Суббота, 20 Апреля 2024, 08:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Spicys Дата: Вторник, 06 Января 2015, 23:11 | Сообщение # 26
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Elena_V, ну стен у меня много, я было нацелилась на осень из новинок, но там просто фамильный герб на 70 см, я просто работаю много и в большом городе на дорогу уходит много времени, вышиваю по настроению, иногда в неделю раз. И крестиком получится в 2 раза медленнее, но петитом я никогда не вышивала, и через PM тоже, придется разбираться. Самая большая моя работа была 50 см в высоту, встает вопрос, какую раму брать и менять ли мой станок Посилок на что-то взрослое (столько расходов, кошмар)

Девушки, давайте со мной на "ты", а то я себя Марьванной чувствую  smile
 
Elena_V Дата: Вторник, 06 Января 2015, 23:54 | Сообщение # 27
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Spicys, на счет стен, это хорошо. Да, крестиком долго, петитом быстрее, но мельче. Я тоже петитом попробывала многоцветку, только ГК, пришлось всему переучиваться, от закрепок, до разметки и приспособ. Раньше знать не знала, что такое Пако, а теперь не представляю как без них, постепенно купила. Мне очень удобно, трубы не прижились. Кто-то шьет с бумажными органайзерами. Пробуйте, и все получится, главное не унывать. Есть несколько секретов успеха, и один из них, чтобы картина нравилась очень-очень, и тогда можно горы свернуть.
    Раму берите с учетом припусков канвы, т.е. 56.5 + припуск 6 см. с каждой стороны, т.о. получаем: 68.5 см. Насколько мне известно, у нас в продаже самая большая рама 68 см, и 100 см. Причем, метровая, мне совсем не нравится, палки посередине прогибаются (я люблю барабанную натяжку). Так что считайте, в какую ткань войдет + см.два (на всякий случай). Я сильно натягиваю, ткань в 40 см., превращается в 42, потом я себя просто останавливаю. Например, этот натюр у меня как раз 42 см, + я шью каемку по две клеточки с каждой стороны, чтобы при оформлении ничего не закрывалось. Можно шить и на пяльцах, но парковкой, наверное будет тяжело. Хотя, шьют, полистайте НУ.
    Про станок не могу сказать, у меня этот первый и единственный. Посилком не пользовалась. Я станок очень долго выбирала, по-моему он и привел меня на этот сайт. Но он очень удобный, у меня проблемы со спиной, так что самое оно, регулируется везде, только что борщ не варит. Но он дорогой, а теперь тем более. Каждый оценивает свои возможности. А потом, зачем сразу все менять, попробуйте использовать сначала то, что есть, и не скупать все "гаджеты". Здесь тоже есть тема о ненужных приобретениях.
    На счет ПМ, если вам нравится шить с листа, так и шейте, не переворачивайте свою жизнь с ног на голову. Я не смогла шить с листа. Просидев вечер над каким-то скудным числом петитов, стало понятно, что надо что-то менять, пришлось осваивать. Я не в состоянии отыскивать разбросанные значки по полю, у меня все рябит и мельтешит, это превращается в кошмар, и зачем мне это надо. Некоторым вообще не нравится шить с монитора. Я, напротив рада, что не надо ничего искать, нажал, подсветил и все тебе видно. Минус, что за компьютером весь день, сначала на работе, потом еще и дома, но чем-то надо жертвовать, и я не согласна, что в данном случае - здоровьем. Я не смотрю все время в монитор, глянула и сижу себе, шью, опять глянула. От чтения форума, вот от чего глаза болят.     
    Так что дерзайте, пока набор придет, есть время подумать. Рама, конечно, дело нужное.
Почитайте, про организацию многоцветного процесса народный учебник (много полезного).
Также учитывайте наличие маленьких детей и животных.

P.S. про "на ты" я постараюсь, но мне это как-то тяжеловато (проф.среда очень формализованная), отучиться очень трудно.


Сообщение отредактировал Elena_V - Четверг, 22 Января 2015, 21:58
 
Spicys Дата: Среда, 07 Января 2015, 00:13 | Сообщение # 28
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Elena_V, спасибо за советы

Набор молодого бойца у меня есть, рамы там, органайзеры пако и тп, стараюсь не скупать все подряд, вышивкой занимаюсь давно, но картины метр на метр никогда не вышивала, тк этот жанр меня не цеплял, заразилась здесь на форуме, решила попробовать. Мой максимум был 100 цветов, меня не сложность смущает, а продолжительность по времени, реально может просто надоесть  smile О станке буду думать, поменялась ли цена не знаю, мне всё равно в евро платить, буду читать соответствующую тему. (Народный учебник в рабочие часы прочитан от корки до корки уже smile

В PM я уже начала ковыряться, как настоящей продвинутой вышивальщице придется осваивать перенабор и все остальное, было бы время 

Кстати рамка на 68 у меня есть, метровая, думаю будет слишком большой, с боковой натяжкой придется мучиться, как придет заказ, так и посмотрим, а доп ряды по бокам каким цветом вышиваете?

Вот к чему я не могу привыкнуть - так это больших начальников называть по имени и на "ты", тут так принято, а мне как-то всё равно не по себе
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 01:06 | Сообщение # 29
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Spicys, Сара (правильно?), ничего себе набор молодого бойца. Так у тебя все для счастья есть. (посмотрела профиль, с чистым сердцем могу на ты, а вот к тем кто старше, не могу себя перебороть, уж лучше на вы. Товарищи, никого не имею в виду, и не хочу обидеть, это только из Уважения).
    Рама на 68 подойдет, если что края можно подвернуть, я так часто делаю, чтобы не пришивать кармашки для боковой натяжки. Почему мучится с боковой натяжкой? Главное ровно натягивать по ходу работы. Было у меня: сначала натянула, показалось туго, отшила, перекрутила, натянула от души, отшила, потом стала перекручивать, а у меня не квадрат, а бочонок вышел. Вообще не смешно было. С тех пор измеряю, сколько было, столько и натягиваю в следующий раз.
    А, я метр на метр тоже не шила. Была голубая мечта большая картина, начала ГК 1435, для этого и раму купила метровую, там ширина 800, + припуски. Пока лежит в расслабленном состоянии ... (если вышивка долго не шьется, натяжку рекомендовано ослаблять, чтобы ткань отдыхала).
    Боковые рамочки можно шить нейтральным цветом, мне не понравилось, я шью в цвет соседних значков (крайний и далее тем же цветом еще два), граница выходит плавная, не заметно где схема кончилась, а то будет потом из под рамы выглядывать непонятный цвет (не хочу плохо говорить о багетчиках, но всякие бывают, иногда даже ткань видно (у меня такого не было)). Про прочтение НУ, это правильно, нужно подготовится. А вообще, начнете шить и все может поменяться. Главное не бояться. Про скорость, если нравится, большой размер и много цветов, это не помеха. А потом, если каждый день шить по 100, продвижение будет. Только не нужно гоняться за скоростью, это чревато ошибками или нервным срывом. Шить нужно с комфортной скоростью, и ни на кого не смотреть. Главное, чтобы самой нравилось.
    Все работают, никто от зари до зари не шьет, если шить постоянно, не забрасывая надолго, справишься. Здесь тебя поддержат. Нет настроения шить, зайдешь, посмотришь, кто чего наваял и сразу руки чешутся. И возможные трудности пусть не пугают. (Така красота должна на стене висеть и всех радовать. А гости, никто не отменял их восторгов). Удачи.


Сообщение отредактировал Elena_V - Четверг, 22 Января 2015, 21:57
 
Velena Дата: Среда, 07 Января 2015, 02:36 | Сообщение # 30
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
Elena_V, Лена, замечательный натюрморт, наконец-то и отшив появился, всегда заглядывала в лавочке, шьет ли кто-нибудь. Очень красивая аккуратная работа, так все ровно, петитка к петитке и никаких просветов. Супер! А мне у ЭстЭ все плодовые натюрморты очень нравятся и отшивы глаз радуют. Будем ждать завершение. Удачи!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Isfri Дата: Среда, 07 Января 2015, 10:59 | Сообщение # 31
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Цитата Elena_V ()
Нет настроения шить, зайдешь, посмотришь, кто чего наваял и сразу руки чешутся.
Подписываюсь под каждым словом! 
Лена, работа замечательная, и рассказ о ней тоже! Повторяется история с апельсиновым натюром - пока не видела отшива не цеплял вообще, а когда смотришь на процесс - словно знакомишься с ним, как с человеком, начинаешь видеть детали, картина оживает. Спасибо за то что показались))).


Света. Прошу на ты.
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 11:32 | Сообщение # 32
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
VelenaIsfri, спасибо. Рада, что для вас этот натюрморт "открылся", это очень важно, чтобы картины оживали.
 
Ladayana Дата: Среда, 07 Января 2015, 13:42 | Сообщение # 33
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Elena_V, Лена, огромное спасибо за Ваш замечательный рассказ и о процессе, и о его организации! Зацепил... Отлично натюрморт получается! Хотела еще спросить - какими иголочками пользуетесь? 
Очень мне нравится ровнейшее полотно, которое у Вас получается при вышивке по  цветам... 


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 14:52 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Ladayana, спасибо за отзыв. Пользуюсь обычными гобеленовыми иглами Гамма с тупым кончиком №26. Поскольку их надо много, а других было не найти, Гамма были приобретены на пробу. С другими производителями (дорогими) не знакома. Меня устраивает цена-качество (дешево и сердито), всегда можно заменить. Иногда попадаются мягкие (гнутся), их не жалко и выбросить. Некоторые жалуются, что ушко неровное, с зазубринами рвет нитку, таких не попадалось (и опять же, выбросить можно). Иногда они скрипят, я их откладываю, если раздражают. У меня не темнеют. Длина, толщина и "тупизна" кончика устраивают. №28 слишком тонкие и колючие (кончик островат). №24 - бревнышки, отлично подойдет для Dim. Но, это мое мнение. При случае прикуплю какие-нибудь фактурные.
Кстати в наборе ЭстЭ были две разные иглы (раньше И.Е. писала, что в наборы кладет иглы РТО или DMC), не знаю какие именно у меня были: одна не понравилась совсем, другая, подозреваю, что DMC, нравилась очень, прямо сама в ткань заскакивала, а затем, видимо окислилась и фсе, сдулась, стала обычной, теперь где-то среди прочих (а раньше была на особом счету). Надо узнать, что это были за иглы. К сожалению, в Лавочке сейчас игл DMC нет, а хотела попробывать. А РТО мне не нравятся совсем, некоторе время шьют нормально (такая же проблема с ушком встречается, но они 5 шт. стоят дороже чем 25 шт. Гаммы, особо не разбросаешься), а потом темнеют, плохо "ходят", видимо окисляются, или мне не подходят (чем я их только не терла, перепробывала все народные методы), но реанимации не поддались.
    Подчеркну, это мое мнение.


Сообщение отредактировал Elena_V - Среда, 07 Января 2015, 14:54
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 15:08 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Ladayana, а про "вышивку по цветам", я считаю, что все что не парковкой, то по-цветам. Вообще я считаю, что у меня нет никакой системы, стараюсь держаться в каких-то рамках, но обязательно куда-нибудь уползу за ниткой. Стараюсь, конечно, не расползаться, потому как потом трудно туда впихнуться, но не всегда выходит. Стараюсь шить последовательно, по возможности соблюдая принцип "из пустой дырочки в полную". А вообще, по настроению, надоест шить вниз, шью вбок и т.д. Фон шью зубчиками, поскольку такие не паханные поля меня дезориентируют и расстраивают.

Spicys, натюрморты шить весело, то листик появится, то ягодка и так дальше ("одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю..."). Шить не надоест. 

 
Ladayana Дата: Среда, 07 Января 2015, 15:38 | Сообщение # 36
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
Elena_V, благодарю за Ваш опыт!
У меня тоже были 26-е, сейчас пробую 28-е на Лугане. Полотно стало ровнее, но нужно опять учиться укладывать стежки, а то все в разные стороны... Оказывается, к разным иглам нужно приспосабливаться... shades


"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
Spicys Дата: Среда, 07 Января 2015, 15:40 | Сообщение # 37
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Elena_V, спасибо за советы. Натюрморты, конечно, шить интереснее, чем пейзажи, особенно от Эстэ, такое ощущение, что просто мешанина цветов, когда показывают маленькие кусочки, а потом получается просто обалдеть
Я буду шить снизу, с мрамора, не терпится посмотреть на смородину 
Оптимизаторы заказала, конечно, я ж не мазохист wink я помню в наборе Дим у меня нитки были на пако, пришел маленький ребенок знакомой и поснимал все нитки, провела веселый вечер "угадай что это"  smile
Станок у меня есть напольный от elbesee и диванный, я все на оманик засматривалась, но мне кажется, он очень много места занимает в квартире
 
Spicys Дата: Среда, 07 Января 2015, 15:43 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Ladayana, я позволю себе встрять, чтобы стежки были ровнее, старайтесь соблюдать принцип "из свободной дырки" и давайте через стежков 5-10 повисеть свободно игле или выровнять пальцами, когда шьете несколькими нитями они обычно перекручиваются
 
Haze Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:10 | Сообщение # 39
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
А я своей иголкой ДМС (номер 26) шила 10 лет подряд, с ней ничего не случилось вообще. Теперь я стала шить парковкой, и она у меня ушла на пенсию, лежит в отдельном "гробике", как талисман, применю ее скоро вновь, на маленьком малоцветном дизайнчике. Сейчас я шью исключительно иголочками Clover с золоченым ушком и четко понимаю, что для меня лучше всех именно ДМС и Clover, Prym тоже есть (они у меня все в кучу на смециальной магнитной игольнице от Prym), так я прямо чувствую, какие иглы Prym "коровы и лошади", когда цапну одну из них с подставки сразу после Clover. biggrin Все 26 номера, но Прим после Кловера, как бревна просто, хотя, визуально одинаковы, и у Кловер тоже закруглен кончик, но они почему-то не перестают быть юркими, а пот Прим при таком же носике, втыкнуть гораздо сложнее. А еще мне очень нравится шить бленды иглами Кловер с двойными ушками, о них я писала сто лет назад в теме игл. Вот, таковы мои "игольчатые" приоритеты.
 
Spicys Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:14 | Сообщение # 40
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Haze, ты где покупала иголки clover и сколько они стоят? Их нечасто встретишь
Кстати, я получила иголки гамма, мама переправила, теперь у меня их целых 100 штук wink
 
Ladayana Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:38 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 6
SpicysHaze, девочки, благодарю! Буду пробовать!

"Парусник на рассвете" (111) завершен...
 
Haze Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:43 | Сообщение # 42
Любитель
Люксембург, Luxemburg
Отличия: 1
Spicys, они у нас тут в специальном местном магазине рукоделия продаются. Это не сеть, я думаю, поэтому вряд ли у Вас такой есть. Стоили, где-то 1,50 евро за 6 штук, я цены, к сожалению, не особенно запоминаю. Знаю, что в России эти иглы дорогущие, у нас же что Прим, что Кловер, что ДМС, все почти одно и то же.
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 16:50 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Spicys, напольный от elbesee на одной ноге? наверное он неустойчивый. Меня больше смущало, что Оманик металлический, но ничего, сдружились. Места много не занимает, на сайте указаны размеры (если нужно, смерю свой). Если надумаете, стучитесь. (ой опять съехала на "вы").
У меня нитки не отвисаются (ждать долго), прогоняю иглу к полотну, разъединяю нити.


Сообщение отредактировал Elena_V - Среда, 07 Января 2015, 17:02
 
Spicys Дата: Среда, 07 Января 2015, 19:32 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Франция, Paris
Отличия: 11
Elena_V, да, одноногий, но он устойчивый и преимущество в том, что я могу сидеть на диване, уперевшись спиной, и вышивать, спина не устает
 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 20:32 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
Spicys, тогда хорошо, начнешь не нем, а там видно будет. Главное чтобы удобно было.

 
Elena_V Дата: Среда, 07 Января 2015, 21:00 | Сообщение # 46
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
gulli, извините, не видела вопрос
Цитата gulli ()
А у Вас ещё можно что-то посмотреть, есть где-нибудь альбом с готовыми работами?
нет, я человек не публичный. smile
 
fondu4ok Дата: Четверг, 08 Января 2015, 09:33 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Elena_V
Ваша Чаша - сплошной восторг! Безупречно хорошо!
(меня больше всего дынная кожура поразила - как будто поверху шнурком вышита и шершавая smile

И я огорчена, что Вы по нашим правилам не можете получить доп.вознаграждение за предыдущие этапы...

И отдельное СПАСИБО за прекрасные фотографии!



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Elena_V Дата: Четверг, 08 Января 2015, 11:25 | Сообщение # 48
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Тольятти
Отличия: 61
fondu4ok, Ирина Евгеньевна, Ваше мнение особенно важно. Спасибо.
С фото старалась, знаю, что именно достоверные фотографии позволяют судить о результате. Но, в живую все равно лучше... По-моему схема очень хорошая, подождем смородину. 

 
EkaterinaQ Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:23 | Сообщение # 49
Любитель
Российская Федерация, Саранск
Отличия: 5
Осталось 8 листов из 42 отшить. Медленно, но верно я иду к цели!

 
mamila205 Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 00:37 | Сообщение # 50
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Красивая картина. Только вышивая ЭстЭ , можно понять сколько сил затрачено. Но результат стоит того. Очень нравится.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: