Четверг, 25 Апреля 2024, 04:58
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Суббота, 06 Апреля 2013, 13:41 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все ЖАНРОВЫЕ CЦЕНЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов .
В теме вышивают:
015
"Чаепитие" (малая)
Семечка
(25 ct) Финал!
018
"Чай на террасе" (малая)
Оленька
(18 ct)
019
"Чай на террасе" (большая)
irma
(20 ct) Финал!
020
"Доверие"
Lyzzy
(18 ct)
033
"Рыболов"
tina163
(27 ct)
056
"Маленькие Друзья"
bolero
(18 ct) Финал!,
TanyaN (18 ct),
Vladlena (18 ct)
065
"Посвящение в Рыцари (б)"
Жозефина
(25 ct)
086
"Нежные Объятия (детали)"
Татьяна
(18 ct)
094
"Материнская Любовь"
Путешественница
(25 ct)
097
"Юный Охотник"
irma
(20 ct), Смуглянка (24 ct), Люсенька2757 (18 ct)
117
"Деловая Поездка"
Олька
(18 ct)Финал!
125
"Сцена из Римского Карнавала (б)"
kira75
(25 ct), MURKA (18 ct)
129
"Влюбленный лев"
Shebba
(20 ct)
151
"Леди Годива"
Isfri
(24 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 00:28 | Сообщение # 76
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Не зря над витражом корпели - он отлично получился! Да и с крестиками Вы излишне самокритичны.
Но больше всего мне нравится подушка! Наверное потому что я спать хочу. biggrin
 
irma Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 00:29 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
TanyaN, Танечка! Замечательно  все-таки  получается! Любуюсь  картиной и  прекрасным исполнением!
Цитата (TanyaN)
Крестики по цветам никак ровными не получаются. Это я вижу.
Танечка, не наговаривайте! Крестики  ровненькие! Но это  всегда  так  бывает - мне тоже  все  время  кажется, что  у меня крестики  неровные, а  у других -загляденье! smile
Цитата (TanyaN)
Но фон есть фон...
Ничего  себе  фон! Фон- это  5  цветов! А  тут  такая  кропотливая работа! Многоцветие, одиночки...  Крепитесь!
Танечка, котик  замечательно  получился!
Желаю  удачи и  терпения! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Четверг, 29 Августа 2013, 01:13 | Сообщение # 78
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
TanyaN, вот спасибо, что принесли разворот smile
Теперь у нас ЦЕЛАЯ вышивка есть!  tongue biggrin
  
Прикрепления: 7843473.jpg (360.4 Kb)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Пятница, 30 Августа 2013, 15:53
 
TanyaN Дата: Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:11 | Сообщение # 79
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Ирина, irma, спасибо за добрые слова. Сейчас шью опять синюю подушку и бордовую накидушку. Таааак классно! Цветов мало. Красота! Оказывается, в витраже было цветов-то предостаточно. Скорее хочу чашку шить!!
Ирина, fondu4ok , у меня не совсем половина. Ширины рамы не хватило до половины sad


Сообщение отредактировал TanyaN - Понедельник, 02 Сентября 2013, 16:15
 
Вертуся Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 06:17 | Сообщение # 80
Участник
TanyaN, Витраж смотрится отлично!!! И глаза собаки такие грустные, так и хочется пожалеть.
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:21 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Вертуся, а в какой стадии Ваша вышивка? Давно не видели smile

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Only_You Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:20 | Сообщение # 82
Участник
Знаю, что на форуме нельзя хвалить все понравившиеся работы и писать комплименты... Я бы написала  "НРАВИТСЯ " под каждой фотографией в  этой теме!
TanyaN, и я подушку отмечу, хотя спать не хочу))). А дальше какие кружева будут...
 
fondu4ok Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 16:03 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.. а чегой-то нельзя хвалить-то? ... а?.. доброе слово и кошке приятно :))
а если еще похвалить ЗА ЧТО-ТО конкретно - так совсем притятно читать будет :)))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Воскресенье, 08 Сентября 2013, 17:31 | Сообщение # 84
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Всем добрый день! Хочу к вам в компанию  smile . Итак, схема 117 "Деловая поездка" ЭстЭ. Размер схемы: 200 х 482 крестиков. Цветов 83 (чистых 55 / смешанных 28). Канва 18 Аида, крест в 2 нити , парковка вертикальными рядами зубчиками по 10 клеточек. Кривенько конечно, но зато с душой! Вобщем, учусь и начало положено.




Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент

Сообщение отредактировал Олька - Воскресенье, 08 Сентября 2013, 20:37
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 15:41 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Олька, почему-то очень подозрительно зеленая дорога...
То ли это фотография (цвет канвы на фото слева розовый, в центре зеленый, справа в голубизну),
то ли проблема с нитками. Пожалуйста, проверьте по каталогу цвет 647, 3022, 3032, ну и 452 и 3782.... не должны эти коричневатые тона давать такую зеленушку :))
А так вообще похоже на дождь и лужи :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Олька Дата: Понедельник, 09 Сентября 2013, 16:24 | Сообщение # 86
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Не, Ир, она действительно зеленая независимо от освещения. Я попробую сейчас сфоткать на балконе.

Добавлено (09 Сентябрь 2013, 16:24)
---------------------------------------------
Вот так это на балконе выглядит    А ниточки я тогда вечером проанализирую и расскажу что к чему.


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
Олька Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 01:35 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
Ну, вот, собственно, то из чего в основном дорога и состоит. (о них выше речь и шла) Фото не особого качества, т.к. с телефона. Вживую они зеленее, кроме 452 Как ни крути-зеленка.  Я согласна со всеми, что  с данными оттенками в других схемах ( зелень которых была озвучена) можно что-то  сделать..., что касаемо моей схемы и лично меня, то  ничего не мешает, зелень на дороге -не на лице (как в некоторых ГК) в конце концов, мрак же, лужи.. 
lol А с другой стороны, че волны в тазике поднимать-это визитная карточка ЭстЭ. У ГК пелена веков, а тут успокаивающая зелень. Надо ж хоть как-то выделяться.
 Иии... всеравно их люблю и буду заказывать и шить.   book


Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
fondu4ok Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 02:36 | Сообщение # 88
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
.... а может это туман в Англии такой.. зеленоватый ?   biggrin



Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Исиладия Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 05:10 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
Ох, не винесла душа biggrin ...
вид ниток и вид вишивки, особенно после полного отшива- две большие и РАЗНИЕ картинки!
Платье Лопухиной из такой же примерно палитри ( ну да, да, зеленоватой!) состоит! И ЧО??? девочки, лишь би побурчать... отлично получаается "туман"!
 
Олька Дата: Вторник, 10 Сентября 2013, 12:27 | Сообщение # 90
Клуб на Лавочке П!
Любитель
Российская Федерация, Климовск
Отличия: 18
А я и не бурчу, все отлично.  biggrin

Я Ольга, со мной на ты. Мой процесс ЭстЭ 080.1* " дубовая роща" фрагмент
 
irma Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:09 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Дорогие  девочки! Продолжаю  своих  любимых  девушек, пьющих чай на  на террасе. 
Очередной  ряд готов. Осталось  два  верхних ряда. Ряд шился дольше обычного, поскольку  отлучалась  в  отпуск.
Напомню -  019 Чай на террасе(большая). 20 аида, полный  крест, размер 600 крестиков на 410, 200 цветов: чистых 83, блендов 117. Вышиваю  по  цветам.

Фотографии, на  мой  взгляд, получились  чуть хуже  обычного - очень темно  на  улице. Но  сделала  все, что  смогла.
Вот  они,  красавицы ( пока  без  голов)... smile  
Кусочки поближе      
Со  вспышкой  
Впечатления от  вышитого  самые  радужные! Ярко, сочно и четко - то, что  я  хотела!
Конечно, очень  трудоёмко! Шьется  долго, сижу  ковыряю  подолгу  каждый  кусочек, на  платке  все  пальцы  исколола  до жути(одни  одиночки). sad Но  что  делать - красота  требует  жертв!
Все  очень  нравится! Единственное - может  быть  медальончик  у  средней  девушки и  бусики  у  желтенькой не  очень  четко  получились...Они  видны, но  я  бы  сделала  почётче.. Как  вы, девочки, считаете?


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:25 | Сообщение # 92
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я бы у правой девушки поработала над шеей и грудью, у средней - над рукой, ближней к нам,  и убрала с них полосы, если это не ошибка ниток, а так вроде все хорошо. Молодец, быстро вышиваете!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
елка Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:35 | Сообщение # 93
соАвтор
Отличия: 19
Ирина,и правда красавицы все вместе и  с тобой!Очень хорошо по-моему,и складки платьев и платка ,чашечка с рисунком и сервиз чайный на столике на заднем плане,такие детали и видны достаточно четко,можно представить  какая там была туча одиночек surprised Про бусики ничего не скажу ,это Ирина точно ответит,а медальон  мне кажется виден,так и девушка сидит вполоборота,как еще четче ,но и это Ирина fondu4ok, тоже точно ответит.
Ира,классно выходит! flower


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
irma Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:46 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
елка, спасибо  огромное! flower
Ignatia, да, с  центральной  девушкой  согласна - есть небольшие полосочки  на  руке, но  в  глаза  не бросаются.
А  с  грудью и шеей  желтенькой  девушки по-моему  все  в  порядке. Это  фотик  немножко неправильный  акцент  делает (  я  с  ним  мудрила, настраивала, подстраивала).
Вот  другая  фотография ( другой  режим) -  более  пастельный  такой  вариант

Нитки  точно  не перепутала - с этим  ОЧЕНЬ  внимательна! (но  проверю  на  всякий  случай yes )


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Ignatia Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 15:50 | Сообщение # 95
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
irma, точно! Вот и верь вашим фотикам после этого  tongue

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Marnik Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 17:21 | Сообщение # 96
Любитель
Российская Федерация, Новосибирск
Отличия: 22
irma, Ирина. Какая красота! Давно ждала вашего показа. Мне кажется все очень достойно, все детали видны. Мое восхищение вызывают прозрачный шарфик, шаль, кушетка. Конечно, бусики можно сделать и почетче. Видимо здесь эффект близких  оттенков: золотой цвет сливается с тоном кожи.  У меня подобный эффект с птичками в Руинах.

Закончила вышивать 201 Натюрморт с Тыквой от ЭстЭ
 
Milla Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:12 | Сообщение # 97
Клуб на Лавочке
соАвтор
Российская Федерация, Краснознаменск
Отличия: 7
irma, Ирочка,мне очень нравится. Ткани как настоящие,кажется что услышишь шелест платьев. На мой дилетантский взгляд так и придраться не к чему.Недостатки авторы схемы детально проанализируют.
Ира,а мама Ваша ещё свой натюрморт не оформляла? Боюсь пропустить.


Мила

Сообщение отредактировал Milla - Пятница, 13 Сентября 2013, 20:13
 
irma Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 20:21 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
MarnikMilla, девочки, спасибо за отзывы! Очень рада, что  вам нравится!
Milla, мамин натюрморт  в  багетке. Как заберем ( в  этом тоже  проблема, грузовичок  нужен, в  легковушку  не  влезает facepalm ), обязательно  сфотографирую  и  покажу  в  соответствующей теме. flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
fondu4ok Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 21:12 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
irma, мне тоже очень нравится, я бы сказала:
Цитата (irma)
Ярко, сочно и четко - то, что  я  хотела!
про бусы и цепочки  я в дефектовку внесу конечно, но.. без гарантий: эти штучки трудно поддаются выделению на фоне кожи smile
рука.. я думаю, это фото виновато..
и еще у меня вопрос к Ирине... на последнем фото все выглядит гармонично, а на предыдущих, Ира, посмотрите, пожалуйста, как в реальности на желтом платье выглядят 975, 434, 433, 632  - не слишком выделяются? не как на первых фотках? 
Ну и... слегка авансом, но .. Призовой Сертификат - в Студию! :)


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Пятница, 13 Сентября 2013, 21:32 | Сообщение # 100
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
fondu4ok, Ирина, это, наверное, я  немножко  виновата. Целый  день  сегодня  пыталась  сфотографировать  вышивку, чтобы  получилась ближе  к реальности. Но  все  время  получалось  темно и  как-то  блёкло. И я выставляла  фотик  на  разные режимы, чтобы  добиться  объективной  яркости.
Первые  фотографии -  с  усилением  цветопередачи, они  получились  чересчур  яркими. Даже  при  вспышке вылез  какой-то  розовый фон.
Последняя фотография - в  режиме  авто. Без  всяких наворотов. Вот вышивка  именно  такая, более гармоничная  и  пастельная  что  ли, но  краски  чуть  поярче. А  в режиме  авто  яркости не добиться, разве только  что  в  солнечную  погоду.
Я  согласна, что  в  желтом  платье больше  резких  тонов и переходов,в отличие  от  розового (оно  самое  шелковистое и переливающееся)и белого, но  и желтое  смотрится  отлично! Ничего кричащего и выделяющегося!
Не переживайте!
Хоть  у  меня и хороший  фотик, но готовую работу  буду обязательно  фотографировать профессиональной  камерой!


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Жанровая сцена ЭстЭ 2013-2014
Поиск: