Пятница, 29 Марта 2024, 16:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Четверг, 11 Апреля 2013, 10:39 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ПЕЙЗАЖИ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
011 «Рожь»
понедельник
(18 ct) Финал!
013 «Озеро в Парке с Каштанами»
Лидия
(18 сt) Финал!,
GattoC (27 сt)
029 «Пергола в Амальфи»
Shelen
(25 ct) Финал!
035 «Набережная в Аудервотере (м)» Bubusya (25 ct)051* «Лесной Ручей (м)»
Amina
(27 ct)
053 «Осень в Березовой Роще»
zlataya
(25 ct)
072 «Корабль в Бурном Море»
Ивилина
(18 ct)
073* «Осень в Лесу»
Юрик
(25 ct) Финал!,
gulli (Аида 20 полукрест в 3)
074 «Древние Руины»
fondu4ok
(18 ct), Marnik (25 ct)Финал!
080 «Дубовая роща»
Marnik
(25 ct), Лебедивка (18 ct)
080* «Дубовая роща»
Люпин
(27 ct)
095* «Пейзаж с Ручьем»
Ок-сана
(18 ct)
098 «Охотники на снегу»
Любитель
(16 ct) Финал!, Tusya (22 ct)
106 «Корабль в Море (вариант)»
Альбина
(25 ct)
111 «Парусник на Рассвете»
Цитрамончик
(18 ct), mamsi (18 ct)
116 «Зимний Закат в Еловом Лесу»
Надежда_из_Риги
(24 ct) Финал!
121 «Водяная Мельница»
Arasayka
(18 ct)Финал!
123 «Сосна над горной рекой»
zlataya
(24 ct) Финал!
LuVa30 (24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 11:20 | Сообщение # 476
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, потрясающе! Всего-то десяток крестиков, а видна  спинка  мельника, хвостик  собачки..... Здорово!

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Amina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:02 | Сообщение # 477
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Добрый вечер всем . Я с продолжением Лесного ручья . Предыдущий отчёт здесь Фото сделаны без вспышки при дневном свете .   А это больший оброз
 
irma Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:39 | Сообщение # 478
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Amina, Зарта, умница! какая  красота!!!!   Прекрасный   пейзаж!  Мне очень  нравится  отражение  в  воде и тени  от кустов! Настоящее  всё! Настоящее!!! up

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
zlataya Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 15:33 | Сообщение # 479
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата oksanchik ()
Какие вы все молодцы!! оба пейзажа хороши, яркие , насыщенные!!!!

Цитата fondu4ok ()
Amina, irma, ...

Цитата Лебедивка ()
Amina, в Вашем ручье так четко видна вода, а на воду я могу смотреть бесконечно. А скорость только вызывает мою зависть.

Цитата Олька ()
Девочки, дорогие, восторг-то какой! Amina, я даже почти могу представить, насколько хорош Ваш пейзаж в живую. Лично видела " Озеро в парке с каштанами" от Лидии Ивановны, на выставке, а до этого момента особо не цеплял, скучноватым казался, но после увиденного, мне даже прокомментировать сложно. Одни ахи и вздохи. Это огромный труд, браво!!!


Отделена финальная тема Финал ЭстЭ 013 Озеро в парке с Каштанами


Все мои вышивки
 
Amina Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 18:33 | Сообщение # 480
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Большое спасибо всем за отзывы. А Эстэ отдельное спасибо за такую красоту , которую можно воплотить в канве и нитках.
 
ariadnadem Дата: Среда, 21 Мая 2014, 19:27 | Сообщение # 481
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Всем здравствуйте! Вот наконец и я решила вылезти из кустов со своей "Рощей" !
ЭстЭ 080 "Дубовая роща" И.И.Шишкин
размер схемы 600*379, количество цветов 162 (чистых 86 /смешанных 76), канва Аида 18 разлинованная,вышиваю крестом в 2 нити. Вот что должно получиться в итоге

Отшила 5 листов. Начала шить с правого верхнего угла. Сначала попробовала диагональную парковку, затем перешла на парковку вертикальными зигзагообразными столбиками шириной 10 крестиков на высоту листа. Таким способом мне понравилось шить больше. Вот что получилось на сегодняшний день:

Фотографии сделаны при искусственном освещении, цвета близки к оригиналу.
Как шьется? Ну, конечно небо шилось на ура - практически одним цветом( очень красивый нежно голубой цвет - просто радость для глаз), а с появлением первых веточек и верхушки дерева - НАЧАЛОСЬ!!! - сплошные одинокие одиночки, Но шить очень интересно, единственное огорчение: очень медленно продвигается работа, примерно 50 крестиков в час, просидишь весь вчер, а добавляется малюсенький кусочек. Но наряду с этим оказалось, что мне НРАВИТСЯ ВЫШИВАТЬ ЗЕЛЕНЫМ ЦВЕТОМ, поэтому шью с огромным удовольствием!


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"

Сообщение отредактировал ariadnadem - Четверг, 22 Мая 2014, 21:02
 
irma Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 00:01 | Сообщение # 482
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
ariadnadem, Елена! Поздравляю с  началом замечательной и всеми любимой  картины!
Красивая картина, и крестики у  Вас  просто заглядение!
Как  интересно, столько девочек-вышивальщиц  взялись за эту картину, и все шьют  с  разных концов!
Представляю, как  трудно шить эту  зеленую  массу! Но дорогу  осилит идущий!
Желаю  Вам хорошего движения вперед...  Удачи!  Показывайте, пожалуйста, почаще!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
елка Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 04:01 | Сообщение # 483
соАвтор
Отличия: 19
ariadnadem, Елена,ну,Ни Пуха,Ни Пера,с началом!Терпения и времени побольше,а результат не разочарует потом.Нравятся ваши аккуратные ,ровные крестики,сочные цвета, все нравится в общем smile

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
oksanchik Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 09:52 | Сообщение # 484
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
ariadnadem, мне тоже всё нравится, но для себя решила: если буду ее вышивать, то петит-полукрест. Спасибо за показ flower

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 12:48 | Сообщение # 485
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ariadnadem, и мнет все нравится! smile
Вот на днях тоже надо начинать новую работу... Хочу пейзаж (этот или посовременнее - не решила еще), но.. боюсь... почему-то я панически боюсь мешанины зеленых листьев... Поэтому смотрю на Вас - как на первопроходцев моих трудностей :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
ariadnadem Дата: Четверг, 22 Мая 2014, 21:00 | Сообщение # 486
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
irmaелкаoksanchikfondu4okHaze, большое спасибо, очень тронута вашим вниманием к моей работе!
fondu4ok, Ирина, Вы знаете  как мне страшно было начинать такую работу,ведь это первая у меня такого уровня, ну а уж Вам то с Вашим опытом, мне кажется, все ни по чем... wacko Ну,и потом как говорится, глаза боятся, а руки делают, так что - вперед и с песней! biggrin
Любитель, Надежда! От всей души поздравляю с завершением грандиозного проекта!  Когда  я впервые увидела эту схему у ЭСТЭ, то подумала - неужели это кто-то будет шить? А вот сейчас смотрю на Вашу готовую работу, и она нравится мне все больше и больше, ее так интересно рассматривать, постоянно находишь что-то новенькое, что раньше ускользало от взгляда...
PS:Только сейчас заметила, что третью фотографию загрузила не ту,что хотела, исправляюсь:


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"

Сообщение отредактировал ariadnadem - Четверг, 22 Мая 2014, 21:06
 
zlataya Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 16:11 | Сообщение # 487
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата Любитель
ariadnadem, вот это меня и зацепило сразу при выборе схемы, что можно долго смотреть и вглядываться. И еще - по этой картине можно идти, идти долго-долго, а не потеряться за ближайшим деревом. Я и сама думала, что только мне это нравится, но, как писала Ирина ранее, эта картина в лидерах продаж. Странные пристрастия многих, видимо, греют.

Цитата Haze
ariadnadem, поздравляю с началом новой картины!


Отделена финальная тема Финал ЭстЭ 098 Охотники на снегу


Все мои вышивки
 
mamsi Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 23:29 | Сообщение # 488
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
Добрый вечер. Половина нижнего ряда Парусник на рассвете (111), размер 450х320 крестиков. Количество цветов 105 (чистых 60/ смешанных 45), крест в две нити, аида 18 ct.
 
волна поближе

и фото другим фотоапаратом


Надежда
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 12:15 | Сообщение # 489
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
mamsi, Надежда! Замечательное  море! А  цвет  какой!! Особенно на последней фотографии... Просто изумрудное! Наверное, трудно  шить  такую массу  воды.
Желаю  Вам терпения и скорейшего продвижения  вперед!
Картина замечательная!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
mamsi Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 16:09 | Сообщение # 490
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия
Отличия: 5
irma, спасибо вам за поддержку (мужу не нравится, что я вышиваю, половину дивана заняла лечь негде ). В следующем ряду буду уже отвлекаться от моря на небо и парусник, который будет сложнее моря.

Надежда
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 16:35 | Сообщение # 491
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
mamsi, Надежда, все  мужья  разные.... Мой готов сидеть, лежать и даже  спать на полу, лишь бы  я  только  вышивала.... biggrin

С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 17:16 | Сообщение # 492
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Чтобы отметить первый летний день показываю свой зимний лес. Главный герой (закат) уже нарисовался. Дальше будет сложнее - придется шить светлым по светлому smile
Напоминаю параметры:
116 Зимний Закат в Еловом Лесу
Размер схемы: 368 х 500 крестиков. Количество цветов: 164 (чистых 84 / смешанных 80). Канва страмин Nr. 24.
Фотографировала телефоном.

    


Сообщение отредактировал Надежда_из_Риги - Воскресенье, 01 Июня 2014, 17:19
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 17:26 | Сообщение # 493
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Надежда_из_Риги, так мне нравится - буквально все!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
irma Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 18:08 | Сообщение # 494
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Надежда_из_Риги, Надюша, красота - необыкновенная! Получается даже  лучше, чем на скрине...
Сложно  шьётся?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Isfri Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 18:26 | Сообщение # 495
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Надежда_из_Риги, а можно попросить фото какого-нить темного участка по-ближе? Поисследовать на наличие просветов))). Дело в том, что я тоже шью на страмине, и на темном участке, ткань все-таки немного светит, хотя шью с наперстком и стараюсь не затягивать, а на вашем фото просветов совсем не видно! Вот и хочется поизучать это чудо)))
mamsi, море на самом деле потрясающее, цвет просто завораживает! Вы только не пропадайте, очень интересно будет посмотреть на продолжение отшива.


Света. Прошу на ты.
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 21:47 | Сообщение # 496
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
Цитата irma ()
Сложно  шьётся?
 irma, Ирина, в этой схеме удачно чередуются участки с большим разбросом одиночек (хвоя) и участки с немаленькими однотонными областями (небо, стволы). Так что шьется достаточно комфортно.
Isfri, Светлана, я не пользуюсь гем-наперстком, да и темные нитки обычно чуть тоньше, чем светлые, поэтому просветы, конечно, есть. На лугане просветы уходили после стирки и глажки. Как будет на страмине - пока не знаю.

       
 
LuVa30 Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 22:46 | Сообщение # 497
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 10
Надежда_из_Риги, простите мою дремучесть. Страмин это который конгресс-страмин? Как он в работе? Ужасно хочу попробовать( для меня крест на Аиде 18 пока высшее достижение) Никогда не вышивала ни петитом, ни на чем, кроме Аиды. Сейчас обдумываю пейзаж от ЭстЭ, хотелось бы чтобы работа получилась размером поменьше.

Я Людмила, прошу на ты.
Вышиваю ЭстЭ 108 Подсолнухи.
 
Надежда_из_Риги Дата: Воскресенье, 01 Июня 2014, 23:02 | Сообщение # 498
Клуб на Лавочке П!
соАвтор
Отличия: 48
LuVa30, Людмила, я такая же дремучая smile
Мне Ира Фондучок предложила страмин, я согласилась попробовать. Мне на нем шить нравится больше, чем на лугане, т.к. дырки больше и четче. На румынской сетке еще не пробовала.
 
Amina Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 00:27 | Сообщение # 499
Любитель
Латвия
Отличия: 12
mamsi, Надежда , какая у вас шикарная вода получается .
Надежда_из_Риги, Надюша, ну а твоей скорости вообще можно позавидовать . Это ведь уже половина? Смотрится великолепно . На встречу принесёшь? ( надеюсь она у нас состоится)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 04:34 | Сообщение # 500
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
mamsi, вода действительно получается такой монолитной, тяжелой... Красиво smile
Да, наверное, сучшно шить сначала много-много моря, а потом много-много неба :)) Значит даже более сложный кораблик будет как отдых от скучного однообразия  и награда за терпение  smile

Надежда_из_Риги, мне тоже нравится все! smile
но картинку Вы какую-то чужую поставили, отшив больше похож на свой скрин smile - http://fondu4ok.com/ru....-forest
.. я слышала полный восторга отзыв "живого свидетелея", вот переживаю, как бы и мне вживую полюбоваться.... да и другим бы показать :))
А пока - Вот Ваша награда за половину отшива! - http://zlataya.info/forum/35-561-88773-16-1401668818


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Понедельник, 02 Июня 2014, 04:34
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Пейзаж ЭстЭ 2013-2014
Поиск: