Четверг, 28 Марта 2024, 17:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 013 Озеро в парке с Каштанами
Финал ЭстЭ 013 Озеро в парке с Каштанами
irma Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:33 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие девочки, 1  мая мама Лидия Ивановна закончила  пейзаж Озеро в парке с Каштанами(013).
Напомню, Размер схемы: 400 х 503 крестиков
Количество цветов: 149
(чистых 72 / смешанных 77)
18  аида  DMC крест в две  нитки.
   
Получился шикарный  пейзаж!
Размер  картины 56 на 70  см. Особенно потряс каштан.... Шершавое дерево.... Мокрое.... Веточки живые....
Здорово! (говорю как очевидец и фотограф)
Понравилась  реплика мамы!  "Хорош.... Но  маловат..... "  (Любительница всего, что больше  метра! )  biggrin


С упоением вышиваю ЭстЭ...

Сообщение отредактировал irma - Понедельник, 12 Мая 2014, 20:37
 
Amina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:53 | Сообщение # 2
Любитель
Латвия
Отличия: 12
irma, Ира, поздравляю Лидию Ивановну с окончанием такой прекрасной картины . Очень нравится . Вот и сидел бы и смотрел на него .

Спасибо большое за отзыв. Мне и самой он очень нравится. Сейчас пока медленно вышиваю . Надо до июля вышить подарок маме . Так что потом надеюсь пойдёт быстрее.
 
oksanchik Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:25 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Какие вы все молодцы!! оба пейзажа хороши, яркие , насыщенные!!!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 22:13 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Aminairma, ...



Заслуженный сертификат - ЗДЕСЬ!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Вторник, 13 Мая 2014, 14:05
 
Лебедивка Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 23:09 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 4
irma,  Ваша мама просто молодец!!   Я как-то спокойно относилась к этому пейзажу. Но вышивка по это картине меня очень- очень трогает...  И плюс- отдельный восторг маме!!  А насчет метра- ЭстЭ может что-то создать интересное по таким масштабам, по- моему.

Amina, в Вашем ручье так четко видна вода, а на воду я могу смотреть бесконечно. А скорость только вызывает мою зависть.  

Какие вы молодцы!!!!  
P.S. И дальше идет куча смайликов восторга....
 
Олька Дата: Вторник, 13 Мая 2014, 00:24 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Девочки, дорогие, восторг-то какой!  Amina, я даже почти могу представить, насколько хорош Ваш пейзаж в живую. Лично видела " Озеро в парке с каштанами" от Лидии Ивановны, на выставке, а до этого момента особо не цеплял, скучноватым казался, но после увиденного, мне даже прокомментировать сложно. Одни ахи и вздохи. Это огромный труд, браво!!!

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
evamur Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 01:35 | Сообщение # 7
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирина,какая же красота!Передайте маме,что ее работа - высшего класса!
Про дизайн не говорю,супер,чтобы так передать кору ,отражение в воде,это надо уметь
я вообще неровно дышу от этого художника и чтобы так передать его полотно ...
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 02:48 | Сообщение # 8
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Ирочка, я пропустила презентацию готового шедевра от вашей мамы! Просто невозможно наглядеться! Мама - герой! Дай ей Бог долгих вышивальных лет и огромного здоровья! Все остальное она получит от почитателей ее таланта и любящей семьи!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 03:37 | Сообщение # 9
соАвтор
Отличия: 19
irma, Лидии Ивановне мои поздравления !Красивенный пейзаж,очень и очень нравится !Лидии Ивановне огромного здоровья и еще пусть радует нас  показами новых вышитых шедевров! flower

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 09:50 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки дорогие! Спасибо огромное  за  ваши  восторженные  отзывы. Все  передала  маме, ей  очень  приятно!
Оофрмлять будем   попозже...
Мама  начала  новый  процесс - 1996  от ГК. ... http://www.goldenkitestore.com/index.php/catalogsearch/result/?q=1996   1м. 25 см. на  18  канве  будет  в  ширину...Ой! smile
Буду  обязательно  показывать процесс  в  соответствующей теме!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
oksanchik Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 10:34 | Сообщение # 11
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
Цитата irma ()
1м. 25 см.
  eek  могу пожелать только легких крестиков, я под впечатлением. сюжет картины   up


Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
Ignis Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:56 | Сообщение # 12
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Какая нарядная картина! Интересно посмотреть, как она будет выглядеть в вышивке.
irma, Ирина, лёгких крестиков вашей маме!


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Пятница, 16 Мая 2014, 12:56
 
Лидия Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:56 | Сообщение # 13
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 12
Здравствуйте, дорогие  девушки, любительницы  вышивки! Оформилось и сфотографировалось наконец  моё  Озеро в парке с Каштанами.
Особая  благодарность моей  дочери  Иринке, которая оплатила это оформление, поскольку  мне  с  моей  пенсией  оформить можно было только  в  дешевый  пластик....
Оформление в  деревянный  багет. Без стекла.
Рама  при вспышке  слишком  "золотой" кажется... На  самом деле  она намного  спокойнее...
 
Багет поближе...
С  уважением, Лидия Ивановна.
 
Nattie Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:56 | Сообщение # 14
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лидия Ивановна, наконец то оформилось ваше озеро! Очень красиво! Рама локаничная и отлично подходит!  Не жалко такие шедевры без стекла оставлять?  Мне кажется такие работы надо беречь, как уникальное произведение искусства!!!  Поздравляю!!!! А можно будет потом фото в интерьере?  shy
 
fondu4ok Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:56 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Лидия, .. чего-то у меня аж дух перехватило от законченности Вашего Озера! :)))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:56 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Arasayka, Наташа и Лидия Ивановна!

В ваших пейзажах - две мои голубые мечты smile Прекрасные картины, очень мне нравятся, аж дух захватывает! Короче говоря, хочется там побродить: для меня это высшая похвала картины в пейзажном жанре, когда она приглашает в свои просторы. Вы молодчины! Успехов вам в дальнейшем творчестве!


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Haze Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:57 | Сообщение # 17
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Лидия, Лидия Ивановна, красотища какая! Это настоящее музейное полотно! Выше любых похвал! К золотым листочкам и золотая рама! Поздравляю! smile up flower
 
Velena Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:57 | Сообщение # 18
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Arasayka, Наташа и Лидия Ивановна, присоединяюсь к вышевысказаннным восторгам. Действительно, картины живые, настоящие. Потрясающе! up up   up


Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
елка Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:57 | Сообщение # 19
соАвтор
Отличия: 19
Лидия, Лидия Ивановна! Отлично просто!Красивая вышивка,замечательное оформление,в итоге вот нам всем и настоящий шедевр !
Поздравляю! hands flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
stefani Дата: Пятница, 16 Мая 2014, 12:57 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Arasayka, завидую вашей целеустремленности!  smile Мельница хороша очень, серые тучки конечно бы сгладить чуток, но и так очень здорово смотрится, особенно передний план и водичка видно что бежит.

Лидия Ивановна, очень приятно, что Вы наконец то появились здесь собственной персоной, хотя Ваши работы мы могли и раньше видеть благодаря дочке Иришке, а теперь можем еще и пообщаться. Здоровья Вам на долгие годы и возможности вышивать подольше и побольше, тем более что то, что выходит из под вашей иголочки просто сногсшибательно! Так и хочется туда на бережок посидеть в тени каштана... smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал ЭстЭ 013 Озеро в парке с Каштанами
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: