Пятница, 19 Апреля 2024, 01:20
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Ирина1 Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 17:51 | Сообщение # 1251
АВТОР
Отличия: 12
НЮШ@, Олечка,поздравляю от всей души!!!Наконец то твоя мечта сбылась,очень за тебя рада!!!

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 18:22 | Сообщение # 1252
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Ирина1, Ир, спасибо!  flower

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
oksanchik Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 22:22 | Сообщение # 1253
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
LiudmylaНЮШ@, Поздравляю вас дамы!!! Очень красиво, а крестики ну просто загляденье !!!

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
jansok Дата: Понедельник, 02 Июня 2014, 21:12 | Сообщение # 1254
Участник
Российская Федерация, Москва
Bubusya, я бы тоже хотела приобрести схему,но в личку мне нельзя писать,как с Вами связаться?
 
Hrips Дата: Вторник, 10 Июня 2014, 14:19 | Сообщение # 1255
Пользователь
Девочки, у вас у всех такие красивые  работы, прям не насмотреться!
Я вот тоже решилась на свой первый проект от Heritage ( Ягуар SS100) , но впервые сталкиваюсь с таким разнообразием крестиков и это пугает.
Поделитесь своими впечатлениями, сложно ли вышивать было?
 
Ignis Дата: Вторник, 15 Июля 2014, 11:43 | Сообщение # 1256
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Ну вот и я не устояла перед очарованием Клейтоновских дизайнов.
Сначала просто заглянула сюда "полюбопытствовать", новости посмотреть, потом перечитала всю ветку, посмотрела процессы ... и пропала.
Вышить хочется очень многое, но на сколько хватит времени, сил и запала - боюсь загадывать.
А пока - мой первый кружок (точнее, его начало):
Hard Frost, Aida 16 ct, ниточки DMC по ключу.

Впервые пытаюсь освоить парковку. Подразумевалось, что буду шить горизонтальными рядами, но из-за въевшегося в сознание стремления минимизировать протяжки и количество закрепок,  постоянно "съезжаю" на отшив "цветовыми-смысловыми" пятнами. Скорость "упала", шьётся очень медленно: за 2 недели отшила чуть больше 1/4 схемы. Трудно давался участок внизу, где вытоптанный снег, из-за частой смены цветов.


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"


Сообщение отредактировал Ignis - Вторник, 15 Июля 2014, 11:43
 
Risha Дата: Суббота, 19 Июля 2014, 01:39 | Сообщение # 1257
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Здравствуйте! Наконец-то и я могу здесь показаться))

Вышивала по перенабору в РМ. Не сразу заметила ошибку в схеме, отыскала графику, сверила, схему переделала, распорола, перевышила. И теперь у меня есть "свой" Дарси! Люблю его!!
Теперь хочу вышить и второго Клейтоновского мужчину-солдата. Кстати, это Олег Видов!!

И мне кажется в глазах в РМ схеме опять есть шибка.
Прикрепления: 7637667.jpg (122.9 Kb) · 2542241.jpg (42.0 Kb)
 
Tosia Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 00:22 | Сообщение # 1258
Любитель
Отличия: 8
smile Девочки, всем привет и мир Вашему дому!
Пересмотрела всю тему... и прямо таки влюбилась в пейзажи!!! Какая прелесть!! У меня всего один опыт ест с этой фирмой...и то, каюсь.. нашла схему в инете, случайно... вот этот дом...  .. очень интересно было работать...хотя, если честно...вышивала на "ощупь"... угадывала...что и как! Вышивала на канве, которую купила в магазине..написано было 16 аида... но не уверена, нитки указаны DMC, но я её вышивала Gamma, размер.. вот честно...не мерила, но в багетке заказала подложку 32х32см. Блендов кажется 6 но это того стоит. И... результат... мне очень понравился...  Увы.. когда вышивала, то у меня не было фотоаппарата...и телефона с камерой... теперь то есть..но, работа окончена была в феврале...теперь вот понесу в багетку.. результат обязательно покажу!!!
Девочки, если можно, большая просьба, указать, где их можно скачать. Очень нравится стиль данной фирмы!!! smile


Сообщение отредактировал Tosia - Понедельник, 21 Июля 2014, 14:02
 
Tosia Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 14:09 | Сообщение # 1259
Любитель
Отличия: 8
Привет всем и мира в Ваш дом! Девочки, а вот еще вопрос, сильно ли отличается внешний вид вышивки при замене ниток DMС, предположим на Gamma? Просто у нас DMC - дороговаты (32р. моток), а по сему их мало берут, потому и не всегда есть нужный цвет в наличии... Буду признательна за ответы.
 
Ignis Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 14:24 | Сообщение # 1260
Любитель
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Отличия: 2
Tosia, вот  здесь Irma дает ссылочку на интернет магазин, где DMC подешевле можно купить.


А насчет замены на Гамму,  если вы внимательно читали эту ветку - этот вопрос уже обсуждался - рискованное это занятие. Может лучше тогда купить аналог DMC у девочки с форума - Overluk, она продает китайский аналог по демпинговым ценам smile
Здесь ссылка на ее веточку


вышиваю Splendor at Night, Dimensions 08677
Можно на "ты"
 
Tosia Дата: Понедельник, 21 Июля 2014, 15:15 | Сообщение # 1261
Любитель
Отличия: 8
Ignis, спасибо большое! Да, читала, и даже ходила...но не была уверена, что справлюсь со всеми примудростями заказов...Эх, трусиха я sad Сейчас вот еще разок пройду и повнимательнее гляну все, глядишь, и храбрость появится! happy
 
Tosia Дата: Среда, 06 Августа 2014, 08:45 | Сообщение # 1262
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мир Вашему дому!
Ну вот, девочки... вчера решилась, начать отшивать один из дизайнов Клейтона "Пагода"... , с заменой ДМС на Гамму... 23 цвета, 5 блендов, канва Аида 14... 60х170 крестиков.
Был у меня как раз (вот не думала, что так совпадет...) обрезок канвы, правда... по уточной нити...но, мне кажется, что на панельке..это будет не так видно... Так вот, что получается , простите...за помятость... пока я за чаем ходила, мой котик...решил прилечь на вышивку... не убрала я раму...любит он у меня мне по помогать ;))) Пришлось перенатянуть, и все стало ровненько, но уже довольно темно было снимать, а при комнатной лампе... не айс, как вышло...
По мере продвижения, буду выкладывать фото.


Сообщение отредактировал Tosia - Среда, 06 Августа 2014, 08:46
 
Tosia Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 19:47 | Сообщение # 1263
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мир Вашим домам!!
Как и обещала... выкладываю продолжение пагодной эпопеи..
  ,
а вот и появилось отражение пагоды... ... еще чуть чуть и половинка отшива будет готова...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Пятница, 08 Августа 2014, 21:59
 
НЮШ@ Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 21:38 | Сообщение # 1264
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Tosia, что-то совсем мутно, ничегошеньки не видно... wacko

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Tosia Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 21:48 | Сообщение # 1265
Любитель
Отличия: 8
НЮШ@, да, увы...знаю... е получается сделать четче... пробовать буду размер мельче сделать...может будет почетче...сейчас попробую.. может в поинте поправится..
cry Ну вот...сделала все...что возможно..


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Пятница, 08 Августа 2014, 21:59
 
Палома Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:44 | Сообщение # 1266
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
Интересно, каким получится Золотой павильон в Гамме.
 
Tosia Дата: Пятница, 08 Августа 2014, 23:55 | Сообщение # 1267
Любитель
Отличия: 8
Палома, мне и самой очень интересно! Когда оформляла колибри от Дим... видела у одной женщины в багетке эту пагоду.. я знаю, что она вышивает только ДМС и Мадейрой... так что визуально помню эффект... На данный период не вижу ощутимой разницы ...но итог.. покажет все!!

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 09 Августа 2014, 19:49 | Сообщение # 1268
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мир Вашим домам!!
А вот и сегодняшняя добавочка... простите еще раз за качество фото.. shy :shy: shy :shy:
  ,  появилось отражение камня...и сам камень...  ... поближе... , а вот и мои любимые полукрестики.... обожаю их отшивать... !!! 
Ну вот, на сегодня пока все...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:28 | Сообщение # 1269
Любитель
Отличия: 8
Всем приветик и мира в Ваши дома!!!
Сегодняшний отчет...    ... и, сегодня последний день отпуска... завтра на работу... как долго теперь смогу вышивать не знаю... но, радует то, что уже половинка отшита...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Воскресенье, 10 Августа 2014, 21:32
 
Lucia Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 08:14 | Сообщение # 1270
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Tosia, мне очень нравится эта пагода! Полюбилась, надеюсь тоже когда-нибудь вышить. 
Слежу с большим интересом за вашим процессом! 
Жду продолжения) И оформления, конечно, же)


Вышиваю:
1. Dimensions 06870 "Beautiful Bird" ("Прекрасная птица")
2. Nova Sloboda CP6122 "Луна на смычке"
 
Tosia Дата: Четверг, 14 Августа 2014, 15:07 | Сообщение # 1271
Любитель
Отличия: 8
Cпасибо, Lucia, за добрые слова, сама, как бы со стороны слежу за процессом, и конечно же наслаждаюсь процессом!! Осталось чуть чуть.. а потом буду кружочек вышивать...  happy

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
ariadnadem Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 15:27 | Сообщение # 1272
АВТОР
Российская Федерация, Полевской
Отличия: 6
Добрый день! Сегодня привезла из багетки оформленные круги Клейтона, вот что у меня получилось:

Я - Елена. Вышиваю Эстэ 080 "Дубовая роща"
 
Tosia Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 21:58 | Сообщение # 1273
Любитель
Отличия: 8
ariadnadem, ох, ох, ох...кружочки!!! Красивый очень получися дуэт!! Как же я мечтаю скорее вышить "Костел" (ну..это я так его называю...)

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Пятница, 15 Августа 2014, 22:44
 
СоФкА Дата: Пятница, 15 Августа 2014, 22:21 | Сообщение # 1274
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 25
ariadnadem, получилось благородно, ждем фото на стене!!!

Меня зовут Ирина.
Вышиваю "Роза"
"Пионы Мадам Ренью", Розы в стеклянной вазе, Девочка в платке, Павлин и Голуби" - финал!
 
Tosia Дата: Суббота, 16 Августа 2014, 17:54 | Сообщение # 1275
Любитель
Отличия: 8
Всем доброго времени суток и мира в Ваши дома! Вот мой очередной отчет... ох, простите за фото.. пока не купила фотоаппарат, после отпуска, сами понимаете, романсы... единственный репертуар моего кошелька biggrin
 
 
 


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!

Сообщение отредактировал Tosia - Суббота, 16 Августа 2014, 17:56
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: