Пятница, 29 Марта 2024, 02:45
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
Архив - только для чтения
Модератор форума: fondu4ok  
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
fondu4ok Дата: Среда, 10 Апреля 2013, 20:48 | Сообщение # 1
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Все НАТЮРМОРТЫ ЭстЭ
По клику на название дизайна - Скрин, Исходник и все фото Отшивов.
В теме вышивают:
003 «Натюрморт с Персиком и Черносливом»
MurMurSI
(18 ct) Финал!
014 «Натюрморт с Фруктами и Бабочкой»
EkaterinaQ
(25 ct)
022.1 «Натюрморт с Розами и Клубникой(ф)»
evamur
(25 ct) Финал!
032 «Натюрморт с Корабликом»
Irinochka
(18 ct)
038 «Розы (малая)»
Heku
(20 ct) полукрест в 4
040 «Клубника (большая)»
Loreley
(25 ct)
041 «Клубника (вариант)»
Maryago
(18 ct)
045 «Натюрморт с Гнездом»
Tusya
(25 ct)
059 «Корзина с Виноградом и Персиками (малая)»
Цветочек
(25 ct) Финал!
060 «Корзина с Виноградом и Персиками (большая)»
мако
(25 ct) Arasayka (18 ct) Финал!
066 «Магнолии на голубом бархате»
zlataya
 Финал!,
елка (16 ct)
067 «Магнолии на красном бархате»
Надежда_из_Риги
(18 ct) Финал!
zlataya (25 ct)
069 «Цветы и Фрукты»
kukuruzina
(18 ct) Финал!
078 «Розы в Синей Вазе»
люпин
(27 ct) Финал!
083 «Натюрморт с Арбузом»
Евгения
(18 ct, полукрест в 4) Финал!
093 «Натюрморт с Виноградом и Малиной»
Наталья Петровна
(20 ct) Финал!
108 «Подсолнухи»
Cdior
(18 ct) Финал!,
Oolliikk (24 ct)
132 «Натюрморт с Апельсином»
devo4ka_love
(18 ct), MarinaZ (25 ct)
178 «Сливы, фрукты и каштан»
irma
(20 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
mariuza
(18 ct)
Индзаказ «Натюрморт с бутылками»
Nattie
(25 ct)

Техника вышивания на Aida 14-20 ct - крестик в 2 нитки, на тканях 22-32 ct - петит-полукрест в 2 нитки.
После показов в теме новых процессов Статистика темы будет пополняться.
Также пишите о добавлении своего процесса в статистику Админу в ЛС


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
Ятакая Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 09:13 | Сообщение # 26
соАвтор
Отличия: 2
Согласна с Исиладия по поводу цветка!
 
Stasya Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 14:29 | Сообщение # 27
Любитель
Отличия: 1
ИсиладияЯтакая, спасибо большое!
 
Вертуся Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 05:12 | Сообщение # 28
Участник
Nastja, Чудесно получется! Ждём продолжения.
 
Stasya Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 08:44 | Сообщение # 29
Любитель
Отличия: 1
fondu4ok, Вертуся, спасибо большое!

Цитата (fondu4ok)
Меня огорчает, что я не могу увидеть фон и нижнюю часть скатерти: эта соль от просветов не дает разглядеть переходы цвета... Очень надеюсь, что после стирки "соли" поубавится

 
Ой, а я то как надеюсь...


Сообщение отредактировал Nastja - Понедельник, 13 Мая 2013, 08:44
 
Цветочек Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:18 | Сообщение # 30
Любитель
Отличия: 19
Добрый вечер!
Небольшое продолжение, вышивку не  разворачивала, так как ряд не закончила, сфотографировала для отчета. Осталось немного, но с началом летнего сезона, времени на вышивку совсем мало, рассчитываю к годовщине закончить (не буду загадывать) Начало 9 октября 2012г. Натюрморт 059 Корзина с виноградом и персиками.

(маленькая)
размер 320*403, 200 цветов, чистых 93,смешанных 107. Ткань Лугана 25, петит-полукрест,
парковка вертикальными столбиками.

Прикрепления: 5269435.jpg (298.8 Kb)


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
Tunnus5193 Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:39 | Сообщение # 31
Участник
Российская Федерация, Ковдор
Цветочек где фото?

Меня зовут Наталья,ко мне на ты.
 
Цветочек Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 22:15 | Сообщение # 32
Любитель
Отличия: 19
Tunnus5193,Наташа, здесь фото....у меня все видно, текст, а затем фото....

Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.


Сообщение отредактировал Цветочек - Четверг, 06 Июня 2013, 22:16
 
tempest Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 22:20 | Сообщение # 33
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 5
я только не могу понять, почему фотографии в большом размере не открываются
 
fondu4ok Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 22:50 | Сообщение # 34
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
У меня тоже все открывается...
Ох, и надоела мне эта Корзина, что большая, что маленькая... Уж и хвалим ее, и хвалим... И картина, и схема, и фотки, и техника отшива... Даже поругать не за что...
А! вот нашла за что поругать! К осенней выставке не успеваем... Жаль... smile


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 18:49 | Сообщение # 35
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (fondu4ok)
Ох, и надоела мне эта Корзина, что большая, что маленькая...

Ну-у, как может надоесть такой замечательный отшив! Цветочек, красота да и только smile Совсем немного остается. и уже сейчас можно сказать, что малый вариант ни в чем не уступает большому. 
А я вам принесла показать начало отшива 093 Виноград с малиной. Вышивает моя хорошая знакомая Наталья Петровна, она от интернета человек далекий, поэтому я буду выкладывать по мере продвижения.
Итак, аида 20, полный крест, вышивает по цветам, это результат двух месяцев. 

Прикрепления: 9498892.jpg (532.3 Kb) · 1211613.jpg (501.8 Kb)


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 07 Июня 2013, 18:50
 
Alllllla Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 18:53 | Сообщение # 36
АВТОР
Российская Федерация, Самара
Отличия: 8
stefani, ого! Браво, Наталья  Петровна. Вот это малинка)

Добро пожаловать
 
Bubusya Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 19:13 | Сообщение # 37
Участник
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Отличия: 3
stefani, ух ты, как хорошо выходит! И прям на склейке так видно хорошо всё! Как виноградик натурально выходит и этот его налёт  smile А завитушки на столе, ну, прямо выше всяких похвал!  up

Сердцу радостны тревоги, сердцу радостна борьба
 
irma Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 19:15 | Сообщение # 38
Клуб на Лавочке
Любитель
Отличия: 83
stefani, Наталья Петровна, замечательное начало! Еще один прекрасный натюрморт  вырисовывается! Мои  поздравления! Так  аккуратно и ровненько!
Танечка, это Вы  на  20 аиду Натали  сподвигли? shades


С упоением вышиваю ЭстЭ...
 
stefani Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 19:46 | Сообщение # 39
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Спасибо девчата, обязательно передам ваше восхищение Наталье Петровне smile
Bubusya, завитушки действительно в вышивке лучше видно чем на скрине, отшив получается чуть светлее.
irma, Ира, а то кто же? я конечно... smile сама не шью сейчас вообще в силу разных причин, так вот совратила, так сказать, хорошую знакомую smile Само качество отшива мне нравится очень, полотно все такое гладкое, никаких бугров нет, может крестики и не идеальные, но все ровненько. И если учесть что это первая такая сложная работа и возраст за 60, то можно только восхищаться! Но зрение у нее, кстати сказать, лучше чем у многих молодых, вышивает без очков и без лупы.


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом


Сообщение отредактировал stefani - Пятница, 07 Июня 2013, 19:47
 
Цветочек Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 20:08 | Сообщение # 40
Любитель
Отличия: 19
fondu4ok, stefani, спасибо, корзина действительно хороша, спасибо разработчикам!
stefani, а вот малина, наверное и корзину обойдет, судя по началу! ножка бокала, столешница, завитушки! Наталье Петровне поздравления с  отличным началом!


Оксана.

Вышиваю 159(ф) В лесу родилась елочка.
 
fondu4ok Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 21:49 | Сообщение # 41
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Цитата (stefani)
Вышивает моя хорошая знакомая Наталья Петровна,
Вау! Аж зачеслось , до того здорово выходит! smile Больше всего я обрадовалась малинке - очень переживаю за такие ягоды, чтобы не выглядели сплошной кашей smile Но и ножка бокала, и мрамор - отлично! Виноград ... ну, виноград практически всегда фотогеничный вышеваемогеничный smile а вот почему резьба на столе другого цвета, чем на скрине - это не понятно... stefani, резьба и в жизни больше в зеленцу? 
Мои поздравления и благодарности Наталье Петровне!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
stefani Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 23:38 | Сообщение # 42
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Муром
Отличия: 30
Цитата (fondu4ok)
резьба и в жизни больше в зеленцу?
 
Я это заметила только когда склейку делала. Сравнить вышивку и скрин не могла по причине отсутствия поблизости скрина smile Да еще и фотоаппарат, как нарочно решил сдохнуть после пары снимков... Так что наверняка не скажу, но в памяти осталась действительно легкая зеленца на деревяшке, или даже скорее седина. Но зато скрин темнее, а в отшиве больше видны детали. В следующий раз посмотрю повнимательнее smile


Татьяна
ГАЛЕРЕЯ
ЭстЭ 017 Мадонна с виноградом
 
Васса Дата: Суббота, 08 Июня 2013, 09:14 | Сообщение # 43
Клуб на Лавочке (к)
Участник
Отличия: 1
stefani, обожаю виноград в вышивке, беспроигрышный вариант, а здесь еще и с такой чудной малиной! Очень здорово получается!
 
люпин Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 14:07 | Сообщение # 44
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 34
Ну вот почти 2/3 готовы.
Снмала на улице в тени, но все равно получилось немного засвечено и цвета на самом деле немного "поболотнее" что ли.
Не хотелось снмать с рамы, поэтому вышивка слегка провисает.
В реале букет как живой и даже фон совсем не пестрый, а плавно переодящий из цвета в цвет. Мне очень нравится


Мои вышивки
 
Ignatia Дата: Вторник, 11 Июня 2013, 14:18 | Сообщение # 45
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
люпин, Люда, супер! Не могу дождаться, когда снова можно будет вышивать!

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
Lyudmilaaa Дата: Четверг, 13 Июня 2013, 15:48 | Сообщение # 46
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Цитата (stefani)
это первая такая сложная работа и возраст за 60,


Татьяна! Мои восхищения вышивальщице, но, думаю ваши советы ей наверняка помогли biggrin
люпин, Ваза очень натуральная, сразу видно, что стекло и объемность присутствует. Уже столько вышито!
 
zlataya Дата: Среда, 19 Июня 2013, 14:23 | Сообщение # 47
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Начала Магнолию на голубом ЭстЭ 066
300х183, 130 цветов с блендами.
Аида 18 (цвет экрю) с разметкой. Полукрест-петит в 4 нитки.
Фоты пока не показательные, только отметиться о начале процесса.
Вышиваю в параллель с Венерой ГК. Обе вышивки на новых рамах Алексея. Большая рама досталась венере, (на старых рамах вышивать уже не хочется)поэтому для магнолии приспособила маленькую тестовую рамку - самый первый "пробный" вариант (еще без апгрейдов). Подстраиваться пришлось под размеры рамы, потому вышивка в повороте. На 90 град против часовой стрелки, это чтоб начать с синего с бархатного угла). Треть вышивки на рабочей поверхности рамы.

Вышиваю как обычно сверху вниз, теперь столбиками-зизгагами шириной 20 клеточек. По цветам с парковкой в соседний столбец и вниз. Пробую впервые вертикальные ламинированные органайзеры из набора оптимизаторов от фондучка (на фоте их видно над рамой).
Вышиваю пока одной иголкой (т.к. 24 иголок у меня сильно мало, а докупать жаба... но посмотрим)))

Вышивать толстым полукрестом вполне удобно. Ощущения, как будто Дименшнс вышиваю)))) Так что привычно. Вот фота поближе на балконе на солнышке.
Прикрепления: 3396308.jpg (38.7 Kb) · 3925994.jpg (324.1 Kb) · 8060031.jpg (545.8 Kb)


Все мои вышивки
 
Bonny-c Дата: Среда, 19 Июня 2013, 15:32 | Сообщение # 48
ошибка регистрации
Украина, Киев
Отличия: 28
zlataya, а как закрепки делаете? как и раньше на ощупь в изнанку? не мешает толщина ниток для такого способа?

и почему решились на такой "толстый" петит, а не крестик?

как блэнды укладываете?
 
zlataya Дата: Среда, 19 Июня 2013, 15:59 | Сообщение # 49
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Цитата (Bonny)
а как закрепки делаете? как и раньше на ощупь в изнанку? не мешает толщина ниток для такого способа?
 для закрепок переворачиваю раму. Закрепки наощупь хороши для луганы и в 2 никти. НА аиде в 4 действительно толсто. Но доступ к изнанке у алексеева станка мгновенный и удобный, рама маленькая, за боковой захват, так что крутануть раму много времени не берет. А закрепки надо располагать осознанно и видя, как раз из-за двойной толщины.
И по этой же причине - тут лучше длинная протяжка чем две закрепки. Надо парковать вбок, по схеме многие нитки идут через несколкьо столбцов по паре-тройке стежков в одном столбце, и нелогично крепить и обрезать нитоку - лучше парконуться вбок.
Цитата (Bonny)
и почему решились на такой "толстый" петит, а не крестик?
К крестику сейчас както не лежит душа... вышила вот круг клейтона крестиком... Больше не хочется пока крестом шить. Петит-полукрест быстрее и мне больше нравится фактура вышитого полотна петитом для многосимвольных сплошных вышивок.
И еще обещала Ире заполнить расходую таблицу по ниткам: хватит ли у меня рассчетного кол-ва ниток для креста в 2 на 18 из набора, при вышивании на той же 18 аиде но петитом-полукрестом в 4.
Цитата (Bonny)
как блэнды укладываете?
гем-наперсток для равномерности стежков. специально не выкладываю каждый стежок. На квадратике 18 аиде видны оба цвета бленда и без дополнительных стараний... както так))
Нитки в иглу вдеваю по-разному (тоже из-за закрепок).
Если символов много и нитка отшивается до конца, то вдеваю 2 нитки и складываю вдвое. Здесь приходится контролировать перекручиванеи ниток, но вроде удается держать их в параллели)))
Если мешанина из одиночек - тогда чтобы облегчить закрепку вдеваю в иглу 4 нитки и закрепка - в петельку. И эту нитку тяну парковаться в соседний столбик к следующей паре одиночек)
НА 18 в 4 трудоемкий шью впервые. Очень полезен опыт девочек кто уже шил и рассказывал))) Интересно перестраиваться и подлаживаться)))) Как получается вышивка - мне пока нравится)

ЗЫ! по давнему своему решению и по договоренности с Ириной, Магнолии по готовности отправятся на пмж в мск в выставочный фонд Лавочки... Кстати еще и поэтому аида 18, для выставок лучше крупнее, для дома-интерьера конечно предпочту лугану)))


Все мои вышивки
 
Arasayka Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 20:48 | Сообщение # 50
Любитель
Российская Федерация, Ижевск
Отличия: 12
Здравствуйте! Я тут у вас новенькая, хочу показать свою первую многоцветную работу, точнее, ее начало.
Долго откладывала такое дело до появления станка, но не удержалась и выпросила у мужа подарок себе на день варенья Картину с Виноградом и Персиками (б). Вышиваю с 20 мая, крестом, на аиде 18 каунта с разметкой, на снапах, одной иглой, по цветам- вот такая я маньячка  yes На сегодня вышита четвертинка.
Понимаю, что парковкой было бы ровнее, но мне нравится сам процесс, а результат- приятный бонус. Это сродни японским кроссвордам.
Сама картина очень нравится, очень удобно "устроен" сам набор, от оптимизаторов в восторге! Но примерно этого и ожидаешь, т.к. на форуме все девушки очень хвалят ЭстЭ. У меня возник только один вопрос, про "оправданные одиночки"- реально нужны эти одиночки по контуру вышивки? (1 ряд и последний, крайний левый и крайний правый столбец- зачем оно там?)
Когда закончу, надеюсь приобрести следующий набор, либо сделать инд.заказ, если за это время случайно не создадут то, что придется по душе всем моим домашним.
Извиняюсь за качество фотографий, результат обязательно отнесу к профессионалу!
Прикрепления: 7631085.jpg (215.0 Kb) · 9976515.jpg (88.4 Kb) · 8335710.jpg (521.4 Kb)


Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет, тот ищет причины.

Сообщение отредактировал Arasayka - Четверг, 27 Июня 2013, 21:24
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » КАФЕДРА Вышивки ЭстЭ » ЭстЭ 2012-2014 » Натюрморт ЭстЭ 2013-2014
Поиск: