Четверг, 28 Марта 2024, 21:36
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все парадные ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
028
"Нежная Фея"
MarinaZ
(24ct) Финал!,
Vetka86 (18ct)
070
"Биондина (м)"
MarinaZ
(24ct) Финал!
071
"Биондина (б)"
Yana
(24ct)
081 "Русская Красавица"
rubin
(16ct) Финал!
Ksaya (25ct)
nicebrigantina (20ct) Финал!
A_I_L (18ct)
112 "Итальянская красавица"
AgentKey
(25ct) Финал!, Цветочек (24ct) Финал!
131
"Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
134
"Эсмэ (б)"
Цветочек
(24 ct) Финал!
136
"Дама с Кубком"
Tatyana08
(18 ct)
149
"Мария Манчини"
Зауралочка
(18 ct)
198
"Боярышня (м)"
Антонина Васильевна
(18ct)
199
"Боярышня (б)"
marycia
(25ct)
Vetka86 (20ct)
кукла (18ct) Финал!
206
"Неаполитанская Красавица"
Ladotka
(25ct) Финал!
vladavladimirovna1 (24ct)
207
"Неаполитанская Красавица (ф)"
огонек
(25ct)
irma (20ct) Финал!
Лорис (25ct) Финал!
221
"Феодора"
alenka_a
(18ct) Финал!
222
"Феодора (ф)"
Elena_V
(24ct) Финал!
231
"Улыбающийся Кавалер (ф)"
ЛаВи
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
MarinaZ Дата: Среда, 11 Марта 2015, 21:57 | Сообщение # 176
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Vetka86, Свет, по поводу 310 спроси у Ирины Ф., она подскажет))
А ты ещё не шила её прозрачную одежду? Или уже? Там ещё окантовочка такая заморочистая, наверно))
 
Vetka86 Дата: Четверг, 12 Марта 2015, 04:33 | Сообщение # 177
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Ну, кусочек прозрачного рукава я уже вышила смотрится хорошо и шить не трудно, а вот до окантовки на груди еще не добралась.

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
Vetka86 Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 19:18 | Сообщение # 178
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Девочки! Нужна консультация! Пришла моя Боярышня в красном сарафане. Счастью нет предела, НО я не ищу легких путей и заказала сразу два отреза - 18 кант со смываемой разметкой и  20 кант тоже со смываемой разметкой. Шить собираюсь крестиком, конечно. Подумала, что по приходу набора решу на какой шить буду, т.к. ни с той ни с другой канвой не встречалась, у нас канву со смываемой разметкой не продают. Так вот вопрос по разметке: на 18 канве она розовая и бледновастенькая такая, а на 20 разметка серая и достаточно яркая, как буд-то простым карандашом начерчено. Склоняюсь к 20- ой канве, размер картины будет поменьше. Но кто-то заказывал 20 смываемую? Она действительно серым размечена? И как она смывается? Инструкции-то нет  wacko
Просто в наборе много красных и светлых ниток, dmc нитки не линяют? А то светлые покрасятся вдруг, когда стирать начну эту разметку.... Да и вообще как ее стирают?
20 канва очень жесткая, сейчас пойду пробный отшив делать - а то вдруг петитом на 20 понравится... Кто-то шил петитом на 20 канве? Не бледно получается? Вот сколько вопросов....


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
irma Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 19:46 | Сообщение # 179
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Vetka86, Светлана, моя любимая  канва - 20  с  разметкой, жесткая, размеченная  серым...
Когда  закончите работу - замочите в  чуть тепленькой  водичке,от разметки не останется следа.
Вышивать полукрестом на  20-ой можно только  в 3 нитки, в 2  будет  очень  светить! А  в три у Вас не получится - бленды!
20 аида  прекрасна для  полного креста  в  две ниточки при условии, что Вы будете  подзатягивать ниточку. Если шьёте свободно - берите 18  аиду!
Прекрасный  выбор - Боярышння  мне очень нравится! Буду  следить за  Вашим отшивом!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
к@линка Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 10:36 | Сообщение # 180
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 90
Цитата Vetka86 ()
20 канва очень жесткая, сейчас пойду пробный отшив делать - а то вдруг петитом на 20 понравится... Кто-то шил петитом на 20 канве? Не бледно получается?
 Vetka86, Света,не рискуй...я пострадавшая можно сказать с петитом на 20-й. Светит прилично.


Я Алёна
Я не изменила мечте , ...просто я изменила мечту ))
 
Ignatia Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 11:02 | Сообщение # 181
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Vetka86,  любая смываемая разметка смывается прекрасно, просто надо не истерить, а подождать. Замочить и пусть полежит. А кому не терпится, те сразу туда запускают моющее средство, и тогда тереть приходится. У меня всякая была,  и цвайгартовская и ДМС-шная и китайскаяю одну вышивку замочила и забыла часа на четыре. Так даже моющих добавлять не пришлось и тем более, тереть. Подняла вышивку из воды - вся разметка в воде в виде цветного оттенка осталась. Прополоскала, в полотенце закатала и все. Утюжить начала.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Vetka86 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 13:05 | Сообщение # 182
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Девочки, спасибо за советы! Вчера вечером (неугомонная) стирала уголок 20 канвы biggrin - медленно, но отстирывается tongue А еще отшила немного крестиков и петитов, да, петиты светят сильно. Значит будет 20 с крестиком. Остался один вопрос- я на 18-ой хвостики закрепляла втыкая иголку в середину клеточки канвы оставляя хвостик- очень удобно, держится крепче и с ниткой не спутаешь, но с 20 такой номер не пройдет. Видимо придется делать закрепки через дырочки

Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
Муля Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 14:57 | Сообщение # 183
Участник
Российская Федерация, Саянск
Vetka86, ничего подобного! протыкается ,правда, потруднее, чем 18-я, но я приноровилась протыкать те клеточки ,в которых переплетение ниток не с бугорком, а как бы с ямкой. У меня иголки №26 Hemline и Hobby&Pro с тупым кончиком. Не делаю никаких дополнительных микростежков, закрепок. Проткнула клеточку с лица - нитка держится мёртво.

Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
Ksaya Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 15:05 | Сообщение # 184
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
Цитата Муля ()
но с 20 такой номер не пройдет
Светлана, я даже на Лугане делала закрепку микростежком ... когда требовалось) так что на 20 вообще проблем не вижу smile


Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
Vetka86 Дата: Суббота, 21 Марта 2015, 22:55 | Сообщение # 185
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Странно, я попыталась проткнуть- больно жесткая и плотная она. Попробую еще. Я приноровилась шить Гаммой иглы вышивальные 8 номер они самые тонкие, какие я нашла, но кончик острый и ушко маловатое, зато стоят не очень дорого. А еще Гамма гобеленовые 28 номер у них и толщина и ушко отличные- только цена дороже в три раза.
А вообще бедная моя Фея! Я ведь не сразу разобралась что 200 цветов ЭстЭ это не 50 Дим, и что техника, приспособления, организация процесса совсем другие. Начинала на пяльцах, поняла что так дело не пойдет, купила станок для дивана, сделала органайзер. Одно осталось неизменным - собака. Раньше она пряталась от детей под пяльцами, теперь под станком. biggrin
Надеюсь Боярышня будет вышиваться на более высоком уровне smile
Прикрепления: 1651648.jpg (225.7 Kb) · 8583814.jpg (307.5 Kb)


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы


Сообщение отредактировал Vetka86 - Воскресенье, 22 Марта 2015, 07:26
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 08:14 | Сообщение # 186
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Феечка. Половиночка.



Конгресс 24ct, петит/полукрест

Vetka86   Света, ааааааааааааааааа  какая  собака-собака)))))))))))))))))
Прикрепления: 8805467.jpg (620.0 Kb)


Сообщение отредактировал MarinaZ - Воскресенье, 22 Марта 2015, 08:24
 
Reader007 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 08:17 | Сообщение # 187
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Ну что сказать? Великолепное личико и волосики, выразительный взгляд....Красавица, одним словом.

Сообщение отредактировал Reader007 - Воскресенье, 22 Марта 2015, 08:19
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 08:51 | Сообщение # 188
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MarinaZ, уже половина! Золотистые локоны, прозрачные крылышки, нежный взгляд и порхающие бабочки-просто супер!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Vetka86 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 08:54 | Сообщение # 189
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Марина! Какая Фея! И как быстро (нервно вздыхаю в углу) , чем больше ты отшиваешь, тем больше я сомневаюсь в правильности выбора вышивки крестиком. Во всех других случаях я не сомневалась, мне например, Русская красавица нравится больше крестом, даже на 16 канве- она ярче и сочнее. А тут засомневалась. Такая Фея нежная получается, что захотелось бросить и начать заново петитом tongue
А собака - это паразит на моем теле tongue живет или на мне, или на нитках, другого места у нее нет.
Прикрепления: 4823642.jpg (399.9 Kb)


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:37 | Сообщение # 190
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
MarinaZ, какая прелесть получается. И надо же сочетание ярко, солнечно и бесконечно нежно. Оч нра. Показывайте почаще, так поднимает настроение.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Maryago Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:42 | Сообщение # 191
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
MarinaZ, Марина! Какие волосы и личико! Все очень нежное! Нарисовались арки и своды - очень они интересные! Короче, сразу видно, работа скучать не дает;)

Мария. ЭстЭ Аврора
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 09:50 | Сообщение # 192
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Vetka86, хорошо устроились на диванчикес собачкой, а собачка супер, обалденная собачка.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Marnik Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:14 | Сообщение # 193
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
MarinaZ, Марина опять восхищаюсь твоей скоростью! Молодец! hands
А мне у феечки очень нравятся крылышки: такие нежные и прозрачные - с прожилочками.


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Ksaya Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 11:18 | Сообщение # 194
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 23
MarinaZ, Марина, волосы просто чудесные!!!)

Оксана, ко мне на "ты"!)
Отшиты Русская красавица, Дети Калмади, Маленькая рукодельница
В процессе Сосновый Бор, Корзина с фруктами на ковровой скатерти, Иней (фрагмент)
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:00 | Сообщение # 195
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
Девочки, всем-всем спасибо!))) flower Я вас всех лю)))))

Феечка, действительно, очень нежная, потому что она так и называется. Ну-у-у... или наоборот)))))

Света (Vetka86) отдельное спасибо за собачку))) Как её хоть зовут-то?
А я и не заморачиваюсь чем шить, крестиком или петитом... потому что крестиком я не умею)) Вот и шпарю петитом всё подряд и не думаю ни о чем. Меньше думаешь - крепче спишь)))))))
Машечка, да, работа скучать не даёт, все участки разнообразные)) Сейчас у меня будет легкотня, я её быстренько пробегу, а вот в мешочке, я чувствую, конкретно застряну.... хотя.... заодно поразглядываю что в нем лежит. Тока никому не скажу-у-у-у))))



Сообщение отредактировал MarinaZ - Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:50
 
irma Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:25 | Сообщение # 196
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MarinaZ, Мариночка, замечательная феечка! Все  чудесно: волосы, личико, крылышки.. Но особенно  бабочки  нравятся. И, конечно, супер-скорость!  up
Мариш, на счет сетки  25 без  разметки - обратись  к  Лорис. Она  вышивает на ней  Благовещение.


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
MarinaZ Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:53 | Сообщение # 197
Любитель
Российская Федерация, Ангарск
Отличия: 18
irma, Ириш, спасибо!))) Да, без бабочек Феечка бы загрустила. Бабочки очень оживляют....всё вокруг)))

Ир, про румынскую сетку я тебе писала, помнишь? У румынской сетки очень тонкие нити и большие дырки. Я не смогла на ней шить((( Я хочу сетку именно Цвейгард, но без разметки. Наверно я размечталась.... ага, мечтать не вредно))))
 
Marnik Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 12:54 | Сообщение # 198
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, немного не в тему, но тоже интересует сетка  25 без разметки)). Если бы был выбор, то выбрала бы сетку без разметки. 
Хотя есть положительный  опыт вышивки в 3 нити на ткани 22 каунта с желтой разметкой Иконы Стоянки (ткань была в наборе) - даже на светлых участках разметку не видно. Сначала боялась, но решила довериться производителю))).


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
irma Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:00 | Сообщение # 199
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MarinaZ, ааааа, девочки, вот  вы  о  чем.... Но  я  без разметки  такой  сетки не видела. Только  румынскую с  большими дырками.  А такая, про которую  вы говорите,  вообще  существует?

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Воскресенье, 22 Марта 2015, 13:06 | Сообщение # 200
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
irma, я румынскую в живую не видела, с Цвейгарт не сравнивала. Про дырки и толщину нитей ничего не знаю. Просто хочется сетку без разметки попробовать)))) tongue .


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: