Пятница, 29 Марта 2024, 11:41
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
ValentinaV
(18ct) Финал!
019
"Чай на террасе" (большая)
AgentKey
(24ct)
036
«Ален Шартье»
Loreley
(25ct) Финал!
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25ct)
oksanchik (20ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct)
102
"Мушкетеры"
Марибель
(18ct)
102*
"Мушкетеры"(в чистых цветах) самаялучшая (25ct)125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25ct) Финал!,
MURKA (18ct) Финал!
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24ct)
192
"Дорогой Гость"
Oksana74
(16ct)
Cdior (18ct)
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct)
261
"Поэтический Салон (ф)"
evamur
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
rubin Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 17:31 | Сообщение # 601
Клуб на Лавочке
Любитель
Украина, Мариуполь
Отличия: 9
Cdior, Елена,как мне нравится  данная работа,сколько в ней деталей,не соскучишься вышивать.То,что получается,мне очень нравится.Удачного продвижения процесса.

Меня зовут Наталья.Буду вышивать ЭстЭ 123 "Сосна над горной рекой".
 
riton Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 17:46 | Сообщение # 602
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 5
Cdior, как красивоооо...очень нравится.

Я Маргарита.
Вышиваю"Туалет Венеры" от Эстэ
 
Черника Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 22:06 | Сообщение # 603
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Isfri, очень интерестная работа, картина впечатляет, особенно, зная историю леди. Скорейшего завершения!

Cdior, какие затейливые узоры на стенах, лицо, почти что фотография. Спасибо за показ, очень нравится отшив up


Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Марибель Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 05:38 | Сообщение # 604
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Cdior, Елена - потрясающе! Не знаю почему, но эта картина сразу запала в душу (вернее я на нее *запала*, как только увидела в новинках:))) Порыскала в инете, хотела хотя бы приблизительно узнать, кто есть кто, кто к кому нагрянул с визитом, какие года и события разворачивались в то время, к сожалению ничего не нашла. Девочки,может кто знает? Люблю когда картина *с историей*:)

Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 14:10 | Сообщение # 605
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Cdior, Елена, поздравляю вас с четвертинкой!!!  Ваша четвертинка-это на некоторых схемах целая картина!!!
Масштаб просто потрясает и ваше терпение целенаправленно идти к своей цели!!!  Вы мой герой!!!  smile


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Heku Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 16:01 | Сообщение # 606
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 31
Cdior, Елена, поздравляю. Ну все-все нравится, а впереди сколько всего интересного!! Вы не ждите половинки, показывайте почаще, так хочется поскорее увидеть всю картину.
 
sgarnyk Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:46 | Сообщение # 607
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
Cdior, так много деталей и редкие одиночки? Супер! Картина получается прекрасная! Легких крестиков и побольше времени на вышивку.

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
nldem Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 22:59 | Сообщение # 608
Участник
Марибель, похоже, в интернете нет никакой информации о картине. Нашла только, что называется она "Милый гость издалека", находится в Эрмитаже. Дальше можно додумывать. Купец явно вернулся из дальнего путешествия.

Я - Надежда
 
Cdior Дата: Воскресенье, 03 Апреля 2016, 23:11 | Сообщение # 609
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Девочки, всем большое спасибо. Не показываю часто, т.к. у меня не получается хорошее фото. Не могу сделать такое, чтобы передавало все цвета, как на самом деле.

Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
Ira5628 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 14:00 | Сообщение # 610
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Cdior, Леночка, честно признаться очень ждала ваш показ. Красота невероятная, столько деталей, можно рассматривать и любоваться не отрываясь. Когда первый раз увидела этот набор в новинках -долго не могла оторвать глаз. Желаю вам дальнейшего продвижения, и радовать нас такими показами. Получается просто грандиозно.

Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Ira5628 Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 14:03 | Сообщение # 611
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 28
Девочки, хочу и я показать свое начало Мушкетеров. В чистых цветах, Аида 18, крест.
Их мало кто показывает, к сожалению, вот я решилась, наконец-то.


Фото со вспышкой и без.


Ира, Вышиваю ЭСТЭ Парк в Павловске, Парис и Елена и подарочный натюрморт. Закончены Мушкетеры ЭСТЭ 102*.
 
Марибель Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 16:30 | Сообщение # 612
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Российская Федерация, Пермь
Цитата Ira5628 ()
Девочки, хочу и я показать свое начало Мушкетеров

Ничего себе начало!!! Я еще вожусь с голенищами ботфорт правого героя, а у вас уже больше четверти отшито! Как говорится - снимаю шляпу, учитывая сколько в работе одиночек (один мушкет чего стоит, хе-хе:)))
У меня так быстро не получается, с удовольствием посмотрела ваш отшив, в солидах по-моему ничуть не хуже выходит.


Просто Маша, общаемся на "ты":))
Вышиваю и балдею от Мушкетеров (ЭСТЭ в блендах)
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 19:23 | Сообщение # 613
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Ira5628, Мушкетеры - это и моя тайная любовь :)
Поэтому хочется фото покрупнее и почетче, если можно :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
lubirina Дата: Понедельник, 04 Апреля 2016, 23:24 | Сообщение # 614
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
Мушкетеры и у меня в любимчиках! тоже "тайных"))) Там так много красивостей в дизайне!!  Вот одни сапоги отшиты, а воображение уже разыгралось)))Ira5628, умница! Давай, фотай дальше с подробностями!!!

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
evgecha Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 20:47 | Сообщение # 615
Любитель
Отличия: 68
Вот и мне наконец-то есть что показать. 224 "Маленький принц" 520*650 , аида 20 разлинованная.
    Картину выбрали  сын с мужем. Я поначалу сопротивлялась из-за размера, но потом решила поменять канву, чтобы картина поменьше была, да и опыта набраться на 20-ке. Привыкла не сразу. После 18-й дырочки меньше, жестче. Поначалу у меня часто перетиралась нитка в процессе шитья. Поняла, что  сильно затягивала крестики, сейчас этой проблемы нет. 
    Платье шить очень тяжело. Эти малюсенькие желтенькие кружочки....вау-вау.. Стараюсь использовать парковку, иначе из-за большой плотности ниток получаются бугры. Остальное шью по цветам.
     Пока готово 2 рядочка из 10. Никогда не шила жанровые сцены, тем более исторические. В доме только натюрморты и пейзажи. Шью с большим вдохновением.


Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
lubirina Дата: Вторник, 17 Мая 2016, 21:27 | Сообщение # 616
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 63
evgecha, Женечка, очень многообещающее начало картины! Поздравляю! Что привыкла к 20-ой канве, что умело используешь парковку, что хорошо пошла историческая картина)) Что шьешь с большим вдохновением!!!
Отдельно - спасибо за балл в последней НУТ. Я проворонила финиш, хотя нашила своих крестиков прилично(((


Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
mamila205 Дата: Среда, 18 Мая 2016, 05:35 | Сообщение # 617
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
evgecha, так все четко и плотненько, как красиво получается. Мне кажется, что из-за обилия деталей шить жанровые картины очень интересно и процесс доставляет удовольствие. То одно вырисовывается, то другое и всегда очень понятно что шьешь. А нам всегда есть что посмотреть. Показывайте почаще. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
elenazapolskikh Дата: Среда, 18 Мая 2016, 07:23 | Сообщение # 618
Клуб на Лавочке (П!)
АКТИВИСТ
Отличия: 31
evgecha, полный восторг! Удивительно, как с помощью только ниточек можно передать и холодный камень, и тяжесть парчовой ткани!!! С нетерпением буду ждать продолжения волшебства!

Вышито:"Анютины Глазки","Искренне Ваш!", "Дания.Холмы и озера"
"Мостик в осеннем парке", «Пионы Мадам Ренью»
 
evgecha Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 05:20 | Сообщение # 619
Любитель
Отличия: 68
Девочки всем спасибо за пожелания и отзывы. Шьем дальше.

Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
pshenichka63 Дата: Четверг, 19 Мая 2016, 11:13 | Сообщение # 620
Клуб на Лавочке (П!)
Любитель
Отличия: 32
Ira5628, прекрасное начало! Сапоги, ружья, скатёрка... отлично смотрятся. С нетерпением буду ждать продолжения. 
evgecha, для меня жанровая сцена - это что-то непознанное пока, как и для тебя, но смотря на твоё начинание, уже точно убедилась, что жанровой сцене точно быть! пока не знаю, когда руки дойдут.... Творите дальше, радуйте нас показами, а мы будем любоваться.


Я - Любовь. Ко мне на "ты". Вышиты "Уголок на кухне", “Корабельная роща“, “Пастушок“, “Продавец золотых рыбок “. Вышиваю “Водяная мельница“, “Урок чтения“.
 
evgecha Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 18:20 | Сообщение # 621
Любитель
Отличия: 68
Добралась таки до 1/4. Фото с телефона, немного темновато, но пока только так.
Вышиваю мало, время года такое, ничего не поделаешь.... Ковер и платье даются тяжело....



Меня зовут Женя.
Вышиваю 097 Юный охотник
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 19:07 | Сообщение # 622
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
evgecha, красота!!! А тяжело, так с королями все непросто. Но нравится очень. Удачи!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Путешественница Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 19:44 | Сообщение # 623
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 51
evgecha, Женя, потрясающе красивое платье получается! Смотрю на крошечные крестики на фото и понимаю -  какая же большая картина в итоге будет!

Оля.
 
fondu4ok Дата: Воскресенье, 24 Июля 2016, 20:07 | Сообщение # 624
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
evgecha, ух ты, какие ткани! Вы прям как средневековый ткач :)) Очень красиво, на вышивку не похоже, похоже на настоящую ткань :))

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
alenka_a Дата: Понедельник, 25 Июля 2016, 07:48 | Сообщение # 625
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
evgecha, просто невероятная красота, хочется потрогать..

"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: