Четверг, 28 Марта 2024, 21:15
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 17:35 | Сообщение # 76
соАвтор
Отличия: 19
Лика, 010 Голубое озеро это мой отшив,как это пропали облака? никуда они не пропали,я вас не поняла dry


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
zlataya Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 17:36 | Сообщение # 77
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Stasya, вы магнолию на синем вышиваете. Коричневый фон смотрится равномерным. Посмотрите пожалуйста у себя в схеме, там есть в блендах 3799 или нету? И какие там номера в темно-коричнвых, если можно перечислите?

Все мои вышивки
 
Stasya Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 08:40 | Сообщение # 78
Любитель
Отличия: 1
zlataya, 3799 в блендах нет. Фон темно-коричневый в основном бленд 3031+3371, еще 3031, 3371 и бленды 3031+938; 3371+934
 
Палома Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 09:20 | Сообщение # 79
Клуб на Лавочке
соАвтор
Отличия: 78
zlataya, а этот 3799 там точно не ошибочно?
 
zlataya Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 12:00 | Сообщение # 80
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Девочки, спасибо большое за помошь!))) Дизайнеры заменили некоторые символы в фоне, Спасибище Ирине, у меня уже есть листы схемы с заменами) Тем, кто только начнет эту вышивку повезло больше tongue Бум пороть рябь на фоне))) Но уже по окончании всей вышивки, вчера перекрутила раму на третью треть))
Это коварство отображения блендов в скрине, смешанный символ виден как однотонный квадратик, пока не отошьешь... Странный эффект дает этот 3799. В смесях с 938 и 3371 даже на органайзере или вдетые в иглу две нитки смотрятся нормально, темнокоричнево... А на вышивке, в плоскости, в стежке 4 нитки полкреста на 18 аиде - получается "перец"...
Думаю, права Игнатия, в технике крестика или более мелкого петита было бы все и хорошо. Но по-моему, хорошо что заменили


Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 13:14 | Сообщение # 81
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (zlataya)
Бум пороть рябь на фоне)))
с ума сошла????!!!!!
Цитата (zlataya)
по-моему, хорошо что заменили
лучшее - враг хорошего :))


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ignatia Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 17:42 | Сообщение # 82
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Я содрогнулась от слов "будем пороть рябь". Это ж потревожатся все нитки около, надо тогда целыми кусками фон перешивать....

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Пятница, 19 Июля 2013, 13:06 | Сообщение # 83
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Отделена финальная тема
Финал "Бутылки Raymond Campbell" Индзаказ ЭстЭ


Все мои вышивки
 
Arasayka Дата: Суббота, 20 Июля 2013, 18:30 | Сообщение # 84
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Небольшое продолжение 060 Корзина с Виноградом и фруктами (б)
Сейчас 
Вышивка мятая, т.к. вышиваю на снапах.
Хочется показать, что и без станка можно браться за такие работы. Хотя, конечно, на станке и крестики не мнутся, да и работу видно в бОльшем объеме  smile
Зато размещено компактно ( возить с собой работу на дачу удобно- все умещается в небольшую корзинку для рукоделия) и у меня после каждых 4 отшитых листов маленькое чудо, сижу и любуюсь на листочки, бабочек и виноград  tongue

Огромное спасибо ЭстЭ за такое удовольствие от процесса и от результата!
Прикрепления: 6475168.jpg (405.3 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Суббота, 20 Июля 2013, 18:53
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 13:22 | Сообщение # 85
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
и мое продолжение 066:
Приближаемся к финалу. сама не ожидала что эта вышивка так "захватит", планировала шить потихоньку чередуя с ГК, но вышивается просто "запоем"... отрываться не хочется)
Основные персонажи (магнолии и бархат) можно сказать отшиты. biggrin
____

со скрином
Прикрепления: 0684531.jpg (116.1 Kb) · 2637758.jpg (353.9 Kb) · 5915832.jpg (73.3 Kb)


Все мои вышивки
 
Kissa Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 14:25 | Сообщение # 86
Участник
zlataya, поздравляю! Я вижу Вы тоже от всяких Пако и труб перешли на ламинашки? Так вроде как компактнее или почему?

Это только сначала кролик боялся удава, а потом - ничего, втянулся
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 15:03 | Сообщение # 87
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Kissa, причин две:
1. иголок 24 номера у меня всего четыре штуки. Докупать 200 новых игл дорого да и бессмысленно, т.к. это пожалуй первая и последняя моя вышивка в технике полукреста в 4 на 18 аиде... Не мое...
2. для выщивания одной иголкой Ира рекомендует эти вертикальные ламинашки. Заодно и опробоавла новый для себя оптимизатор).

Плюсы этих оптимизаторов:
- компактность,
- можно быстро убрать и разложить.
Минусы:
- длинные нитки путаются от того что ламинашки не закреплены, а лежат и перекладываются как попало.
- Не очень удобно вытягивать по одной нитке.
- Не удобно, долго и муторно навешивать в дырочки остатки нитки снимая их с иголки...

Для себя уже сделала выводы, что для многоцветной (более 100 символов) вышивки все-таки удобнее организация на трубах и многоигольная система вышивания.
Так что после этой вышивки вернусь к своим любимым 26 иголочкам Прим и Пермин (коих куплено 400 штук в теч. пяти лет), 25 каунту ткани, петиту в 2 нитки и к организации на трубах (как у Венеры ГК и у Осени ЭстЭ) biggrin


Все мои вышивки
 
Мадам Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 15:05 | Сообщение # 88
Участник
Российская Федерация, Новосибирск
Злата! Планирую тоже заказать натюрморт у Ирины. Как вижу на фото- Вы вышиваете с компьютера, а Ирина предлагает схему в распечатанном виде.... Это что - "блат" как в советские времена или Ваш личный перенабор?
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 15:21 | Сообщение # 89
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Мадам, да, я с бумаги больше не вышиваю)
Схема ЭстЭ - это личный перенабор))) Хорошие инструкции по перенаборам есть у нас в НУ tongue


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 16:25 | Сообщение # 90
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya,  Злат, как-то на новотшитом кусочке меня смущает рябь в каком-то из блэндов. на скрине это среднесиний цвет, а на вышивке блэнд голубого с темно-синим. а как вживую?
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 16:52 | Сообщение # 91
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Bonny, конечно на скрине все контрастные бленды видны однотонным квадратиком. А вживую, да, на крупном стежке рябь есть, два цвета ниток ложатся параллельно и видны оба отдельно, если зрение хорошее)))) и еще зависит от направления света на вышивку. Отступив на шаг - все прекрасно смотрится. Вечером при неярком непрямом электричестве они вообще как живые....
Мне не нравится техника крупного полукреста в 4 нитки еще и поэтому, что разделяет, дополнительно рябит бленды и удлинняет диагональный стежок. На этой вышивке в бархате это смотрится впрочем адекватно, как бы добавляет натуральности бархатистости фактуре... А на коричневом фоне где подразумеваются плавные переходы - рябь мне мешает больше. На цветках и листьях контрастных блендов почти нет, поэтому сами магнолии смотрятся хорошо.
Так что для себя предпочту вышивки петитом не крупнее 25 каунта... Ну и другим отсоветую шить полкрестом в 4 нитки если спросят совета))))


Все мои вышивки
 
Lyudmilaaa Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 16:59 | Сообщение # 92
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
zlataya
Цитата (zlataya)
Мне не нравится техника крупного полукреста в 4 нитки

Злата! Магнолия хороша, не буду повторяться по фону, в общем - отличная работа, но меня удивил ваш выбор - полукрест (по-моему это в вашей практике впервые?), что сподвигло сделать такой выбор техники отшива?
 
zlataya Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 17:14 | Сообщение # 93
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
LyudmilaaaЗдесь отвечала)

Все мои вышивки
 
fondu4ok Дата: Пятница, 26 Июля 2013, 22:25 | Сообщение # 94
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
zlataya, я, честно сказать, не готова решить, мешать этот контрастный бленд в скатерти, или нет.. Все-таки хочется сначала посмотреть :)) и еще надо понять - это виноват "толстый петит" или такой эффект будет при любом способе вышивания? .. будем посмотреть :))
А Вас, уважаемая Злата, пока прошу - СЮДА!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
елка Дата: Вторник, 30 Июля 2013, 15:14 | Сообщение # 95
соАвтор
Отличия: 19
zlataya, поздравляю с финалом! flower

Тоже начала вышивать 066 Магнолии на голубом,изначально думала  петитом на 25 Лугане,но после Озера что-то так соскучилась по крестику и решила-таки шить на Аиде 16 Цвайгард  ,крестиком в 2 нити  ДМС ,да и размер побольше будет,а то совсем малышка была бы tongue
Отшила всего 2,5 листа,не понравился мне тоже этот 3799 в бленде,и Ирина мне прислала исправленные листы фона,где нет этого злосчастного 3799  и воодушевившись и вооружившись вспарывателем начала я пороть крестики,тревожа,конечно,соседние и страдая душевно.Порола недолго,1 день всего,думала дольше,за один день и вставила исправленные.Конечно,крестики мои не айс,не судите слишком,ладно?Заодно и  решила запечатлеть весь этот мазохизм на фото.Смотритемой размах бедствия smile


новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Arasayka Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 19:38 | Сообщение # 96
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Добрый вечер, дамы! Я со своим продолжением Корзины с виноградом и персиками (б)

На данный момент отшито 36 листов  , фото с телефона, поэтому еще добавлю фрагментов покрупнее   
Вышиваю на снапах, поэтому канва мятая, а гладить боюсь, т.к. разметка (хоть и не должна она просвечивать, даже если и не смоется, но так как-то спокойнее  smile ) Вот в ноябре закончу, отмою и тогда уж во всей красе к профессионалу отнесу сфотографировать. Ну и тут, конечно, результат покажу.
Напомню, что шью в технике полный крест на Аиде 18, начала 20 мая.
Эмоции только положительные. Если сначала останавливала цена, то в перерасчете на пол года это выходит, что я бы купила 6 наборов Дименшенс (у нас в городе они примерно по 1500), т.е. те же 9000р. Ну, люблю я вышивать, уже неспокойно мне, когда руки свободные crazy
Это моя первая большая работа. Очень боялась, что запутаюсь в таком количестве цветов. Сейчас просто наслаждаюсь и процессом и самой картиной. Очень благодарна ЭстЭ за схему и Ирине лично за такой удобный набор (как новичку,мне реально было удивительно, насколько можно комфортно организовать работу).
И большое спасибо zlataya, за сайт! Если бы не Вы, я бы во-первых не познакомилась с ЭстЭ,а  во-вторых даже не решилась на такую работу. Очень, знаете ли, ободряет личный пример вышивальщиц  smile И в-третьих, очень много полезной информации!
 PS На 1 фото видны "клеточки", это явно дефект фото, т.к. ни в реальности, ни на других фотографиях их нет- я шью по цветам в пределах листа и таким границам просто неоткуда взяться.
Прикрепления: 2979766.jpg (434.8 Kb) · 6885419.jpg (466.1 Kb) · 1773795.jpg (506.9 Kb) · 0759085.jpg (524.8 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Пятница, 16 Августа 2013, 19:49
 
понедельник Дата: Пятница, 16 Августа 2013, 21:45 | Сообщение # 97
соАвтор
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 3
Arasayka, привет, землячка! Как раз хочу этот натюрморт у Ирины заказать. Очень рада, что есть отшив и в крестиках, а то только петитом показывали отшивы.
 
fondu4ok Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 00:41 | Сообщение # 98
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Arasayka, спасибо за фотографии, в сайт мы разместили присланную вами в почту - отлично получилось!  smile А Вас я приглашаю за подарком - http://zlataya.info/forum/35-561-81197-16-1376685410

Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
irma Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 12:05 | Сообщение # 99
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
Arasayka, отличное  продвижение  вперед! 36  листов меньше  чем за 3 месяца  для  креста - это  очень  быстро!  Расскажите, пожалуйста, как  у  Вас организован  процесс? Сколько  времени в  день  уделяете вышивке? Как у  Вас получается  так быстро и так качественно (крестики  очень ровные!) вышивать?
Не  считаю   себя  черепахой, но перед  Вашей  скоростью  просто  снимаю  шляпу! flower


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
Arasayka Дата: Суббота, 17 Августа 2013, 20:18 | Сообщение # 100
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
irma, спасибо за комплимент, но в реальности крестики не такие уж и ровные, т.к. при вышивке по цветам на такой многоцветной работе это, наверно, недостижимо  smile
Я домохозяйка, поэтому все свободное от обычных дел время могу уделить своему хобби, муж и сын не против ( Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось, как говорится  crazy ). Организации процесса практически никакой- развесила все нитки по оптимизаторам (благо они заламинированы и расход ниток указан для каждого знака), положила каждый из них в отдельный файл, все файлы стопочкой убрала в корзинку для рукоделия. Чтобы перебраться в другую комнату мне остается только убрать ножницы в карман корзинки, сложить туда же очередной лист схемы, взять в другую руку снапик с работой и вперед) Да и шить так удобнее- достала файл с "квадратными" символами, например, и отшила сразу весь лист цветами этих символов, потом "треугольники", "стрелки", ну и так далее. Нитки не мохрятся, не путаются. Как-то так.
 понедельник, и Вам привет) Рада, что моя работа Вас не разочаровала. Живьем натюрморт еще вкуснее выглядит, хотя на фото цвета вроде не искажены.
 люпин, поздравляю с завершением, очень красиво!


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: