Пятница, 29 Марта 2024, 10:56
Приветствую Вас Гость

"...Вышивка – это часть нашей культуры, нашего культурного наследия,
это декоративно-прикладное искусство.

И нельзя к вышивке относиться небрежно, принижать и упрощать до бесконечности. И ценить вышивку мы будем как положено, учиться вышиванию как любому другому делу. Как учатся музыканты, художники, танцоры, певцы. Где снисходительно не погладят по головке за фальшивую ноту и за кривую спину, а стремятся вырабатывать мастерство, проявляя характер, силу воли, упорство в достижении цели. Так и в настоящей вышивке: учимся - на лучших образцах, равняемся - на самых трудолюбивых и талантливых." ©

· Народный УЧЕБНИК · Новые сообщения · Правила форума · Участники · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Бутылки Raymond Campbell" Индзаказ ЭстЭ
Финал "Бутылки Raymond Campbell" Индзаказ ЭстЭ
Iren_w Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 21:30 | Сообщение # 1
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Добрый день, девочки! Хочу показать вам свою работу по индивидуально заказанной схеме у ЭСТЭ. Одна из известных бутылочек Raymond Campbell. Размер 350 на 455. Количество цветов 170, из них смешанных 90. Вышито на 20 Беллане, нитки ДМС, строго по ключу. Первая фотография ближе к реальности. Вышивала в общей сложности 8 месяцев. Большое спасибо Ирине и ЭСТЭ за прекрасную разработку схемы! Я получила большое удовольствие от работы и от полученного результата.


 
Ignatia Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 22:16 | Сообщение # 2
Клуб на Лавочке (П!)
АВТОР
Российская Федерация, Кинешма
Отличия: 65
Все хорошо, только мне не очень нравится пятно светлое на фоне. Оно более резкоочерченное, что ли и почему-то светлее. Может, это фотик накосячил? Зато какой лимончик! Мммм.... biggrin

Мой БАБУШКИН СУНДУК для продажи и для заказов
Вышиваю 083 ЭстЭ "Арбуз"(петит, 18ct), 078 Букет (крестик, 18ct) и другое...
 
zlataya Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 23:32 | Сообщение # 3
Клуб на Лавочке П!
Администратор
Эстония, Tallinn
Отличия: 1
Iren_w, спасибо за показ! Вот не смогла пройти мимо! Хотя Кемпбеловские бутылки совсем "не моя тема", ну, ровно дышу)))) А ваш выбор очень впечатлил, сдержанный и стильный такой натюрморт вы выбрали и схема проработана и исполнение вышивки на отличном профессиональном уровне! Браво!!!
У вас крестик в 2 нитки на беллане?
И очень попрошу показать потом оформленную работу, в раме)


Все мои вышивки
 
Tusya Дата: Вторник, 16 Июля 2013, 23:32 | Сообщение # 4
АВТОР
Отличия: 33
Iren_w, отличная картина получилась. Можно было тайком не вышивать, а показывать этапы работы biggrin
А пятно - это стопроцентно фотоаппарат врет. Это я точно знаю. biggrin
 
Nuta Дата: Среда, 17 Июля 2013, 00:45 | Сообщение # 5
соАвтор
Украина, Киев
Отличия: 15
Iren_w, красота неописуемая! Я вот к Кемпбелу совсем неровно дышу и если бы вы показывали весь процесс вышивки я бы наверное уже с ума сошла, что такая красота вышивается и будет висеть у кого-то и радовать глаз.
Красивая профессиональная разработка ЭстЭ! Поздравляю!


Меня зовут Аня. Давайте на "ты" :)
 
елка Дата: Среда, 17 Июля 2013, 07:35 | Сообщение # 6
соАвтор
Отличия: 19
Iren_w, красотища-то какая!!!И пузырьки на бутылке и бокале так натурально вышли,а срез лимона так и блестит,как будто его только отрезали,все так красиво получилось!Оформится ,покажите ,тоже интересно посмотреть будет biggrin

новый процесс 205 Розы на камне
вышиваю 080 Дубовая Роща(медленно)j
 
Lyudmilaaa Дата: Среда, 17 Июля 2013, 09:43 | Сообщение # 7
соАвтор
Российская Федерация, Иваново
Отличия: 3
Iren_w, Бутылки меня тоже не особо греют, но все натюрморты по картинам Кемпбела рассматриваю с большим интересом - в вышивке они очень красивы. Ваша работа очень хороша, больше всего мне понравилось как получилось горлышко (самый верх) бутылки, бокал и лимончик - во всех этих элементах присутствует такая натуральная прозрачность, что  сразу приковывает к себе  взгляд. Нравится и то, что вышито крестиком - просто здорово.
 
Ятакая Дата: Среда, 17 Июля 2013, 14:34 | Сообщение # 8
соАвтор
Отличия: 2
Iren_w, СУПЕР! Очень стильный и, действительно, сдержанный такой натюр. Как Вам понравилось вышивать на 20 Беллане? ЭстЭ молодцы!
 
Iren_w Дата: Среда, 17 Июля 2013, 19:10 | Сообщение # 9
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Девочки, спасибо за добрые слова  и оценку моей Бутылочки!!!
Цитата (zlataya)
У вас крестик в 2 нитки на беллане?
Да, полный крестик в 2 нитки.
Цитата (zlataya)
И очень попрошу показать потом оформленную работу, в раме)
Покажу обязательно. Бутылочка вышита на годовщину свадьбы дочери и уедет на ПМЖ в Европу. Так что, скорее всего оформлять ее будем там же, за границей. 
Цитата (Ятакая)
Как Вам понравилось вышивать на 20 Беллане? ЭстЭ молодцы!
На Беллане для меня оказалось вышивать удобнее, чем на 20 Аиде. Дырочки покрупнее, бленды укладывать легче, конечно же, без гем-наперстка не обошлось. Вышивала парковкой вертикальным столбиком шириной 15 клеточек с рваным краем.
 
Ятакая Дата: Среда, 17 Июля 2013, 21:18 | Сообщение # 10
соАвтор
Отличия: 2
Iren_w, спасибо за ответ! Тоже люблю Беллану.
 
fondu4ok Дата: Среда, 17 Июля 2013, 22:38 | Сообщение # 11
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
Iren_w, спаибо, что показались здесь! smile
я уже говорила Вам, повторю и вслух:
Отличные бутылочки! 
мы больше всего переживали за фон - в таких фонах очень трудно сделать плавный переход цветов. Но оказалось даже лучше, чем я ожидала. smile
А если выбирать место на вышивке, которое понравилось больше всего, так это - лужица лимонного сока smile
Ваша Бутылка же стала фоном в моей Лавочке, спасибо! smile
Теперь ждем оформления!


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"
 
КЛИ Дата: Среда, 17 Июля 2013, 22:51 | Сообщение # 12
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Блин, даже неудобно со своим дёгтем во всеобщий мёд.
Я одна вижу вертикальные полосы на фоне?
 
Reader007 Дата: Среда, 17 Июля 2013, 23:29 | Сообщение # 13
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
Я вижу.
 
fondu4ok Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 00:02 | Сообщение # 14
Клуб на Лавочке
Модератор
Отличия: 31
ну так они же не нарисованные! smile
... я все-таки почему-то думаю, что всякие столбцы: узкие или широкие, рваные или гладкие, крестом или петитом - все равно будут давать видимые границы, и дело тут в натяжении нитки при вышивании...


Моя "ЛАВОЧКА Фондучка" - www://fondu4ok.com
Вышиваю ЭстЭ 155 "Дорога в детство"


Сообщение отредактировал fondu4ok - Четверг, 18 Июля 2013, 00:03
 
КЛИ Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 02:08 | Сообщение # 15
соАвтор
Российская Федерация, Москва
Отличия: 4
Столбцы не дают границ в местах скопления особо термоядерных одиночек. А вот в фоне столбцы противопоказаны, сто пудов границы будут.
 
Reader007 Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 07:26 | Сообщение # 16
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 24
еще я по своим вышивкам замечала, что на некоторых фото глаз выхватывает горизонтали и вертикали которых в наличии нет. Ведь кажется иногда петит крестом.. Фактура полотна вводит нас в заблуждение. Так что давайте подождем автора - вдруг нам мерещится.
 
Iren_w Дата: Четверг, 18 Июля 2013, 09:00 | Сообщение # 17
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Да, вертикальные полосы на фоне присутствуют. Правда, видно их только при определенном освещении, и как сказали благодарные зрители: " только ты их и видишь...". Для меня же этот факт тоже не радует. Хотя не может омрачить радости от полученного результата.Статью НУ "Вышивка без границ" скоро выучу наизусть. biggrin Следующую работу начала вышивать столбиками с зигзагообразным краем, очень надеюсь границ избежать.
Цитата (fondu4ok)
Ваша Бутылка же стала фоном в моей Лавочке, спасибо!
Мне очень приятно, СПАСИБО!!!
 
Vesta777 Дата: Понедельник, 22 Июля 2013, 23:12 | Сообщение # 18
Участник
Российская Федерация, Смоленск
Прекрасная вышивка!!! Создает ощущение живой картины: и бутылочка влажная, и лимон сочно-прозрачный, а бокал с шампанским вот только что налили! А полосок я сначала не увидела, потом уже когда прочитала комментарии стала приглядываться. И согласна с Ириной, при разных видах парковки видны края границ. Я вышиваю по цветам, если крестики одного цвета рядом, то сначала полукрестики в одну сторону шью, а потом возвращаюсь полукрестиками. Но если у меня крестики проходят на границе моей 10х10 то каждый десятый крестик я шью английским методом (т.е. каждый крестик шьется сразу). И у меня не видно границ.
 
Iren_w Дата: Вторник, 23 Июля 2013, 08:20 | Сообщение # 19
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Vesta777, спасибо за интерес и оценку Бутылочки! flower Каждый крестик я отшиваю сразу, и протяжки ниток на изнанке стараюсь делать не диагональными, а ближе к вертикальным. Во время отшива полосочек не было, полотно было ровное. Появились после стирки. Такая досада! Надеюсь, что при оформлении все натянется, и будет мне счастье!!!
 
Only_You Дата: Среда, 24 Июля 2013, 11:31 | Сообщение # 20
Участник
Iren_w, Рассматривала внимательно, очки одевала -полосок не увидела .Молодцы девочки! Профи! В своей предыдущей работе столкнулась с такой же проблемой- очень помогло средство для легкого подкрахмаливания во время глажки- Perla . Сильно набрызгать на изнаночную сторону и через отпариватель разгладить. У меня все исчезло.От самой Perlы следов не остается.  А работа- замечательная.
 
Лорис Дата: Среда, 24 Июля 2013, 11:57 | Сообщение # 21
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Бутылка роскошная! 
Могу представить себе стильную столовую (кухню-столовую), украшенную серией таких натюрмортов.  smile
Превосходно!
 
Iren_w Дата: Среда, 24 Июля 2013, 14:14 | Сообщение # 22
Пользователь
Российская Федерация, Челябинск
Only_You, большое спасибо за совет! Обязательно возьму на вооружение! flower
Лорис, спасибо! Ваше мнение для меня важно! respect
 
Лорис Дата: Среда, 24 Июля 2013, 14:57 | Сообщение # 23
Клуб на Лавочке
АВТОР
Российская Федерация, Москва
Отличия: 29
Мое мнение - обзавидовалась я на вашу бутылку biggrin
 
Форум » Факультет Искусства Вышивки (трудоёмкие дизайны) » Выставочный зал » Финал "Бутылки Raymond Campbell" Индзаказ ЭстЭ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: