Суббота, 20 Апреля 2024, 08:02
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
Анита Дата: Пятница, 20 Ноября 2015, 00:30 | Сообщение # 1601
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 3
Поздравляю,прекрасно получилось.Сочетание цветов мне то же очень нравится...
 
jeka Дата: Воскресенье, 22 Ноября 2015, 15:19 | Сообщение # 1602
соАвтор
Израиль, Rishon LeẔiyyon
Отличия: 3
Девочки, а я принесла уже оформленный круг от Клейтона Teamwork.
Вышит на Аиде 14 белого цвета, нитки ДМС по ключу. Оформлен в двойной паспарту, рама и стекло антиблик.
 
cobra157 Дата: Среда, 20 Января 2016, 16:59 | Сообщение # 1603
Пользователь
Здравствуйте, девушки. Подскажите пожалуйста, существуют ли ключи с расходом ниток по цветам для кругов Клейтона? И ткните, если можно, где можно взять. Схемы скачала. Таких ключей не нашла. Интернет у меня очень медленно работает, поэтому прошу помощи. Заранее спасибо за ответ smile
 
Selena_Moonspell Дата: Среда, 20 Января 2016, 17:29 | Сообщение # 1604
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
cobra157, Если схема у вас в формате .xsd, то в программе Pattern Maker можно примерно просчитать расход.
В каком виде у вас сама схема?


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
cobra157 Дата: Четверг, 21 Января 2016, 03:46 | Сообщение # 1605
Пользователь
Selena_Moonspell, схемы в графике. РМ не ставлю даже, шью только с листа - со зрением не очень. В миниатюрах сразу ключи с расходом, вот я и интересуюсь - вдруг есть такое счастье и для кругов )))
 
Tusya Дата: Четверг, 21 Января 2016, 10:50 | Сообщение # 1606
АВТОР
Отличия: 33
cobra157, специально посмотрела. На графике указывается расход ниток. Не общее количество метров по данному номеру, а количество отрезков по 61 см (в 6 ниток). Посмотрите внимательно biggrin Потом посчитайте, например, 10 отрезков по 61 см = 610 см, или 6,1 м. И так далее.
 
cobra157 Дата: Четверг, 21 Января 2016, 11:14 | Сообщение # 1607
Пользователь
Tusya, значит у меня неправильная графика sad спасибо за информацию. Буду искать полный вариант.
P.S. на миниатюрах нашла сразу же, тоже количество отрезков по 61 см. а тут скачала два варианта - и видимо листов не хватает.


Сообщение отредактировал cobra157 - Четверг, 21 Января 2016, 11:18
 
Selena_Moonspell Дата: Четверг, 21 Января 2016, 16:04 | Сообщение # 1608
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
cobra157, а скиньте, что вы хотите вышивать и на каком каунте. попробую найти в формате для РМ да посчитать.

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:32 | Сообщение # 1609
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Всем доброго вечера. Наконец решила показаться с процессом. Третий кружок "Зимняя деревня". Шью уже 2 недели так что к мечте о галерее Херитаж я ближе ещё на один кружок скоро буду
Прикрепления: 6094694.jpg (1.03 Mb) · 8683563.jpg (953.8 Kb) · 1719926.jpg (870.9 Kb) · 0877800.jpg (803.2 Kb)


Добро пожаловать
 
Alllllla Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:34 | Сообщение # 1610
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Этот круг просто чемпион по узкокрестикам. Иногда казалось что этот кирпич проще выложить чем вышить. Да шью как и предыдущие на 16 Аиде нитки ДМС.

Добро пожаловать
 
metizlands Дата: Среда, 29 Июня 2016, 12:32 | Сообщение # 1611
Любитель
Отличия: 1
Всем любителям херитажа добрый день. Хочу повышивать круги. Подскажите пожалуйста какую канву лучше взять, чтобы сама канва не светила, но и вышивать экзотические крестики было удобно

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
solovji Дата: Среда, 29 Июня 2016, 20:19 | Сообщение # 1612
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
metizlands, лучше Херитаж шить на равномерке, через 2 нити основы - полный крест и в каждую нить основы - недокрестики, 32 или 27-28 каунт, в зависимости от того,  как Вы затягиваете крестики.  на 32 каунте вышивка конечно же мельче и изысканнее выглядит. От безысходности я шила на жесткой венгерской аиде 16, трудновато сначала было с непривычки, но потом привыкла и справилась с четырьмя кругами. Воспоминания о процессе только позитивные.

На аиде нужно наблатыкаться находить центр клетки и попасть в него. На равномерке шить проще, но она у нас существенно дороже и поискать её еще надо. А если у Вас есть  выбор, то конечно выбирайте равномерку и не мучайтесь.
в первом сообщени ссылка на статью, где все подробно рассказано.
 
solovji Дата: Среда, 29 Июня 2016, 20:26 | Сообщение # 1613
Клуб на Лавочке (гп)
Любитель
Беларусь
Отличия: 8
эх, напомнили, глядя на оформленные работы аж сердце замирает от красоты.
вот как у меня они разместились , уже почти год любуемся (вид из входной двери):

теперь в коридоре, где всЕ проходят, висят времена года. Напротив календаря и часов. Как напоминание, что всЁ проходит.....


Сообщение отредактировал solovji - Среда, 29 Июня 2016, 20:28
 
metizlands Дата: Среда, 29 Июня 2016, 21:52 | Сообщение # 1614
Любитель
Отличия: 1
solovji, огромное спасибо. Я все любуюсь на круги. Я с Москвы и надеюсь, что при желании можно найти. Просто нужно знать что искать

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Tosia Дата: Суббота, 22 Октября 2016, 18:23 | Сообщение # 1615
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Девочки, а кто-ни будь сейчас Херитжик шьет? smile


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
metizlands Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 00:46 | Сообщение # 1616
Любитель
Отличия: 1
Tosia, добрый день. Да  взяла как походный вариант. Птичий концерт))

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Tosia Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 18:13 | Сообщение # 1617
Любитель
Отличия: 8
metizlands, Светлана, а показывать отшив не будите? или...А!? Так соскучилась по живому отшиву...  biggrin

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
metizlands Дата: Воскресенье, 23 Октября 2016, 22:27 | Сообщение # 1618
Любитель
Отличия: 1
Tosia, добрый день. Показывать буду)). Я немного нашкодила и отступила от рекомендаций производителя. Т. С освещением у меня плохо. Я их вышиваю пока жду ребёнка на доп занятиях. Я купила в магазине неизвестно какую канву)) сказали самая мелкая)) на глаз похожа на18ю хардгандер. Я когда выставлю специалисты меня поправят. Попробовала шить в 2 ниточки. Появились небольшие просветы. Я все выдергала и взяла в три ниточки. Воробей получается жирненький)). Пока показать не могу. У меня не хватает одного цвета ниток. Я заказала нитки для какаду и кошки с мышкой. Придут на следующей неделе. Обязательно сфоткаю)). Завтра выставлю лицо юного охотника в детской теме.

Светлана.
Вышиваю Юный охотник 097 Аида 20 крест
 
Tosia Дата: Понедельник, 24 Октября 2016, 21:45 | Сообщение # 1619
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
metizlands, Света, буду ждать с нетерпением! Открою секрет.. тоже выписала ниточки на 2 кружочка.. вообще-то их 3... но, на 2 выписала нитки! Так что, оживим темку! biggrin wink happy


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Суббота, 12 Ноября 2016, 11:38 | Сообщение # 1620
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Вот хочется живости в этой теме... ну правда, такие дизайны.. и неужели никто не хочет поделиться отшивами?!? Тогда, возвернусь сама к своему любимому Херитажику... Итак--->
JCRV310 Riverside (Берег реки), 21цвет, из них всего 3 бленда, Аида 14, размер кружка 140х140 крестиков, примерно 25см в диаметре, ниточки СХС.
Ну вот и начало...


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Воскресенье, 13 Ноября 2016, 21:16 | Сообщение # 1621
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Кружочек подрастает...  smile


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Selena_Moonspell Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 19:01 | Сообщение # 1622
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Tosia, Это 14 Аида? как акварельно))) я на 18й шила кручок с Оленем) мне казалось, я крестики туда впихивала)))
а у тебя так красиво выходит!


Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Tosia Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:53 | Сообщение # 1623
Любитель
Отличия: 8
Selena_Moonspell, Селена, ой, да, тут 14 Аида, но она какая-то левая.. хотя шить на ней приятно и не косит ее, я на ней тарелочку от  Дименшенс шила.. Ну, конечно, на 18...это смертоубийство!! да если учесть, что шить надо по большей части в 2 нити! wacko

Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 21:54 | Сообщение # 1624
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Спешу показать продолжение моего кружочка......скоро экватор! biggrin


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Tosia Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 01:34 | Сообщение # 1625
Любитель
Отличия: 8
Всем привет и мира в Ваши дома!
Вот еще немного добавочка в кружочке... smile


Я - Тося ;-) можно на - ТЫ!
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: