Вторник, 19 Марта 2024, 13:49
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:19 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Фирма Heritage Stitchcraft
(Великобритания) производит наборы для вышивки в технике счетного креста
официальный сайт http://www.hcrafts.com/index.html

Cтатья сайта о наборах, схемах, тканях, нитках и особенностях вышивания Неритаж.
ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Среда, 31 Марта 2010, 11:39 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мои готовые вышивки и процессы их создания с фотографиями можно рассмотреть по клику на название дизайна


"Swan in flight"_________________,"Eagle in flight"_________________,"Chorus line",


Все мои вышивки
 
zlataya Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 23:45 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
И отдельная история - это КРУГИ и ПАНЕЛЬКИ КЛЕЙТОНА
О сочетаемости кругов в серии, с картинками примерами я рассказывала ЗДЕСЬ

Процессы с фото моих десятка кругов и панелек - по клику на название

"Winter Sheep"______ "Autumn Reflections"__ "Primrose Bank"____"Summer medow"


"High and Dry"_______ "Low Tide"__________ "Lindisfarne"


"Woodland Walk"_____ "Secret Garden"_____ "Bluebell Lane"


«Tulip Fields»_______ «Tuscany»_______ «Alpine Meadow»

Полагаю не последние.
Продолжение следует tongue
biggrin Присоединяйтесь, господа!


Все мои вышивки
 
Барбара Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 00:32 | Сообщение # 4
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 6
Моя любовь к этой фирме началась с парусников...

потом zlataya, меня заразила Кругами Клейтона

скоро планирую еще один вышить, вот этот


 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 16:33 | Сообщение # 5
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ой, у меня тоже есть Херитж!


Вышила простр как забаву, а потом жалко стало использовать по-назначению, хочу на стенку повесить (моежт, кто занет, как в этой заготовке-подстаканнике дырочку просверлить?)

.. потом стала думать про серию панелек достопримечательностей разных стран (так сказать "по местам боевой славы"), но вдруг неожиданно у меня появилась вот такая заготовка шкатулки:


и я тала думать: а не вышить ли мне какой-нибудь круг для вставки в восьмигранник? И надо будет как-то шактулку офромить тоже... Хорошо бы вы идеи подсказали?.. (только, это, наверное, в другой уже теме?)

Прикрепления: 8420962.jpg (103.9 Kb) · 5666657.jpg (281.2 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
zlataya Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 16:46 | Сообщение # 6
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
fondu4ok, а почему бы не круг Клейтона? Если размер подойдет.
На 16 аиде(32 равномерке) диаметр вышитого круга 21 - 22 см, а на 14 (27,28) - примерно 25 см.


Все мои вышивки
 
LanaTа Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:06 | Сообщение # 7
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (fondu4ok)
(моежт, кто занет, как в этой заготовке-подстаканнике дырочку просверлить?)

fondu4ok, я не сверлила. Я аккуратненько приклеивала кожаные петельки эпоксидкой. Кожаные петли нарезала из старого кожаного ремня. Петля, капля эпоксидки и полосочка картона, которой закрываю места приклеивания. Показать не могу. Работки в России.

 
Эва Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:17 | Сообщение # 8
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А у меня тоже есть эти воробышки (воробышек biggrin )! У нас в этом году никак весна не хотела наступать, а солнца и тепла хотелось очень, вот и родился такой птенец. Теперь ожидает товарищей! Сейчас как раз вышиваю ему соседа, самого толстого, biggrin самого на мой взгляд симпатичного из компании!
Прикрепления: 6570593.jpg (281.4 Kb)


Сообщение отредактировал Эва - Вторник, 06 Апреля 2010, 17:19
 
fondu4ok Дата: Вторник, 06 Апреля 2010, 17:30 | Сообщение # 9
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (LanaTa)
Я аккуратненько приклеивала кожаные петельки эпоксидкой.

А Вы приклеивали к донышку или к бортику? Бортик немного выступает относительно донышка, я волнуюсь, будут ли они роно по стеночку висеть?
И еще: как Вы считаете, если я соединю все шесть одну под одной такой кожаной полоской, и подвешу за верхнюю - получится?


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Эва Дата: Среда, 07 Апреля 2010, 19:49 | Сообщение # 10
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
А моя компания подрастает! Два с половиной воробья ждут остальных! В жизни цвета более акварельные, нежные, просто я с фотоаппаратом ну никак не дружу, к сожалению.
Прикрепления: 3653316.jpg (300.4 Kb)
 
Покровчанка Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 08:12 | Сообщение # 11
Участник
Российская Федерация, Энгельс
Эва, вопрос не по существу - а разве это воробьи? По мне, так больше на синичек смахивают. Но всё равно - очень милые!
И чего потом с этой стайкоё бум делать? Дарить? Себе? Просто как картинку или же вот так необычно, как fondu4ok, ?

Добавлено (08.04.2010, 08:12)
---------------------------------------------
fondu4ok, вопрос тоже не по существу, но всё равно интересно. Такие заготовки шкатулок в каком месте брали? После знакомства с работами корифеев форума у меня в голове стали появляться разные бредовые ( для меня) идеи, в том числе и насчёт шкатулок.

Сообщение отредактировал Покровчанка - Четверг, 08 Апреля 2010, 08:12
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 14:10 | Сообщение # 12
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Quote (Покровчанка)
fondu4ok, вопрос тоже не по существу, но всё равно интересно. Такие заготовки шкатулок в каком месте брали?

... у нас есть такой Измайловский рынок (назывется Вернисаж), продают всякие русские (и псеводрусские) сувениры джля иностранцев... Вот там же есть уголок, где торгуют деревянными заготовками для яиц, разделочных досок, и всяких шкатулок.. Но я знаю, что делаются эти шкатулки у вас по-соседству, в Ниженм Новогороде.. (вообще-то шкатулки с цельнодеревянными крышками, это мне специально с "дырокй" сделали..)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Эва Дата: Четверг, 08 Апреля 2010, 17:35 | Сообщение # 13
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Покровчанка, в рамку их и скорее всего в подарок. А воробьями их сын назвал. biggrin
А вообще, мне очень понравилось шить Херитаж, в планах круги Клейтона. Уже даже запасы ниточек перетрясла, посмотрела чего не хватает на первый, в выходные, если закончу пернатых, можно будет начать.


Сообщение отредактировал Эва - Четверг, 08 Апреля 2010, 17:40
 
лесной_эльф Дата: Пятница, 09 Апреля 2010, 12:14 | Сообщение # 14
Пользователь
Российская Федерация, Москва
Девочки, тут тоже можно много выбрать из заготовок My WebPage, есть и шкатулки, и подносы, и яйца... нужно только по сайту побродить, и цены разные, и мастера есть с пониманием..

И жизнь прекрасна, пока падает лист...

Сообщение отредактировал лесной_эльф - Пятница, 09 Апреля 2010, 12:20
 
Ann7 Дата: Воскресенье, 11 Апреля 2010, 09:09 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Тоже очень нравятся дизайны этой фирмы, вышито пока вот это.

 
Reader007 Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 20:41 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Нравится эта фирма давно, и вот готова первая панелька. Впечатления - самые положительные. Как рекомендацию тем, кто будет шить - хорошо натягивать ткань, тогда не будет проблем с недокрестиками. обственно, вот результат:

 
Элли Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 21:34 | Сообщение # 17
соАвтор
Российская Федерация, Владимир
Отличия: 7
Мой Херитадж

вот еще вышиты такие птЫчки, но оформление только завтра заберу, фотку поменяю потом

Прикрепления: 3565922.jpg (22.3 Kb) · 9087731.jpg (25.5 Kb)
 
Эва Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 22:22 | Сообщение # 18
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
Мои воробьи готовы, рамку подбирали под уже существующие, для фотографий. Так как это подарок, учла мнение одаряемой biggrin
Прикрепления: 4575568.jpg (260.4 Kb)
 
zlataya Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 22:25 | Сообщение # 19
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Эва, Поздравляю с завершением!!!!!
Рамочка замечталельно подходит!
Эх, если бы еще натянуть поровнее! Мой критиканский взгляд сразу видит волны - натяжка неважненькая... А перетянуть ровненько нет возможности?


Все мои вышивки
 
Эва Дата: Понедельник, 10 Мая 2010, 22:32 | Сообщение # 20
соАвтор
Российская Федерация, Саратов
Отличия: 6
zlataya, нет, натягивали без моего участия. Тоже волны вижу, самое обидное, что подарок в другом городе.
 
LanaTа Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 01:15 | Сообщение # 21
Участник
Российская Федерация, Великий Новгород
Отличия: 10
Quote (fondu4ok)
А Вы приклеивали к донышку или к бортику?

Прошу прощения, что забыла заглянуть в темку.
Я приклеивала к донышку, отступив от бортика сантиметра 2,5-3, но у меня диаметр работы был большим.
По поводу выстраивания работ в один вертикальный ряд. Если все на один шнурочек вешать, то я пока не представляю, как все остальные пять будут крепиться. Не на клей, это точно. Надо подумать. Я бы к каждой клеила петлю, а потом - на панельки с крючками, к примеру.
О! По ходу возникла идея! Если приклеивать не петельку, а полосочку(можно из плотного картона) пошире, плотно и горизонтально. Потом берёте шнур кожаный и нанизываете работки на него. На одном конце шнура делаете петлю, за которую будете вешать, а на другом... надо придумать что-то, чтобы круги не спадали.
Поглядела снова и подумала, что кожаный шнур будет грубоват для этих работ. Можно сутаж продеть или просто плотную тесьму.
 
sve4ka Дата: Среда, 23 Июня 2010, 12:57 | Сообщение # 22
Пользователь
Российская Федерация, Самара
Отличия: 3
Мои любимы дизайны Херитаж воть:


smile


Сообщение отредактировал sve4ka - Среда, 23 Июня 2010, 13:06
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 20:44 | Сообщение # 23
соАвтор
Отличия: 4
Обожаю эту фирму, несмотря на то, что пока только любуюсь на их дизайны.
Разработки на высшем уровне, но при этом мне показались довольно простыми в плане исполнения - золотая середина.

У меня вопрос по поводу кругов Клейтона - обратила внимание, что у Златы они идут на 32 каунте (16 аида), а как они будут смотреться на 27-28 каунте? Подойдет ткань такого размера, или крупновата?

 
zlataya Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:01 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Марисоль, 27 каунт и рекомендует производитель для кругов. И в наборы вложена Линда. 32 - это вполне допустимое уменьшение без потери качества, ну и просто люблю уменьшать). А на Линде вышивать будет даже приятнее. Только на 32 получается чуть плотнее и ярче вышивка.
Схемы 36 кругов ТУТ
А все про технику Херитаж ЗДЕСЬ


Все мои вышивки
 
Марисоль_ Дата: Четверг, 01 Июля 2010, 21:17 | Сообщение # 25
соАвтор
Отличия: 4
zlataya, спасибо! Мне приглянулся круг с мельницей (JCCM339
Corn Mill) и зимний с овечками (JCWS267 Winter Sheep - потрясающе передано и зимнее небо и морозный воздух). Хочу попробовать их вышить. Вообще люблю ткань помельче - 16-18, но глаза болят, так что раз задумке дизайнера это не повредит, отдохну на Линде.

Вышивать буду впервые, так что сейчас буду разбираться с их техникой, спасибо за полезные материалы!

 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
  • Страница 1 из 66
  • 1
  • 2
  • 3
  • 65
  • 66
  • »
Поиск: