Пятница, 29 Марта 2024, 04:22
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все парадные ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
028
"Нежная Фея"
MarinaZ
(24ct) Финал!,
Vetka86 (18ct)
070
"Биондина (м)"
MarinaZ
(24ct) Финал!
071
"Биондина (б)"
Yana
(24ct)
081 "Русская Красавица"
rubin
(16ct) Финал!
Ksaya (25ct)
nicebrigantina (20ct) Финал!
A_I_L (18ct)
112 "Итальянская красавица"
AgentKey
(25ct) Финал!, Цветочек (24ct) Финал!
131
"Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
134
"Эсмэ (б)"
Цветочек
(24 ct) Финал!
136
"Дама с Кубком"
Tatyana08
(18 ct)
149
"Мария Манчини"
Зауралочка
(18 ct)
198
"Боярышня (м)"
Антонина Васильевна
(18ct)
199
"Боярышня (б)"
marycia
(25ct)
Vetka86 (20ct)
кукла (18ct) Финал!
206
"Неаполитанская Красавица"
Ladotka
(25ct) Финал!
vladavladimirovna1 (24ct)
207
"Неаполитанская Красавица (ф)"
огонек
(25ct)
irma (20ct) Финал!
Лорис (25ct) Финал!
221
"Феодора"
alenka_a
(18ct) Финал!
222
"Феодора (ф)"
Elena_V
(24ct) Финал!
231
"Улыбающийся Кавалер (ф)"
ЛаВи
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
vladavladimirovna1 Дата: Среда, 26 Августа 2015, 21:57 | Сообщение # 376
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Мое продолжение Неаполитанской красавицы. Вышила 18 листов. Шьется довольно легко, цветовая гамма приятная. Пришлось повозиться с сеточкой для волос, но оно того стоило. 
Прикрепления: 1754083.jpg (775.5 Kb)
 
irma Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 00:06 | Сообщение # 377
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Elena_Vvladavladimirovna1, девочки, какие  замечательные  портреты  выходят  из-под  ваших иголочек!
Как  же  красиво! up
Елена, лента  у  Феодоры  хороша! Атласная, переливается!
А  у  неаполитанки (хотя  я склоняюсь  все  же  к  тому, что она гречанка happy )  сеточка  на  волосах  изумительная!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
YMN Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 06:22 | Сообщение # 378
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Elena_Vvladavladimirovna1, Два самых привлекательных женских портрета и получаются замечательно  hands

Я Майя.
 
Зауралочка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 08:46 | Сообщение # 379
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Elena_V, Леночка, Абалдеть как красиво получается! yes Долго не могла оторвать взгляд от её глаза, ну очень красиво! Потрясает твоя скорость и безупречные петинки!
vladavladimirovna1, тоже всё на высшем уровне! Сейчас у вас много фона, но зато на нём весь взгляд акцентируется именно на лице. Волосы и сеточка в волосах получаются изумительно!
Девченки, вы молодцы!!!  respect


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
marycia Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 09:21 | Сообщение # 380
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 23
Elena_Vvladavladimirovna1, каких интересных и прекрасных женщин выводит Ваша иголочка. Даже и не знаю, какая больше нравится.  Хотя наверное Феодора. Заприметила ее давно и когда Лорис положила в сундучок фрагмент картины, вспомнила, что у меня есть ее полный вариант. Очень рада, что Эстэ выпустили их оба. Они прекрасны.

Закончены 159.2, 164, 178.1, 199, 336,349,364,190(в). В работе 454(б).
«Живи так, как тебе хочется. Всё равно тебя будут критиковать за любой выбор»
 
к@линка Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 10:15 | Сообщение # 381
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Ух ты!!!!! Девчёнки одноглазые к нам в гости пришли tongue Но такие красивые!!!! такие выразительные!!!!
Elena_V,Лена,какие же ещё сюрпризы нас ждут?Сказать "давай шей быстрее" даже язык не поворачивается. У тебя и так всё шустро и красиво respect Через недельку будем любоваться уже  не только вторым глазиком,но и носиком yes

vladavladimirovna1,Ирочка,твоя девушка тоже хороша!!! Конечно не получится так реактивно,как у Лены ,но всё равно очень будем ждать следующей встречи flower Впереди серёжка и ожерелье!!!!


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
vladavladimirovna1 Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 11:45 | Сообщение # 382
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Девочки, всем огромное спасибо за добрые слова. "Он постарается", но времени  катастрофически не хватает.... Но ужасно хочется увидеть лицо красавицы полностью, а лучше - всю картину...

Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
AgentKey Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 12:55 | Сообщение # 383
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
vladavladimirovna1, у меня в закромах лежит такая Неаполитанка, так что буду с удовольствием следить за вашим процессом ))
За какой период вы вышили 1/4?

Elena_V, Феодора бесподобна, цвет ленты просто потрясающий, да и сама лента тоже.
Ну и скорость просто космическая. И исполнение на высоте respect
 
vladavladimirovna1 Дата: Четверг, 27 Августа 2015, 15:19 | Сообщение # 384
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 9
Цитата AgentKey ()
vladavladimirovna1, у меня в закромах лежит такая Неаполитанка, так что буду с удовольствием следить за вашим процессом )) За какой период вы вышили 1/4?
Людмила,  я не показатель по скорости...  Вышивать удается совсем немного (прихожу домой около 9 вечера), а выходные дача и другой процесс :)). Просто на этой неделе удачно сложились обстоятельства и удалось много вышить... Шьется легко и быстро. Если в день (будни) вышивать около 3-х часов и выходные подольше, то вышить за неделю 2-2,5 листа вполне возможно. Сеточка на волосах шилась тяжеловато (много одиночек), глаз долго, а фон немного муторно, но очень быстро (на листе бывает несколько цветов). Так что схема приятно шьется.


Ирина.
В работе 268 "Зимний пейзаж с ловушкой для птиц" и 190 "Осенняя река" (вариант)
 
Ladotka Дата: Пятница, 28 Августа 2015, 06:50 | Сообщение # 385
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
vladavladimirovna1, Очень нравится ваша красавица и то что уже есть - впечатляет. Вы шьете с верху - наслаждайтесь фоном, пока идет легко biggrin , я шью снизу - там конечно посложнее все, быстро не получается совсем, да и времени очень мало на вышивку... но все равно результат будет один biggrin очень красивый портрет!

Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
Лорис Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 18:13 | Сообщение # 386
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Elena_V, Феодора получается блистательно! Жду продолжения! Надеюсь, что лицо получится прекрасным!
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 30 Августа 2015, 00:31 | Сообщение # 387
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
vladavladimirovna1irmaYMNЗауралочкаmaryciaк@линкаAgentKeyЛорис, спасибо! Комментировать лицо пока не буду. Сама жду продолжения  smile
 
YMN Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 18:32 | Сообщение # 388
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Elena_V, Здорово  hands

Я Майя.
 
irma Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 18:42 | Сообщение # 389
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Elena_V, Леночка, очень красивая  барышня! Такое личико  прекрасное: ровный тон кожи, плавные переходы!
И как быстро! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 18:48 | Сообщение # 390
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Elena_V, Лена, очень ровненькие стежки - загляденье! напомни как ты шьешь? парковкой?

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 19:23 | Сообщение # 391
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
YMNirmaKsaya, спасибо. Переходы действительно очень плавный, за счет чего цвет лица ровный. Результат отличный, не разочаровал.
Ksaya, Оксана, шью по цветам


Сообщение отредактировал Elena_V - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 19:25
 
rubin Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 19:24 | Сообщение # 392
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Elena_V, Елена ,в восторге от качества отшива,стежки один в один  . За Феодору молчу и так видно,что она прекрасна.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 19:31 | Сообщение # 393
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Elena_V ()
шью по цветам
неожиданный ответ!  извиняюсь за жаргон, но: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!)))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 19:33
 
Elena_V Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 19:38 | Сообщение # 394
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
rubin Наталья, спасибо. На встрече клуба и на выставке девочки "Какаду" внимательно рассмотрят и расскажут, что на самом деле все как у всех. Фото улучшает. smile

Ksaya, Оксана, по цветам тоже можно по-разному шить... Я стараюсь соблюдать принцип "из пустой дырочки в полную"


Сообщение отредактировал Elena_V - Воскресенье, 06 Сентября 2015, 19:43
 
к@линка Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 10:37 | Сообщение # 395
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Elena_V, Лена,как всегда безупречно! Такое красивое лицо...мне кажется,что до этого таких не было.Браво ЭстЭ и браво мастерице

Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ksaya Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 11:03 | Сообщение # 396
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Elena_V ()
Я стараюсь соблюдать принцип "из пустой дырочки в полную"
аааа, тогда это ближе к ленивой парковке, чем к "по цветам" smile тогда всё понятно! ... вернее, это что-то между строгой парковкой и ленивой ... я так Красавицу свою шила, получается, действительно, очень ровно и гораздо быстрее, чем строгой парковкой ... но потом перешла в группу "цветочниц" - скорость для меня оказалась важнее)))
Лена, не могу удержаться от своего любимого вопроса ... вернее двух)) сколько у тебя в час получается? и сколько ты в день примерно шьёшь?))


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)


Сообщение отредактировал Ksaya - Понедельник, 07 Сентября 2015, 12:26
 
mamila205 Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 13:53 | Сообщение # 397
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Elena_V, красавица она конечно красавица, но как  выполнена - заглядение. После таких показов совсем закомплексовала свои отшивы показывать. Я вас поздравляю с прекрасной картиной. Осталось совсем немножко. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Понедельник, 07 Сентября 2015, 13:54
 
Elena_V Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 20:50 | Сообщение # 398
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 60
к@линка, Алена, спасибо, от мастера вдвойне приятно. shy
mamila205, Ирина, спасибо за отзывы, вы для каждого найдете что сказать  up Вам позитива не занимать, так что отбросьте комплексы, просто Вы шьете на Лугане, а на страмине будет также  ok Приезжайте на выставку, вживую все посмотрите и успокоитесь на счет своих стежков, которые ни чуть не хуже .

Ksaya, Оксана, я шью как придется, по настроению, но всегда из нижней дырочки, если она "пустая", то хорошо, если заполненная, что ж, шью из "заполненной". По-поводу как метод называется, трудно сказать, разница в терминологии может внести путаницу. Если интересно, расскажу подробнее...
Сколько шью в день и в час, очень трудно сказать, всегда по-разному (легкий участок - больше отшивается, сложный - меньше). Скажем так, часа три в день, от 100 до 300 в час (но это ооочень субъективно), времени никогда не засекала. Все зависит от количества свободного времени. Единственное, стараюсь шить ежедневно, после перерыва втянуться труднее.
 
Ladotka Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 08:06 | Сообщение # 399
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 40
Принесла и я свою Неаполитанскую красавицу. Закончен еще рядок, принимайте.

*  * 


Вышиваю 246 Розы в стеклянной вазе (м)
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 08:54 | Сообщение # 400
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Ladotka, Лена, ух ты как здОрово получается!!! Невероятная чёткость каждой детали, всё как настоящее, даже не верится, что так можно вышить нитками! Очень ярко, сочно.  Вышивать, наверное, необычайно интересно. Пуфик очень нравится и ,конечно, притягивает взгляд змейка на руке. Потрясающе! Жду продолжения!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: