... я думала, что буду шить её на даче, а Детишек дома))  НО ... не могу расстаться с девчушками и пока их с собой всё таки таскаю туда-сюда))))) и успокаиваю себя: мол, вот ещё на 9 мая их туда свожу и всё! ... но не знаю как получится)) но, в принципе, я спокойна за судьбу Красавицы, так как она меня ооочень манит))) и уже чувствую, что ооочень по ней соскучилась!!! и тем более, что сейчас начнется моя любимая цветовая гамма)))   так что точно дошью!!!  v

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Леночек Дата: Среда, 06 Мая 2015, 09:54 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 37
Galka, очень мне нравится твой выбор, долго выбирала между Объятиями и Искушением. Начинается самое интересное, буду с нетерпением ждать продолжения. Легких крестиков!

Вышито 085"Нежные объятия", 160 "Мадонна в лилиях", 114 "Принцесса Мария-Франциска (м)", 241 "Уголок виллы (б)"
 
TanyaN Дата: Среда, 06 Мая 2015, 14:51 | Сообщение # 195
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Галка, куст хорошо получился smile И начало прудика, и листик, и цветочек. Даешь маму! Несмотря на цветочки, картина продвигается хорошо (ттт).
 
Galka Дата: Четверг, 07 Мая 2015, 13:15 | Сообщение # 196
Любитель
Отличия: 1
спасибо,девочки!!!
меня в буквальном смысле сейчас "засосало"- шью "шиньон",так классно получается!рыженький такой  biggrin
Леночек,я столько времени сохла по "нежным объятиям",но все что-то выбор мимо них проходил wacko  но они все равно в хотелках,как и материнская любовь!
Оксана,я ЗА детишек- картина новая,шить вдвойне интересно (быть первопроходцем). а Красавица пусть полежит. иногда вышивка должна вылежаться,как хорошее вино  happy


шью 2116 ГК и 143 Эсте.
Галя. ко мне только на "ты"
 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 10:49 | Сообщение # 197
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Девочки, как и обещала, после праздников одно личико готово)) фотографировались на солнце на улице ... конечно, солнце выявляет косяки, которые не заметны при комнатном освещении)) ... ну да ладно, очень надеюсь, что стирка-глажка все откорректирует))) в процессе вышивки я всё больше и больше влюбляюсь в этот дизайн!)))


и поближе 

Страмин меня то радует, то разочаровывает((( на темном видны просветы, а на светлом видны дырочки, хотя я не зятягиваю ... ну это может быть только у меня((((
и ещё эта "структурность" ... клетчатость ... не знаю как её обозвать ... я про то что каждый стежок видно, вернее видно саму сетку под стежками... надеюсь вы меня поняли))))
на Лугане такого нет полотно ровное и стежки мало различимы - лежат единым ковром ... в следующие выходные сфотографирую рядом два лица Красавиц: большой и маленькой))
что-то мне подсказывает, что моё сердце принадлежит Лугане)))) все в ней для меня хорошо!  love
Прикрепления: 2965799.jpg (534.7 Kb) · 7445238.jpg (558.2 Kb)


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Зауралочка Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 10:58 | Сообщение # 198
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, Оксаночка, замечательная девчушечка у тебя появилась. И ты знаешь, она ооочень на тебя похожа. Вот сижу смотрю на твою аватарку и на девчоночку-ну одно лицо!!! Такие же кудряшечки....носик...щёчки!!! Точно твоя картина, поэтому, мне кажется, ты её так и полюбила! Теперь давай второе личико!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ksaya Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:05 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Зауралочка, Ирочка, спасибо! я как-то и не замечала ... а сейчас смотрю и точно))))

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Pink_fish Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 11:24 | Сообщение # 200
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ksaya, какая красивая девчушка получается, няшка, глазки, щечки, так и хочется потискать biggrin

Я Валентина, ко мне на ты!
Вышитые работы: №№: 22/2, 223, 213, 133, 291.1, 313, 342, 356, 362, ИЗ
Вышиваю - 338 и 376
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА семейная, детская* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: