Четверг, 02 Мая 2024, 08:55
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Liudmyla Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 00:09 | Сообщение # 1201
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Интернациональные панельки Клейтона вышиваются на одном дыхании, так легко и приятно. Вышиты: “TULIP  FIELDS” (ТЮЛЬПАНОВОЕ  ПОЛЕ), “ALPINE  MEADOW” (АЛЬПИЙСКИЙ  ЛУГ), “TUSCANY” (ТОСКАНА), “CORSICAN  VILLAGE” (КОРСИКАНСКАЯ  ДЕРЕВНЯ). Здесь у нас со Златой совпали вкусы:). Работы  60х170 крестиков, вышиты первые две на равномерке Linda 27, две другие – на ткани Lugana Brittney 28. Планировалось оформить  с паспарту светло-зеленого цвета, такого не было, подобрали так(жаль, здесь плохо видно, оно на самом деле светло-желто-бежевое что-ли): . И все-таки стала ждать светло-зеленое. Но ожидание нужного затянулось, работы лежат не оформленные. А в послеАйваровскую эпоху:)  уже и не хочется делать, как раньше. Задача: разбогатеть и отправить Айвару:)
Прикрепления: 4770466.jpg (281.9 Kb) · 9072869.jpg (281.3 Kb) · 7142653.jpg (273.7 Kb) · 8957475.jpg (276.1 Kb) · 6803229.jpg (286.6 Kb)


Сообщение отредактировал Liudmyla - Вторник, 01 Октября 2013, 18:05
 
елка Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 06:47 | Сообщение # 1202
соАвтор
Отличия: 19
Палома, панелька очень красивая,а смотрится на фоне осенней листвы вообще отлично!:flower:

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
елка Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 06:54 | Сообщение # 1203
соАвтор
Отличия: 19
Liudmyla, смотрю  и любуюсь!Прелесть просто ,а особенно птички прикольные smile
Девочки,ну что же вы делаете-то,все дразните и дразните Херитажем?
Как он мне нравится!Пока стоически держусь,т.к. надо позаканчивать начатое,а потом наверное и я также заражусь этими прекрасными сюжетами tongue


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
skripka Дата: Вторник, 01 Октября 2013, 08:21 | Сообщение # 1204
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Liudmyla, классные снегири ( или воробьи ? ) в колпаках !!!!! Шкодные такие ! xmas
 
jeka Дата: Среда, 02 Октября 2013, 16:14 | Сообщение # 1205
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Палома, очень понравилась ваша панорама! А фото в осенней листве превосходно!
 
olsav Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 18:39 | Сообщение # 1206
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Совсем немного осталось. Secret Garden, Линда 27, ДМС, в 2 через 2, парковкой по рядам
 
Alllllla Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:01 | Сообщение # 1207
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Закончился мой долгожданный кружок, начатый ещё весной.(начало процесса пару страниц назад) После полугодовалого перерыва, удалось сесть за вышивку. Так соскучилась, что глубокой ночи штопала его (спасибо праздникам государственным и осенним каникулам))). Очень люблю Клейтона, будет большая серия, пока это второй. Фото ночное и ещё не стирались. Первое со вспышкой.
Прикрепления: 2751946.jpg (574.4 Kb) · 9968774.jpg (527.2 Kb) · 2839581.jpg (534.8 Kb)


Добро пожаловать
 
skripka Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 00:57 | Сообщение # 1208
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Alllllla, здорово !!!! На мой взгляд, это один из лучших кружков ! Боюсь, что покажусь "бубнилкой" , но хочу надеяться, что качество крестиков выправится при стирке smile Но может это  актуально  не для всех ..... smile
 
Alllllla Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 14:23 | Сообщение # 1209
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
skripka, согласна)) особенно небо. Не получается пока ровным полотном крестик в две и одну нитку- видны границы. Следующий буду шить парковкой надеюсь будет лучше. После стирки стало лучше, но на небе рябь все равно есть. Теперь жду солнышка, чтобы сфотографировать.

Добро пожаловать
 
ariadnadem Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:02 | Сообщение # 1210
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Решила  повышивать давно любимые Круги Клейтона от Херитаж. Выбрала пока два кружка, вот такие:

Вышиваю на Линде 27, крест в 2 нити, схема из инета
На сегодняшний день отшита половина кружка:

ЗЫ.Учусь вышивать с монитора:


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
zlataya Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 16:46 | Сообщение # 1211
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
olsav, приятного завершения! Alllllla, с финалом!
ariadnadem, спасибо за показ, давно нравится этот круг, впервые вижу отшив в вашем исполнении! Хотела его вышить тоже, только попробовать убрать человечков...
Нитками ДМС вышиваете? Без замен?


Все мои вышивки
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19:09 | Сообщение # 1212
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
zlataya, давно приглядела этот кружок, он у меня самый любимый из всех кругов Клейтона, поэтому и начала с него, кстати на просторах инета пару раз видела отшивы.

Цитата zlataya ()
Хотела его вышить тоже, только попробовать убрать человечков...
 Мне кажется, не стоит этого делать, ведь на них завязан весь сюжет картины, и  с  исчезновением этой парочки пропадет вся пленительная  прелесть этого укромного уголка. Понятно, что на такой небольшой картине человеческие фигуры не могут быть прорисованы четко, но ведь никто  и  не будет рассматривать их уткнувшись носом  в вышивку, а на расстоянии полуметра они смотрятся совсем неплохо. Хотя, это только мое субъективное мнение smile
Цитата zlataya ()
Нитками ДМС вышиваете? Без замен?
Хотела сохранить интригу до окончания вышивки, но раз уж интересуетесь, то скажу. На этой вышивке решила проэкспериментировать с ниточками  Royal  от Лены overluk, если результат меня удовлетворит, то и  другие кружки буду шить ими.


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Тыковка Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 19:39 | Сообщение # 1213
АВТОР
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 30
Цитата ariadnadem ()
Мне кажется, не стоит этого делать
Согласна, мне тоже человечки нравятся, без них будут просто невразумительные зеленые пятна пейзажа. 

ariadnadem, Елена, а фотографии реально цвет передают? Просто сильное отличие от скрина, неудивительно, что Злата поинтересовалась насчет замены. С нитками Royal я сталкивалась, не может быть такого отличия по цветам (отличие может быть только на ощупь biggrin ). Даже не думаю, что вы нитки перепутали, потому что все гармонично, но оттенок фотографии совсем не тот
 
ariadnadem Дата: Воскресенье, 10 Ноября 2013, 20:20 | Сообщение # 1214
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Тыковка, фотографии конечно цвет передают не на 100 % точно, но тут дело скорее в картинке-скрине, ведь на ней даже белый цвет сосвем не белый. Специально полазила по форуму ,вот например Златин круг, вышитый ДМС,тоже совпадения с картинкой нет, так что на этот счет, думаю, заморачиваться не стоит. Если уж сравнивать, то только ОТШИВЫ  в разных нитках

Второй кружок будет такой, вот  тогда точно будет видна разница в оттенках. flower


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"

Сообщение отредактировал ariadnadem - Среда, 13 Ноября 2013, 12:06
 
ariadnadem Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 12:08 | Сообщение # 1215
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Вот сфотала при дневном свете без вспышки:

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
jeka Дата: Среда, 13 Ноября 2013, 19:02 | Сообщение # 1216
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
ariadnadem, красивый кружок у вас получается. Его так редко вышивают и мне он тоже раньше казался как то не заманчивым. А здесь у вас смотрю и очень даже нравиться, наверное, выходит светлее чем в заявленной картинке.
 
ariadnadem Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 21:57 | Сообщение # 1217
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Херитаж, Круг Клейтона "Twos Company"
140*140 крестиков, техника: полный крест в 2 нити,узкокрестики
канва Линда 27, нитки   Royal от Лены overluk
Только сняла со станка еще с разметкой:

А это уже постираная, сушится:


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Samouchka Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 22:13 | Сообщение # 1218
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
ariadnadem, очень здорово! Как же я мечтаю засесть за клейтоновские круги...Поздравляю с завершением!
 
ariadnadem Дата: Четверг, 28 Ноября 2013, 22:39 | Сообщение # 1219
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Samouchka, Спасибо!
Цитата Samouchka ()
Как же я мечтаю засесть за клейтоновские круги..
Присоединяйтесь, не пожалеете!!! biggrin


Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Samouchka Дата: Пятница, 29 Ноября 2013, 10:13 | Сообщение # 1220
Участник
Российская Федерация, Москва
Отличия: 2
ariadnadem, один уже есть, но нужно сначала хвосты дошить wink
 
TaHuKo Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 16:03 | Сообщение # 1221
Пользователь
Украина, Киев
Tusya, а Вы уже закончили круг Клейтона Воздушные шары? Покажите, пожалуйста, что получилось. Очень интересно посмотреть отшив.

Я Таня, ко мне на ты :)
 
Палома Дата: Четверг, 19 Декабря 2013, 18:42 | Сообщение # 1222
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Цитата TunnusЯ вышиваювот такой круг,на аиде 14 в 4 нити.Отшив покажу когда домой приеду.Я вышиваювот такой круг,на аиде 14 в 4 нити.Отшив покажу когда домой приеду. 

Может я пропустила. Что же все таки получилось?


Сообщение отредактировал Палома - Четверг, 19 Декабря 2013, 18:43
 
Natalya101 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 16:48 | Сообщение # 1223
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Добрый день! Совсем недавно открыла для себя Ваш сайт. Сколько же полезной информации я почерпнула за это короткое время. Хотя вышываю уже лет 5-6. Сейчас понимаю, что как будто с закрытыми глазами глазами вышивкой занималась))))))) и одним из открытий стали панельки и круги Клейтона. Хочуууу! Всю дорогу вышивала по готовым наборам, сейчас решила начать "жить" по- новому, установила РМ , правда еще не очень освоила. Начать хочу с панелек. Только где сему взять? И ключи? Ссылки на первых страницах этой темы у меня не открываются.... Может просто не знаю как смотреть wacko Не поможете?

Наташа. Только на " ты"
 
Ирина1 Дата: Пятница, 17 Января 2014, 17:05 | Сообщение # 1224
АВТОР
Отличия: 12
Natalya101, попробуйте на Девичнике поискать,там наверняка есть wink

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Joi Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:58 | Сообщение # 1225
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Уже больше года с преогромным удовольствием читаю этот сайт. Спасибо огромное всем Вам, что делитесь своими секретами. У меня такой вопрос. Шью парусник "Виктори" от Херитаж.  Схема в РМ. Как шить символ, если он расположен в уголке и нарисован маленьким. Как 3/4 крестика или как маленький крестик. Заранее спасибо за ответ.
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: