Четверг, 02 Мая 2024, 12:50
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
SEJIENE Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 20:12 | Сообщение # 1226
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Если клеточка поделена по диагонали чертой, то я бы шила как 3/4. а если клеточка поделена на четыре маленьких квадратика, то маленьким крестиком.
 
Joi Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 20:19 | Сообщение # 1227
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
нет, там клеточка не поделена по диагонали. Просто маленький символ в уголке. Вот я и мучаюсь.
 
Liudmyla Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 20:27 | Сообщение # 1228
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
Joi, посмотрите в меню сайта: Выбираю лучшее: Heritage. Там Злата дала подробное обозначение значков на схемах этого производителя smile
 
SEJIENE Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:25 | Сообщение # 1229
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Joi, тогда один маленький крестик))))
 
Joi Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 21:36 | Сообщение # 1230
Пользователь
Российская Федерация, Волгоград
Спасибо огромное за ответы! Я с этими символами очень сомневалась.
 
arabella1705 Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 22:38 | Сообщение # 1231
Пользователь
Zlataya, добрый вечер! Огромное спасибо за Ваше подробное объяснение про схемы Heritage! Я впервые хочу вышить по схеме этой фирмы, для сынишки моей подруги спешу приступить к вышивке CJG 117 1937 Jaguar SS 100. Схему я скачала через РМ сначала вообще ничего не могла понять прочитав Вашу инструкцию стало понятнее, но не все:) подскажите, пожалуйста, в информации РМ к схеме написано использовать: Full Stitches, Half Stitches, Quarter Stitches, Petite Stitches про полный крест конечно понятно, а вот остальное нет; если исходить из символов схемы и Вашей инструкции то вышивать надо полные крестики, узкокрестики и в названии модели машины диагональные крестики, но полностью сопоставить все названия крестиков с символами на схеме которые обозначены в РМ я не могу.Помогите, пожалуйста, разобраться! И еще как профессионал в схемах этой фирмы подскажите как я поняла Вы рекомендуете использовать канву Линду 27, а какого размера покупать отрез канвы, чтобы потом оформить вышивку в багет. Заранее очень признательна и благодарна за скорый ответ. Ольга. Санкт-Петербург.
 
zlataya Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 16:43 | Сообщение # 1232
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
arabella1705, в РМ схеме на табличку Petite Stitches просто не обращайте внимания (это технические особенности программы), Перенабор в РМ удобно использовать при вышивании с монитора. Схема в РМ повторяет оригинальную схему только в изображении самой схемы, а вот информационная табличка к схемам Херитаж из РМ может изрядно запутать.
Руководствоваться надо ключом к оригинальной схеме (поищите скрин с графики).
Канву 27 или 28 каунта рекомендует использовать производитель.
Я вышиваю херитаж на 32 каунте, это только мое личное предпочтение (люблю вышивки Херитаж мельче и плотнее)
Для расчета размеров ткани пользуйтесь Калькулятором канвы.


Все мои вышивки
 
arabella1705 Дата: Четверг, 13 Февраля 2014, 22:00 | Сообщение # 1233
Пользователь
Zlataya, доброго времени суток!
Большое спасибо за ответ! До того, как нашла Ваш сайт думала, что я умелая вышивальщица, но чем больше читаю сайт, тем больше понимаю, что я пока новичок:) очень заинтересовал способ вышивания "парковка рядами" буду изучать:) Еще раз большое спасибо! Всего наилучшего.
 
Nokitana Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 11:14 | Сообщение # 1234
Участник
Беларусь, Mahiljow
Девочки, хочу начать вышивать Кружки Клейтона, причем на равномерке 32 каунта. Сейчас заказываю тканюшку из Америки, помогите с выбором... Я так понимаю лен лучше не брать, нужен хлопок или смесь с хлопком (это все в теории, ни разу на равномерке не вышивала)?
Хочу сразу заказать и Q-snap, тоже с размером не могу определиться. 
Круг клейтона на 32 равномерке выйдет где-то 21-22 см в диаметре, это около 9 дюймов.
Какой размер ку-снапа выбрать 11х11 или 11х17, (а вообще наверное нужно 11х17 + дополнительный комплект планок на 11)?
Помогите определиться с выбором из следующих позиций ткани:
32 Count Antique White Jobelan Evenweave Fabric 13x18
32 Count Antique White Lugana Fabric 13x18
32 Count Cream Lugana Fabric 13x18
32 Count Ivory Jobelan Evenweave Fabric 18x13
32 Count White Lugana Fabric 13x18
 
Оленька Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 16:34 | Сообщение # 1235
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Nokitana, я вышивала свои кружочки Клейтона тоже на 32 каунте на Муране, тканюка мне понравилась, вышивала на ней впервые, покупала специально для кругов. поэтому я посоветовала бы вам Мурано (Лугана 32 по  другому), ну а с цветом канвы решать вам - белую или слоновую кость, я бы взяла белую, тем более если в одну ниточку вышивать придется белым цветом.

Вышиваю 018 ЭстЭ "Чай на террасе"
 
Nokitana Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 11:07 | Сообщение # 1236
Участник
Беларусь, Mahiljow
Оленька, спасибо! Я не знала, что Мурано это Лугана happy Ее и заказала!
 
ekzotika63 Дата: Вторник, 01 Апреля 2014, 09:41 | Сообщение # 1237
Пользователь
Российская Федерация, Уфа
zlataya, здравствуйте! Не подскажите где можно схемку воробушков скачать.  Заранее огромное спасибо.  smile

Сообщение отредактировал ekzotika63 - Вторник, 01 Апреля 2014, 09:44
 
galinaborisova Дата: Среда, 02 Апреля 2014, 20:26 | Сообщение # 1238
Участник
Украина, Одесса
Орхидеи

 
lodji Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 18:43 | Сообщение # 1239
Пользователь
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Доброго времени суток!  Закончила панель Клейтона Golden_Gate_Bridge. Вышивка только снята со снапа, еще нестирана. Бэк буду перешивать однозначно.  Ткань - Линда 27, нитки dmc. Шила парковской, начиная снижнего левого края. В планах вышить к Мосту парой Neuschwanstein_Castle. 


Сообщение отредактировал lodji - Суббота, 12 Апреля 2014, 18:45
 
winki Дата: Суббота, 12 Апреля 2014, 20:27 | Сообщение # 1240
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Челябинск
lodji, очень красиво получилось, отличный подбор ниток, буду ждать  замок в вашем исполнении.

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Zhuzhik Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 09:52 | Сообщение # 1241
Участник
Российская Федерация, Находка
Подскажите, где можно приобрести схему Hard Frost  (http://www.stitch.su/heritage/JCHT1057). Ни схемы, ни набора в продаже найти не могу.

Сообщение отредактировал Zhuzhik - Пятница, 30 Мая 2014, 09:53
 
zlataya Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 10:23 | Сообщение # 1242
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Zhuzhik, Красивый круг. ТУТ посмотрите.

Все мои вышивки
 
Bubusya Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 11:22 | Сообщение # 1243
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Zhuzhik, на stitching bits and bobs схема по распродажной цене продаётся. А на ebay можно и набор сразу купить

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба

Сообщение отредактировал Bubusya - Пятница, 30 Мая 2014, 11:57
 
Zhuzhik Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:27 | Сообщение # 1244
Участник
Российская Федерация, Находка
К сожалению нет опыта заказов через зарубежные сайты. На сайте РТО набор видела, но они работают только с юр.лицами. Zlataya, вдохновилась Вашими временами года, вот только зиму решила заменить. Буду надеется, что набор появится и в российских магазинах. Сейчас в работе осень.
 
Bubusya Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:28 | Сообщение # 1245
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Zhuzhik, если хотите, я вам могу помочь приобрести. Это не проблема smile

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Zhuzhik Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 17:33 | Сообщение # 1246
Участник
Российская Федерация, Находка
Можно попробовать. Что от меня требуется?
 
Bubusya Дата: Пятница, 30 Мая 2014, 18:14 | Сообщение # 1247
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
Zhuzhik, вы мне напишите, пожалуйста в личку, что хотите схему или набор. И мы прикинем по цене

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
Liudmyla Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 09:55 | Сообщение # 1248
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
в апреле вышила Summer Meadow, а в мае Hard Frost. Ткань Brittney  Antiqua White 28 ct. Кружки получились диаметром 24 сt . В очереди весна и осень... Это так заразительно и увлекательно!
 
Прикрепления: 7823546.jpg (273.0 Kb) · 7710080.jpg (322.9 Kb) · 9399945.jpg (322.9 Kb) · 6655072.jpg (266.8 Kb) · 4469851.jpg (327.6 Kb) · 5480936.jpg (326.9 Kb) · 0457833.jpg (306.8 Kb)
 
НЮШ@ Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 13:43 | Сообщение # 1249
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Всем доброго дня!  Людмила, мне очень нравятся выбранные Вами дизайны! Жаль, жизни не хватит вышить то, что хочется, приходится выбирать  tongue

А я сегодня ночером закончила Up And Away, последнюю новинку из кругов моего любимого Клейтона  love
Долго я искала в интернете схему, надоело в конце концов я её заказала на родном сайте. Две недели ожидания и она прилетела!

Работа заняла две недели, что для меня рекорд, обычно круги у меня пекутся за три недели  tongue
Итак, 25 цветов, 6 блендов, Аида 14. Работа летела легко и непринуждённо, как всегда у меня с Heritage  yes Правда с небом нууууууудно было....сплошная штопка.. cry
  

Ну и финал:

После стирки:

Ещё фото:



Я Ольга, ко мне на "ты"

Сообщение отредактировал НЮШ@ - Суббота, 31 Мая 2014, 14:06
 
Liudmyla Дата: Суббота, 31 Мая 2014, 16:36 | Сообщение # 1250
соАвтор
Украина, Шостка
Отличия: 4
НЮШ@, замечательный кружок! И красивенько, аккуратненько вышито, просто прелесть! Спасибо, Оленька!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: