Пятница, 26 Апреля 2024, 08:53
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Зауралочка Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 17:10 | Сообщение # 301
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
mamila205, Ирина, поздравляю с началом новой вышивальной мечты! Чувствуется с какой теплотой и любовью вы начали процесс!!! Шустрой иголочки!!! smile

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 17:16 | Сообщение # 302
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
LuVa30, Людочка, спасибо! И все же, мне кажется, пейзаж  сложнее.. Не в  смысле  сложности исполнения. А  в  психологическом  что ли смысле. Тут   сложный  кусочек  отколупал - и  что-то красивое нарисовалось...  Какая-то деталь или  предмет.. А  пейзаж шьёшь-шьёшь  кашу - и  когдаааа  только  будет  видна  красота....  smile
Что касается  20  аиды...  На такую сложную  работу  лучше  брать 20  неразлинованную, а  еще лучше  20  Беллану. Эти ткани  помягче и шить легче. А  вот 20-ка разлинованная - очень жесткая, дырочки маленькие  и  нитка  туго  проходит, особенно  где  скопление одиночек...
А  на работу  попроще  смело можно  20-ку  брать.. Даже  разлинованную. Например, на  портрет или натюрмортик.... v


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
rubin Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 17:22 | Сообщение # 303
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
mamila205, Ирина,поздравляю с началом такого интересного  и уютного процесса,ведь это кухонька,хоть и старинная, думаю скучать над этой работой не придется ,сколько там всего интересного                                                                                                          irma, Ирина,очень нравится ,что вырисовывается из под иголочки,слежу за процессом регулярно, не всегда пишу комментарий,потому,что уже как бы и написано все,а повторяться неохота.Вообщем все равно повторюсь,здорово и все тут.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".

Сообщение отредактировал rubin - Пятница, 23 Октября 2015, 20:33
 
mamila205 Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 17:46 | Сообщение # 304
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Зауралочкаrubin, спасибо за поддержку!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Зауралочка Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 18:38 | Сообщение # 305
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
irma, Ириша, очень красиво получается!!! up Веет от картины романтикой приключений, духом авантюризма и зарытыми в пещерах кладами)))) Я балдею от карты, всё думаю, как бы было хорошо,если бы у ЭстЭ появился дизайн со старинной картой))) но, увы...
Всё получается замечательно!!! Умничка! А скоро у тебя в окошечке и пейзаж пойдёт, но я думаю, что он совсем несложный будет.
Про 20-ку я тоже теперь призадумалась wink ))):)


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
irma Дата: Пятница, 23 Октября 2015, 19:00 | Сообщение # 306
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
rubinЗауралочка, Наташа,Ирина, спасибо! 
Надеюсь, будут и не такие  сложные  участки, как в  этом ряду... А  на  занавеске  вверху вообще  отдыхать буду... smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Виктория75 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 00:10 | Сообщение # 307
Участник
Украина, Киев
irma, шикарно получается натюрморт с кружкой!!! Но кружка - это что-то ))) рассмотрела при увеличении - жуть просто ужасная))) одни одиночки. Но!!!! и это главное! красивая, объемная, настоящая кружка получается!! прям такую к себе в коллекцию захотелось ( собираю я чайнички и кружки для кухонного интерьера из разных стран). Вот и Ваша ну уж очень приглянулась. Очень натурально получается!!! Так держать!
 
irma Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 00:39 | Сообщение # 308
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Виктория75, Виктория,спасибо! Кружечка - чудо! Я  думаю, что и костяная  часть будет сложной, но не менее  эффектной...
Виктория, давайте  ко мне в  компанию - Кружку вышивать! И будет  у  Вас в  коллекции такая шикарная кружечка! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
stefani Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 10:15 | Сообщение # 309
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
irma, Иришка, ура! Я дождалась свою любимую кружку smile Вернее ее начало, интересненько как получится ее основная часть... Пальцы заклей пластырем и вперед на взятие вершин вышивального мира! Молодец! smile

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Виктория75 Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 10:27 | Сообщение # 310
Участник
Украина, Киев
irma, Ирина, большое спасибо за приглашение!!! Вот подумаю-подумаю, да возьму и соглашусь))) только вот время наш главный враг и самый желанный помощник)))) когда же ученые придумают 48 часов в сутках и смогут замедлить нашу жизнь))) 24 часа на работу , а 24 на отдых и увлечения. Вот это была бы жизнь- вышивальный рай)))
 
irma Дата: Суббота, 24 Октября 2015, 13:27 | Сообщение # 311
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, Танечка, спасибо! Я сейчас немножко  ручки  подлечу  и снова  за  Кружечку  примусь... Уж больно хороша!
Виктория75, Виктория! Ничего, время  найдём! Было  бы  желание! smile


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Среда, 28 Октября 2015, 07:06 | Сообщение # 312
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Всем привет! Хочу показать 1/4 работы ЭстЭ 201 Натюрморт с тыквой и виноградом. Пока ни тыквы ни винограда нет, но есть бабочка и виноградный листик tongue . Вышиваю на сетке 25 каунта с несмываемой разметкой , техника петит-полукрест (сейчас стараюсь шить в основном петитом).  Вышиваю с монитора, горизонтальными рядочками высотой 10 клеточек. К сожалению на темных участках есть просветы, возможно из-за моего нежелания контролировать каждый стежок wink . Не знаю как поведет себя после стирки сетка - подсядет или нет?  Ну посмотрим.
Вот что вышито на данный момент. Фото ушло в холодные оттенки, на самом деле вышивка потеплее.


и фото побольше
Прикрепления: 7295688.jpg (545.0 Kb) · 4752468.jpg (109.1 Kb)


Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ

Сообщение отредактировал Marnik - Среда, 28 Октября 2015, 07:08
 
overluk Дата: Среда, 28 Октября 2015, 07:56 | Сообщение # 313
Клуб на Лавочке
АВТОР
Отличия: 21
Marnik, Марина, какой натюр сочный, яркий, вкусный! Сплошное удовольствие, да еще на моей любимой сетке. Начало отличное, листики, прожилочки на листиках, бабочка, все прекрасно прорисовывается, даже тоненький усик виноградный прекрасно видно.
Сетка после стирки практически не садится, ну может совсем чуть-чуть. Чтобы просветов на темном не было, немножко петит посвободнее укладывайте и все будет отлично!


Елена, завершено ЭстЭ 154 Пробуждение Психеи, в процессе 384 Горный Ручей (б)
 
mamila205 Дата: Среда, 28 Октября 2015, 08:24 | Сообщение # 314
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Marnik,  прекрасный натюрморт, и очень качественное исполнение, да и сетку я очень люблю, правда шила только на румынской. Поздравляю с четвертинкой, дальше будет интересней

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Aprelia Дата: Среда, 28 Октября 2015, 08:58 | Сообщение # 315
Участник
Marnik,
как красиво получается! слов нет! Очень нравится, как смотрятся вышивки от ЭстЭ, выполненные петитом. Когда накоплю и приобрету набор - именно так и буду вышивать (осталось, конечно, еще с теорией разобраться, как это делается)
 
assol_fold Дата: Среда, 28 Октября 2015, 09:59 | Сообщение # 316
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Marnik, очень ровненько получается!! Здорово!! Я вот все не решусь на петит..боюсь его...но тожехотелось бы попробовать

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
bellemelody Дата: Среда, 28 Октября 2015, 11:55 | Сообщение # 317
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Marnik, очень красиво получается! Приобрела такой же натюрморт, он такой яркий и сочный! Спасибо за показ!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
irma Дата: Среда, 28 Октября 2015, 14:51 | Сообщение # 318
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Marnik, Мариночка, поздравляю  с  началом! Уже  довольно много отшито! Молодец! Так держать!
Ждем продолжения! up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Marnik Дата: Среда, 28 Октября 2015, 15:44 | Сообщение # 319
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Девочки, всем спасибо за добрые слова и внимание к моей работе. Не знаю как дальше по скорости пойдет, но буду стараться.  smile После пейзажа, натюрморт конечно проще и быстрее - с таким - то количеством фона wink .

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
bellemelody Дата: Среда, 28 Октября 2015, 19:17 | Сообщение # 320
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Marnik, скажите пожалуйста а на фото реальные цвета фона или может там вспышка. Просто по отношению к скрину немного в другой цвет отдаёт.

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Marnik Дата: Среда, 28 Октября 2015, 19:40 | Сообщение # 321
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
bellemelody, фото ушло в холодные оттенки. На самом деле вышивка  посветлее и потеплее: цвета ближе к скрину.

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
bellemelody Дата: Среда, 28 Октября 2015, 19:46 | Сообщение # 322
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Marnik, спасибо!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Виола Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 13:22 | Сообщение # 323
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19
Девушки, смущает меня непонятная полоса среди деревянного узора и два слишком светлых стежочка - тот, что указан стрелкой, и через пять стежков от него вправо. Живьём они смотрятся как незашитые клетки и раздражающе действуют на мою старую нервную систему - мне всё время хочется их чем-нибудь зашить )))
 
Виола Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 13:28 | Сообщение # 324
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 19

И без обводки, чтобы она не искажала восприятие.
 
Зауралочка Дата: Вторник, 03 Ноября 2015, 14:22 | Сообщение # 325
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Виола, посмотрела на скрине, там тоже есть такая полосочка. Так и должно быть))), другое дело, что это кажется немного непонятно и неуместно))) и глаз всегда притягивает именно ТО место, которое вызывает сомнение. Я бы продолжила вышивать ничего не меняя, а там видно будет, на общем фоне всё будет по-другому смотреться)))

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: