Пятница, 17 Мая 2024, 08:29
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Heritage
olsav Дата: Среда, 24 Июля 2013, 22:41 | Сообщение # 1151
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Mata, рада хоть чем-то быть полезной
 
Alllllla Дата: Среда, 24 Июля 2013, 23:46 | Сообщение # 1152
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
Приветствую всех девочек- любительниц вышивки. Очень надолго затянулся мой второй кружок, физически нет времени, к сожалению. Но всё-таки экватор преодолен и я спешу поделиться вышитым с Вами.
Надеюсь скоро его закончить, третий ждет своего часа.
Прикрепления: 5130082.jpg (432.2 Kb) · 0481178.jpg (469.9 Kb) · 5227158.jpg (392.3 Kb)


Добро пожаловать
 
skripka Дата: Четверг, 25 Июля 2013, 08:24 | Сообщение # 1153
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Alllllla, красивая картинка вырисовывается ! Ничего, что медленно, зато верно ! smile Будет больше времени, вот ты до него дорвешься по полной !!!!
 
olsav Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 20:00 | Сообщение # 1154
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Вышивально-испытательные работы на полигоне Tulip Fields Клейтона окончены. По изнанке видно, что опробовалось несколько способов парковки, а по лицу... Одновременно с шитьем учила матчасть и пыталась внедрять все, что узнавала. Но адекватно теорию и практику мой мегамозг соединил на последних цветах последнего квадрата. И только там крестики живут дружно, на ножки друг другу не наступают. Спасибо bonny за миротворческую деятельность! Жалею, что поздно прочла негатив про «железную дорогу», которой вышила к тому времени больше трех четвертей. По мне, крестики лучше, чем пиксели. Хотя такие бомбошки, может быть, у меня получаются из-за того, что слабо затягиваю нить. Ну, ничего, все равно я очень рада и довольна, как слон, и на то он и полигон, чтобы учиться и затем исправлять ошибки. Все равно мне это кривоватое и местами горбатенькое тюльпановое поле страшно нравится, оно теперь всегда будет стоять в рамочке прямо у меня на столе. Размер получился 10х28.5. Так что эта неопознанная канва, скорее, 16-го каунта.
А сейчас я буду распечатывать и клеить схему, резать и «флизелинить» Линду, готовить органайзер для круга Secret Garden и ждать, когда из Запорожья ко мне приедет мой «динозаврик». Уй! Сама себе завидую.
На фото: только что со снапа; вымытый и приглаженный; изнанка; реальные цвета.
  

Добавлено (26 Июль 2013, 20:00)
---------------------------------------------
zlataya, Злата, спасибо. Горжусь


Сообщение отредактировал olsav - Пятница, 26 Июля 2013, 14:27
 
Mysh74 Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 16:13 | Сообщение # 1155
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
прошу помощи. встала в тупик... к недокрестикам я уже привыкла, а вот как вышивать такое сочетание? Там же все одно на другое наложится...
подскажите, пожалуйста
это фрагмет листочка из sonatina rose серии duets

добавлено. как всегда сначала пост пишу, а потом светлая мысль идет
пооже, это глюк ПМа
в графике вполне логичный расклад
Прикрепления: 7573569.jpg (36.1 Kb)


Сообщение отредактировал Mysh74 - Воскресенье, 28 Июля 2013, 16:15
 
Mysh74 Дата: Понедельник, 29 Июля 2013, 07:54 | Сообщение # 1156
Любитель
Российская Федерация, Снежинск
Отличия: 1
маленький кусочек процесса 
очень нравится  happy
Прикрепления: 1233861.jpg (333.6 Kb)
 
Zhuzhik Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 18:38 | Сообщение # 1157
Участник
Российская Федерация, Находка
Здравствуйте! Присоединяюсь к любителям фирмы Heritage. С большим удовольствием вышиваю свой первый дизайн этой фирмы "Eagle in flight". Набор оригинальный. Нравится всё: и схема и канва (на равномерке вышиваю впервые). Но стала замечать, что на бумажном органайзере остаются цветные полосы от ниток. Потерла влажными нитками канву, также осталось цветное пятно. Это нормально? Может зря паникую?
 
Ignatia Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 19:20 | Сообщение # 1158
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Цитата (Zhuzhik)
Потерла влажными нитками канву, также осталось цветное пятно. Это нормально? Может зря паникую?

Это очень даже ненормально! Мало того, когда будете стирать вышивку, вокруг нее может остаться ореол цветной, что безнадежно испортит вашу работу. Советую вышить квадратик 2х2 см всеми нитками, которые линяют, постирать и увидеть, что получится. И если что, как бы жалко ни было, выпороть и подобрать по цвету точно такие, но не линючие нитки. Стирать в любом случае в холодной воде (комнатной температуры), полоскать в большом объеме, высушить строго в полотенце, закатывая в рулончик и сразу же высушить утюгом с изнанки на чем-то мягком, впитывающем воду, на полотенце, например, сменив его раза два.


Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Kissa Дата: Среда, 31 Июля 2013, 08:39 | Сообщение # 1159
Участник
Ненормален уже тот факт, что у Heritage в оригинальном наборе оказались линяющие нитки... как-то совсем не айс sad

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
zlataya Дата: Среда, 31 Июля 2013, 10:26 | Сообщение # 1160
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
вероятнее что набор не оригинальный... палёнка
Zhuzhik, сверьте нитки из набора с оригинальными ДМС (херитаж дает номера в ключе)
Если несовпадения еще и по цветам, то обращайтесь с претензией к продавцу.


Все мои вышивки
 
olsav Дата: Среда, 31 Июля 2013, 11:17 | Сообщение # 1161
Участник
Украина, Луганск
Отличия: 1
Начала кружок Secret Garden на новом динозаврике (Линда 27, ДМС) методом парковки горизонтальными рядами по фотоуроку Златы. Все получается, даже почти ровные крестики. Вот только почему-то голубые оказались нефотогеничными, расплылись. Верьте на слово, они такие же, как и темные. Кстати, почему-то темные нитки (и зеленые, и коричневые) не такие мягкие, как светлые (зеленые и голубые), наверное, из-за состава красителей. Работа движется медленно, потому что равномерка и гем-наперсток, но мне не к спеху. Кста, ошиблась при разметке на одну ниточку по вертикали. Но парковка рядами в таких малоцветных дизайнах, как оказалось, разметки и не требует, главное - правильно вышить первые два-три ряда, а там уже припаркованные ниточки рисуют дальнейшее продвижение. Я даже схему не черкаю, просто режу ленты по 10 рядков и шью.
Как мне нравится этот круг, этот способ вышивания, волшебный наперсток и то, что мне попался на глаза этот сайт! Теперь покажусь не скоро - буду стараться в свое удовольствие.


Сообщение отредактировал olsav - Вторник, 13 Августа 2013, 10:32
 
Zhuzhik Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 03:11 | Сообщение # 1162
Участник
Российская Федерация, Находка
Спасибо за советы. После пробной стирки цвет не поплыл. Один номер ДМС был в наличии, вроде совпадает. Пробую вышивать дальше, хотя все это смущает.
 
Ignatia Дата: Четверг, 01 Августа 2013, 09:45 | Сообщение # 1163
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Тогда еще один тест: завернуть ниточки в белую ткань, намочить ее предварительно и прогладить горячим утюгом. Если полиняет - на вышивке стопудово полиняет именно расплывчатым ореолом. Иногда это брак прядильного и отделочного производства: краска стойкая, но ее как бы  "лишку", поэтому нитки линяют не постоянно, а только первый раз. В этом случае хорошо бы прополоскать нитки в горячей воде и высушить. И сделать еще раз то же самое с утюгом и мокрой тканью. Я так изощрялась с Питерскими нитками, лет 20 назад, когда больше никаких не было в продаже, а они были невозможно линючие всех фиолетовых тонов. Если просто тупо вышивать, ничего не делая, нитками, красящими пальцы - вышивка полиняет все равно.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
galinaborisova Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 22:52 | Сообщение # 1164
Участник
Украина, Одесса
Heritage Stitchcraft, Англия
Коллекция - Flower Panels - by John Clayton
"Orchid Panel" (hrt-686JCOR)
Техника: счетный крест
Размер: 11,5х30,5 см (600W & 17000H х)
Ткань - лён Линда 28, мулине - хлопок DMC (Франция) - 24 цвета.

Оригинал:



Моя первая строчка:



 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:02 | Сообщение # 1165
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
galinaborisova, прямо так и написано "лён Линда 28" ???

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
galinaborisova Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:07 | Сообщение # 1166
Участник
Украина, Одесса
Linen разве не лён?
 
Ignatia Дата: Суббота, 03 Августа 2013, 23:38 | Сообщение # 1167
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
galinaborisova, да я спрашиваю, как там написано... я ничего против не имею...

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Васса Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:05 | Сообщение # 1168
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
galinaborisova, судя по фото, на лен мало похоже. Ignatia, видимо, тоже засомневалась.
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 11:15 | Сообщение # 1169
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Вот здесь в НУ про ткани для вышивки , там такой нет.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 10:40 | Сообщение # 1170
АВТОР
Отличия: 12
Девочки,на севе кружок с шариками появился smile

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
НЮШ@ Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 21:52 | Сообщение # 1171
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Блиин, золотой какой кружочек получается... cry Нет, на такой подвиг я пока не готова...подожду, пока в наши магазины завезут  tongue

Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Tusya Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 22:13 | Сообщение # 1172
АВТОР
Отличия: 33
НЮШ@, мне, наоборот, он очень дешевым показался (хотя как по мне все равно дорого) biggrin Года три назад я у нас в одном магазине видела пару наборов кругов Клейтона, вот они мне золотыми показались. Больше чем в два раза дороже, чем на Севе. Так это когда было.
 
НЮШ@ Дата: Среда, 14 Августа 2013, 02:58 | Сообщение # 1173
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 15
Tusya, ну не знаю...30 фунтов- это полторы тыщи рублей, плюс пересылка...не знаю, сколько конечно, но рублей 500 я думаю, будет ...итого две тыщи...Эти круги в наших инет-магазинах стоят 1300- 1400 р. Это максимум, который я готова за них заплатить  tongue точнее, только за этот. Другие шью по скачанным схемам и  итого они мне обходятся в районе 400- 500 руб. Это втрое, а если с пересылкой- то вчетверо дороже этого ...


Я Ольга, ко мне на "ты"
 
Ignatia Дата: Среда, 14 Августа 2013, 06:20 | Сообщение # 1174
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
НЮШ@, можно поросить девочек, которые закупают вышивку в китае, чтобы они поискали набор на таобао. Будет все то же самое, но вдвое-втрое дешевле.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Ирина1 Дата: Среда, 14 Августа 2013, 09:37 | Сообщение # 1175
АВТОР
Отличия: 12
Ignatia, а это разве не китайская подделка будет?

Наперстки в альбоме на Gallery.ru
 
Форум » Факультет разнообразия выбора Вышивки » Кафедра Зарубежных дизайнов » Heritage
Поиск: