Суббота, 20 Апреля 2024, 00:35
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
*ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
fondu4ok Дата: Среда, 31 Декабря 2014, 14:38 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все парадные ПОРТРЕТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
028
"Нежная Фея"
MarinaZ
(24ct) Финал!,
Vetka86 (18ct)
070
"Биондина (м)"
MarinaZ
(24ct) Финал!
071
"Биондина (б)"
Yana
(24ct)
081 "Русская Красавица"
rubin
(16ct) Финал!
Ksaya (25ct)
nicebrigantina (20ct) Финал!
A_I_L (18ct)
112 "Итальянская красавица"
AgentKey
(25ct) Финал!, Цветочек (24ct) Финал!
131
"Елизавета Баварская"
ЮлияИ
(25 ct)
134
"Эсмэ (б)"
Цветочек
(24 ct) Финал!
136
"Дама с Кубком"
Tatyana08
(18 ct)
149
"Мария Манчини"
Зауралочка
(18 ct)
198
"Боярышня (м)"
Антонина Васильевна
(18ct)
199
"Боярышня (б)"
marycia
(25ct)
Vetka86 (20ct)
кукла (18ct) Финал!
206
"Неаполитанская Красавица"
Ladotka
(25ct) Финал!
vladavladimirovna1 (24ct)
207
"Неаполитанская Красавица (ф)"
огонек
(25ct)
irma (20ct) Финал!
Лорис (25ct) Финал!
221
"Феодора"
alenka_a
(18ct) Финал!
222
"Феодора (ф)"
Elena_V
(24ct) Финал!
231
"Улыбающийся Кавалер (ф)"
ЛаВи
(18ct) Финал!

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС

Продолжение темы 2014г. "Портрет ЭстЭ"


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
mamila205 Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 20:05 | Сообщение # 576
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 49
Зауралочка, какая красивая дама, красивые плечи, а оттенок кожи изумительный. Красивая картина, действительно парадный портрет. Мне стало плохо, когда я прочитала про 800 крестиков, я не предсталяю как все это можно сделать ( имею ввиду выпороть) поздравляю, что эта неприятность ( а для меня беда) позади. Поздравляю с половинкой!!!  Удачи!!!!

Глаза боятся, а руки делают? !!! Я Ирина.
 
Зауралочка Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 20:33 | Сообщение # 577
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Pink_fish, Валя,oksanchik, Оксана,lubirinamamila205, Ириночки, спасибо большое!!! smile
Про 800...точнее 766...крестиков-тут главное было не впадать в панику, у меня первые пять минут только шок surprised , а потом не оставишь же так - надо , значит надо!!! Спокойно распечатала листы с этим символом( их было 5), благодаря ПМ отметила их на листе и т.к. разметка хорошо под светлым декольте просвечивает начала их выискивать-высчитывать, сначала сложно было даже просто различить цвет, оттенки очень близкие, а потом уже приноровилась и видела нужные крестики даже без схемы. Изнанка аккуратная и все протяжки и закрепки хорошо видно, поэтому особых сложностей не было. Боялась, конечно, повредить соседние крестики и боялась, что остануться большие дырки, но всё обошлось. Зато сколько опыта приобрела!!! В жизни столько не порола!!!
Цитата lubirina ()
У тебя получается просто идеальное декольте!!!
Ирин, а я всё думаю, вот если бы на равномерке, да петитом, то тут бы уж точно было супер идеально!!! На 18 аиде как не крути пиксельность есть))) но всё равно очень красиво получается, я просто балдею!!!  



я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
MLeonova Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 21:22 | Сообщение # 578
Любитель
Отличия: 11
Зауралочка, Иринка, потрясающая девушка выходит! Скорее бы личико ))
Молодец, что так быстро разобралась с проблемой! Я бы три дня порыдала и руки позаламывала и всем нажаловалась сначала ))))


Меня зовут Мария, Маша.
Обращаться на "ты" )).
Весна Вернона 195
Розы (ф) 39.1 (ждут)
 
irma Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 21:30 | Сообщение # 579
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Зауралочка, Ирина, очень  у  тебя  все  красиво!!!  Крестики такие - просто  прелесть!!
Я  бы  технику не меняла... Я  вот сменила  на петит - и не понравилось.. вернулась  к  кресту..
Но не попробуешь - не узнаешь!! Может, и петитом  у  тебя  отлично получится!!!
Молодец! Я  уже жду окончания  портрета!!!  up


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
assol_fold Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 22:49 | Сообщение # 580
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Зауралочка, Ира!!!Очнеь красиво!!!!!!!!!!!!!Думаю что будет потрясающий портрет. Я вот тоже было хотела научиться с монитора..но ведь это нужно делать перенабор схемы!!!!!!!!!Это ж сколько времени нужно потратить!!!!!!!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
lyudmila0812lk Дата: Воскресенье, 21 Февраля 2016, 22:52 | Сообщение # 581
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Vetka86, Светлана, прекрасная картина! По поводу скорости я абсолютно согласна, для меня это тоже способ отключиться от всех дневных забот и уйти в мир прекрасного! От души желаю удачи!

Я Людмила, ко мне на ты
Вышиваю Ангела хранителя в раме крестиком на 20 аиде
 
Vetka86 Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 07:58 | Сообщение # 582
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Челябинск
Отличия: 2
Всем спасибо за отзывы и сочувствие! biggrin когда выбираешь картину, то не смотришь какой у нее уровень сложности, главное что бы нравилось. Я не расстраиваюсь, я наслаждаюсь. И спасибо ЭстЭ за эту возможность! Когда я вышивала Кустом Крафт или Дим, то таких ощущений не было, там картинки здесь КАРТИНЫ. Простите что редко пишу, но читаю каждый день и восхищаюсь из своих кустов мастерством девочек, которые могут выпороть 800 крестиков и снова их перешить wacko
Все молодцы, а пейзажистки особенно, шить работу на xxxx сложности (а других пейзажей нет) это подвиг!


Я Светлана. Ко мне можно на "ты"
Я оптимистка. Вышила 199 Боярышню и Нежную Фею, на очереди Розы и флоксы
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 09:14 | Сообщение # 583
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
MLeonova, Маша,irma, Ирина,assol_fold, Лариса, спасибо за отзывы!!! rolleyes
Цитата MLeonova ()
Я бы три дня порыдала и руки позаламывала и всем нажаловалась сначала ))))
Машунь, у меня так было на Любящем взгляде, что не проблема, то истерика  !!! А сейчас спокойнее отношусь к этому-не ошибается только тот, кто ничего не делает)))
Цитата irma ()
Я  бы  технику не меняла...  Но не попробуешь - не узнаешь!!
 Ирин, а так интересно, так хочется попробовать))) Я кроме аиды другой канвы и в глаза-то не видела...Хочу в Лавочке "Квадратный метр" заказать с кусочками разной ткани и посмотреть, пощупать, попробовать пошить хоть для примера и образца))) 
А пока у меня впереди Сестрорецк на 18, и Урок чтения на 20-ке...дооолго ещё до равномерки...
Цитата assol_fold ()
но ведь это нужно делать перенабор схемы!!!!!!!!!Это ж сколько времени нужно потратить!!!!!!!!
Лариса, а у меня  все домашние к этому делу привлечены  ! Я им только сканы загружаю и палитру,а они сами дальше тюк-тюк))) Пока они тюкают, я вышиваю...потихоньку и перенабор готов и картина)))
Цитата Vetka86 ()
восхищаюсь из своих кустов мастерством девочек, которые могут выпороть 800 крестиков и снова их перешить
Света, ну разве ж это мастерство, это оплошность и невнимательность, а деваться-то некуда, ошибки надо исправлять)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
VedugaR Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:48 | Сообщение # 584
Участник
Зауралочка, Ирина, портрет вашей девушки очень красив ! Я представляю какое будет лицо, если так красиво лег локон  на грудь... Прочитав про сотни выпоротых крестиков, тоже ахнула....., потом "примерила" ситуацию  на себя". Раз надо значит надо...Очень  правильно сделала,что не впала в панику, а просто взяла и переделала то, что не так. Потому что оставь без переделки, это бы постоянно бросалось в глаза и удовольствия от шитья уже бы точно не было. Я сама такая же "самоедка": и в вязании,и в рисовании, и в декупаже буду переделывать до тех пор пока  не найду единственно верного решения. Удачи тебе и больше не делай таких ошибок...думаю, что все вышивальное сообщество инета было в шоке....

Меня зовут Светлана.
Вышиваю ГК 2073....
"Павонию" от ЭстЭ (инд. размер)
 
assol_fold Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 19:59 | Сообщение # 585
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Цитата Зауралочка ()
Лариса, а у меня  все домашние к этому делу привлечены  ! Я им только сканы загружаю и палитру,а они сами дальше тюк-тюк))) Пока они тюкают, я вышиваю...потихоньку и перенабор готов и картина)))
вот здорово! А мне нужно сначала узнать как это делается..потом еще "тюкать"..короче времени ет для этого ..жалко мне его


Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Зауралочка Дата: Понедельник, 22 Февраля 2016, 21:27 | Сообщение # 586
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
VedugaR, Светлана, спасибо большое!  smile Сама жду с нетерпением личико и волнуюсь немного!
assol_fold, Лариса, да, времени, конечно, на перенабор очень жалко и помощники всегда как нельзя кстати. Я ещё иногда беру схему с собой на работу и в обеденный перерыв перенабираю, хоть один листочек да успеваю сделать)))


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Tatyana08 Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 00:55 | Сообщение # 587
Любитель
Азербайджан, Baku
Отличия: 5
Добрый вечер всем!Закончила я наконец то четвертый ряд в своей Даме с кубком! Хочу поделиться с Вами потрясающим результатом!!!Работа становится все интереснее!Но что говорить? Лучше один раз посмотреть!
Прикрепления: 8913698.jpg (215.6 Kb)
 
Ann Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 05:28 | Сообщение # 588
соАвтор
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 4
Tatyana08, Очень хорошо получается, переливы тканей очень нравятся!!Кубок хорош и еще кружева на рукавах нравятся. Дальше - интереснее. Ждем личика smile

Я - Анюта, можно на "ты"
Вышиваю
ЭстЭ 116* "Зимний закат в еловом лесу"
 
Зауралочка Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 08:04 | Сообщение # 589
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
Tatyana08, прекрасная Дама!!! Богато, масштабно и шедеврально!!!  
Цитата Tatyana08 ()
Но что говорить?
 Таня, говорите, пожалуйста, говорите))) Как вышивается...сложно...легко...и т.д. и т.п. Мы очень любим подробности))) yes


я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
Ирбис Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 09:52 | Сообщение # 590
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 11
Tatyana08, Таня, как красиво получается! Платье роскошное, кружева настоящие, накидка такого красивого цвета! Впереди ещё интереснее!!!

Меня зовут Ирина. Ко мне на "ты".

Моя вышивка ЭстЭ 047 "Отражение весны" (б), 286 Розы в витой вазе
 
lubirina Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 12:24 | Сообщение # 591
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 64
Tatyana08, Таня, роскошно! Такая фактура у ткани, такой маникюр... Шейте, не останавливайтесь)))

Я - Ирина. Вышила ЭстЭ 047 "Отражение весны"!
 
YMN Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 13:15 | Сообщение # 592
Любитель
Российская Федерация, Барнаул
Отличия: 20
Tatyana08, обалденная дама  respect

Я Майя.
 
irma Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 15:08 | Сообщение # 593
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Tatyana08, Таня, прекрасно! 
Очень  нравится  результат! Великолепная  дама! Любимый  портрет моей  мамы... 
Действительно, потрясающий эффект от переливов  шелка и бархата... Кружева, кубок - здОрово!  flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
assol_fold Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 15:14 | Сообщение # 594
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Зауралочка, Ир..а мне еще надо сидеть и изучать как это делается  sad .Пока не понимаю как..надо сидеть изучать

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
assol_fold Дата: Четверг, 25 Февраля 2016, 15:18 | Сообщение # 595
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Белгород
Отличия: 5
Tatyana08, очень красиво!!!!!!!!!!!!А самое красивое впереди!!!!!!!!!!Эта дама просто великолепна!!

Я Лариса
Вышиваю ЭСТЭ "Женщина из Альвито" 400х400 Аида 20, крестик
_____________________
Вышила ЭСТЭ 174 Горлица, АИДА 18, крестик в 2 нитки
 
Tatyana08 Дата: Пятница, 26 Февраля 2016, 23:17 | Сообщение # 596
Любитель
Азербайджан, Baku
Отличия: 5
AnnЗауралочкаИрбисlubirinaYMNirma, Спасибо всем большое за теплые слова в адрес моей работы!!!Вчера ни как не получилось зайти на страничку, по каким то причинам она не открывалась у меня((((. Вот сегодня , Слава Богу открылась. и я сразу спешу всех поблагодарить. кто мне написал,от всей души!!!Расскажу немного как шьется картина. не могу сказать что совсем тяжело. но бывают моменты когда одиночки просто убивают. В этом . четвертом ряду, это 5 лист. Там где кубок и пальчики Дамы.Я шила этот лист почти 2 недели. Колупаешь его, колупаешь, а продвижение нулевое!Замучилось ужасно. Хорошо потом пошло веселее))))А вообщем и целом, картина нравится своей разработкой, проработкой деталей, четкостью прорисовки. Я не просто довольна, я довольна как слон))))))Очень хочется побыстрее добраться до лица . но не в этом ряду, тут у меня будет только грудь , кружева.Так что все впереди))))
 
кукла Дата: Среда, 02 Марта 2016, 17:35 | Сообщение # 597
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 61
Добрый день! Вот и моя "Боярышня " подросла ещё на четвертинку. Вяжем сарафан и греемся у печки с ней .А на улице весна .+18.Хочется гулять и гулять. Как усадить себя за станок не знаю. Одним словом-ВЕСНА.

Прикрепления: 9356704.jpg (1.48 Mb) · 7391857.jpg (1.03 Mb)
 
sgarnyk Дата: Среда, 02 Марта 2016, 17:40 | Сообщение # 598
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 4
кукла, очень красивая девушка! Как будто фото, а не картина. Потрясающе! Еще совсем немного осталось... А где такая прекрасная весна?

Я Светлана. Вышиваю "Терраса на озере Комо" от ЭстЭ.
 
Зауралочка Дата: Среда, 02 Марта 2016, 17:42 | Сообщение # 599
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Отличия: 54
кукла, Илона, поздравляю!!!  Как же она мне нравится!!! Ах, какая же она Красавица!!! Уже  ждем скорого финала!!!

я Ирина:)
вышито 6 картин Эстэ. В процессе - Волки в дозоре и Урок чтения
 
кукла Дата: Среда, 02 Марта 2016, 19:00 | Сообщение # 600
Клуб на Лавочке
Любитель
Российская Федерация, Москва
Отличия: 61
Девочки! Спасибо! Это Вам подарок из весны в Краснодарском крае .
Прикрепления: 1994627.jpg (1.03 Mb)
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2015-2016 » *ПОРТРЕТ парадный* ЭстЭ 2015-2016
Поиск: