Среда, 22 Ноябрь 2017, 13:54
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

Внимание! КОНКУРС вышивки ЭстЭ “Забег Выходного Дня 25-26 ноября"
Заявки принимаются до 12.00 24 ноября

Внимание! Приглашаем к участию “IV Народный кредит 2018"
Запись и регистрация участников по 15 декабря включительно
· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Винный натюрморт" ЭстЭ Индзаказ
Финал "Винный натюрморт" ЭстЭ Индзаказ
Nattie Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 10:28 | Сообщение # 1
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Девочки, я закончила свой винный натюрморт, наконец-то.. Даже не верится. Пока фото только такое

Предыдущий показ тут

Что сказать, результат очень нравится! Вышивала я работу чуть более 2-х лет, начала 28 июля 2013 года, последний петит вышит 15 августа 2015. За это время перебрала много техник, были пробы и ошибки, из-за этого нижний край картины (тот что я вышивала в самом начале) очень неровный, изнанка в этих местах жутко толстая и огромными буграми, боюсь как бы на лице все не проявилось sad

К сожалению из 180 цветов мне докупать пришлось около 45 оттенков DMC, не хватало где-то совсем по чуть чуть, а где то довольно много. Таким образом дополнительные расходы были очень большими, я же не могла купить отрез нитки в 50 см, приходилось покупать целый моток. И это не смотря на то, что при заказе набора в Лавочке я просила запас ниток сделать побольше. Стоимость работы из-за этих ниток выросла очень сильно. Некоторые нитки остались, при чем в огромном количестве. На сколько я поняла нитки что не хватило тех ниток, что использовались в значках сильно разбросанных по схеме, одиночках, т.е. те, которые приходилось часто закреплять и отрезать.

Разметка у меня была мононитью, извлечь ее не составило труда. Не представляю как себя повели бы фломастеры или ручки для разметки за 2 года. В верхнем правом углу розовый ареол от красной ручки для разметки, не знаю отстирается ли он?... Хорошо, что я ей только подпись сделала и она на полях. Страшновато как то.

Теперь буду изучать НУ на предмет стирки работы. Девочки, подскажите, как кто сушил вышивку? Я думаю натянуть для сушки на деревянный каркас, и оставить сушиться, что бы эти жуткие бугры внизу работы не деформировали полотно.

На следующей неделе отнесу работу в багетку.

elenazapolskikh Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 10:45 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 9
Наталия, поздравляю с завершением! Столько стекла в одной работе!!! Вы - герой! И отдельное спасибо за рассказ. Для меня, как новичка, это очень-очень ценно. Желаю Вам дальнейших творческих успехов!!!

Здравствуйте! Я Лена, ко мне на "ты".
Вышито: ЭстЭ 219 "Анютины Глазки".
В работе: ЭстЭ 299 "Дания. Холмы и озера"

Лора Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 11:06 | Сообщение # 3
Любитель
Российская Федерация, Екатеринбург
Отличия: 5
Nattie, поздравляю с завершением такой большой работы!Получилось замечательно,очень красивая композиция.А пыль на бутылках-это что-то невероятное..Разве можно такой эффект передать вышитыми крестиками!?Классно!

Меня зовут Лариса,со мной можно на ты..

mamila205 Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 11:10 | Сообщение # 4
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
Nattie, искренне поздравляю с завершением такой прекрасной картины!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

irma Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 12:26 | Сообщение # 5
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Nattie, Наталья, примите  мои поздравления  с  завершением чудесной картины!
Очень  колоритные   бутылочки! flower
Очень  понравился эффект шершавости камня и, конечно, пыль  на бутылочках...  Все  очень настоящее, натуральное!
Что касается  количества ниток в  наборах. У меня  всегда  остаются  нитки - ведь  я  парковкой  не шью... А  при парковке, да  при таких закрепках, да  при  экспериментах в  технике отшива - конечно, ниток  уйдет  гораздо  больше! Причем  в  разы!!!!
Наталья, будем  ждать оформленные  бутылочки - очень хочется  посмотреть, как Вы  их  оформите! smile

Nattie Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 12:37 | Сообщение # 6
Любитель
elenazapolskikhЛораmamila205irma, Спасибо девочки, за добрые слова!

irma, да, Ирин, конечно ниток не хватило из-за парковки, да к тому же закрепка бахромой, это понятно, но все равно жаль, что нет возможности купить схему без ниток, мне было бы явно выгоднее так.

irma,о, кстати, мне уже можно претендовать на полноценного члена клуба? smile

Лора, да, пыль просто необыкновенно получилась, и стекло. Вообще на 25 каунте сейчас с метра от работы уже совершенно не понятно что это вышивка, потрясающий эффект, реалистично так, просто дух захватывает. Я же за 2 года ни разу не видела ее целиком, вчера как раскрутила, и сняла с рамы - очень сильное впечатление произвела она.

elenazapolskikh, это моя первая многоцветная работа, первая ЭСТЭ, вообще все в первый раз, так что не переживай, раз даже я осилила и у тебя все получится! Вообще по изнанке можно у меня восстановить историю моего обучения и мучений первых. Как годовые кольца у дерева. Только к концу работы я нашла "свой" метод, и удобный мне и по результату меня устраивающий. В НУ очень много всего написано, но пока сама не попробовала - ничего было не понятно, что мне будет удобнее, а что нет.

mamila205, Ирин, спасибо!

Сообщение отредактировал Nattie - Понедельник, 17 Август 2015, 07:09

irma Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 12:58 | Сообщение # 7
Любитель
Российская Федерация, Пушкино
Отличия: 45
Nattie, Наталья, так у Вас  же  Инд. заказ. Делается  схема конкретно для Вас и  высылается Лавочкой без  ниток. Просто  схема. Разве  не так  было?
Цитата Nattie ()
irma,о, кстати, мне уже модно претендовать на полноценного члена клуба?
Наташа, Вы  УЖЕ  Член  Клуба! Официальное  поздравление - чуть позже  в  Клубной  теме! rolleyes

Nattie Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 13:08 | Сообщение # 8
Любитель
irma, да, у меня Инд заказ, но набором я брала, с ниточками и оптимизаторами. Кстати оптимизаторы - чудесная абсолютно вещь! Теперь если набор ЭСТЭ - только с оптимизаторами! smile

Да, может ещу кому будет интересно - на Лугане шить мне было довольно комфортно, хотя опять же это первая работа на равномерке, до этого только Аида и самая мелкая что я пробовала - 16 каунт, но зря я боялась, отлично все получилось. и к петиту привыкла, и к мелкой мягкой канве. Хотя все равно хочется менять технику, хочется и крестиком пошить, уже соскучилась по крестику. smile

Сетку и конгресс не пробовала - но обязательно попробую. Эх, если б не моя черепашья скорость, столько девочек уже не по одной картине завершили, а я все с этими бутылками. killed

И да, за 2 года уже надоели бутылки! Нет, не разонравились, я по прежнему в восторге и от картины, и от схемы, и от результата, но 2 года один и то же сюжет... Это жесть. Этот опыт убедил меня в той мысли, что в НУ была описана, что надо очень тщательно и внимательно выбирать сюжет, что бы не разонравился через месяц. Я буду очень долго думать выбирая следующую глобальную работу.

YMN Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 13:48 | Сообщение # 9
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 12
Nattie, Интересный натюрморт и замечательная вышивка  respect

Я Майя.

Lelik Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 19:01 | Сообщение # 10
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Nattie, поздравляю!!! Все очень шикарно, особенно мне нравится налет на винограде, он настолько настоящий... У меня просто нет слов, вы приобрели... Хотя не правильно, вы создали своими руками настоящий шедевр! Наверное я никогда не устану восхищаться этим натюрмортом!

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"

Nattie Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 19:18 | Сообщение # 11
Любитель
YMNLelik, Спасибо за добрые слова. Очень приятно. shy

Вот мои бутылки постираны и натянуты на подрамник, для дальнейшей сушки.

Как высохнет - сразу в багетку!! Так что следующее фото уже оформленная работа. Останется она со мной, поселиться на кухне...

AgentKey Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 20:49 | Сообщение # 12
Любитeль
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
Nattie, поздравляю с завершением первого ЭстЭ. Дизайн, конечно, потрясающий. Ну и подумаешь, что 2 года. Зато каков результат!!! Будет радовать долгие-долгие годы.
С нетерпением буду ждать бутылки в одежке biggrin

Vladlena Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 20:50 | Сообщение # 13
Клуб на Лавочке (к)
Любитeль
Российская Федерация, Ставрополь
Отличия: 5
Nattie, Наташа поздравляю ! Она чудесная. Действительно не скажешь , что это вышивка . Все очень реалистично и бутылки и бокал и виноград, и камень фактурный. Очень удачная схема. Ты молодец - поставила перед собой цель и все воплотила !

Меня зовут Влада. Вышиваю "Маленьких друзей" ))).

Ирбис Дата: Воскресенье, 16 Август 2015, 22:49 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 10
Nattie, Наталья, поздравляю вас с созданием шедевра!!! Как замечательно, реалистично все получилось-эта пыль (с ума сойти!), камень, виноград, даже буквы на бумаге и этикетках!!! Я просто в восторге! И не зная, не возможно подумать что это все нитки!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б) финал
Kustom Krafts 35027 "Ожидающий тигр"

Зауралочка Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 08:04 | Сообщение # 15
Клуб на Лавочке П!
Любитeль
Российская Федерация, Юргамыш
Отличия: 27
Nattie, Наташа, поздравляю с шедевром!!! Фантастически красиво и реалистично, просто глаз не оторвать, хочется и хочется разглядывать все детали. Помню ты писала, что вино в бокале вышивала черными нитками, но как они стали красными? Настоящее благородное выдержанное вино! Чудо! Результат потрясает! Поздравляю также с приобретением драгоценного опыта, теперь тебе всё по плечу!

я Ирина,149. Мария Манчини.
вышит 188.Любящий взгляд и 127.1.Колли(ф)
Мечты становятся реальностью, когда слова превращаются в действия.

Ksaya Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 09:09 | Сообщение # 16
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 17
Nattie, Наташа, поздравляю с завершением очень красивой картины!!!  
присоединяюсь ко всем восторгам и похвалам!!! бутылочки прекрасны! с нетерпением буду ждать оформления!

Titolg Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 09:41 | Сообщение # 17
Клуб на Лавочке
Любитель
Nattie, Наталья, от всей души поздравляю. Какая красивая работа, все как настоящее. Здорово!

Меня зовут Ольга.Вышиваю "Всадницу"

Amina Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 09:57 | Сообщение # 18
Любитель
Латвия
Отличия: 12
Nattie, Наташа, поздравляю с завершением! Прекрасная работа. Всё такое натуральное. Мне очень нравится.

Nattie Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 15:32 | Сообщение # 19
Любитель
AgentKeyVladlenaИрбисЗауралочкаKsayaTitolgAmina, Спасибо! flower

Только вернулась из багетки, бутылочки пошли на оформление, готовы будут в начале сентября. Очень долго искала багет.

Почти час я воевала против золотой огромной рамы, в результате настояла на своем, а сейчас сильно переживаю, так как человек я нерешительный, правильно ли я выбрала багет?!..теперь вот так и будет меня эта мысль мучить, пока не увижу готовую работу...

Ну не знаю, как там получится, но девочки, бутылки в огромной золотой раме - по мне так это просто караул какой то... facepalm

Сообщение отредактировал Nattie - Понедельник, 17 Август 2015, 15:34

mamila205 Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 15:41 | Сообщение # 20
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 39
Nattie, не переживайте!!! Все будет хорошо! Ваши глаза видели столько хороших оформлений, что выбрали все правильно, но если очень не понравится, всегда можно переделать( со временем), это же не приговор. Я думаю все будет хорошо!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Elena_V Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 20:09 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 42
Nattie, присоединяюсь к поздравлениям по-поводу завершения первого шедевра такого масштаба в вашей коллекции. Удачного оформления, ведь если не понравится, всегда можно переделать  smile

Ekaterin_a Дата: Понедельник, 17 Август 2015, 21:47 | Сообщение # 22
Клуб на Лавочке
Любитель
Германия, Berlin
Отличия: 11
Nattie, Наташа, а я думала, это только у меня тут такие проблемы. Каждый раз воюю. В багетку, прямо как в клетку с тиграми. И это при том, что хорошо получилось или нет, могу оценить, только когда увижу готовую работу целиком, да еще она повесит на своем месте пару дней.
В субботу спорили в багетке по размеру подрамника. По их выходило, что если по пол сантиметра работы с каждой стороны уйдет под багет - это нормально. И крестики параллельно багету никто не обещал. Вот вожусь теперь два дня с подрамником сама.
Удачногой оформления

вышивт ЭстЭ-154 "Пробуждение Психеи"
Вышиваю ЭстЭ 106 "Корабль в море"

Сообщение отредактировал Ekaterin_a - Понедельник, 17 Август 2015, 21:48

Черника Дата: Среда, 19 Август 2015, 07:42 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Nattie, Наташа, поздравляю! Замечательные пыльные бутылочки. С нетерпением жду показа оформленной работы.

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена

к@линка Дата: Среда, 19 Август 2015, 12:10 | Сообщение # 24
Клуб на Лавочке П!
АВТОР
Отличия: 52
Nattie, Наталия.примите и мои поздравления! flower flower flower
Замечательный натюрморт! А оформление...это такая вещь, к нему надо привыкнуть. Вот повисит дома,присмотритесь. А может будет всё замечательно ! И ваш внутрениий голос был совершенно прав в споре с этой тётенькой -оформительницей yes

Я Алёна

Nattie Дата: Среда, 19 Август 2015, 16:11 | Сообщение # 25
Любитель
к@линка, Алёна, спасибо за добрые слова!

Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Винный натюрморт" ЭстЭ Индзаказ
Страница 1 из 3123»
Поиск: