Пятница, 29 Марта 2024, 03:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
*НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:23 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все плоды, предметы НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
Selena_Moonspell
(25 ct)
Полина6302 (25ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct),
Огонек (18 ct)
101 «Фрукты в Серебряной Чаше»
Elena_V
(25 ct) Финал!
107
«Яблоки на Серебряном Блюде»
Vetik
(18ct)
к@линка (24ct) Финал!
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct)
138 «Уголок на Кухне»
mamila205
(25ct) rvredina (25ct)
pshenichka63 (18ct)
169 «Обед и Жук-олень»
Vetka86
(18ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct) Финал!
YMN (20 ct) Финал!
181 «Натюрморт с Пивной Кружкой»
irma
(20 ct)
200 «Натюрморт с Апельсином и Ежевикой»
risais
(20 ct)
201 «Натюрморт с Тыквой и Виноградом»
Marnik
(25 ct)
208 «Корзина с Фруктами на Ковровой Скатерти»
Виола
(25 ct)
234 «Натюрморт с Ветчиной»
zlataya
(24 ct) Финал!
235 «Натюрморт с Кувшином»
Лидия
(18 ct)
238 «Фрукты и Kружка из Cлоновой Kости»
Василиса
(18ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Винный натюрморт»
Nattie
(24 ct) Финал!
Индзаказ «Вино»
Juliak
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Натюрморт ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
огонек Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 21:21 | Сообщение # 76
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 5
Ирина очень шикарный натюрморт. Очень нравится виноград - его свечение просто изумительно передано. Очень понравились как получились незабудочки, прямо каждый лепесточек видно, ничего в кашу не слиплось. Очень хочется вживую на все это великолепие посмотреть

Я - Оля. Ко мне - на "ты"

Вышиваю ЭСТЭ №58 "Ангел-хранитель"
Вышиваю ЭСТЭ №41 Клубника (вариант)
 
irma Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 21:30 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо  большое! Очень рада, что вам, как и мне, очень  симпатичен этот  натюрморт!
Привезу  его на встречу  Клуба и на Выставку! Приезжайте  смотреть живьём!!! Даже  разрешу  откусить... что кому  нравится! tongue


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ирбис Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 22:51 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
irma, опять я зашла, когда ве уже все написали и у меня не осталось слов чтобы выразить восторг!!!! Сливы обалденные, я прямо почувствовала их аромат!!! А мне еще вазочка очень нравится, такая она ажурная!!!! А еще я не представляю, как Вы вышиваете на такой канве крестиком по цветам ТАК ровно respect

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
MURKA Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:07 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Помимо пока еще виртуального знакомства с участниками форума, за полтора года общения узнала столько много нового!
Во-первых, о существовании компании ЭстЭ
Во-вторых, про НУ , организацию процесса и т.д. и т. п.
А кроме того, про творчество некоторых художников. Каждую новую интересную для меня картину запрашиваю в поисковике об авторстве, биографии созидателя и других  его работах.
Очень познавательно.


Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
irma Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 23:11 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Девочки, спасибо! rolleyes
Моему  мужу тоже очень корзиночка ажурная нравится. Говорит, прям настоящая!
Ирбис, Ирин, ну, я  бы не сказала, что так  ровно, как парковкой..  Я не фанат  безукоризненной  ровности, тем  более, что там, где  скопление одиночек, конечно, есть бугорки... но  стараюсь шить ровненько!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
evamur Дата: Вторник, 13 Января 2015, 02:33 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 38
irma, Ирина,так вот вы куда все попряталиcь! Только сейчас заметила разделение тем ,поэтому присоединяюсь ко ВСЕМ предыдущим ораторам и жажду увидеть вживую на встрече!
 
Velena Дата: Вторник, 13 Января 2015, 12:52 | Сообщение # 82
Любитель
Российская Федерация, Артём
Отличия: 8
irma, Иришка, какой вкусный натюрморт получается. Схема замечательная, фрукты настолько настоящие, объемные, они прям вываливаются из картины. Супер!

Вышиваю 182"Зима в Голландской Деревушке" от ЭстЭ.

Я Ирина, обращайтесь на ты.
 
Ann Дата: Вторник, 13 Января 2015, 14:27 | Сообщение # 83
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
irma, Ира, какая красота...Нет, не так.... ИРЫ!! КАКАЯ КРАСОТА!!И проработка схемы и исполнение. up Легких крестиков!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Цветочек Дата: Вторник, 13 Января 2015, 17:29 | Сообщение # 84
Любитель
Отличия: 19
irma, Ира,я тоже с запоздавшими ахами... но присоединяюсь, все вкусно, красиво, солнечно, в общем супер!!!

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Лёлик5564 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 11:14 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Nattie, как мне нравится ваш натюр, прям балдею от цветовой гаммы, постоянно смотрю на него... Ирина Евгеньевна, почему бы не пустить эту схему в свободную продажу, если Nattie, Наташа, не против? Я бы сразу же приобрела этот набор.

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
Ignatia Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 11:17 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Лёлик5564, его нельзя в свободную продажу: у художника годы жизни не позволяют. Но вы тоже можете на него ИЗ сделать, только дождаться, когда их принимают в Лавочке. А так по одной картине хоть тыщу их наделать могут - изменят там че-нить, вот и новый ИЗ.

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...


Сообщение отредактировал Ignatia - Воскресенье, 25 Января 2015, 11:18
 
Лёлик5564 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 11:36 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Ignatia, спасибо за пояснение, значит будем заказывать ИЗ.

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
MURKA Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 12:07 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 8
Лёлик5564, У автора винного натюрморта Раймонда Кэмпбелла много подобных картин. Там еще бутылки + фруктовые вазы + сыры + мидии и креветки. Сама уже давно бью себя по рукам, так и тянущимися сделать ИЗ. Но дала себе слово -пока одна из двух начатых работ не приблизиться к концу, только созерцать и мечтать.

Вышиваю:
(098) "Коты и Какаду"
(125) "Сцена из Римского карнавала" (б)-закончен
 
Nattie Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:10 | Сообщение # 89
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
Лёлик5564, конечно не против, я бы даже ЗА, но в свое время получила от Ирины Евгеньевны отказ пускать данную разработку в тираж, так сказать...К сожалению, только ИЗ.
 
Лёлик5564 Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 19:02 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке (гп)
Участник
Российская Федерация, Оренбург
Ооооой, зачем же вы мне про этого художника сказали.... Теперь я не только эти бутылки хочу))))))))) очень красивые картины! Я не работаю, буду стипендию копить!) но они мне однозначно нужны!)

Я Алёна.
Вышиваю ЭстЭ "Натюрморт с розами и клубникой"
 
огонек Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 10:16 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Ярославль
Отличия: 5
Всем добрый день! Решила и я показать свое продолжение натюрморта. Вышиваю Клубника (вариант), полный крест, аида 18, 300*260.
Небольшая предыстория): Клубничка моя воистину многострадальная smile . Начала я ее вышивать на 25 лугане, парковкой. Вышив 2 листа я поняла, что для меня размерчик будет маловат и решила ее перешить уже на 18 аиде, опять же парковкой. Вышив те же 2 листа, я увидела, что у меня видны границы (что я не делала, границы лично мне были видны). Решила перейти на вышивку по цветам и на пяльца (до этого вышивала на раме на станке Оманик). Вышила листа 1,5 - не понравился результат. Состояние мое было близко к отчаянию. Решила пойти другим путем (как говорится "для бешеной собаки 7 верст - не крюк"). Сделала перенабор и решила вышивать с монитора. Начала третий раз ("бог троицу любит") заново. Сначала сердце мое разрывалось от того, что я видела разницу в крестиках, которые вышиты по цветам и вышиты парковкой. Просто парковкой я вышиваю последние 3 года (правда петитом/полукрестом).  Первый лист вышивки по цветам с монитора дался мне очень тяжело, хотя там был один фон  smile На крестики смотреть не могла. Второй лист прямо заставляла себя вышивать дальше. Потом сорвалась и решила перейти на парковку - отшила 3 столбика и тут меня начала душить жаба. При такой стоимости ниток ДМС, мне стало казаться кощунственным такое нерачительное использование ниток smile Вообщем к 4 листочку мы наконец-то договорились с крестиками и нашли взаимный компромисс. И вот на чем я остановилась сегодня - вернулась на станок, к раме и к гем-наперстку (без него вообще как без рук). Вышиваю с листа, в работе находится весь листочек. Подсвечиваю на мониторе символ, который мне хочется отшить, закрашиваю его на листочке и понеслось. И знаете при таком способе отшива работа пошла веселее biggrin Вот что навышивалось на сегодняшний день. Сейчас пока вышивается корзинка, от которой я получаю настоящее удовольствие. Она прямо такая настоящая, корзинистая. Вся вкуснота начнется в следующем ряду.
Прикрепления: 5648662.jpg (412.4 Kb)


Я - Оля. Ко мне - на "ты"

Вышиваю ЭСТЭ №58 "Ангел-хранитель"
Вышиваю ЭСТЭ №41 Клубника (вариант)
 
Ann Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 10:25 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
огонек, вот это терпение! Я бы после второй попытки сдалась. Мне кажется хорошо все у вас!

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
самаялучшая Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 11:25 | Сообщение # 93
Любитель
Российская Федерация, Уфа
Отличия: 8
Цитата огонек ()
Начала третий раз ("бог троицу любит") заново

Ого-го-го. Памятник терпению и преданности дизайну пора ставить на главной площади столицы. biggrin


Я Света.Вернулась "Мушкетерам" в чистых цветах(начало 19.09.14,возобновила 04.11.15)
175* "Тропинка в осеннем парке" отдыхает (начало 02.01.15)
 
oksanchik Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 12:36 | Сообщение # 94
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 32
огонек,  respect и уважуха!!!!! я б после второго раза  killed biggrin ,хотя тоже местами упертая. Клубничка получается отлично. а про жабу: я тут эту жабу по второму кругу пытаюсь задушить)))) очень мне нравится как Калинка бахрому делает http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/zakrepki_3/8-1-0-260 аккуратно так. стала пробовать, не прижилось жаба взбунтовалась. сегодня опять пробую-жабу душу :D

Я Оксана, ко мне на "ты".
Вышиваю 065"Посвящение в Рыцари"(б)
159.1 "в лесу родилась Ёлочка"
 
rebekka Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:42 | Сообщение # 95
соАвтор
Российская Федерация
Отличия: 20
огонек, Оля, ты герой!Честно! Три раза начинать одну картину, это достойно уважение, ты стремишься к наилучшему для себя результату.Я бы не смогла трижды начать, для меня это что-то запредельное. Я последнее время все вышиваю петитом, но посмотрела на твои крестики,подумала,не пора ли вернуться к крестику, он смотрится ярче.

Меня зовут Светлана
Моя страничка
Вышиваю "Ее Любимец",большой вариант.
 
Nattie Дата: Понедельник, 02 Февраля 2015, 14:49 | Сообщение # 96
Любитель
Российская Федерация, Воронеж
Отличия: 6
огонек, вот это упорство, я бы точно не смогла три раза начинать с начала такую сложную работу.... respect
 
irma Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:32 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие  девочки! Предпоследний  рядок Сливы, фруктов и каштанчика закончен  вчера  к  Марафону!
Вот  если  бы  еще  пару  недель - я  бы  его  к  выставке закончила! А  пока поедет  в  таком  немножко  обрезанном  сверху  виде! smile
Пришлось поковыряться  с  листиками, но  в  целом, конечно, попроще - фона  побольше!
Очень  нравится  результат! Очень  все натуральное и вкусное! А  еще  чудесный  фон! Он такой  объемный, глубокий! Просто потрясающий!
Фото  чуть темновато ( на  улице  снег  валит), а  с  искусственным светом не  те  цвета  получаются.
Поэтому  фото  без  доп. освещения, просто у  окна. Пожалуй, последнее  фото  лучше  передаёт  цвета!
  


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
AgentKey Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:39 | Сообщение # 98
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 16
irma, Ирочка, такой вкусный-превкусный натюр получается. Он у меня теперь в сильных хочушках biggrin
 
kira75 Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:41 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Беларусь, Hrodna
Отличия: 21
irma, Ирина, красота то какая! Я хоть и равнодушна к натюрмортам, но твой очень хорош. Все такое натуральное. Особенно сливы, они вообще как настоящие. Так бы и съела их.

Вышиваю Осеннюю Реку от ЭстЭ и Итальянскую Пастушку(овал )
 
stefani Дата: Вторник, 03 Февраля 2015, 14:47 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
irma, Ириш, ну красота! Даже не знаю что лучше, и слива, виноград, а листочки то, чудо просто!

Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *НАТЮРМОРТ плоды, предметы* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: