Пятница, 26 Апреля 2024, 20:27
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
*ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:37 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все салонные, исторические ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
ValentinaV
(18ct) Финал!
019
"Чай на террасе" (большая)
AgentKey
(24ct)
036
«Ален Шартье»
Loreley
(25ct) Финал!
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25ct)
oksanchik (20ct)
082
"Ромео и Джульетта"
Feya
(16ct)
102
"Мушкетеры"
Марибель
(18ct)
102*
"Мушкетеры"(в чистых цветах) самаялучшая (25ct)125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25ct) Финал!,
MURKA (18ct) Финал!
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24ct)
192
"Дорогой Гость"
Oksana74
(16ct)
Cdior (18ct)
224
"Маленький Принц"
evgecha
(20ct)
261
"Поэтический Салон (ф)"
evamur
(24ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Жанровая сцена ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Feya Дата: Понедельник, 07 Марта 2016, 18:53 | Сообщение # 576
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 3
Девочки,всем привет и с наступающим праздником!!!!! Замечательного дня нам завтра!!! Хочу поделиться с вами результатом окончания очередного этапа вышивки Ромео и Джульетта. Ураа! Рубеж 50% пройден. Начинается самое интересное - колонна, костюм, лица и многое другое. Ну ооочень интересно!! Спасибо всем за комментарии в прошлый показ - учла!!

Прикрепления: 0465525.jpg (872.8 Kb) · 2848698.jpg (600.0 Kb)
 
YMN Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 04:28 | Сообщение # 577
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Feya, мне очень нравится этот сюжет -так много всего разного. Показывайте почаще свой отшив, может и меня сооблазните на его вышивку. biggrin

Я Майя.
 
Муля Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 06:30 | Сообщение # 578
Участник
Российская Федерация, Саянск
Feya, красота!
А ножища-то, ножища-то у него какая!


Я Наташа. Пожалуйста, на "ты"
Вышиваю "Доверие" 020 (Аида 20, крест)
 
bellemelody Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 20:32 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 6
Feya, красота!!

Меня зовут Пери.

Вышиваю ЭстЭ 197 "Мадлен после молитвы".
 
Черника Дата: Вторник, 08 Марта 2016, 22:20 | Сообщение # 580
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Российская Федерация, Краснодар
Отличия: 3
Feya, поздравляю с половинкой! Очень романтичная картина. Быстрого продолжения!

Я - Елена. Приветствую обращение на "ты":)
Вышиваю ЭстЭ 061 Рыбак и сирена
 
Isfri Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:11 | Сообщение # 581
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Готово 3/4 Леди Годивы. Напомню - 500х400, конгресс 24, петит-полукрест. Извиняюсь за фото, но дома я одна, подержать некому, поэтому уложила как смогла и получилось то, что получилось. 

Если честно, опасалась, что устану от красного, но нет - в живую этот оттенок настолько приятен, что шью в удовольствие.
Прикрепления: 1275799.jpg (1.16 Mb)


Света. Прошу на ты.
 
Maryago Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:25 | Сообщение # 582
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Isfri, Света, обожаю эту картину! Вся эта готика сводит меня с ума! Очень хорошие петитенки у тебя из под иголочки выходят! Единственное... Хотела промолчать... Ну да ладно... Мне одной кажется, что с попоной сзади у лошади что-то не то?

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Selena_Moonspell Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:27 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Maryago, то у нее попа медленно переходящая в хвост)) просто под покрывалом) только там складочка какая-то неудачная..

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"


Сообщение отредактировал Selena_Moonspell - Пятница, 01 Апреля 2016, 15:29
 
Selena_Moonspell Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:32 | Сообщение # 584
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 5
Isfri, очень красивая работа! а Конь какой! И леди такая хрупкая! Нравится smile

Я Ануш :)
284 "Девушка с попугаем"
 
Isfri Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:33 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
MaryagoSelena_Moonspell, все там в порядке))) Да, там круп, переходящий в хвост, сверху тяжелая попона. Если на счет цвета - то солнце светит им в спину, на спине у Леди тож пятно ( ох и обгорит она, пока доедет...) Ну еще фото неудачное все это дело высветлило... Ща попробую это место переснять и покажу.

Света. Прошу на ты.
 
mamila205 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:46 | Сообщение # 586
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Isfri, ( ох и обгорит она, пока доедет ) , да лучше не вешать картину на солнечную стену , не добавлять......
очень нравится картина, а красная попона вообще супер, и конь хорош и всадница прекрасна. Удачи !!!!


Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.

Сообщение отредактировал mamila205 - Пятница, 01 Апреля 2016, 15:47
 
Maryago Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:50 | Сообщение # 587
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Цитата Selena_Moonspell ()
Maryago, то у нее попа медленно переходящая в хвост)) просто под покрывалом) только там складочка какая-то неудачная..
Не-не... Я про пятно.. Может так фотик высветил...
Я вот это имею в виду место:


Мария. ЭстЭ Аврора
 
Isfri Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:51 | Сообщение # 588
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Вот для примера настоящая лошадь

Представьте, если ее накрыть попоной. Получится такая же складка. 
А солнечное пятно на крупе дает резкие тени. Подобный эффект обсуждался в теме пейзажей на примере "Лесной дороги". Пока оно не отшилось, пятно от солнца на спине Леди резало глаз. Сейчас все гармонично, на мой взгляд))) 
Переснять не получается-подожду, когда домашние вернутся и подержат)))
Прикрепления: 8795048.jpg (75.0 Kb)


Света. Прошу на ты.
 
Isfri Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 15:57 | Сообщение # 589
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Maryago, Маш, фотик он на то и фотик, что бы высвечивать всякие непотребства))). Но Пятно есть. И оно резкое достаточно. Но оно на своем месте. Если смягчить границы то получилось бы что попасветится изнутри))) если убрать совсем, то тогда это была бы чудопопона, поглощающая солнечные лучи))) , Цвета, конечно, перевраны... Но очень надеюсь, что на осенней выставке своими глазками увидишь - все на своих местах)))

Света. Прошу на ты.
 
Радая Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:02 | Сообщение # 590
Любитель
Отличия: 1
Не знаю почему, но в качестве скана меня очень мало полотен впечатляют. И тогда я понимаю, что никогда не буду их вышивать, думая "зачем мне вышитый постер"? Ведь есть музеи, где эти произведения искусства и должны быть - и есть книги по живописи с репродукциями. Но потом прихожу сюда, смотрю на работы мастериц - и понимаю, что готова вышить не все, но очень многое. Некоторые картины особенно впечатляют. Может от того, что мастерица какие-то сродные мне чувства вкладывает в свою работу? Казалось бы - мулине одно, репродукции - иногда повторяются. Но вот некоторые работы особенно глаз радуют и восхищают, затрагивая за сердце. Вот как так? Мне это самой странно, но это факт=) Вот как-то мастерство человека одухотворяет то, к чему он прикасается и создает своими руками, вкладывая в картину свои эмоции, чувства, часы и месяцы своей жизни.
Isfri, спасибо большое за показ, очень красиво! Просто любуюсь вашей работой, погружаясь в историю леди Годивы. Красные оттенки прекрасны особенно на фоне светлых каменных стен, это даааа=))
 
alenka_a Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:10 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке
АКТИВИСТ
Отличия: 22
Isfri

Очень красиво, просто потрясающе, такая гармония...


"Феодора" (б),"Визит жениха", "В Лесу родилась елочка" (фрагмент,"Лилии", Шоколадница, Пионы Мадам Ренью, Магнолия на золотом бархате, Охотничий азарт закончены
 
Isfri Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 16:46 | Сообщение # 592
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
MaryagoSelena_Moonspellmamila205Радаяalenka_a, Девочки, спасибо большое за вашу поддержку и внимание))) Для меня это очень ценно!   
Сейчас нужно быстренько сделать марш-бросок и дошить эту работу побыстрее, она этого достойна. А то засиделась я в кандидатах)))


Света. Прошу на ты.
 
Maryago Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 18:30 | Сообщение # 593
Клуб на Лавочке (к)
Любитель
Отличия: 3
Isfri, я обязательно посещу твою картину - она одна из моих самых-самых фаворитов! Я на нее совсем не пеняю - я... переживаю... Наверное это наиболее точное слово! Следить начала с самого ее начала. Надеюсь, что когда будет доделан низ - все встанет на свои места!

Мария. ЭстЭ Аврора
 
Isfri Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 19:21 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке (к)
соАвтор
Беларусь, Minsk
Отличия: 12
Maryago, Маш, очень приятно когда кто-то разделяет твои чувства))) Я сравнивала это место со скрином, и в живую это пятно больше выделяется... Оно более светлое и резкое. Но будем посмотреть))) Осталось совсем чуть-чуть, и увидим всю картину целиком.

Света. Прошу на ты.
 
Cdior Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:53 | Сообщение # 595
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
У меня готово 1/4 "Дорогого гостя" . Сделали 555 снимков. Смогли выбрать 2. Один без вспышки, другой со вспышкой.
На самом деле, что-то среднее. Нравится очень.
Прикрепления: 7120811.jpg (221.1 Kb) · 7555261.jpg (238.0 Kb)


Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
mamila205 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:59 | Сообщение # 596
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Cdior, и мне нравится очень. Даже описывать не буду, каждый сантиметр  этой картины несет в себе нагрузку. А как эта красота шьется?  Удачи и постарайтесь показывать почаще , даже если вышили всего ничего, а нам интересно.

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Cdior Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 23:53 | Сообщение # 597
Любитель
Российская Федерация, Муром
Отличия: 6
Mamila (Ирина), спасибо, шьется пока легко, встречалось несколько мест из одних одиночек, но меня это не пугает.

Вышиваю "Дорогого гостя".
Я Елена, можно на " ты ".
 
Asia Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 00:34 | Сообщение # 598
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Лоухи
Отличия: 26
Елена, Ваш гость потрясающий!
 
lubirina Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:28 | Сообщение # 599
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Cdior, Лена, грандиозно получается. Такой размах, столько подробностей!!! Впереди пойдут разные детали, так сделайте нам приятно, показывайтесь чаще)))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!

Сообщение отредактировал lubirina - Суббота, 02 Апреля 2016, 16:29
 
irma Дата: Суббота, 02 Апреля 2016, 16:37 | Сообщение # 600
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Cdior, Елена, Гость - это что-то!!! Очень нравится эта  замечательная  грандиозная  картина! В  ней даже  стены потрясающие! А  уж  утварь, костюмы, скатерть и пол - вообще  супер!!!
Поздравляю  с  четвертинкой!!!   flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ЖАНРОВАЯ СЦЕНА салонная, историческая* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: